Release 7. Spring-Summer Distance Games 2018.

Saturday 07, July 2018

Все переживания, какие бы они ни были прекрасные или ужасные - длятся только определённое время. Такова природа всех переживаний.

Они приходят к игроку, длятся какое-то время, а затем исчезают прочь, так же, как и пришли.

Но это не так же в случае с «освобождением». Если «освобождение» пришло однажды, оно не исчезает, оно сохраняется навсегда.

Если кто-то ОСВОБОДИЛСЯ, он не нуждается в практиках, поддерживающих ОСВОБОЖДЕНИЕ. Такова природа ОСВОБОЖДЕНИЯ.

Игра за главный Дар ЖИЗНИ –ОСВОБОЖДЕНИЕ -  продолжается :)

А сейчас вы можете узнать, как игроки в своих текущих розыгрышах сражаются за главный Дар:

  • Знакомая, врач, которая приглашала меня поехать с ней в санаторий, на мои звонки не отвечает. Я знаю, что она очень активна, у неё всегда веселье, компания и встречи она всегда проводит в виде капустников – с играми и песнями. Поздравить её с прошедшим днём медика невозможно. Проживаю одиночество. И благодарю этого замечательного врача за невнимание ко мне. Да. Так надо.  И в санаторий мне с ней ехать абсолютно не надо. Возможно, она нашла себе попутчицу. Это меня совсем не затрагивает. Это всё сон. Общения с ней не нужно. У меня свои задачи – самоотождествление.  Смиренно проживаю. Это опыт. Раз отождествляюсь с ролью подруги, персонажа, отождествляюсь с собой – истиной. Не затрагивает. Я – самоосознание.
  • Проживание опыта, проигравшего -  в практике. В теле – шум в ушах, сжатие в шее. Событие – искать племянницу и налаживать с ней контакт. Только что вышла на неё в «одноклассниках», где она поздравляет меня с днём рождения, а я не отвечаю на её фото никак, игнорирую, на её предложение дружбы не отвечаю. Сейчас проживаю слабость. Смиряюсь. Такая роль досталась племяннице – быть «палачом» для бабушки. Такой опыт души у бабушки. Кто чувствует слабость? Кто побеждённый? Я – самоосознание. Я – не затрагиваемый этими событиями. Смерти нет. Нет разницы, как ушла из тела бабушка. Насилие, жестокость, агрессия – это просто проявления сознания. Тот, кто Я – не затрагиваемый. Я – самоосознание.
  • Нет того, кто лучше, хуже. Это всё одно. Целое. Нет двоих. Роли мамы, племянницы сыграло сознание. Нет проигравшего и победителя. Все персонажи играют свою роль, которая расписана им сознанием. Сестра прислала мне телефон дочери нашего дяди, мы с ней обговорили, что она попробует узнать в тех краях, где жил дядя, какие – нибудь сведения про родословную. Гештальт закрылся. Племянница не кажется уже каким-то страшным монстром – сочувствую её тяжёлой и сложной судьбе, к трудным испытаниям, которые она прошла. Нет лучше – хуже, злее – добрее. Тот, кто Я – самоосознание. Не двойственное созерцание из естественного состояния ума. Пребывание в отождествлении с собой.
  • Дочь с зятем и детьми поехали на дачу к сестре мужа по её просьбе.  Эта сестра обладает скверным характером и с ней никто не может ладить. Сейчас она уже сама не может никуда ходить – старая, больная. Три года не была на даче. Дачу строили все вместе, но потом она заявила, что это только её собственность и никого не пускала. Сейчас уговорила дочь съездить за ягодой. Дети поехали, еле нашли дачу, ничего там нет уже, дом развалился, проезда нет. Приехали дочь с детьми ко мне, рассказывают. Ехали за ягодами для детей. Ничего не нашли. Председатель садоводства сказала, что сестра моего мужа налоги не платила и у неё долг более сорока тысяч за участок. Кто Я? Смиренно проживаю опыт побеждённого. Мой персонаж очень много труда вложила в этот участок тоже. Мои внуки могли бы пользоваться плодами моего труда. Тот, кто Я, не затрагиваемый. Наблюдаю, что происходит, как сознание разворачивает события. Женщина не предлагает дочери и зятю пользоваться дачей, а просит их продать её. Наблюдаю в самоосознании. Да, так может быть. Кто беспокоится за детей и хочет позаботиться? Некого осуждать, обвинять, помогать, никто никому не должен. Принятие всего таким, как есть.  Мне ничего не принадлежит. Тот Кто Я - не нуждается ни в чём.  Такие роли распределило сознание. Не спорить. Соглашаюсь. Нет победителя и побеждённого. Отбросить ложные отождествления. Это сон. Я – тот, кто видит сон.  Всё – есть один. Целое. Покой, не двойственное созерцание. Самоосознание.
  • Звонок на работе, покупатель по поводу готовности его заказа .Объяснила спокойно, вежливо,что заказ ещё не готов и надо немного подождать т.к. другой ювелир делает эту работу, но он  сотрудничает с нами,и что он не находиться в нашем помещении, нужна мастерская, а у нас магазин и нет таких условий...Шеф рассердился на меня из-за того, что я сказала "другой ювелир"...я начала аргументировать, что покупатель уточнял информацию и что мне нужно было объяснить  причину отсутствия заказа,но он меня не слышал...,я было начала дальше объяснять, но шеф был непреклонен... включился Охотник ,отследил чувство упрямства(напряжение в голове), и моё и шефа, я поняла, что я никому  ничего не докажу, шеф пожилой человек и у него есть свои причины так реагировать, что это ловушка и мне нужно нейтрализовать эту ловушку, моей ловушкой, я просто приняла ситуацию такой какая она есть, не борясь с Реальностью, Реальность всегда мудрее, моего эго!!! Напряжение головы ушло, на Душе стало легче, в груди тепло и расслабление, чувство упрямства сменилось добродушием, шефу сказала, что слово "другой", больше не буду использовать, а когда пришёл через пару дней покупатель за заказом, я при шефе ещё раз покупателю объяснила ситуацию, чтобы и душа шефа, была спокойна все остались довольными!
  • Ситуация была связана с деньгами (быть может так проявил себя денежный поток...) В один из рабочих дней к нам в магазин зашёл, глухонемой молодой мужчина и предложил мне через записку, где указывалась небольшая сумма , купить у него,  один из смайликов. Я не думая,понимая, что человек инвалид,удовлетворила его просьбу(чувство единства, тепла и на душе и в груди).Через пару дней забежала к нам в магазин старушка, с золотыми серьгами в ушах, прилично одетая, глаза бегают и говорит мне:"дайте мне денег, я кошелёк потеряла..." Раньше, я бы  дала, а потом и вспомнила, что год назад она так же к нам забегала, и я дала ей денег, пожалела...) Тут сама от себя не ожидая, не думая ,( и тело и внутреннее состояние было у меня полностью спокойное) сказала ей, что денег у меня нет...Старушка как мышка, выбежала быстро из магазина, я даже не успела осознать ситуацию. А потом в эту же секунду, я увидела картинку перед глазами и вспомнила про визит бабушки в прошлом году. Тут же на улице за стеклянной витриной, как в кино, молодая девушка( по виду цыганка) ходила со стаканчиком и просила у людей деньги, что редкий случай на нашей улице...,к нам она  не зашла...но я поняла, что Сознание мне так показало, если бы я начала через ум сомневаться в правильности моей реакции на просьбу  старушки ,что всё таки или старушка была аферисткой или же у неё ,что то с головой не в порядке, потеря памяти, но кошелёк она наверно не теряла и такое бывает.... А в этот раз я была  не предсказуемой для самой же себя!
  • К нам на работу, утром зашёл наш сосед(грек), старичок, он очень весёлый и большой оптимист (не смотря на болезнь), подошёл ко мне и протягивает мне греческую Иконку на картинке с изображением Святых Рафаила, Николая и девочки Ирины." Для тебя, дарю! «сказал В., так его зовут. Я почувствовала в груди тишину, прилив энергии, единство, Любовь, появилась не весомость в теле и желание поделиться Радостью, меня переполняющей, со всеми !!! Для меня это было Благословение Сознания, через этого удивительного, такого простого, но с большим Сердцем человека....
  • Был наплыв грусти и воспоминания о любимом. Пока я не осознала, что прячусь от одиночества. (вспомнила вчерашний розыгрыш). Прожить одиночество надо сейчас. Одна и та же реальность обернулась интересным уроком: Пока спала, воспоминанием о нем, вызывали боль, слезы и жалость к себе. Когда осознала, и стала пропускать одиночество, испытывая смирение и приятие, то мысли о нем, вызывали теплоту, наполненность и чувствование Источника внутри. И тогда я непроизвольно смеялась.
  • Желчно выводящие пути, желудок - центр позвоночника (позвонок с искривлением) - аллергические проявления / отдача и расслабление переносицы и центра лба. Отвержение родителей, как детская обида, месть (раз ты меня не любишь, я тоже не люблю). Защита от боли (аллергия), агрессивность, направленная вроде бы на родителей, но из-за невозможности высказать, на себя, что сказывается на иммунитете (агрессивная форма ослабляет) Дочь тоже обижается на папу (зеркалит меня), что он долго находится, в России. Не хочет с ним говорить. Через П., ее предки - дед или прадед. Отвержение родителей - страх перед болью- одиночество (нет опоры). Стратегия выживания - стать жёстким и не чувствовать. (Черствость). Принимала ситуацию, когда остался без родителей и опоры, вынужден был выживать. Источник - внутри. Принятие Игры, Лилы. Прадед П. проживание его боли, его одиночества и потери любви. Кажется, матери. Но может и девушки. Словно мысль застыла, что невозможна любовь, жизнь с настоящей любовью (как бы она не доступна). Жену не любил. Принятие. Это игра. Интересное чувство: это просто память рода. Иллюзия. Видела, как схему, из которой вышла. Я поняла, что откликается страх наказания, идущий от папы. Перекликаясь потом с прадедом Прасковьи, с убийством П. и побегом из тюрьмы Г. Работала с каждым. Но сильнее всего «отдачу» дал прадед П. Мне так четко стало ясно, что прадед П. в рабстве и в избиениях смог выжить только благодаря потери своего «я» от страшной физической и душевной боли (я видела его глазами, убийство воинами его отца, и пленение его матери. Он ничего не смог сделать, так как сам в этот момент был повязан.). Он потерял некий прежний стержень «я», в котором воспитывался своими родителями. Но он попал в состояние Источника, окрестив его пустотой и это спасло его психику (странным образом) и дало силы подняться и просто жить, лелея мечту о свободе. ПОЭТОМУ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ В ПОТЕРИ Я. Это дает жизнь. Просто к этому пониманию пришлось пройти через боль. А вот этот страх, физической боли, силен. И тело реагировало и продолжает реагировать на него.  Позвонок верхней части спины сверлился изнутри.  Но прадед П. не смог пройти через тотальное одиночество, покинутость. Что оставил нам, его потомкам.  Одиночество, боль, потеря любви. Его и мой Разворот на я источник. Огромная воля к свободе.
  • Дарить комплименты, так просто, а вот выражать чувства, проявляю из естественного состояния не всегда. Признаваться и дарить комплименты в благостном состоянии. Понимаю, что это восприятие и отображение, только мое, а окружающие лишь помогают проявлять их. Очень сложно было говорить комплименты брату, который приехал на две недели и пропил большую часть времени, показывая злость и ненависть в пьяном состоянии, а когда отходил, то делался, таким хорошим. Это был хорошим розыгрышем или опытом, когда я проявляла игру, видя свои состояния. И когда в нем возникала агрессия, я уже не пыталась что-то доказывать и пояснять, а наблюдала за собой и просто расслаблялась и принимала его таким, видя в нем проявления отца, которого я не принимала, когда он пил. Да, так происходит, проживала чувства обиды, жалости, несправедливости, отвергнутости, страх потери, ведь так есть и все это игра Сознания. А когда он выходил, говорила о своих чувствах, что мне было страшно видеть его таким, говорила, что он сильный и добрый, что мне кажется, ты можешь не пить, ведь это не самое главное и ты можешь обойтись без этого. Видела, как он переключался и принимал. Ведь я говорила, это искренне.
  • Разговаривая с сыном по телефону, стала говорить о учебе, что сессию нужно закрывать, он начал раздражаться, что сам знает, чувствую волнение и переключаю внимание, говорю, что ты умный мальчик и уже самостоятельный и конечно ты справишься, я чувствую доверие. Ощутила спокойствие, и он стал спокойно разговаривать соглашаясь.
  • Приехала в автосервис поменять лампочку, вышел мужчина и говорит, что он сейчас занят и освободиться через час. Я согласилась, сказала хорошо, но мотаться не хотелось и стала играть, разговаривая дальше. Сказала, что у вас здесь хорошо и уютно и форма красивая, чувствую, наверно много клиентов и он, помолчав, сказал, что давайте я вам поставлю лампочку. Искренне обрадовавшись, поблагодарила его, ощутила радость. Конечно он сказал приезжайте, как будут какие-то неполадки и дал визитку.  Вот игра!
  • Пришла женщина, которая раньше занималась и год не видела ее, это была полная, уверенная, властная в себе дама, которая очень хотела похудеть и тут вижу, заходит исхудавшая изможденная, потерянная, слабая женщина. Увидев ее, я искренне обрадовалась, сказала, что она изменилась и стала стройной, сказала, что стала моложе и что стильно выглядит. Это произошло, как-то естественно, хотя я понимала, что у нее серьезные проблемы со здоровьем. Она пришла, чтоб составить оздоровительный комплекс, чтоб заниматься дома, поговорив с ней, как чувствовала у нее был рак и когда она сняла парик, увидела себя в ней, когда приехала после И., было понимание, если человек не развивается духовно, жизнь его, тогда начинает сама развивать, только уже с потерей здоровья. Сознание, так играло и проверяло меня. Мы с ней договорились заниматься индивидуально, она вышла вдохновленной, я приняла все как есть, что Жизнь мудрая и ко всем относиться с Любовью. Важно, только понимать и быть в контакте с собой.
  • На занятия пришла девочка с мамой, после занятий стала говорить маме, что девочка молодец, очень пластичная и гибкая, что у нее хорошо получается, вижу реакцию девочки, что у нее занижена самооценка, чувствую перебор и продолжаю говорить, что конечно дальше нужно заниматься и подкорректировать осанку. Мама спрашивает у дочки, будет она ходить заниматься? Девочка с удовольствием ответила да. Внутри чувствовала спокойствие и Любовь. Игра происходит всегда.
  • Наблюдая внутри себя, вижу, как мало говорю себе комплименты, слабо подбадриваю и откладываю на потом, чувствую бессмысленность хвалить себя, так я занижаю в себе самооценку, утяжеляя себя. Кто боится быть легкой? Кто думает, что это бессмысленно? Кто думает, что я не достойна жить в благодатной энергии?  Ум, который держаться из последних сил, чтоб, только не выпустить на волю. Ощущаю улыбку Сознания, чувствую радость, мысль, ведь знаю, что это иллюзия и ум не есть реальность, что я персонаж в этом сне Сознания.
  • На даче муж сестры разбередил рану униженного.  Я не ожидала от него, внезапной перемены настроения. И когда он с раздражением сказал, что я оставила беспорядок на столе.  Перед этим я пришла попить чай и тут же убежала рвать редиску. Сначала хотела сорвать немного для стола, затем решила собрать всю созревшую.  Нарвав её, тут же следом начала делать другую работу.  Муж сестры пришёл и сказал, что я после себя, как всегда всё разбросала на столе и убежала. Стало обидно, страх несправедливости, я ничего после себя не оставила на столе, и униженности, почему он меня упрекает.  Какое он имеет право. Я не люблю долго сидеть за столом, мне надо работать. Я разозлилась и наехала на него, уже от себя не ожидала такой реакции, а потом пошла, жаловаться сестре.  Надела маску зависимого.  Убеждение: Я так стараюсь на даче больше сделать работы, а он этого не ценит, ещё не доволен, и находит повод, чтоб поучить меня.  Была не осознанна. Забыла про игру. Вспомнила, сначала почувствовала себя виноватой, что не сдержалась. Стоп. Внутри раскаялась, что обидела человека, потом оправдала себя, по-другому не могла.  Проявила гнев, ну и что?  Не осуждала себя, так на душе легко. Зять начал оправдываться.  Немножко ещё поиграла, что обиделась на него.  И чтоб сестру не расстраивать, да и пора, сколько можно его мурыжить, да и сестра ему сказала, что он не прав. Через   минут 10, мы пили чай, и я чувствовала себя комфортно, среди близких мне людей.
  • Сегодня я проиграла в пух и прах.  Собиралась делать пирожки и оставила ложку в начинке-варенье и поставила в холодильник.  С. пришёл и увидел ложку и начал кричать: сколько раз говорил: не оставляй и швырнул её в раковину. Объясняю ему, что через 3 часа буду печь, а пока пусть будет ложка там, зачем её убирать. С. кричит: устроила свалку. Забыла про игру, забыла про лёгкость. Шутку мне устроило Сознание.  Я не выдержала и начала кричать тоже. Был огромный скандал. Как я себя чувствую?  Не осуждаю себя, но раскаялась, что сделала ему и себе больно. На данный момент времени, это было выше моих сил, терпения больше не было. Конечно, для здоровья плохо: в сердце, как будто кол воткнули, в затылке головы тяжесть. Ну и для отношений тоже.  Но такой опыт мне тоже нужен, если он уж происходит, чтоб я любила и принимала себя любой, и гневной, несдержанной и смиренной, тогда и сына буду принимать любым.  А убеждения, какие? устала, сил моих нет терпеть его вечное неудовольствие. Унижение, отвергнутость.  Отождествляю себя с обиженной и несчастной жертвой.  Да и С. перегибает палку.  Вины не чувствую.  Все роли играет Одно. Прохожу этот опыт, все травмы раскрываются. Надо быть в Моменте Сейчас.  Это хороший опыт напоминания.
  • Вечером приходит С.З. и приносит водоочиститель корейский. Я начинаю ныть: уже поздно, я хочу спать. И опять из-за тебя поздно лягу, начинаю злиться.    С.З.  мне со злостью тоже отвечает.  Стоп! говорю я себе. Ты спровоцировала его на эту эмоцию, начни вести себя по- другому.  Я-как- то «враз» и успокоилась. Пошла на кухню, вместе с ним.  Открыли каробку, ещё и красиво смотрится этот фильтр. Теперь только понимаю: С.З. так старался, купил дорогую вещь и расплачивается частями, так договорился.  На него это так не похоже.  Сознание через него заботится о моём здоровье.   Да что там, здоровье.  Какая интересная игра пошла! Чудеса. Забыла поблагодарить С.З., позвоню ему, поблагодарю его, а через него - и Сознание.

Загадку невозможно решить при взгляде со стороны, если человек хочет разгадать какую-либо тайну, он должен целиком погрузиться в неё! Поскольку только так он способен начертить карту непознанного.

 ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

 ИГРАЕМ!











Автор: Сангха