Thursday 05, July 2018

В детстве я ощущала острое чувство одиночества. Я не принимала ту реальность, которая была вокруг меня, с моими родителями, и мне захотелось разобраться во всём, найти учителя для ответов на мои вопросы о бытие.

Я поступила педучилище, а после в институт, думая, что только учителя обладают знанием всего вокруг. Я пропадала в библиотеке, зачитывалась книгами, особенно из серии «Жизнь замечательных людей».

А Сознание меня пробуждало, давая мне знаки в виде ударов судьбы, падений, травм.

В 1992 году я в очередной раз упала – резкое падение на скользкой дороге – удар головой  и спиной. От госпитализации отказалась.

Жизнь опять давала мне знак, который я не прочитала.

Я его прочитала в последствие – моё упёртое эго хотело и настаивало, чтобы мама жила по-другому, дети не оставались без родителей, любимая сестра не умирала так рано, родители не расходились, жизнь была без конфликтов и агрессии, а я могла всем помочь и осчастливить. И ещё многое чего изменить  на – как «правильно». 

Последствия этой травмы стали проявляться в виде сильных приступов.  Врачи не могли мне помочь. Так и сказали – мы вас не успокаиваем – вам будет ещё хуже!

И отправили меня домой умирать. Круг стал замыкаться.

Я хотела выйти из этого круга страданий. Я стала интересоваться психологией, нетрадиционной медициной. Изучала книги известных специалистов в этой области, стала стучаться во все двери. Мне хотелось узнать, что со мной происходит, кто я, как найти истину?

В 2002 году, после тридцати лет стажа, с любимой некогда профессией педагога я рассталась – я осознала бессмысленность моей деятельности – создания идеальных условий для жизни детей, (работала я тогда с беспризорниками, которые после реабилитации опять попадали в свои неблагополучные семьи).

Я перешла на другую творческую работу, на которой раскрылся мой потенциал самым лучшим образом. Строгая неприступная математичка стала совсем в другой роли.

А через несколько месяцев, в 2003 году я познакомилась с Рамой.

Сначала он заинтересовал меня как доктор, как специалист по нетрадиционной медицине.

Потом я осознала, что эта встреча – то, что мне очень нужно. С этого момента жизнь моя круто изменилась. Я встретилась с Мастером. Я увидела в Раме то, что я искала столько лет.

Наступил момент моего осознанного пути к пробуждению. Рама провёл бесконечно огромную работу по направлению меня к пробуждению, к освобождению от страхов, страданий. Мастер для этого использовал разные методы, инструменты. Я чувствовала необходимость прохождения такого обучения. Я стала другой.

Тема просветления меня особо не интересовала. Я училась просто быть и принимать жизнь такой, какая она есть. Моё эго, интеллект постепенно стали ослабевать, ум успокаиваться.

На этом Пути, я прожила удивительную, полную озарений, сказочных мгновений жизнь, о которой  даже не мечтала. Я осознала иллюзорность смерти, которую мне пророчили врачи. Я начала путешествовать и побывала во многих странах мира.  Я получила направление, благословение – у меня есть ПУТЬ! И ПРОВОДНИК!

Самое главное путешествие – это путь к СЕБЕ. Я увидела ИГРУ и себя, как ИГРОКА. И эта игра захватила меня и  продолжается и сейчас.

Да, на моём пути встречаются трудности, но я воспринимаю их, как испытания, которые даются для дальнейшего пробуждения и СДАЧИ. Дороги обратно нет. Теперь я путешествую на всех уровнях.

У меня наступило время    смирения, сдачи, принятия себя такой, какая я есть, слабости в себе и других, своей судьбы.

Происходит прекращение жизни из интеллекта, от диктата ума, усмирения эго, иллюзорности того, за что я так цеплялась, привязывалась, теперь я знаю, что нет никаких правил. Я – сознание - уже есть, у меня всё есть. Я – целое. Я пребываю в не двойственном созерцании и самоосознании.

Сейчас моё путешествие к себе продолжается без перерывов. Я просто есть, проснувшись и доверившись сознанию. Двери открылись. Я нашла УЧИТЕЛЯ, который ведёт на ПУТИ К ЗНАНИЮ. Я готова проживать любой опыт, наблюдать за любыми проявлениями этого сна, не вмешиваясь, соглашаясь смиренно с любовью и благодарностью.

Я в самоосознании. Я иду к свободе от переживаний.  Важен опыт и неверие, что Я – персона, а сон – реальность. Важно вовремя раз отождествляться с ложным. Быть собой. Важно ИГРИВОЕ отношение ко всему!

 

Автор: Сангха