Release 9. Spring-Summer Distance Games 2018.

Monday 23, July 2018

Проходя день, человек больше всего должен думать, как пронести в себе наибольшее количество мира в дела и встречи.

Мир, который проливает одна душа другой, — это тот клей, который стягивает раны раздражения, согревающий компресс к синякам бушующих страстей и бальзам на огорчённую душу собеседника.

Никогда не забывайте, что вся ваша деятельность, как бы высока она ни была, будет в большинстве случаев трудна встречным, если вы сами будете в бунте и разладе.

Наиценнейший труд не будет доступен массам, если выбросивший его в мир труженик был одержим постоянной ломкой в своём самообладании. Его труд, даже гениальный, останется достоянием немногих, так как продвинуть великую или мелкую идею в массу народа может только тот, чьи силы живут в устойчивом равновесии.

Все, уходящие "отсюда" или остающиеся "здесь", установите в себе теперь полное спокойствие, чтобы проведённые "здесь" минуты были минутами служения Истине, а не только мыслями «о» служении Ей...

Ну а сейчас мы перейдём непосредственно к дистанционной игре.

На данный момент некоторые игроки уже подошли к финишу дистанционных игр, некоторые немного отстали, но так или иначе ИГРА продолжается…

  • Общаясь теперь с сыном, слежу за каждым своим словом и чувством. Внутреннее смирение выражается и внешне. Спрашиваю его, он в ответ молчит. Говорю ему: я знаю, что ты меня любишь. Он в ответ: слышать тебя не хочу. А я говорю ему: знаю, что меня любишь. Говорю сыну: купи огурцов, он собрался в магазин. Сын отвечает, тебе надо, вот и покупай.  Смотрю ему в глаза и не сопротивляюсь. Ухожу. Минут через 5 подходит и спрашивает: сколько надо купить? Говорю: купи 2 кг. Нет, куплю килограмм, завтра можно взять, если надо. Объясняю: почему надо столько и зачем завтра покупать, можно и сегодня. Не слушает. Не спорю.  Приносит 1 кг.   Игра продолжается. Я улыбаюсь. Сын начистил кремом всю мою обувь. Вот и хорошо. Моё внутреннее состояние спокойствия передаётся и сыну.  Поэтому игра, игра, игра.
  • Проходим мимо дачи соседки, и соседка показывает нам фигу.  Сестра терпеть её не может. Но она уже прошла мимо и не увидела. Я такого не ожидала, но ненависть её почувствовала. Реально. Смотрю на неё, а она уже отвернулась. У меня слов не было. Но когда возвращались с дачи, я сказала сестре, что та вытворила. Сестра взяла и тоже показала ей фигу. Соседка в ответ назвала её дурой. Я возмутилась и ответила, что культурная очень? Сестра же к этому отнеслась философски. А мной овладел гнев. Я стала защищаться и успокаивать себя, что ничего страшного нет.  И в то же время подумала, надо пойти и пожаловаться на соседку председателю.  Не замечая, что начинаю мстить.  Мне было жалко сестру, а сестру это совсем не задело. Я задумалась. Опять заснула. И поняла, не надо раздувать эту историю, а просто прожить этот гнев и печаль, что к моей сестре так относятся, ну и ко мне тоже, хотя с соседкой не ругалась.  Жертва.  У меня-травма, униженного и покинутого.  А сестру всё – таки задевает, ведь она соседку не ненавидит. А характеристики тела показывают, что у сестры- травма униженного. 
  • Приехала вечером с дачи. Помыла полы, сделала ещё много домашней работы. Сын стал кричать: зачем оставила крышку от банки в ванне. Говорю, не успела, забыла отнести на кухню.  Обидно чуть- чуть, что столько работы переделала, сын этого не видит.  И ещё придирается. Сын на дачу теперь не ездит принципиально, меня это не задевает, потихоньку всё само выстроится.  Он кричит: мне наплевать. Я отвечаю мягким голосом: а мне на себя нет.  Он в ответ: божий одуванчик. Так сегодня Сознание ответило, так через сына играет. А я играть буду дальше.   Меня это заинтриговало. Моя реакция спокойная, когда я принимаю реальность без оценки и бурных эмоций.   Да чистое видение, видеть в человеке божественность, видеть Сознание. 
  • Звонит дочь и плачет. Чуть не потеряла 10- месячного сына. Мгновенно поднялась температура до 40*, он посинел и не слышно стало дыхания. Такой стресс пережила.  Никто не мог помочь. Догадалась, через стиснутые челюсти, палец в горло засунула, и он чуть задышал. Приехала скорая. Потом пена и рвота.  Я слушаю её истеричный плач и сама плачу. Ум всё время отвлекает внимание на негатив.  Усыпило меня Сознание. Опомнилась. Что Сознание хотело сказать. Как всё непредсказуемо и быстротечно. Живи согласно обстоятельствам и ничего не бойся, у Бога свои планы.  И вдруг понимаю радоваться надо. Радуюсь и улыбаюсь, видя мысленно ребёнка.   
  • Э. обещал позвонить – через два дня его машина будет отремонтирована. И предлагает поехать на экскурсию на Русский или на природу. На природу – так на природу! Прошло больше двух недель. Не звонит и ничего не сообщает. Время, персонажи – иллюзия. Спокойно – меня это не затрагивает. Принимаю всё, как есть. Сегодня получаю от него сообщение по ватсапу. Посмотрела ролик, написала – спасибо. Пишет ответ -  из чего я понимаю, что видео послано мне ошибочно, возможно. Потому что ответ явно не мне. На мой вопрос не отвечает – ни смс, ни звонком. Вижу игру Сознания. Видимый мир реально не существует. Персонаж – это не я. Нет того, кто бы ожидал внимания. Играю сама с собой! Нет того, кто бы ожидал чего-то. Не к чему привязываться.  Всё это сон источника. Наблюдаю – всё, что появляется, исчезает. А Я – остаюсь в не двойственном созерцании.  
  • Ездила в город. Встретила давнюю знакомую. Она мчалась, загруженная коробками с детским питанием. Торопилась так, что не замечала никого вокруг. Увидев меня, наконец, стала жаловаться на свою жизнь, что дочь родила ребёнка – кесарево делали – знакомая после родов дочери помогала, думая, что шов заживёт, и она будет сама управляться.  Нет, ребёнку уже девять месяцев, а дочь к нему и не подходит. Бабушка стала вместо мамы в семьдесят лет, теперь ребёнка жалко оставить – пропадёт без неё. Слушая её, не вовлекаюсь, не даю оценок, кто плохой – кто -  хороший. Тот, кто Я, не затрагиваемый ничем. Знакомая поохала, потом сказала – ну, кто мне виноват? Сама виновата – нагрузила на себя – теперь везу! Тот, кто Я, не затрагиваемый. Это её опыт. Да, так бывает. Это сон, всё во сне может быть. Нет множества. Я – целое. Я в самоосознании. Наблюдаю. Отождествляюсь с собой истинным.
  • Пошла в парикмахерскую. Мой мастер оказалась в отпуске. Другой мастер отказалась меня стричь – она клиентов у своей коллеги не отбивает. Пошла к китайцам. Те мастера, к которым я ходила уже – уехали. Новенькие были заняты. Пошла к другим китайцам. Два мастера совсем не говорят по-русски. Вспоминаю случай, что как-то меня подстригли очень коротко китайцы, потому что не поняли меня. Ха-ха! Кто боится, переживает? Я – тот, кто ничего не теряет и не приобретает. Чего кто-то бегает и выгадывает, где лучше, где хуже. Вспоминаю, кто Я? Пусть будет, как будет! Китаянка виртуозно подстригла девочку, которая была впереди меня. А её мама фотографировала, как на конкурсе дизайнеров её работу. Меня тоже очень быстро и легко обслужила. Такая талантливая оказалась китаянка! Розыгрыш закончился, все персонажи разошлись. А были ли они? Кто печалился, радовался? Нет никого. Один игрок – Сознание. Персонажей нет. Я – единое. Я – самоосознание. Пребываю в не двойственном созерцании.
  • Сейчас беру ответственность на себя, принимаю себя. Я есть здесь и сейчас и кроме меня Сознания некого нет. Так преобразовываю себя, принимая все, как есть. Всему есть место быть, так происходит открытость, когда не нужно никому ничего доказывать, убеждать, не тратить силы и время, я просто следую по пути принятия в согласии с происходящим. Как в природе цветок растет и принимает погодные условия, осуществляя свое бытие. Я живу в унисон с законом Меркурия и двигаюсь по пути наименьшего усилия, принимая себя, людей, ситуации и события, такими какие есть, я не буду бороться с собой. Я принимаю всё таким, каким оно является, а не таким, каким я хотела бы его видеть. Я ответственна за свой выбор, знаю, что взять на себя ответственность - значит, перестать обвинять в сложившихся ситуациях себя и других. И что любая проблема – это скрытая благоприятная возможность и осознание этого позволяет принимать момент таким, как он есть, и преобразовывать его во что-то лучшее. Я открыта Жизни, себе, людям, а значит всему пространству. Открываю путь самой себе (улыбка Сознания).
  • Пошла распечатывать геймы. Прореагировала бурно, так как их распечатали не с двух сторон. Больший объём занимают. Был другой продавец, и она не знала, я же не предупредила. Заметила, что возмущаюсь только тогда, когда девушка начала оправдываться. Вижу надо успокоиться, внешне перестала, а внутри всё кипит. Сердце учащённо бьётся, голова стала, как надутая, перестала соображать. Иду домой.  И тут замечаю такое недовольство собой, осуждение. Вот почему мне плохо, я не позволяю себе ошибиться. Я несправедлива была сначала к девушке, а потом к себе.  Так. Начала говорить о себе хорошие слова, а также, никто не виноват, так получилось.  Ты должна была прожить этот опыт, чтоб очередной раз увидеть, как ты относишься в первую очередь к самой себе. Да, игра продолжается. 
  • Пошла к сестре на массаж, на её корейскую кровать. Очень сильно беспокоит спина, нет сил терпеть. По дороге к ней позвонила, сестра была не в настроении, не хочет лишнего беспокойства. Начала мне говорить, почему поздно. Время 7 часов вечера. Слово за словом, она начала говорить: какая я, мягко говоря, глупая.  Очень хочу на массаж. Вела разговор спокойно. Осознаю, но нечего не могу поделать со своими чувствами, обидно, несправедливо.  Осознаю.   Протест. Говорю, что не пойду к ней. Сестра говорит: не иди. Всё осознаю, но мне не нравится, что она меня оскорбляет. Разворачиваюсь и иду домой. Опять сестра звонит и говорит: Иди на кровать. Я отвечаю: нет. Тогда начинает говорить, какая я, и что и в молодости была вредная. Отвечаю ей, если ты хочешь, чтоб я вернулась, зачем обзываешь меня.  Разговор прекращаем. Сестра любит меня и хочет, чтоб я прошла массаж, и чувствовала вину.  Но в ответ на моё: нет, она начинала говорить про мой характер.  Я тоже начинаю чувствовать вину, что заставляю её это чувствовать. Но тогда по-другому не могла. Я уже лежала на диване, сестра опять звонила и опять звонила, и звала. И опять повторялся тот же сценарий.  Так было 5 раз. Что-то внутри меня было против. Я ей сказала: хватит издеваться, зачем опять мне даёшь оценку, если хочешь, чтоб я пришла, значит, не хочешь. А самой хочется плакать. Но собой довольна, вела себя немного эмоционально, но спокойно.  Вот эта игра Сознания! Игра пошла не по моим правилам, сделала себе хуже, спина то болит. Моё желание оказывается было наказать сестру, пусть будет чувствовать себя виноватой. Пусть, не надо меня обзывать, я-то чувствую, когда она говорит любя, а когда в раздражении. Но на следующий день сестра была такая предупредительная и уважительная и сказала: не обращай внимания: когда я в раздражении.  Значит, я сыгранула- то хорошо, ведь я была осознанна и не перевела игру в ссору.   Ха-ха ха.
  • Разговор с сыном начался, как всегда недружелюбно. Недоволен, что не дали ему трубу покрасить в саду, что им командуют, в сад ходить больше не будет.  Была бдительна, наблюдала и в миг заснула, когда он мне сказал: уходи отсюда, видеть тебя не хочу. Среагировала.  Так несправедливо, забыла про его психику, про игру. Твердила: сам уходи, если я такая плохая. Слёзы катятся, не стала скрывать свою слабость, ему я по барабану, а я в это время проживу и не надену маску предательства и ригидного. Потом пошла на кухню, поревела. Потом пошли мысли: одинокая, несчастная. Стоп! Потом мысль: посмотреть телевизор, чтобы отвлечься. Стоп! на сердце – тяжесть, голова квадратная, пустая. Затем чувства стыда, он кричал перед соседями стыдно. Ага, слёзы опять готовы навернуться.  Стоп. Упадок сил, ничего делать не хочется. Не убегаю от страха, от глубокой печали, нет надежды на то что сын перестанет, так себя вести. Всё понятия, концепции. Идет игра. Всё переменчиво. Перестань давать оценки. Есть только игра, относись легко. Сейчас для тебя этот мир реален, поэтому проживай чувства страха за мышление сына.  Появляется тошнота и за ушами давит, учащенное сердцебиение. Вот и получила за потерю осознанности. 

     Я пришел к мудрецу и спросил у него:

«Что такое любовь?»

Он сказал: «Ничего».

Но, я знаю, написано множество книг.

«Вечность"- пишут одни, а другие — что «миг».

То опалит огнем, то расплавит как снег,

Что такое любовь? — «Это всё человек!»

И тогда я взглянул ему прямо в лицо:

«Как тебя мне понять? Ничего или всё?»

Он сказал, улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!» —

«Ничего или всё! Середины здесь нет! (Омар Хайям).


 Играйте!




                                                               


                             

Автор: Сангха