Thursday 09, August 2018

 Предисловие:

...Настоящий духовный Учитель — тот, кто достиг осознания Бога. С Богом едины все, но настоящий духовный Учитель достиг сознательного единства с Богом. Он в любой момент может войти в более высокое сознание и принести от Бога послания тем ученикам, которые верят в него. Учитель, если он настоящий, представляет Бога на земле для искателей, у которых есть искреннее устремление и вера в него. Он уполномочен или послан Богом, чтобы помогать им. Настоящим Учителем, настоящим Гуру является Сам Бог. Но на земле Он часто действует в духовном Учителе и через него. Учитель питает искателя вдохновением и, со временем, благодаря бесконечной Милости Всевышнего, дает искателю просветление.

Принимая Учителя за простого человека, за физическое тело, вы совершаете ошибку. Нужно чувствовать, что настоящий Учитель находится внутри физического тела. Почему мои ученики пришли ко мне? Потому что внутри меня — их настоящий Учитель, Всевышний. Всевышний есть и в них, но там Он пока спит, а во мне Он полностью пробужден. Учитель и ученик подобны двум друзьям с одинаковыми способностями, но один из них спит, и ему нужна помощь, чтобы проснуться, после чего он сможет проявить свои способности. Гуру — это тот, кто приходит, касается стоп своего брата, погладит его по голове и говорит: «Пожалуйста, вставай. Нам пора поработать для Отца». Шри Чин Мой.

В августе 2018 года, после серии самых последних розыгрышей силы, которые были непосредственно связаны с темой Просветления, Рама отправляет на двухлетний ретрит "Свобода" одного из самых саттвичных игроков Академии Лила -Шанти.

В отношениях учитель - ученик наступает момент, когда ученик вырастает (когда он из гусеницы превращается в бабочку) и дальнейшее нахождение в поле мастера, некоторых может тормозить в развитии, так как у ученика появляется свое видение реализации знания и он должен действовать самостоятельно.

Обучение в Академии Лила, имеет своей задачей передачу знаний ведущих к просветлению Сознания. Все знания Шанти получила.

Иногда процесс просветления случается мгновенно, иногда нужно время, чтобы осознать что это произошло непосредственно в событиях жизни, ведь основной критерий просветления - это готовность к переживанию любого опыта. Главным следствием просветления является освобождение. А освобождение является способностью быть не затрагиваемым никакими переживаниями, то есть опытами.

Согласно одной особенности Шанти, которой является то, что она наверное является не просто российской, но и мировой рекордсменкой по числу школ в которых она обучалась, по количеству семинаров, ретритов и сатсангов с различными просветленными мастерами, ей рекомендовано Сделать СТОП! и выйти из состояния ученика на два года.

РЕТРИТ СВОБОДА предполагает в течение двух лет не посещать никаких семинаров, ретритов, сатсангов, а жить из полученного знания.

В течение этих двух лет главным Учителем Шанти станет сама жизнь и каждый ее участник. А Шанти нужно быть просто потоком сменяемым самим собой!

В процессе этих двух лет, таким способом с Шанти произойдет трансформация психики и тела, естественно, натурально, без подпитки напряжения ученичеством и достижением чего-то, но на основе полученного Знания и применяемого в жизни.

Только здесь, конечно же нужна честность, такая трансформация возможна если она действительно сможет хотя бы на два года "завязать" с ученичеством и станет мастером.

Таким образом, вместо искуственных условий ретритов, Шанти предлагается выйти в поле дикой непредсказуемой свободы, где она может жить самостоятельно, как бы хотела, согласно истинным желаниям.

Ну а через два года такой естественной трансформации , если у Шанти появится желание двигаться дальше из внутренней свободы к опыту ПОЛНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ, то как раз в 2021 году начинается новый цикл подготовки к ретриту в Южной Америке (2024 г), и она вместе с другими игроками Академии Лила, играющими на этом уровне начнёт целенаправеленно к нему готовиться.

Шанти всегда была очаровательной, сострадательной и щедрой гусеницей, а сейчас превратилась в божественно прекрасную бабочку.


Пожелаем Шанти являть миру свою красоту!

Лети!

Яхуу!

Играем Шанти

Ха-Ха Ты вышла в реальность...

Незатрагиваема...ла- ла, Не-за-тра-ги-ва-е-ма...лалала, Незатрагиваемааааааа...

The Leela

Автор: Сангха