Monday 13, August 2018

Передаю всем привет с Тибета! Уже несколько дней как, преодолев высокогорную акклиматизацию, я составляю новый маршрут для игрового путешествия Малый Тибет 2021.

Сейчас вспоминаю как вообще я оказался на Тибете?

Весной 2016года во время последнего Wake up retreata в Южной Америке, я увидел насколько мала наша планета Земля и что не так уж и много мест, которые являются центрами духовного развития человечества на нашей планете. И наивысшим центром духовного развития является Тибет, именно здесь, в горах Гималаев, обитают освобожденые души, мастера, которые давно пережили суету человеческих страстей и сейчас выполняют свою Тапасу ( медитация, созерцание), уединившись высоко в Гималаях.

В 2017 году вместе с игроками Академии Лила, мы отправились на Тибет, в поисках встреч с такими мастерами. Надо сказать, что в состав нашей команды входили исключительно проснувшиеся игроки, те, которые пережили как и я, опыт смерти и вышли за рамки существования только в реальности этого видимого мира.

И вот, мы уже в горах на высоте 4350м совсем близко у цели. Встреча состоялась, когда мы о ней совсем не думали...После встречи с этим мастером, мной было написано несколько дистанционных игр ("4 этаж практик. СамоОсознание. Сат Чит Ананда", "Осознанное СноВидение" ).

Но тогда в 2017 году мне показалось, что маршрут мы составили неполный и в этом году, я расширяю маршрут предстоящей поездки и знакомлюсь ещё с одним таким вознесенным мастером.

Такие встречи требуют очень тонкой сонастройки и опыт устойчивого СамоОсознания. Пребывание в незатрагиваемом аспекте себя. Нужно ни на секунды и не теоретически, а практически перестать быть личностью, человеком.

Эти места называются вратами в небеса. И ведь 4350м - это практически высота полёта межгородского самолета. Испытания, которые проходят здесь игроки - это испытания на переживания чистого ясного сознания, СамоОсознания, когда все что связано с личностью и эго отпадает.

А вокруг горы, которые сводят с ума своей необычной красотой. Смотришь на них и они никогда не кажутся скучными...

Энергетика Тибета особенная, мне здесь впервые в жизни показалось что я дома, поэтому, думаю что скоро буду здесь жить чаще и дольше:)

Но надо сказать что Тибетские (Гималайские) мастера, в отличие от современных просветленных мастеров, зазывающих на свои сатсанги, ретриты и школы, отнюдь не столь доступны. Более того, чтобы до них добраться и иметь контакт с ними- вы должны быть готовыми. Чтобы встретиться с ними Вы должны пройти в другую реальность.

Иначе вы будете очередным туристом, который пробежит по всем святыням с фотоаппаратом, и осчастливленный памятными фотками так и никогда не узнает, где он на самом деле был.

Впервые опыт общения с вознесенными у меня был в Таиланде.

Я как-то рассказывал своим ученикам, что однажды, по приглашению монаха Промонтри, я приехал в монастырь, где он жил и был удивлён большому столпотворению народа.

Оказывается, день назад, покинул тело его брат, настоятель монастыря.

Большое количество народа было связано ещё и с тем, что его брата все считали арахантом ( в буддизме тхеравады - это считается последняя наивысшая стадия просветления) и люди ехали из дальних провинций Таиланда, чтобы проститься с мастером.

Я всегда неловко себя чувствовал на похоронах, толком не зная традиции и обычаи и как себя нужно правильно вести согласно им. Вот и здесь, когда я подошёл к гробу (на самом деле мощная холодильная установка), то просто сел, глаза закрылись сами собой и я просидел в глубокой медитации не знаю сколько, но отчетливо помню, что как будто бы получал наставления от уходящей души этого мастера. Это событие было уже после ухода Омеги (моего отца) и я тонко чувствовал эти вещи. Затем Промонтри, его младший брат, показал мне весь монастырь, который его брат привёл к процветанию из скромного небольшого монастыря и рассказал как служил его брат, будучи настоятелем монастыря, всецело отдавая себя служению. При том, что сам монастырь выглядел достаточно красиво и красочно, сам настоятель жил в скромной комнате, в которой много лет не было ремонта...

Вот и сейчас, я обнаруживаю себя так же в очень скромной комнате, окна которой выходят на долину, окруженную горами, вершины которых как будто бы нависают сверху. Я помню наставления всех моих учителей и... исчезаю в реальности тибетских мастеров...

Ха-Ха!

Juley (джулей), так звучит по Тибетски приветствие!

С Любовью, Рама.

Автор: Сангха