Tuesday 04, September 2018

На прошедшем в июле очном ретрите, Рама ввёл ещё один инструмент для разотождествления с ложными фантазиями о себе, Ребалансинг.


Это особый вид глубокой медитативной работы через чуткое, умелое, полное любви прикосновение ребалансера, в котором человек воспринимается целостно, в единстве физического, психического и энергетического.


На этом видео, запись одной из сессий ребалансинга, в голосовом сопровождении Рамы.

Вы можете включив эту запись, последовать голосовому сопровождению Рамы и с помощью своих чутких, умелых и полных любви прикосновений, одновременно совершать внутреннюю работу, проживая через расслабляемые телесные блоки, чувства.


Коротко о ребалансинге. (Дословный перевод: Ребалансинг - «восстановление баланса»).

Это особый вид глубокой медитативной работы через чуткое, умелое, полное любви прикосновение ребалансера, в котором человек воспринимается целостно, в единстве физического, психического и энергетического. Сочетание массажа тканей и мышц, разработки суставов, дыхательных и энергетических техник позволяют воздействовать на глубинно расположенные ткани тела и направлена на искоренение не следствий, а причины напряжения.


Зачастую причиной хронических мышечных напряжений являются пережитые эмоции, вследствие чего мышечные зажимы блокируют энергетические потоки, и, чтобы восстановить естественное движение энергии, используются прикосновения, дыхание, движение и любовь.


Основной принцип работы в  этом сеансе – любовь, ненасилие и присутствие.

Напряжение снимается постепенно – слой за слоем, от поверхностных к глубинным слоям. И если не снято поверхностное напряжение – тело просто не пустит туда, где есть глубинное.


В результате работы в сопровождении Рамы на этом сеансе, происходит освобождение чего-то глубоко-спрятанного, иногда запретного, о чем вы даже думать не хотели.

Вы не только увидите,но  и почувствуете, какие изменения с вами происходят, не только на уровне физического тела, но и в сознании и в жизни!


Техника прикосновений:

  • Движения плавные, медленные, но в то же время глубокие – основная задача не разогреть ткань, а снять напряжение, в котором находится мио фасциальная структура (мышца и фасция). И тогда течение крови, лимфы и других жидкостей приходят в норму естественным образом, что приводит к нормализации других функциональных процессов в организме.

Итак, а сейчас, удобно устроившись примерно на 60 минут, включайте этот сеанс и с любовью и в присутствии приступайте к плавным, медленным, но в то же время глубоким прикосновениям к напряжённым участкам тела.





Автор: Сангха