In the beginning there was a WORD! Nastro Sytin.

Wednesday 12, September 2018

На предстоящем очном ретрите с Рамой, «Разотождествление. Ложное и Истинное Я», в программу семинара будет добавлен новый инструмент: Настрои Сытина.


Не секрет, что одним из движущих факторов нашего развития является состояние нашего  здоровья. Часто именно здоровье, а точнее его отсутствие, является именно тем мотивом, который заставляет нас меняться.

Впервые я узнал об этом методе исцеления в самом начале своей врачебной деятельности (1998год), тогда я познакомился с народным целителем, Приваловым Анатолием Яковлевичем, ставшим моим первым учителем и наставником,  который собственно говоря, впервые для меня, на практике, показал очень мощное сочетание погружения в транс и внушения Сытинских настроев. - рассказывает Рама.

Результаты были поразительными. Люди приходили с результатами анализов, снимков на которых действительно были факты в цифрах и контурах, которые говорили о том, что признаки болезней исчезали.


Да что говорить, я привёл своего племянника, тогда ему было около 5-6 лет, у него была шишка (опухоль) в подколенной ямке, которая после операции (удаления), появилась повторно. Походив на такие сеансы (заметьте, ребёнок не столь сознательно способен следовать лечению), у него эта опухоль прошла бесследно  и не появлялась больше и по сей день…

Конечно же, Привалов обладал определённым Даром исцеления, но инструмент он использовал: погружение в транс + сытинские настрои.


Сегодня я пересмотрел этот метод с точки зрения Пробуждения Сознания и нашёл его невероятную эффективность в процессе разотождествления с негативными подсознательными программами, которые в целом  на генетическом уровне закрепляются затем в болезни…


Итак, вначале об авторе метода:


Сытин Георгий Николаевич родился 30 августа 1921 года в г. Ош, в Киргизии, куда его родители уехали из Москвы в годы начала репрессий. В августе 2016 года академику исполнилось 95 лет!!!, он работал и содержал в Москве бесплатную клинику, являлся почетным академиком множества клиник мира. Пенсию он себе никогда не оформлял, т.к. не считает себя пенсионером. Скончался в ноябре 2016 г. на 96-м году жизни.

В 1943 году Сытин Г.Н. после тяжелейшего ранения на фронте был выписан из госпиталя инвалидом 1-й группы. Инвалидность этой группы предполагает, что человек является лежачим больным и не сможет ходить. Сытин вышел из госпиталя на костылях, с несколькими ампулами лекарств, которые ему дали врачи, отправив безнадежного больного домой.

Именно тогда он решил лечить себя силой мысли и активно занялся изучением этого направления с помощью профессоров медицины. В 1957 году Сытин Г.Н. после прохождения медицинской комиссии в военкомате был признан годным к строевой службе без ограничений!  

Надо ли говорить, как он преуспел в этой методике лечения? Этот случай признан единственным за всю историю войн на земле, когда солдат — инвалид вновь стал годным к строевой службе!

Когда Сытину было 75 лет, он подвергся полному медицинскому обследованию, с вынесением вердикта, что его биологический возраст составляет 35-40 лет, при календарных 75-ти.

Из данных об этом обследовании, например, исследовании на тремор рук показатель Сытина равняется примерно 20-ти летнему возрасту.

Дальше, еще чудеснее! Сытин в 68 лет стал отцом дочери, а в 70 лет - отцом сына!

Сытин - четырежды доктор наук: медицинских, философских, психологических и  педагогических!!!

Метод Сытина победил РАК! 

Это признано научным сообществом и подтверждается существованием реальной женщины, проживающей в Америке, которая с помощью настроев полностью излечилась от последней стадии ракового заболевания.

Метод Сытина признан ученым сообществом как метод, который повсеместно будет применятся медициной будущего.

 

 

Итак, о самом методе:

 

Метод словесно-образного эмоционально-волевого управления физическим состоянием был изобретен ученым из России Сытиным Георгием Николаевичем.

 

Предназначен метод не только для исцеления болезней, но и для оздоровления всего организма человека. Его основой является влияние речи на соматическое и психоэмоциональное состояние во время прослушивания специальных высказываний.


Разработка методики


В основу метода легло учение Павлова, который называл речь человека самым мощным раздражителем сознания.

Сытин проводил эксперименты с настроями на себе после того, как был тяжело ранен во время Великой Отечественной войны.


Георгий Николаевич на своем примере доказал, что любой диагноз можно изменить и вернуть себе полноценный, здоровый образ жизни. Эффективность разработанного им метода была признана Министерством здравоохранения, после чего начала приобретать популярность в психиатрии.


Что это такое?


 «Настрои Сытина», представляют собой тексты определенного содержания и структуры с образными, доступными формулировками, которые позволяют сформировать яркие образы. Данные настрои можно не только прослушивать, но и читать, однако первый метод признается более эффективным.


Слушать настрои Сытина, по отзывам, необходимо до момента, когда не будет установлено соответствие между содержанием аудиофайла и состоянием человека.

Во время прослушивания нужно активно вести себя, можно заниматься ходьбой и одновременно запоминать текст.


Проведенные испытания Впервые метод словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием был испытан в Институте нормальной физиологии имени академика Анохина АМН Советского союза. Испытуемой оказалась сотрудница академии. Она несколько лет болела тахикардией невыясненной этимологии.


После прослушивания аудиозаписи пульс испытуемой достиг нормы, и тахикардия больше не проявлялась. Еще один сотрудник Академии наук СССР после прослушивания смог избавиться от экстрасистолии, не поддававшейся консервативным методам лечения.


Суть метода и сила слова.


Если вспомнить повесть А. Куприна «Олеся», когда главная героиня словом заставила остановиться кровь из раны, то можно понять, что это яркий пример лечения словом без колдовства и шарлатанства.


Сытин тоже верил в исцеляющую силу слова и на этом основании строил свою методику. Его нисколько не смущала возможность соседства старинных заговоров и научных методов.


Однако в современном мире мало кто осмелится признать, что слово способно стать настоящей панацеей в борьбе с серьезными заболеваниями. Кандидат психологических наук, доцент Сытин является исключением из этого правила.


Что лечит?


На протяжение 40 лет он проводит терапию словом и успешно лечит бессонницы и неврозы, гипертонию и ишемию, радикулит и язвенную болезнь, а также заболевания дыхательных путей. Многие, конечно, скептически относятся к методике Сытина, считая ее шарлатанством.


Однако Георгий Николаевич утверждает, что методика основана исключительно на учении И. П. Павлова, суть которой заключается в признании речи второй сигнальной системой и ее связи с подсознанием.


Такая связь позволяет воздействовать на психику целенаправленно, восстанавливая таким образом функционирование внутренних органов и саморегуляцию организма.

 

Многие ошибочно полагают, что Сытин проводит терапию старинными заговорами, однако это не так. Он их хорошо знает и разбирается в них, так как многие годы собирал и изучал этот пласт народной мудрости, но это было необходимо для того, чтобы суметь усвоить принципы создания и действия текстов заговоров.


На их основе Сытин создавал авторские тексты специально для методики, которые были направлены на воздействие на конкретную область организма. Как все начиналось?


Метод этот сравнительно немолод и тесно связан с судьбой своего автора. Началась эта история в 1943 году, когда Сытин отправился в атаку со своим взводом. В результате осколочного ранения он был ограничен в подвижности, потерял память и стал инвалидом.


Именно в этот период своей жизни он и начал интересоваться психологией.


С 1944 года Сытин начинает разработку авторской методики воздействия на сознание словом. Первым подопытным был он сам. К 1957 году он прошел медицинскую комиссию и был признан годным к несению воинской службы.


О словах


Не менее важно принять во внимание высокую степень гуманности метода Сытина. Убедиться в этом можно, прослушав или прочитав настрои, обращая внимание на словарный состав текстов.


Слова ясно отражают внутреннее состояние человека и его мироощущение.


Если употреблять неуверенные и унылые слова в лексиконе, то и впечатление вы создадите человека безрадостного и без стержня.


Живые и яркие слова наполняют жизнь радостью и благополучием.


Именно таким лексиконом наполнены, по отзывам, настрои Сытина на похудение – ободряющие, жизнерадостные, счастливые, пробуждающие силы для саморегуляции и регенерации организма. Они снимают комплексы и стресс, усталость и неуверенность в себе.


Слова, наполняющие настрои Сытина, максималистичны. Они с невообразимой настойчивостью вытесняют все ненужное и мешающее раскрытию личности и сознания, наполняют его яркостью, делают контрастнее. Никаких полутонов быть не должно, по мнению Сытина.


Только несокрушимое здоровье, неугасаемый огонь, непоколебимая уверенность и безоблачная радость. Повторение слов, которое кажется многим нарочитым, является частью разработанного метода.


Таким образом нагнетается и усиливается настрой от текста и уровень воздействия на человека.


Главное - верить


Тысячи людей исцелились благодаря методике Георгия Николаевича. Наибольшего эффекта в терапии достигают те, кто доверяет методу и готов к изменениям, которые он несет. Однако бывали на памяти Сытина и случаи, когда метод оказывался эффективен в отношении тех, кто был скептично настроен, лечению оказывалось ментальное противостояние.


Такие пациенты отказывались от прослушивания настроев, смеялись над методом и срывали наушники. Однако даже самые строптиво настроенные скептики через некоторое время обнаруживали позитивное действие.


Значимость метода состоит в том, что он не только лечит, но и является профилактикой заболеваний, так как он поддерживает организм в тонусе. Настрои можно слушать, не дожидаясь ухудшения состояния.


Институт биофизики АМН, Министерство здравоохранения СССР, НИИ судебной психиатрии им. В. П. Сербского не раз проверяли методику, разработанную Г.Н. Сытиным. Все эти инстанции признали настрои эффективными и состоятельными.

 

Верить или не верить в силу слова – дело каждого, однако опробовать методику совершенно не сложно, а кроме того, в отличие от приема лекарственных средств, абсолютно безопасно.

 

На осеннем очном ретрите с Рамой «Разотождествление. Ложное и Истинное Я», участники ретрита  будут погружаться в транс, а затем осуществлять внутреннюю работу с использованием настроев Сытина.

Автор: Сангха