GOOD KARMA. Winter Remote Games 2018-2019

Wednesday 14, November 2018

Отборы на 7- ые Зимние Дистанционные Игры уже начались. Как уже было заявлено, проходят они в поле Благой кармы.

  • Всем известен закон бумеранга, но тем не менее, мы каждый день продолжаем совершать плохие поступки.

Что такое совершение добрых дел?

 Это прежде всего высокая осознанность, ведь вы должны заметить теневые стороны вашей личности, такие как жадность, алчность, ревность, зависть, гневливость, похотливость, чревоугодие  и т.д.

  • Вы должны быть пробужденными и тогда с каждым добрым делом, вы попадаете в поток вечности, где всё совершается легко и без усилий.

Именно поэтому, мы называем  такие состояния  - удачами и везениями.

  • Болезни, сложные жизненные ситуации, низкий энергетический фон жизни, скука и пустота, депрессивность, не умение слышать и исполнять истинные желания, сложные отношения - все это является вашей кармой на данный момент, то есть следствием ваших действий, поступков и мыслей в прошлом и настоящем.
  • Конечно же, нужно понимать, что описывая в отчетах добрые дела, вы делаете это не ради бахвальства, а как констатацию факта вашей находчивости, осознанности и её расширения.

В этом выпуске Дневника, Игроки 7-ых Зимних Дистанционных игр, так же совершают благое дело, делясь с другими людьми способами как можно совершать добрые дела и это  возможно смотивирует кого-то на то, чтобы действовать в поле добра и света.

Так же на старте, участники описывают свой процесс Пробуждения на данный момент, согласно которому будет подбираться совместно с Сангхой актуальная Дистанционная Игра.

 Дорогою добра

Спроси у жизни строгой,

Какой идти дорогой?

Куда по свету белому

Отправиться с утра?

Иди за солнцем следом,

Хоть этот путь неведом,

Иди, мой друг, всегда иди

Дорогою добра!

Забудь свои заботы,

Падения и взлёты,

Не хнычь, когда судьба ведёт

Себя не как сестра,

А если с другом худо -

Не уповай на чудо,

Спеши к нему, всегда иди

Дорогою добра!

Ах, сколько будет разных

Сомнений и соблазнов,

Не забывай, что эта жизнь -

Не детская игра! Игра

Ты прочь гони соблазны,

Усвой закон негласный:

Иди, мой друг, всегда иди

Дорогою добра!

Спроси у жизни строгой,

Какой идти дорогой?

Куда по свету белому

Отправиться с утра?

Иди за солнцем следом,

Хоть этот путь неведом,

Иди, мой друг, всегда иди

Дорогою добра!

  • Как происходит пробуждение? Основное, что я замечаю, это череда розыгрышей, дающих сильную вовлеченность в обычную жизнь, выраженную переживаниями и действиями по формированию дохода, обучением в сфере недвижимости и бытовыми заботами. Особенно сильный аспект вовлечённости – это вопрос финансов и все, что с ним связано. Почему я считаю, что это тоже момент пробуждения? Это потому, что, когда я сплю уже очень и очень крепко, внезапно приходит осознание этого сна. И тогда я вижу глубину и силу вовлечённости в ситуации. Сначала это было просто, как мысль: «о, я сплю», сильный туман в сознании и еле проходящий через него свет разотождествления, буквально секунду с последующим сном. Затем длительность увеличилась, и я стала ощущать физически «глубину этого сна». А потом, по-прежнему находясь во сне, реагируя, осознавать происходящее вовлечение без возможности среагировать иначе. Сейчас переходная стадия, когда в глубокой вовлечённости, идет осознание момента, и, если ситуация позволяет, мне нужно погрузится внутрь минут на 15, чтоб «переключить реакцию». Если это не получается, нет 15 минут, кто-то мешает и отвлекает, то есть прежняя реакция с параллельным наблюдением за ней. Но это наблюдение не постоянно, держится примерно до 5 минут и исчезает. Оставляя при этом «послевкусие» глубины сна. Сложнее гораздо стала идти практика. Будто выталкивание из нее происходит, с такой же силой, как «пробуждение внутри вовлеченности». Во снах я стою постоянно на границе миров. Но если раньше речь шла об «обычной смерти» и «переходе как все», куда меня тащило, а я все сопротивлялась, то сегодня я доверилась во сне этому процессу «притяжения», закрыла глаза, и обнаружила себя у кромки океана, в котором шла огромная волна в 9 этажей, она почти накрыла меня, но в последний момент, испугавшись, я увернулась от неё, почти схватившись, а потом выловив в воде, сумку с документами моей личности. Вывод сна: Знаю, что выбран другой путь перехода (т.к. я знаю теперь суть обычного перехода). Но еще страшно расстаться с «я».
  • Добрые дела. Признаюсь, этот пункт задания меня «усыпил конкретно». Я никак не могла придумать доброе дело. Пока не посмотрела рекомендуемую сказку. А когда посмотрела, мне стало смешно. Придуманное доброе дело, не есть доброе дело (все убегают). Искренний порыв – уже может быть добрым делом. Если так, то я вспомнила, что: собрала бутылки для бездомных (я им отдаю их – для них это доход), сделала маленькое пожертвование с продажи, посидела с девочкой, мама которой была занята, попросила помолиться за душу... Просто я не ставлю галочки в голове: доброе дело, раз, два, три. Да, я не делаю чего-то крупного, типа волонтёрства в госпитале и спасения ста детей, но маленькие моменты добрых дел присутствуют регулярно.   Доброе дело – это искренний порыв души сделать что-то для другого, позаботиться о нем, без ожидания благодарности или выгод для себя (даже в виде прохождения в поле Зимних игр или плюсиков в благую карму).
  • Задание - Доброе Дело...немного странное ощущение...обычно не задумываюсь просто делаю если вижу ,что во мне нуждаются и я чувствую позыв на действия, он и ведёт меня....попробую описать ситуацию...утром когда я ехала на работу в метро одна старушка с которой мы видимся почти каждое утро, начала разговаривать со мной, рассказывая свою проблему, я настроилась в этот момент прослушивать в наушниках музыку для подготовки танца к празднику рождества для детей и в эту секунду я поняла, что старушка нуждается во мне, в моём внимание, что бы кто-нибудь её просто выслушал, проблема была бытовая, которая просто разрешается, но ей очень хотелось поделиться, я отложила свои планы и просто её выслушала, подбодрила и пожелала ей разрешения ситуации (не работал телевизор, нужно было заменить резирвер, она как раз ехала его заменить в магазине) и чудесного дня. Думаю, что это доброе дело, т.к в наш век мобильных телефонов и мегаполиса, люди перестают просто общаться...Главное для меня было, что она улыбалась после нашей маленькой встречи.
  • Моё состояние процесса пробуждения Сознания - я ощущаю расширение в сердце, лёгкость в теле, ум умиротворён, ощущения Единства с людьми, природой, даже просто с неодушевлёнными предметами со всем живым и не живым я ощущаю Творца в каждом моменте и от этого испытываю счастье, которое сложно передать словами! Я стала тоньше ощущать мои вибрации, что я несу в Мир своим присутствием, если карлик активируется я как охотник могу отследить его и как Воин сразиться с ним, увеличилась бдительность, радость Бытия, вдохновение на познания себя Истинной. Вся картина Мира прожитого мной, стала сиять яркими красками не смотря на пережитую боль, страдания и потере, открылся смысл жизни на более глубоком уровне. Чувствую тоньше людей их мотивы... научилась не осуждать человека, если он не вписывается в мою реальность, но если даже проскальзывает желание осудить на рефлекторном уровне, я быстро отслеживаю и нейтрализую его, благодаря полученным знаниям в Академии Лила, Я, больше не боюсь отрицательных, негативных моих эмоций или ситуаций, я позволяю всему происходить, течь как река БлагоДарю,с Любовью.
  • Для персонажа добрые дела происходят, каждый день, когда есть принятие в моменте, когда естественно делаешь и не ожидаешь результата, это энергия течет из сердца, а не из ума в любых делах, где бы не находился персонаж и ощущаешь наполненность и радость бытия.  
  • Пробуждение на данный момент происходит сейчас, когда направляю внимание на себя, наблюдая за состоянием. Ощущаю движение в руках, чувствую замешательство, мысль, может не так нужно писать, принимаю, вижу улыбку Сознания и творю момент из того, что есть, Я есть Сознание.
  • О пробуждении... сознание шлёт розыгрыши, которые рушат мои планы. Сознание посылает мне помещение- территорию для детских праздников, о подобном я мечтала. И встаёт вопрос брать или не брать, делать или не делать. Долго думая, принимаю решение - ДА. Начинаю ремонт. Но вдруг накрывает паника, перестаю спать по ночам, ум запугивает страшилками. Страх повторения прошлого опыта. Он забирает силы, не даёт принимать решения и двигаться. Останавливаю ремонт, даю время прожить страх и понять, что происходит. Через два дня утром, читаю пост в И. одного молодого бизнесмена, о том, чтобы он написал в письме самому себе 10 лет назад. Он писал: спроси себя-это показуха или реальная игра? И оказалось, что мой страх повторения ошибок с клубом не даёт сейчас двигаться. Тогда была показуха. Сейчас это игра. Пойти в этот страх, понять, что нет прошлого есть сейчас настоящее и энергия настоящего. И этой энергии нужна реализация. Еще один из пунктов о страхе и тревоге меня пробудил, он писал, что это всего лишь эмоции, энергии, такие же как радость и эйфория. И шарик сдулся. Стало легко и просто. Я ничего не теряю. Я никому ничего не должна. Если не получится-это всё равно нужно было прожить, не сегодня так завтра. Это не зависит от меня. Энергия просто приходит и ей нужна реализация. Появилась новая энергия движения к цели. 
  • Рада вновь оказаться в игре, потому что в процессе жизни и общении в социуме я забываю о том, что все есть игра. И когда я играю в дистанционную игру, я начинаю так же играть в жизни. Мое доброе дело из недавнего- я морально поддержала подругу, помогла ей в трудной жизненной ситуации, «вела» ее несколько недель, развлекала разговорами, веселыми историями, пока она не приняла решение, и ей стало легче. Если бы она пала духом, последствия были бы, возможно, довольно плачевные. Почему я считаю это дело добрым? Потому что поддержать человека и помочь ему всегда считается добрым делом.
  • По поводу пробуждения - могу сказать, что пробуждения никакого не наблюдаю, разотождествления с телом - умом, нет. Но появилось ощущение, что восприятие мира стало более тонкое и более дружелюбное, сострадательное. Замечаю, что люди как-то светлее ко мне настроены, что меньше стало сопротивления реальности, больше понимания, а не осуждения.  Это после ретритов и дистанционных игр, что-то происходит, уходят страхи, сомнения, меньше мусора в голове, больше осознанности.
  • На данном этапе мое пробуждение- это Служение! Акт Служения, состояние Служения, все является пробуждающим! Реакции, события, чувства - разотождествление. Мои добрые деяния — это только служение. Мое доброе отношение к людям для меня есть самое доброе дело.
  • В воскресенье я пошел в гости, к друзьям которых давно не видел. Они для меня, как родители.В тот вечер мы о многом разговаривали, но я находился в пространстве нейтральности какое-то время. В тот момент я принимал всё таким как есть и наблюдал за происходящим, к удивлению мое наблюдение и отношение к ним было прямолинейным и хладнокровным. Я много не думал, а делал и говорил только то, что в том моменте требовалось сказать. Присутствовал страх, за телом и ощущениями особо не наблюдал, то есть осознавал те ощущения, которые появлялись и исчезали на тот момент. Всё мое внимание было направлено исключительно на меня. Появился страх о том, что могут подумать о моём якобы хладнокровии, но я продолжал всё ровно обращать внимание на себя и не придавал особого значения этим мыслям. В этот момент я заметил, что всё о чем я говорил, было верным, уместным и правильным. Где ошибался, тут же признавал свои ошибки и продолжал наблюдение. Заметил недавно замеченный страх уязвимости, я продолжал обращать внимание во внутрь, делал и говорил только то, что требовалось сделать или сказать на тот момент. Особо не зацикливаясь. В какой-то момент понял, что есть сильное чувство голода, я сказал: «пойду на минутку на улицу и поем чего- нибудь». У них сейчас проблемы на уровне экономии, поэтому еды дома хватает едва ли на двоих.  Когда я пошёл на улицу, купил пиццу, сначала я подумал для себя что-то купить, поесть и прийти, но потом пришла мысль, куплю-ка я пиццу и съем её с ним. Он мне сказал, ужинать я буду в 3 часа ночи. Я прихожу и говорю; " ты сказал, что есть будешь в три часа ночи, верно?" Он ответил; "да". Я в ответ сказал" если я поделюсь с тобой хотя бы одним куском пиццы, думаю ты сможешь переварить её до трёх ночи, верно?" Он удивился и сказал мне; "ты что, вышел и купил пиццу и для меня?" (я последнее время сильно похудел, и он волновался за меня, не хотел отнимать у меня еду) добавил; "это мы должны заботиться о тебе, а не ты о нас, ты это понимаешь? Я улыбнулся и ответил, "это должно быть взаимным отношением друг к другу, а не односторонним, иначе нет никакого смысла, и тем более я теперь работаю и могу себе это позволить."Но он настаивал на своём, я тогда сказал; "ну, как знаешь, тебе виднее, но если ты съешь сейчас этот кусок пиццы, то быстрее её переваришь", тем более это была одна из тех пицц, которых он больше всего любил. Сказав это, я дал понять, что так или иначе я всё ровно с ним поделюсь. В конце концов уговорил съесть хотя бы один кусок, выбрал самый большой и положил ему. Во время этого разговора я был нейтральным и для меня этот поступок ничего не значил. Всё происходило совершенно естественным образом и так как положено, в некой гармонии. Я заметил, что внешне вёл себя как обычный человек, но внутри я был никем, в этом не было гордости, или каких- либо эгоистических мышлений. Всё происходило совершенно спонтанно.
  • Процесс пробуждения на данном этапе. Какие бы ощущения или состояния ума не проявлялись я узнал, что могу за ними наблюдать и не отождествляться с ними. Люди меня видят таким как прежде, когда внутри всё изменилось и продолжает изменяться. Но появился страх внутри, это страх быть безответственным и отдаленным от мира, то есть если я себе позволю быть спокойным и отпустить себя, личность, то я стану плохим человеком, которого не волнует то, что происходит вокруг него. Я заметил этот страх и продолжаю идти в него, хочу получить ту подсказку, которая позволит мне превзойти себя ещё раз и пойти глубже, учусь совмещать социальную жизнь с тем собой которого не волнуют деньги, мечты, который просто есть. В этот самый период я осознал, что пытаюсь довольно часто отказаться от своей человеческой части, и понял, что я должен продолжать играть свою роль в этом теле как человек, и при этом продолжать вспоминать себя и уметь жить как бы в двух реальностях одновременно. В беззаботности своего истинного наблюдающего "я" и в мирском. Довольно часто отпадало ощущение принадлежность чувства голода, то есть я осознавал полноту себя и то что не нуждаюсь в еде, и тело переставало питаться стандартным образом с определённым последствием- похудение. В этот момент мне приходилось заставлять моральным образом себя есть, понимая, что это тело для того чтоб продолжать жить, должно питаться, хотя в еде не нуждался. Стремился найти гармонию между крайностями. Я могу наблюдать боль и страдание присутствуют, но есть понимание что я могу за этим наблюдать и что я не это всё. И возникает то, очень знакомое ощущение тонкости внутри меня, когда ты только начинаешь осознанно погружаться и ощущается этот момент так,как будто я нахожусь на тонком волоске и, если потеряю бдительность хоть на мгновение, упаду, но вместо падения происходит погружение в сон, это происходит в тот момент, когда я начинаю осознанно превосходить свои границы. Есть страх, что если в тот момент не превзойду себя то потеряю всё и должен буду начать игру сначала, но потом замечаю что назад вернутся невозможно  и это осознание помогло успокоить ум. Вроде бы всё. А теперь есть внутреннее стремление пойти ещё глубже. В общем сейчас, пошёл добровольно в страх и боль получил знание того, что бы не происходило в теле, какие бы энергии, ощущения эмоции или мысли не появлялись я могу не отождествлять себя с ними, а просто быть. Учусь воплощать это в жизни чтоб изменить программу по которой жил раньше и внести эти полученные знания в бортовой жизни. И ещё есть понимание непостоянства состояний. Как бы я себя не чувствовал это временно, потом это пройдет, но я остаюсь неизменным наблюдателем. Двойственность тем ни менее присутствует.
  • Раньше деньги для меня были одним из основных способов защиты от страха смерти. Сейчас я большую часть своих поступлений жертвую детям, детским больницам, в Оазис. На работе в основном я отвечаю за финансовую политику. И мы, учредители, стараемся меньше брать себе, а больше отдавать работникам.
  • Осознавание себя тем, кто я есть на самом деле, происходит все глубже. Как будто вся муть оседает и появляется Свет понимания, принятия, смирения. Причем этот процесс стал тихим и естественным. Конечно, тенденции личности проявляются. Но уже невозможно поверить в них по-настоящему. Все стало просто восприятием окружающего проявленного мира, в том числе проявления личности, ощущений тела, мыслей. Иногда появляется внутренний диалог, но происходит осознание этих смешных концепций, суждений, личностных оценок. Где они будут, когда тело будет лежать на кладбище? Но в основном, ум спокоен.
  • Процесс моего Пробуждения начался 15 лет назад.Сейчас я всё время пробуждаюсь, потому что, когда я не пробуждаюсь мне очень плохо, но и когда Пробуждаюсь тоже плохо, но зато я Пробуждаюсь и есть надежда что когда это закончится. Узкие врата - и не туда и не сюда.
  • Сложно совершать доброе дело, когда твой источник дохода — это услуги людям и я, устраивая праздник, "даря" сказку в дом, беру за это деньги. Но и тут можно совершать добрые дела, выполняя услугу качественно и с душой. Захожу в магазин, продавцы окружили старушку. Хотят вызвать скорую, но она отказывается. Им надо работать, бабушка охает. Узнаю причину, упала, но не травмировалась. Живет в другой части города. Мне не по пути, но что-то внутри отзывается и я даже, не совершив покупки, предлагаю Ее подвезти. Да, оказалось живет она ещё и далеко от общественного транспорта. Позже понимаю, что это доброе дело. Потому что на душе легкость и радость. И не важно, что думают о тебе. Благодарят, ругают или проявляют равнодушие. И вообще заметил ли кто-то это. Вообще нет оценки того, что происходит. Есть просто состояние Я ЕСТЬ. И любовь льётся из груди...

   Чтобы поверить в добро, надо начать делать его. Лев Толстой. 

Итак, на протяжении всех 7-ых Зимних дистанционных игр, мы будем  утверждаться в  своей осознанности, через замечание реальности посредством добрых дел.

Нашей целью является пробужденное существование с лёгким и игривым отношением к происходящему, поскольку понятия хорошо и плохо весьма условны, помните поговорку:

  • Не было бы счастья, да несчастье помогло...
  • или утверждение некоторых, что самое большое разочарование и несчастье, на самом деле  явилось наивысшей милостью в их жизни...

Порой, нам трудно разобраться что плохо, а что хорошо, но то что вы легко сможете определить как правильное - это легкое и игривое отношению к тому событию, которое происходит не защищаясь, привязываясь к приятным событиям и не отвращая так называемые нежелательные....

Реальность не идеальна,  она уродливая и красивая, добрая и жестокая в одно и то же мгновение и  этих пар дуальностей никому не избежать!

Но то что важно - это быть не затрагиваемыми этими свойствами реальности, открывшись любому опыту, имея легкое и  игривое отношение ко всему происходящему.

Яхуу!

Играем:)

Автор: Сангха