Tuesday 11, December 2018

Ну что же, игроки стартовали каждый в своих играх, в которых им предстоит непосредственно играть!

Игра - это ваше пробуждение  и пробуждение - это процесс, в котором можно выделить этапы:
  • Осознанность – момент, когда человек стал сознавать свои действия, медитировать
  • Пробуждение – вспышка осознания кто Я
  • Просветление -  сдача интеллекта перед реальностью чувств, пусть будет как есть, я не могу изменить то, что уже есть, могу только наблюдать. Осознанное Сновидение (пробуждение во сне с самосознанием)
  • Полное пробуждение – выход из сна. Сон - персонаж, мир - исчезают...

Передаём, приветствие тому океану блаженства, которое есть жизнь во всех существах, чьи счастье и процветание происходят из брызг этого океана блаженства. Ты не смотришь на других (даже просветлённых).  Ты представляешь собой идеальный персонаж, из которого ты можешь выполнить высшее предназначения в этой игре — это войти в бога и остаться им. 

Но основной проблемой неведения является конфликт проживания чувств, то есть опыта.

Всегда будь в союзе с телом и умом.

Замечай, что то, что оно переживает, тебя не затрагивает, но при этом тебе важно позволять ему переживать.

Когда ты знаешь, кто ты, то ты можешь замечать, что все беспокойства исходят из ложного отождествления, которое является умственной работой. Представлением. Твои страхи на самом деле, это те необходимые ограничения, которые даны были тебе, чтобы не увязнуть в матрице и заставляли развиваться.

А теперь пришло время освобождаться от них и являть свою осознанность миру в виде действий и проживания жизни.

  • Доверие, недоверие. Многие годы я пыталась развить доверие к жизни в себе. И никогда ничего не получалось, потому что это - раздельность, это - присутствие кого-то двух. Меня, как личность, человека, и еще кого-то (жизнь, другой человек и т.д.). И только когда я вижу, что Сознание как-то проявляется в миллиардах форм и явлений, жизнь как-то течет, никто не знает, как и почему и что будет завтра, приходит понимание, что некому доверять или не доверять. Я все это придумала, я играю эту роль, и я же наблюдаю. Все понятия уходят.
  • Проживаю вновь открывшиеся обстоятельства. Решила никуда не ходить, во всяком случае пока. Я- Сознание и пусть оно как-то позаботится о теле. Я буду честно проживать этот опыт. Будучи отождествлена с личностью, я много лет пыталась заботится о нем: лечилась, зарабатывала для этого деньги и т.д. Сейчас я попробую не потакать этому страху, а проживать этот опыт. На сколько хватит сил, конечно.
  • На работе с чем-то приставала к В.Д. Он был не в духе и послал меня в б. Я обиделась и пошла. Обида текла, я ее проживала, а что-то смеялось над этим от всей души. Обида как-то скукожилась и исчезла, осталось только веселье.
  • Позвонила дочь. Вся в слезах. Она пытается прорваться на ЭКО, но все что-то не получается. Я сочувствую ей, сострадаю. Но понимаю, что это- опыт, который проживает Сознание через персонажа. Как еще ее личность может увидеть свою ничтожность и невозможность контролировать жизнь.
  • В практике мысли атаковали и крутились около одной темы, устойчивой тенденции моего персонажа, чувство отвергнутости в ситуациях, когда надо проявить истинный настрой, но к сожалению, вовлекаясь мой персонаж действует так, дабы не обидеть друга и тем самым ввергает себя в страх одиночества. Идет осознавание, что природа этих персонажей иллюзорна, а я кем истинно являюсь действительно одинок, но это одиночество не сопряжено ни с одной концепцией ума, а наполнено энергией разнообразных красок чувств проявлений (Сознания), Сознание продолжает играть само с собой, где идет свободная энергия невовлечённости...
  • Опыт переживания, что это все иллюзии всей жизни и смерти помогает пробуждению и вера в реальность моего персонажа становится миражом, а придуманная история, что смерть разлучит с несуществующими отцом, родными, значимыми людьми тоже уходит в дымку, где сон так проявился и ушел туда, откуда возник, оставляя тонкий шлейф Игры Сознания.
  • Ночь была тревожна и беспокойна из-за доносившихся с улицы через приоткрытое окно разбушевавшегося ветра, гонявший пустые банки из-под напитков. Кто тревожился, что не выспится и необходимо как-то заснуть? Это исходило из чувства тревоги, которое никому не принадлежало, пытавшего омрачить это момент неопределенностью, потерями, одиночеством...Погружение в практику успокоило ум... На утро шла энергия готовности к новому дню, чистота восприятия настоящего момента не давало никакого беспокойства о бессонной ночи, потому как желающего покоя не было...  
  • Мысль – долго мне нельзя сидеть в одной позе – страх потери. Я сплю, потому что нахожусь в ложном отождествлении с представлениями о себе. Откуда такое убеждение? Картинка – мама гоняет меня маленькую – кричит, что надо двигаться и делать всё быстрее. Страх быть слабой, плохой. Не успеть.  Проживаю слабость, одиночество. Я во сне. Поверила в реальность персонажей. Просыпаюсь прямо в этом событии. Осознаю себя – я – сноВидец. Чувствую свободно и легко.
  • Сегодня звонит моя подруга – врач, которая снилась мне. Сообщает, что она покупает путёвку в санаторий на каникулы и приглашает меня составить ей компанию – тоже отдохнуть в этом санатории. Ха-ха! Образы, картинки, представления о себе – всё это выдумка Сознания. Сознание спит и разыгрывает такой спектакль. Я – сноВидящий - и мир сна меня не затрагивает. Сон продолжается! События развиваются, согласно придуманному сценарию Сознанием. Это всё фантазия. Если я верю, что это на самом деле, значит, я сплю. Всё видимое – иллюзорно. Просыпайся!  Осознаю, что я во сне. Сон продолжается таким, как его видит сноВидец.
  • Вход в торговый центр открывается в 10.00, а, чтобы попасть на занятия к 9.00 нужно зайти с боковой двери. Заходя в дверь, меня встретил охранник и предложил проехаться по эскалатору, через центральных вход. Для меня было неожиданно, и я растерялась, сказала, что пойду по лестнице и не приняла его предложение. Так бывает и в жизненных моментах, когда персонаж отождествляется. Осознав момент, что уснула, выследила состояние и приняла все как есть.
  • Сидим общаемся с мужчиной накануне дня рождения, и он спрашивает, что подарить, какие есть желания у меня и я понимаю, что боюсь сказать о своих желаниях, ведь это то, чего я боюсь, вроде, как быть обязанной, а значит зависимой. Делаю вид, что подумаю, а сама наблюдаю, как внутри сидит страх говорить о своих желаниях. Приняв это, осознала, что Сознание, так проявляется и разыгрывает меня, чтобы очиститься. Иду в опыт. Играю. Придя домой и поразмышляв, начала играть. По ватсап отправила свои желания, что я хотела бы на день рождения. Когда отправляла чувствовала страх, мысль, что так нельзя, вдруг он отвергнет и посмеется надо мной, ведь я еще мало знаю его, а уже прошу такие подарки. Ум начал выдавать старые программы, которые сидели долгое время. Увидев это, почувствовала спонтанность и настрой на игру. Как только, настраиваюсь на игру, все течет и не надо напрягаться, все просто происходит. Персонаж взял Дар и получил подарки на день рождение. Играю.
  • Поменяли программу в компьютере, поставили новую версию и толком не ознакомившись, вышла в скайп. А там не подключен ни звук, ни видео, что делать? мысли начали летать, выводя персонажа из равновесия. Паника. Что делать, как настроить, ведь я не знаю, как, а через 10 минут скайп. Увидев игру, успокоилась и начала сама пробовать настраивать скайп. Оказалось, все просто, когда следуешь инструкциям. Так и в жизни, видеть игру во всем. 
  • После основной работы торопилась на репетицию к детям, не торопиться нет возможности т.к. за промежуток в 30 минут я должна успеть добраться до места назначения. Не смотря на физическую спешку, внутри была спокойна, осознана на моменте здесь и сейчас, что помогло мне вовремя сориентироваться в момент, когда неожиданно изменили направление поездов, т.к. в метро случилась авария. И только по взгляду другой девушки на табло, я поняла, что нужно бежать в обратном направлении, «пулей» влетела в вагон, двери уже закрывались, сама до сих пор не могу понять, как же я успела, как будто время замедлилось в эту секунду и Поток внёс меня в вагон.
  • Раньше я всегда, видя курящего человека фиксировала осуждение, в этот раз, когда я спустилась в метро я увидела, что молодой парень курит сигарету, на этой станции на днях была авария, а в метро вообще то запрещено курить...Раньше я бы думала подходить или не подходить, делать замечание или пройти мимо...порадовало, то что ум вообще молчал в этот момент, я просто подошла и спокойно без осуждения, вежливо напомнила, что в метро не курят, подождала когда он затушит сигарету, что он спокойно сделал без слов поблагодарила и пошла дальше. Свобода.
  • Должна была быть объединённая репетиция детей и взрослых, играющих сказочных персонажей, ввод в танец. Но одна из героинь не пришла, приняла Реальность таковой какая она есть не защищалась щитом осуждения или паники в мыслях ...мол что же теперь, как же мы успеем...Играла в предложенные обстоятельства получила от этого большое удовольствие!
  • У нас была генеральная репетиция нашего праздника, на которую пришла женщина автор сценария (она не присутствовала на других репетициях) по её взгляду я почувствовала, что сегодня что-то пойдёт не так...началась репетиция. Эта женщина вдруг прервала нас, сказав, что этого не было в сценарии и что она не согласна- всё отменить!  Зайчики не весёлые, она не таких себе представляла (а зайчиками были дети из моей группы, которые до этой репетиции уже два часа танцевали и просто устали…) Я защитила моих детей, начала ей объяснять, что внесены поправки, дополнения ...и т.д. она ничего не хотела слушать, все наши попытки объяснений рухнули и она обидевшись покинула помещение…"Приняла реальность того, что человек имеет право поступать так как считает нужным, отследила у себя благодаря этому примеру, а зависима ли я от результата моих плодов, проявляю ли я упрямство, есть ли у меня гибкость, давлю ли я на людей, чтобы получить только тот результат, который хочу я! Что управляет мной Любовь или гордыня. Делаю, так как удобно мне, согласно моей внутренней природе. Только соединяясь с Источником можно пройти любую ситуацию, любой розыгрыш, сбросить все щиты, защиты эго и открыться Потоку Любви.
  • И тут внутри так и просится повернуться направо. Я оглядываюсь и вижу: открытую машину А. припаркованную возле магазина, дверь нараспашку открыта, видимо приехали с бассейна, И. вышел из машины не закрыл ее. Я чувствовала несправедливость … что он не внимательный, где можно находиться, где один и второй находятся… в каком измерении? Слежу, что я иду тут такая уставшая и все равно все замечаю … «прям звезда». Закрыла дверь, сняла на видео и бегом к А.   Пришла показываю видео (уже не уставшая) как все было, он шокирован, «залезай бери что хочешь», «угоняй транспорт». Он уже никуда не собирался идти, а тут поймали врасплох, надо идти. Доброе дело, потому что А. мог потерять, у него и так сложный период в жизни. Замечаю добро своей внутренней составляющей, мне скорее быть доброй легче, чем проявить гнев.  Но и добром все возвращается.
  • Заходя в магазин, бабушка просит денег.  И как в фильме «Морозко» какое бы доброе дело сделать??? Даю ей денег. Доброе потому что делюсь тем что есть с другими.
  • У начальника - проблема. У меня возник порыв предложить свою помощь (начальник – хороший). Но никаких особых дивидендов мне это не принесет и займет мое личное и рабочее время, кроме того - меня не просят. Розыгрыш – в спокойном отношении к чужим проблемам и контроле над порывами помочь без просьбы. Я нашла способ помочь, не напрямую и не затратным для меня способом.
  • Муж пришел с работы немного «заведенный». Зная его состояние и его возможные последствия, мне приходится притихнуть  и аккуратно «ходить по краю пропасти». Потом, когда он успокаивается – я на нем отыгрываюсь. Это уже перешло в разряд семейной игры. Розыгрыш – я его приняла таким, какой он есть.
  • Мне указали на ошибки, 1-я реакция – сопротивление. Так же вызывает сильное сопротивление любой не мотивированный отказ. Тогда как я стараюсь никогда не отказывать в просьбах, если мне не составляет особого труда ее исполнить. Розыгрыш – не уверенность в себе.
  • Предложение в игре вызвало сопротивление, так как у меня нет творческой фантазии- сложно что-то придумать, и я не люблю быть центром внимания. С большим внутренним сопротивлением проявляю инициативу.  Розыгрыш – внутренняя неуверенность в себе.
  • Игра началась с утра. Не нашла своих записей, хотя точно знала, что положила их на стол. Надо идти на прогулку.  Почему я их не увидела, испугалась, что малышня их стащила. Стала выходить из дома, нет ключей. Внучка не положила на место. Чувствую раздражение. Успела дать оценку происходящему. Заснула. Нашла. Выхожу на улицу. Сознание рассмеялось грубым мужским голосом. Вздрогнула.  Вспомнила про сына. Беспокойство. Состояние подавленное. Всё хватит. Внимание на дыхании. Наблюдаю за чувствами, которые вызвала своими мыслями. Полное доверие Сознанию. Это же сон. Это же Сознание проживает все чувства, Оно играет, Оно Единое живёт во всём и во мне. Что реально?  Момент Сейчас. Зачем думать, зачем давать оценку.  Я Здесь. Я Сейчас.  Сила настоящего момента убирает беспокойство и страх. Состояние внутреннего покоя. Меня нет. Утренняя прогулка, не замечаю времени, направляет внимание внутрь, осознанность возрастает. Удивительное рядом, внутреннее безмолвие.
  • Это первый и главный проигрыш. И из него все вытекающие. Из них выделю следующий: нашей первой задачей по прилету было найти дом для проживания в течении месяца. Поскольку я вдруг оказалась туристом, то вместо того чтобы спокойно искать дом, мы первые два дня просто гуляли, не уделяя этому вопросу никакого внимания. А потом «вдруг» оказалось, что найти жилье не так просто, как мы думали. Но к моменту, когда я это поняла, я уже устала. Тело устало «отдыхать». Я бесконечно потела (и не понимала, как местные ходят, укутавшись с головы до ног), меня искусали комары, надоела кафешная непривычная еда и т.д., и поскольку я себя слышать не хотела, Сознание обратило на себя внимание через ребенка. Заболела младшая дочь. Сильный кашель + аллергия на солнце. Приехали. Я наконец-то села в номере. Перестала бежать. Но состояние было ужасным – неудовлетворенность, раздражение на себя. Мир явно не соответствовал той картинке, которую я себе нарисовала в уме. Потребовалось несколько дней, чтобы прийти в себя, осознать, услышать и через чтение знаков понять, что именно происходит со мной. Когда я вернулась к себе, к своему собственному внутреннему голосу, я действительно успокоилась. Теперь надо было решить все, что неосознанно нагородила.
  • Розыгрыш был таков: Д. оставила дома, на работу нельзя было взять, очень запереживала и ум стал наговаривать своё, подавиться, умрёт, я стала волноваться, а потом взяла себя в руки успокоилась наблюдала дыхание и пришли новые мысли, что всё будет хорошо, Д. я всё объяснила он понимающий, дома бабушка соседка и уж лучше в течении дня посылай ему хорошие мысли и любовь это будет намного полезнее чем думать дурные мысли. 
  • Розыгрыш я проиграла, утром Д. проснулся раньше меня и взял тарелку и стал пластилин в ней отмачивать, я увидела и стала ругать его и ударила кружкой, только потом поняла, что нужно объяснить ребёнку, что тарелку нужно брать другую или спросить у мамы.
  • Сели за стол слово за слово, и бабушка выдаёт: "Я не хочу жить", "зачем я так долго живу", "пора мне уже на тот свет", "я здесь обуза", "я не могу даже на улицу выйти" и ещё что-то в этом роде. И всё это на эмоциях. Все в шоке, наступила некоторая пауза. Мне стало страшно за бабушку (а, наверное, больше за себя: "как же я (мы) будем без бабушки"). Возникло большое желание "спасать", уговаривать бросить эти глупые затеи и т.п. Но сразу после этого понял (осознал розыгрыш), что это плохая затея, продиктованная моими эмоциями. Так можно только ещё больше нарваться на сопротивление со стороны бабушки, будут споры, и ситуация ещё больше может усугубится. Что и подтвердила моя мама, начав тем временем убеждать её не торопиться на тот свет. Мы с женой молча наблюдали за происходящим. Вдруг, как-то само собой тема разговора поменялась на радостную. Бабушка принялась с воодушевлением рассказывать про своё детство. Было много смешных моментов, и мы весело провели вечер, позабыв о недавнем шоке!
  • Сегодня днём заехал на заправку, там очередь. Впереди две машины. У первой стоял владелец и заправлял. Тем временем подбежал к нему парень подросток, а через пару минут ещё двое мальцов. Владелец первого авто что-то говорил парнишке минуту - две не останавливаясь, после чего закончив заправку сел и уехал. Разговор я не слышал, но выражения лиц были не радостными. Я понял, что парни хотели подзаработать на шару, и владелец первого авто по-видимому отказал им в этой возможности. Самому захотелось сделать примерно то же самое: либо просто отказать, либо послать их куда подальше. В голове стали рождаться конфликтные эмоциональные ситуации, связанные с этим. Внутри всё сжалось и было неприятно. Тем временем, следом по очереди подъехало второе авто. Вышла женщина приятной внешности, парнишка воткнул «пистолет» в бензобак по договорённости, и она отправилась оплачивать за бензин. Я всё ещё варился в негативных эмоциях. Женщина вернулась подошла к ребятам и протянула им купюру. Всё дело было в том, как она это сделала. Она улыбалась при этом и лицо её сияло какой-то радостью и счастьем за то, что она отблагодарила этих парней. В этот момент я осознал розыгрыш. Если бы не её улыбка и настроение, наверное, я бы не осознал этого. Моё решение поменялось, и я тоже отблагодарил парней материально. Я сделал это молча, т.к. старые эмоции не сразу улеглись. В ответ услышал благодарность, было приятно!

Остается честно работать с собой и ИГРАТЬ!

Автор: Сангха