Saturday 22, December 2018

Эта красивая история известна в духовном мире. 

Один охотник странствовал по лесу, зная, что в этом лесу находятся много сокровищ. Во время поисков сокровищ он встретил мудреца, сидящего под деревом. Он спросил мудреца, знает ли он о сокровищах, спрятанных в этом лесу? Мудрец неожиданно рассказал ему о месте, где спрятаны сокровища. Охотник последовал по указному пути и нашел сокровища из серебра. Когда он вернулся к мудрецу, чтобы выразить свое почтение, мудрец рассказал ему о том, как найти сокровища из золота. Охотник нашел эти сокровища из золота. Затем мудрец рассказал ему, как найти сокровища из бриллиантов. 

Так охотник нашел все сокровища этого леса, пользуясь наставлениями мудреца. Найдя все сокровища, охотник был озадачен одним вопросом. Когда он вернулся к мудрецу и спросил его, почему, зная все места всех сокровищ, мудрец не взял их себе? Мудрец рассмеялся и сказал ему, что у него есть некое другое сокровище, которое всегда с ним, и что это сокровище более ценно, чем все другие сокровища, показанные охотнику.

Мудрец сказал ему, что освобождение есть величайшее сокровище по сравнению с другими, когда-ибо существующими на земле и на небесах.

  • Освобождение- это самая высочайшая ценность в духовном мире.

Освобождение не достигается. Напротив, оно- свобода от всего.

Эта свобода не является достижением. Эта свобода от всех достижений, которые только можно достичь.

  • Однажды, почувствовав себя освобождённым, вы легко обретете чувство, что вы не есть нечто индивидуальное. Все приходит и уходит согласно обстоятельствам, где вам случается присутствовать…

А сейчас мы знакомимся с обстоятельствами игроков, в которых им случается присутствовать и ИГРАТЬ:

  • Покупаю подарки для мамы. Ловлю себя на мысли, что всю жизнь хочу сделать ее счастливой, и мне никогда это не удается. Как когда-то маленькая девочка, хорошо училась и хорошо вела себя в школе. Когда мама злится, я чувствую отверженность и страх смерти (не выживу без нее). Сейчас наблюдаю, проживаю. Я не верю ему. Пусть мама проживает свой опыт и свою жизнь, а я проживаю свою.
  • Обращаю внимание, что постоянно покупаю много продуктов, их тяжело нести, хотя хожу мимо этих магазинов каждый день. Могу покупать понемногу. Не будет еды, денег, здоровья и т.д. Неизвестность, непредсказуемость проявления Сознания. Только от одних слов сжимается диафрагма, накатывает страх. Вот и доверие жизни. Все обстоятельства моей жизни говорят об обратном. Но сейчас я его просто проживаю, наблюдаю, я не верю ему. Я знаю, что это - просто память многих поколений. Мне просто это нужно пропустить, прожить. Какой-бы опыт не случился, никуда не убежишь, придется прожить, хотя и страшно.
  • Продолжаю исследовать страх перед любым опытом жизни. Что в этом страшного? Боюсь под воздействием физической боли потерять осознанность и умереть в бессознательном состоянии, как кусок мяса. Эго, "значимость", приобретает белее тонкие, изощренные формы. Разве может такое случиться после стольких лет пути!!! Что же, этот персонаж умрет так как ему предначертано. Ведь пробуждается не человек. Сознание вспоминает себя. Только эго хочет присвоить это себе.
  • Общалась с клиентами, которые должны нам деньги, и не спешат возвращать. Отождествилась с ролью, доказываю свою правоту. Ведь это так несправедливо! Через пару минут очнулась. От угроз перешла к шуткам. Посмеялись вместе. Договорились о сроках возврата. Любовь и понимание творят чудеса. Другое измерение, другие вибрации.
  • Состоялся разговор с братом. Он сказал мне, что в совместном бизнесе он пока участвовать не будет. То есть будет фотографировать товар, но его приоритет – это его бизнес. Причина: маленький доход, который еще и делится на двоих. Не оправдал ожиданий, хоть бизнесу только два месяца. Я вложила приличную сумму в него. И вот мой партнер свинчивает удочки, хотя сам был инициатором.  Регистрирую какое-то разочарование, связанное с этим. Обиду даже. В практике нашла причину своего разочарования: я бизнес  начала с ним в помощь ему. Сама по себе этот бизнес я бы не начинала. Слишком много затрат времени, долгая раскрутка. Идея была: вместе рука об руку вылезу из финансовой «попы». И я ему помогу. А тут – ему-то особо и не надо. Оказывается, Образ мой при получении хорошего результата: значимость, признательность. Заслужила любовь. То есть, я исходила из стремления получить любовь. И мотив – это позиция жертвы – спасителя. С осознанием ком ушёл из сердца и груди (Анахата). В практике с помощью Илахинур я меняла основу компании, который я сначала создала под один проект, потом переделала на другой вместе с братом. Я увидела мотивы, с какими тогда действовала: страх потери, мотив спасения брата. И меняла это с помощью Илахинур. Т.е. в первую очередь меняла отношение своё к брату. А бизнес – что это? Проекция, зеркало себя же, своего персонажа. Результат: брат ответственен сам за своё финансовое положение. Он не нуждается в спасении (так я лишаю его сил – родовая программа со стороны мамы). Благодарю Сознание, что привело меня в этот бизнес через брата. Я много узнала о моде. Поменяла мотив бизнеса на служение клиентам, чтоб одежда, которую они покупают у нас, приносила им радость. Решила пока оставить все финансовые договоренности с ним такими, как они есть. Нужно выждать время. Обида ушла, и мое отношение к брату изменилось в корне.
  • Ранее утро, 4.05. Пустую дорогу перед моей машиной перебегает черная кошка (кошка здесь на улице очень редкое явление). Сразу вспоминаю знак Игры: Просыпайся, это сон! Игра идет! Предвкушаю сюрпризы. Так и есть. Самокаты «не хотят» связываться с сервисом и сообщать, что они заряжены полностью, другие еще не зарядились. Геолокация показывает точку не точно, из-за чего невозможно разблокировать самокаты.  Сложность реализации самокатов на лицо. Ездила трижды на точки сдачи. Один стал заряжаться в последний момент, когда оставалось всего полчаса до deadline, он завершил свою зарядку. Я улыбалась, я Играла. Благодарю кошку!  В промежутке между поездками и пока ждала завершения процесса зарядки, сидела в практике в контакте с Илахинур и растворяла все сомнения личности, концентрируясь вниманием на доверии энергии и Доверии Сознанию. В 6.50 утра моя миссия закончилась успешно. Все успела. Благодарю Сознание за урок Доверия!
  • При охоте на самокаты сталкиваюсь нос к носу с другими двумя охотниками. Первая мысль, уехать. Но самокатов стоит здесь много. А забрать можно только два. И есть шанс найти самокаты быстрее. Остаюсь, начинаю искать. Но чувствую вялость, мысль: Им нужнее, я ж уже нашла четыре». Страх перед другими. Потеря воли. Если отдам, так безопаснее и благороднее. Осознаю страх, продолжаю искать. Но голова имеет легкое помутнение, и я ищу медленнее, чем обычно. В результате моих копаний, они все-таки находят самокаты быстрее меня (каждый по одному). Разочарование. Отступила перед лицом страха, не смогла пройти сквозь него. Но плюс в том, что я таки шла в него.  
  • Пробуя вначале заполнять таблиц, персонаж терялся, возможно до конца не понимал, как разграничить день на быть и не быть, но потом отпустил ситуацию и на третий день начал наблюдать и играть, ставя точки на руке и считать время силы. Оказывается, персонаж, когда находиться в комфорте засыпает, что и следовало. Это проявляется, после пробуждения, после обеда, вечером после работы, в приятной обстановке, когда хочется быть хорошей, значимой, да и так бывает, я не совершенна, ведь так играет сознание. Принимаю себя такой неосознанной, чувствую улыбку сознания. Когда я бываю осознанной, когда нахожусь в процессе медитации, занятий, консультаций, за рулем, в душе, ем, делаю добрые дела и это тоже я. Принимаю себя такой, так происходит и это тоже я -Сознание. Учусь быть и не быть. Из наблюдений 10 часов сплю, 12 часов бодрю. Вот такие процессы происходят с персонажем.
  • Сейчас доверие – это очень глубоко. Сегодня я размышляла о работе. Почему весь проект стал? Потому что нет импульса к действию. Вдохновение – это тоже доверие. Доверие потоку жизни. Сейчас я не хочу работать только ради денег. Потребность служить. Фокус внимания изменился. На первом месте – польза для людей. Если на первом месте финансовая выгода – я не могу работать. Нет вдохновения. Нет азарта, вкуса этого действия. Вкуса процесса, вкуса самой жизни. Муж говорит: давай ты в нашей компании будешь служить, а я коммерчески развивать проект. Я улыбаюсь – во всем должна быть гармония. Золотая середина. Финансовая сторона проекта никуда не пропадает. Просто сам фокус внимания и намерения действия меняется. Чем больше я отдаю, тем больше вселенная рада давать на развитие этого. И я знаю верность этого. Изнутри знаю. И как только пришло это осознание, понимание причины беспокойства в работе, сразу нашлись пути решения возникших проблем.
  • Небольшой розыгрыш с доверием случился во время сеанса транса. Я ушла на 2 этаж дома. Супруг остался с детьми. Малышка спала. Когда сеанс уже начался, я услышала, как заплакала младшая дочка. Проснулась. В эти моменты она всегда зовет меня, чтобы обнять или снова уснуть. Внутри меня все сжалось. Но я вспомнила об игре. Я доверяю другим проживать их собственные эмоции и чувства. Доверяю им проживать свою боль, если этот опыт необходим их душе. Я доверяю своему мужу. Он справится. Он сможет утешить дочь, сможет оказать ей поддержку, дать ей необходимое тепло. Я отпускаю свое беспокойство. Это всего лишь беспокойство ума. Я начинаю направлять внимание на дыхание, на пребывание в моменте сейчас, я дышу все спокойнее и глубже и погружаюсь в транс. История внешняя остается снаружи. А я иду во внутрь.
  • Ночью услышала рыдания папы дочери. Сразу полезли старые мысли и чувства: что-то не так. Я виновата. Вспомнилась ситуация в детстве, когда я случайно ночью, идя в туалет, услышала рыдания отца. И испытала чувство бессилия и вины, что ничем помочь не могу. Этот момент вспомнила и уловила розыгрыш, но вина полностью не ушла. В практике уже проходила через страх отвергнутости (покинутости), модели хорошей-плохой девочки, одиночества и страха, что любви то не достанется. Это помогло переключится на я-источник.
  • Легла спать. Долго не могу уснуть. Лежу в своей кроватке. Осознаю, что всё просто есть, как есть. Принимаю. На самом деле, я во сне. Нет времени. Какое время? Я вижу сон, что персонаж должен лечь, закрыть глаза и засыпать. Кто Я? Кого это затрагивает? Кто страдает от якобы бессонницы? Просыпаюсь. Осознаю себя. Происходящее сновидимого не затрагивает. Тело ему не принадлежит. Оно ему просто снится. Во сне всё может быть.
  • Доброе дело. Внимание, добро, заботу дарить легко, когда идёт внутренний порыв. Стала звонить в первой половине дня пожилой больной женщине с пожеланием доброго здоровья. Просто выслушиваю её. Женщина имеет сложный характер. Раньше я боялась ей звонить, из-за страха услышать что-нибудь неприятное. Сейчас звоню с открытым сердцем, без всяких ожиданий плохого или хорошего. Принцип ментализма - всё есть лишь мысль источника. Относиться ни к чему серьёзно не стоит.
  • Жить из доверия, для меня жить из любви. Замечаю, что спешу, из какого чувства -из не доверия, при спешке сразу же выхожу из момента сейчас. Останавливаюсь и из чувства доверия делаю тоже самое, но уже без напряжения. В доверии много силы, она не уходит в не куда, не тратится в пустую, а сохраняется и преумножается.
  • Еду с работы, втискиваюсь в автобус, вижу свободное место и продвигаюсь к нему. И тут парнишка 16-17 лет, щупленький, как уж проползает между пассажирами и усаживается на это место, я опешила, искренне говорю ему «красавчик», он в ответ: «вы еще молодая постоите», я опешила еще больше. Ладно, радует, что молодая, ха-ха-ха, я же в доверие играю. А ему неймется, он начинает задавать какие-то вопросы, всячески цепляет, веселится. Меня начинает накрывать несправедливость, хочется рявкнуть (позиция жертвы), молчу. Наблюдаю за своим чувством через напряжение в голове и тут я понимаю, что значит смирится, сдаться, согласившись с жизнью, с реальностью. Парнишка теперь цепляет стоящую рядом девчонку. У меня мелькает мысль, я с таким не стала бы иметь дело. А почему? Ущемлена моя значимость, страдание, так много всяких чувств от одного щупленького парнишки, ну прямо, как от карлуши. Да! Это мой ум воочию! Именно так он меня и разводит, заставляя страдать, когда сам просто забавляется, он просто такой. И молодость, и значимость, все это пройдет, а смирение, сдача перед проявлением жизни, этот опыт, это останется со мной. Персонаж парнишки мысленно наполнила любящей добротой.
  • Задаю вопрос начальнику по завтрашнему дню, нужно ли заказывать машину. Ответ: «Вы как будто с другой планеты». Еле уловила сжатие в груди. Ответ был спонтанным, «может и с другой, я не знаю, ваш ответ – да (утвердительно)», теперь уже он в растерянности. В чем моя игра. То, что я ответила спонтанно, доверие себе. Но здесь еще есть момент, а зачем я задала вопрос, когда я знала, что машина нужна? А для собственной значимости и тогда мой спонтанный ответ переходит в категорию защиты от одиночества. Хитер карлуша, ох хитер.
  • Проснулась с болью в горле, обида на болезнь, себя жалко. Мысль «болеть сейчас не кстати, столько дел запланировано», быть больной, значит быть покинутой и одинокой, позволяю себе быть одинокой, наблюдаю за ощущениями в теле, пропускаю чувства. Вижу, кто запланировал дела и дал оценку болезни, это ум. Если Сознание решило пережить через меня этот опыт, сдаюсь. Появились силы, пора собираться на работу.
  • Игра в этот гейм явно показывает, как персонаж растрачивает время не ценит его, а значит себя. Иногда проявляясь в жертве, страх свободы. Это показывает внешнее пространство, которое окружает. Мама больная, сын, который хочет учиться, но не может, бывший муж без жилья, люди с различными проблема, которые приходят на занятия и это есть проявление меня. Так все есть, принимаю, такой сценарий растворяя границы, ведь это и есть игра Сознание, которое проживает через персонажа, такой опыт, нарабатывая силу самоосознания. Нахожу в себе силы Быть, ведь он всегда есть, только иногда засыпаю и это есть игра. Играю, пропускаю, ведь меня это не затрагивает, чувствую легкость Бытия, единения Сознания.
  • Ситуация с сыном. Мне передали информацию, что его должны перевести на другое место работы. Ранее он там уже работал и его сократили. У меня бессонная ночь, мысли скачут табунами - работы на этом складе мало, того и гляди, опять сократят. Коллектив маленький, этакое болотце, сын разленится, опять работать не захочет. Опять-таки добираться до работы дольше, с пересадками, ну и т.д. еще куча причин. Утром встала с больной головой, сердце болит, голова вообще не варит. Через день встречаю сына, думаю, подготовлю, чтобы обдумал инфо. А оказывается, руководство с ним уже разговаривало, он четко и мотивированно отказался, остался на своем законном месте. Резюме-недоверие сыну, недоверие жизни, себе здоровье попортила.
  • Сегодня. Ездила в торговый порт оформлять пропуск. Появилась мысль - вдруг что-то не то? Точно, придрались к заявлению, неправильно заполнено, надо исправить, заверить печатью. Хорошо, вернулась на работу, все исправила, опять еду, ловлю себя на мысли - вдруг с исправлениями не примут - еду, дышу, продыхиваю ситуацию, Играю! На Доверие! С хорошим настроением захожу в бюро пропусков, мило со мной раскланялись, забрали документы, все хорошо!
  • Брат в сложной ситуации финансовой. На мое имя снята квартира. А это значит, что под угрозой моя репутация квартиросъёмщика и кредитная история. Что здесь ооочень важно. В сентябре для меня это был очень тяжелый розыгрыш, чтоб пойти на это и помочь ему и его семье. Я приняла любые следствия. Второй месяц его проживания там. И вот снова он внезапно теряет деньги за неделю до платежей за квартиру, а значит, не может заплатить аренду, а значит, это отразится на мне. Вижу чётко игру. Будто стою на перекрёстке: «Что выберешь?» - спрашивает Сознание – «Переживать и во всех красках представлять падение своей репутации ИЛИ Играть?». Пропускаю через дыхание и визуализацию образа потока энергии Илахинур комок в груди, да... Играть... Что бы то ни было впереди.  Голову немного ведет, щеки горят. Левая сторона. Головы и ноздри прочищалась. Расправлялась.
Замедлитесь:
✏ Не торопитесь и будете всё успевать. Перед тем как сделать важное дело, возьмите тайм-аут, обдумайте как можно больше деталей.

✏ В выходные забудьте, что есть часы, а в будни смотрите на них как можно реже. Будьте спокойны, волноваться не о чем.

✏ Разговаривайте, читайте книги не спеша, обдумывая каждую мысль.

✏ Выполняйте работу вдумчиво, неспешно. Работа должна приносить радость, вдохновлять, а не изматывать.

✏ Наслаждайтесь процессом, он гораздо важнее результата.

✏ Учитесь говорить «нет» всяческим соблазнам, которые предлагает современная «быстрая жизнь».

✏ Наслаждайтесь живым общением. Чем больше, тем лучше.

Соблюдая эти простые правила вы сможете свежим взглядом взглянуть на повседневную рутину и научитесь получать удовольствие от каждого мгновения.

Но не подумайте, в конечном счете вас не призывают прожить жизнь в позе лотоса, из которой вы будете перманентно созерцать мир внутренним оком.

Данная философия предлагает замедлиться максимально, преодолевая гравитацию текущих тенденций и требований социума, чтобы взглянуть на свою жизнь с иного ракурса, чтобы ощутить ее гармоничное течение внутри себя. А далее, при помощи достигнутого возможно выстраивать свою жизнь как-то иначе, но определенно более сознательно (осознанно).

Яхуу!

ИГРАЕМ!

Автор: Сангха