Sunday 20, January 2019

Мы приходим из неизвестного и продолжаем идти в неизвестное. Мы снова придем; мы были здесь тысячу раз, и будем здесь тысячу раз. В своей сути наше бытие бессмертно, но наше тело, наше воплощение, смертно. Наша оболочка, в которой мы находимся, наш дом, тело, ум, принадлежат к миру материальных вещей. Они устанут, они состарятся, они умрут. Но ваше сознание «не-ум» - это нечто за пределами тела и ума, нечто за пределами всего; этот не-ум вечен. Он выражает себя и вновь уходит в неизвестное.

Это движение от неизвестного к известному и от известного к неизвестному продолжается вечно, пока кто –либо не станет просветленным. Тогда это будет его последней жизнью; тогда этот цветок никогда не вернется. Этот цветок, который стал осознавать себя, не нуждается в том, чтобы снова возвратиться в жизнь, потому что жизнь –это не что иное, как школа. Он выучил урок, он вышел за пределы иллюзий. И в первый раз он будет двигаться от известного не в неизвестное, но в непознаваемое.

Часть участников дистанционных игр уже завершили свои игры.  А мы в этой сводке, собрали примеры игры игроков разных уровней и разных этапов игры

(охотник, воин, миссионер, бесформенный игрок)…

Способность играть, присуща каждому из нас. Учитесь играть на примерах…

Игра - есть часть вашей внутренней сущности.

Каждый игрок обладает своим особым почерком игры, который виден в сыгранных розыгрышах

Итак, читайте, примеры игры розыгрышей Сознания.

  • Ха! Кого это цепляет? Сознание подарило незабываемый опыт разотождествления с концепциями ущемленного Эго, проявившемся в настоящем моменте доброй, милой печалью. Сновидимая реальность раскрылась во всей своей наготе, обнажив Игру Сознания. Истина обнаружена, вернее она разотождествилась поскольку того, кто ее обнаруживает, его нет. Каковы действия персонажа согласно истине момента? Мысленно посылаю привет и улыбку весточке из прошлого...Это такое состояние любви ко всему, что проявилось сейчас.
  • А просто проживается опыт, кем? Сознанием, которое посылает розыгрыш разотождествления со страхом бессмысленности. Потому как откуда исходит эта игра, там абсолютно несерьезное отношение к любым проявлениям, и нет поиска смысла и тогда нет никаких усилий, все просто происходит в иллюзии сна..., сменяясь одним проявленным чувством на другое, следует безмятежность и покой. Утро наступило, рассеяв беспокойство и какие-либо ожидания, потому как нет реального объекта разочарования...Тогда что остается? Ясность момента, открывающегося опыту утреннего пробуждения, действия в соответствии ситуации, с любовью ухаживая за отцом, не устремляя взор на пресловутое ожидания и поиска смысла жизни...
  • На работе неожиданно пригласили поучаствовать в предновогодних посиделках в одну из группировок в коллективе, желание отказаться, неинтересно, вылезла бессмысленность. Что здесь задевает? Пустая болтовня, ни о чем. Сплетни... Кого это волнует? Просто вышло чувство печали, что нет единомышленников в коллективе, такое сопротивление реальности. Ха-ха! Вера в реальность единомышленников и моего персонажа. Это прежде всего такой опыт проживания не привязанности к определенным отношениям с близкими по духу персонажами, где идет отторжение "недругов". Момент гармонии, где есть место для любых проявлений настоящего момента. Смута и раздельность всегда есть в этом иллюзорном двойственном мире, душе, когда личностный подход вносит беспокойство по поводу самых простых ситуаций. С легкостью и с открытым сердцем иду на встречу с самим собой, игра с уровня самосознания дает полноту ощущений и любовь к любым появлениям момента... В таком настрое и произошла встреча, не отняв "драгоценного" времени, а подарив ощущение игры, все происходило легко! Такое сверкание момента, где все исходит из единого Источника.
  • Сегодня купила перчатки в подарок. Подарок знакомому студенту. Тёплые, мягкие. Чувствую открытость, теплоту. И подарок не из жалости к трудной ситуации, а из любви. Просто так. Ни за что. Как важно сделать доброе дело в нужный момент.
  • Муж купил мне путёвку на два дня отдыха в санаторий. Не прилагала усилия. Так Сознание распорядилось. Заселяюсь и отдыхаю – прилагаю усилия. Такой момент сейчас в этом сне. Принимаю опыт. Слабой. О которой заботятся. Просыпаюсь. Я вижу сон. Во сне нет смысла – хорошо – плохо. Организующая сила – Сознание. Я сноВижу.
  • Звонок бывшего мужа, не хотела брать трубку, но взяла, я поняла, что все будет как всегда, его обида на меня, обвинение в мой адрес и все в этом направлении. Что ожидала, то услышала. Наблюдаю свою реакцию В этой ситуацию, начинается сопротивление, защита, появляется гнев, наблюдаю за своими телесными ощущениями, тело сжимается как твердый ком, дискомфорт в теле, боль под левой лопаткой усиливается, тяжесть в спине, чувствую, теряю контроль, вовлекаюсь в процесс, резко говорю стоп, я так не хочу, достаточно разрушать себя. В этот момент я ясно увидела событие из прошлого, которое я не приняла и не прожила. Учусь проживать жизнь с телом. Ум и тело вместе, разотождествляюсь сознание с персонажем. я не тело (персонаж), который смотрит на мир, а мир, который смотрит на тело персонажа. Начинаю игру. Я принимаю человека такого, какой он есть, не буду бороться с Вселенной. Выслушала обвинения к своему персонажу, улыбнулась, пожелала всего доброго. Осознала, что сказано не про меня, не про мою сущность. А про мой персонаж в теле, и то с далекого прошлого, как я в памяти запомнилась ему, он меня не видел лет 10. В разговоре проживала - это событие из прошлого явно ощущая это не про меня, его слова меня совершенно не касались, наблюдая за телесным ощущениями, тело расслабилось, стало мягче, потихоньку боль под лопаткой утихла, а в спине вообще произошло небольшое чудо, как будто груз спал, отлетел кусочек наложенной прослойки, в спине появилась легкость и комфорт.
  • Договорилась с мастером по созданию рекламного видео ролика, встретиться в определенное время. А видео не могу скинуть на флэшку, время поджимает надо идти, тут звонит телефон надо ответить, а тут видео сбросить не получается, начинают появляться деструктивные эмоции (гнев, раздражение), тело показывает; потихоньку начинает болеть голова, подымается глазное давление, усиливается боль под лопаткой, но уже под правой. Говорю стоп, успокойся, услышь свое дыхание. Находись в моменте здесь и сейчас. Принимай ситуацию такую какая она есть, бери тот материал, который есть на данный момент и вперед. Я так и сделала. Все разрешилось в лучшею сторону, я осталось очень довольная. Мы нашли выход из ситуации, еще лучше. Еще раз подтверждение тому, что любая ситуация это- ростки благоприятной возможности.
  • В практике обозначаю Страх для Илахинур, ощущение смерти, замечаю дыхание. Через какое-то время оказываюсь новом пространстве, в нем есть четкость, ясность, там нет мыслей, ничего не мешает. Потом идут мысли, картинки, пространство уходит. начинаю замечать убеждение за этим страхом. Это униженность, вина  "недостойность". Слежу приходит печаль, отсутствие мужской силы, (потеряла в прошлой жизни), чувствую нет защиты, погружаюсь в страх смерти, слабая и поглощена страхом. Страх смерти выходит.
  • Во время практики приходят осознания, страх в шее плечах, желание спрятаться под метлу, быть как все. И показать, что есть кайф, что я чувствую его, я не боюсь. Внимание на блокированном участке, и Илахинур показывает слепое пятно, осветляет мрак ума. Можно играй.
  • Вечер скоро Новый год, я получила те подарки от разных людей, которые планировала купить сама. А Д. очень хотел увидеть деда мороза и совсем как-то случайно вышло, что директор салона предложила мне помочь с этим, в общем к Д. приехал и дед мороз и Снегурочка, Д. в полном восторге, получил столько подарков. Я поздравила и Я., и К. Стараюсь не вовлекаться в боль, а наслаждаться и радоваться вместе с детьми.
  • Утром, проснувшись, чувствую злость на Д. и дурные мысли, в этот момент я начинаю играть, я обнимаю сына и говорю, что люблю его, говорю комплименты и чувствую, что мне так хорошо, я говорю себе, что я молодец, что я сильнее страха. Когда думаю, анализирую, что во мне главное сокровище, то понимаю, что это моя душа- добрая, любящая, бережливая, женственная и нежная и когда я думаю и чувствую это, то понимаю и чувствую, как моя душа сильно любит Д. И чем чаще я думаю о душе, тем больше понимаю, как люблю сына.
  • При разговоре со своим другом я ему сказал, что я для него сделаю трибуну сначала он немного смутился т.е. Снизил самооценку, а затем вспомнил что в институте был секретарем комсомольской организации и частенько выступал с речами с трибуны. Он поблагодарил меня за то, что я ему напомнил молодость!
  • Сегодня при встрече со своей дочерью сказал ей что у нее очень красивые кучерявые волосы. Она поблагодарила меня за комплимент хотя раньше она его пыталась распрямить.
  • Своей знакомой сказал, что она такая заботливая и внимательная ко мне. Она сказала, что ей приятно это слышать.
  • Отношения с экс-мужем стали спокойнее, даже вошли внешне в привычную колею, как было до всех событий 1,5 годовой давности. Он едет за рулем и фонтанирует эмоциями: «какие тут все ко…, заботятся только о себе…». Чувствую, что идет вовлечение в его эмоции. Включается старая-привычная программа: вина перед ним и желание сделать так, чтоб ему было хорошо… Вижу Игру. Идет наблюдение за проявлениями вины в виде неприятного тяжелого чувства в анахате, растерянности, нужно в этой схеме и поддерживать его точку зрения, что все они – ко… Наблюдение и видение игры позволяет выбрать другие реакции. Я ему говорю: «Что-то изменилось что ты выругался и обозвал другого водителя? Ничего. Ну и чего тогда переживать?». Согласился, успокоился.  
  • Вечером вдруг пришло понимание, что то, что я потеряла дорого мне человека, что живу под одной крышей с папой дочери и уже снова вместе выполняем с ним работу по зарядке самокатов (все как раньше почти), что мама переживает, что я несчастна, что жить так и быть несчастной - это мой крест до конца жизни ...- пришло понимание, что все перечисленное - это всего лишь концепция, мысль, решение ума. Не в этом ж счастье то кроется. Все это мишура мыслей и верований, в которые я выбираю верить или нет. И счастье/несчастье, как концепция, базируется на основании принятого социального мнения. Жить в счастье, как и жить в несчастье - это все сон. Сознание всего лишь предлагает обстоятельства (декорации) для Игры. 
  • Должна была ехать на поезде в другой город к моей кузине. Вокзал переполнен, автоматы купить билет заняты, а некоторые не работают, тороплюсь, чтобы успеть на поезд...Мужчина предлагает поехать с ним на одном билете, оплата пополам. Соглашаюсь. На поезд опоздали, пришлось ждать следующий пол часа, мужчина решил ждать в другом месте, договорились о встрече у поезда…Жду мужчину, а его нет…теперь не знаю, как мне быть и где купить билет, на случай если он не придёт. В это же время женщина, пожилая, просит меня о помощи, не может понять на какой поезд ей садится, с какого перрона…решила ей помочь...Чувствую двойную Игру, очень забавно…отслеживаю своё внутреннее состояние -спокойное и игривое, мне было интересно как же Игра себя проявит, полностью доверилась реальности! Всё успела и женщине помогла, и мужчина вовремя всё-таки пришёл!
  • В том же поезде с теми же персонажами. Доезжаем до нашей станции. Контролёр так и не проверил билеты, промелькнула эта мысль, думаю надо приготовить деньги отдать мужчине. В это время он спрашивает меня, с чувством безнадёжности отдам ли я ему половину денег и в глазах его читаю, что мол контроля -проверки не было…Я сказала, что я же обещала и отдала ему половина суммы. Мужчина иностранец из П., наивный как ребёнок, очень обрадовался и одарил меня счастливой улыбкой! Поздравила его с наступающим праздником, порадовалась за то, что чувство жадности не овладело мною и я с лёгкостью вошла в объятия моих родных !!!!
  • Сегодня рабочий день. Вышли на работу, было небольшое застолье, директора не было, были только сотрудники. Заметила, что спокойнее себя чувствую, могу молчать, могу выражаться.
  • Девушка, которая поехала за едой на стол задерживается, все ходят недовольные, я тоже попадаю на эту волну, потом говорю стоп, она согласилась этим заниматься, а я подожду ее, мне спешить не куда. И когда она приехала, я чувствовала принятие и благодарность (но есть такая штука, подвергаться мнению масс, и тут нужно быть внимательной, не сливаться с этим, оставаться при своем мнении, это очень выражено у мамы, она готова все плохое вылить на меня и сестру, когда только почувствует, что кто-то недоволен нами из родственников, ну и окружающих, которые для нее значимы, чтобы только ее не отвергли за таких детей. И я тоже в этом моменте заметила такое за собой, но тут просто рефлекс стадности и критичный ум)
  • Этот гейм проигрывала и осознавала, что душа может находиться в разных внешних моментах. Они могут быть разными и это нормально, что они есть, я их наблюдаю и принимаю такими какие они есть.  Просыпаюсь! Были различные внешние розыгрыши и это и не плохо и нехорошо, они проявляются, ведь это есть, так происходит опыт и нарабатывается сила самоосознания. Вот получила письмо от пристава и потерялась на время в страхе ума, забыв о боге. Осознаю себя и растворяю страх в боге. Вижу красивые вещи, растворяю в боге. Обида на сына растворяю в боге. Все, что цепляет внимание растворяю в боге. Ведь бог- это осознанность. Звонит брат, обычно не беру трубку, знаю, что, он только пьяным может звонить. Осознаю момент и взяв трубку, слышу его пьяный голос и спокойно с ним разговариваю, принимаю его таким и прощаю себя за злость, закрывая кармический момент. Энергия пошла к богу. Прощаю персонажей, которые оживляли во мне деструктивные чувства, пробуждая меня, чтобы я нашла бога. Благодарю их и понимаю, это моя дурная карма проявляется, и я растворяю ее в боге. Наблюдаю игру Сознания и направляю внимание на бога!
  • В этот день супруг поехал на серфинг. Я осталась дома одна с детьми. Сидели у бассейна. Дети играли. В какой-то момент младшая дочь слишком увлеклась игрой с надувным кругом, доставая и забрасывая его обратно в бассейн. В очередной раз она наклонилась за кругом, не удержала равновесия и упала в воду. Плавать она не умеет. Я давно так быстро не бегала. Прыгнула в бассейн, заметив, что дочь уже почти на дне с распростертыми в стороны руками. Резко вытащила ее из воды. Дочери потребовалось время, чтобы сделать вдох. Что я чувствовала в этот момент, о чем думала? Я думала о том, что жизнь демонстрирует мне, что все физическое временно. Я думала о том, что страх возникает из-за привязанности, из-за иллюзии потери того, что принадлежит, как я думаю. Но. Дочь не принадлежит мне. Она мой ребенок, но не я. Я родила ее, но она не моя часть. Она пришла ко мне на время. Она мой гость, мой учитель. Я могу беречь ее и охранять на столько на сколько мне позволительно. Я могу радоваться моментам нашего общения. И это все. Ничто не может быть у меня отнято, потому что я ничем не владею. Ничто и никто не принадлежит мне.
  • У меня много работы.  А З., гляжу, собрался. Спрашиваю: что ты уходишь и не придёшь?  Молчит.  Говорю: думала, что мне поможешь, с мамой я не успею всё сделать, хоть бы предупредил. Молчит. Про себя думаю: ничего страшного, справлюсь. Если честно, сама себе удивляюсь. Говорю: помоги мне, пожалуйста, сходи в магазин.  Сходил и ушёл. Похвалила себя, раньше бы устроила скандал, и самой бы ещё пришлось идти. Ай да молодец.
  • Сижу с мамой за кухонным столом, в голове возникает песня: что тебя заставило забыть мелодию любви. Начинаю петь и всплывают в памяти уже другие строки: «сердцу вдохновенному верни мелодию любви».  Знак. Сознание разговаривает с персонажем.  С чувством пою маме.  Мама мне признаётся в любви.  Ну, Сознание, даёшь мне фору!  
  • Пропуская любую энергию и не застревать в ней. Вот, застряла и ушла в проекцию ума, осудила маму, сына, которые живут не так как мне хотелось бы, оценила мужчину, заснув и потеряв осознанность. Проявляю бдительность, наблюдаю и ловлю момент осознания.  Ощущаю улыбку Сознания. А как бывает, выдумает ум, пытаясь запугать, вот где он ездит, может что случилось время 8 утра, а почему она не открывает, может померла там, в итоге получается все не так, все живы здоровы. Проявляется страх потери, кого боюсь потерять? свою личность? остаться одной? так я есть одно всегда. Страх не стоит ничего, ведь его нет, есть опыт в этом, есть наработка осознанности и это самое ценное, что есть сейчас. Находиться непрерывно с богом.
  • Сегодня утром мне сообщила уборщица, что не будет у нас больше работать, что уже послезавтра не выходит на работу(!) Это при том, что я через неделю уезжаю на месяц!  Сразу отследила эмоцию гнева, вины, обиды- сжатие в груди, напряжение в руках, бедрах, между лопатками, жжение в горле, боль внизу живота. Сразу снизила важность этого события, взяла себя в руки, стала глубоко дышать, «проживать» эти все эмоции, успокаиваться.  Проживала и пропускала чувства почти целый день, наблюдала, как уходит гнев, страх, обида. К вечеру пришло успокоение, ровное реагирование на эту ситуацию. Я не стала выяснять причины ее увольнения, дала ей расчет и написала объявление о вакансии.  Подвела коротенькое резюме: это хорошая практика, как избежать стресса, и спокойно выйти из негативной ситуации.
  • Ничего не выйдет, я уже получила опыт с первой его женитьбой, больше номер не пройдет. Проживаю, дышу, пропускаю энергии через себя, твержу правило охотника, что все проходит, и это пройдет. Инстинкт материнства приобрел у меня уродливые размеры, надо с этим что-то делать. Младший сын мне всегда говорил, что я люблю больше старшего сына, поэтому подцепил меня на чувстве вины, я стараясь доказать ему, что люблю его не меньше, из кожи лезла, потому что считала себя плохой матерью. Теперь поняла, что он актер и манипулятор. Мне даже не обидно. Дышу и отпускаю. Это эмоции, они пройдут. Слабость во всем теле, чувство несправедливости в ногах, животе, солнечном сплетении. Стараюсь быть в моменте сейчас. Играю с внучком, осознанно вовлекаюсь в игру в мяч, контролирую внимание, пытаюсь быть на 100% в игре с внуком.  Иногда получается, но быстро внимание переключается. Надо быть начеку. Когда нахожусь в моменте, ощущаю легкость, радость, внучек в эти минуты особенно задорно смеется. Хорошее впечатление осталось от этого общения. Мы на одной волне.

    Всё творит сознание.

    Всё видимое иллюзорно. 

    Нет ничего реального в видимом мире, кроме самого сознания. 

    Не за кого переживать, всё происходит, как должно происходить, так как происходит и в этом нет ничего плохо и ничего хорошего.

    Все персонажи – есть только представления ума, и все они могут быть такими какие они есть. 

    Нет ничего, в этом видимом мире, что ДОЛЖНО было бы быть каким-то. Всё есть так как есть!


      ИГРА   ПРОДОЛЖАЕТСЯ

    Автор: Сангха