Saturday 23, February 2019

Итак, мы включаемся с практической части ретрита Осознанное СноВидение,  которая проходит в поездке к берегам Бенгальского залива Индийского океана, где участники непосредственно в движении, осознанно СноВидят.

Главным пробуждающим вопросом Осознанного сновидения является: ты Веришь или Знаешь?

Если игрок обнаруживает, что в данной ситуации он Верит, значит он спит и верит в реальность видимого сна.

Но, если игрок пробужден, то он Знает, что видимая реальность, есть длящийся сон, который только снится ему, уснувшему СоЗнанию.

  • Когда игрок Знает, то он автоматически не верит в реальность видимого, со всеми вытекающими из этой веры, убеждениями и концепциями, подтверждающими настоящесть сна.
  • Когда игрок Знает, то у него возникает легкое и игривое восприятие сновидимой реальности, которое не является состоянием, а является именно восприятие  (лёгким и игривым). Ведь Зная, что видимая реальность - длящийся сон, исчезает всякая серьёзность и значимость того, что происходит...Прошлое и будущее исчезают, так как сон происходит только в настоящем и  жизнь начинает происходить из лёгкого и игрового восприятия в моменте и из момента Сейчас.

Нужно отдать должное великолепной подготовке игроков. К этому ретриту, каждый игрок, подошёл с осознанной способностью не сопротивляться...ведь известно что Рама на всех выездных (и не только) ретритах, провоцирует игроков на реакции, проверяя их на элемент сдачи...

В этой группе, игра идет без траты энергии на сопротивления, в момент провокаций Рамы, все игроки могут на ходу остановиться в реакции и сдаваясь, идти в причину  проживания иллюзии Веры в эту реальность, с помощью последующих наводок Рамы.

  • Рама говорит игрокам: "Не пытайтесь со мной дружить или найти во мне доброго дяденьку,  поскольку этого желает всегда только Эго. Вместо дружбы и добренького дяденьки, вы получите большое разочарование, так как общение со мной, всегда направлено на то, чтобы разрушить это ложное отождествление и ложную веру в то, что вы им являетесь. Вместо этого, будьте всегда в позиции Ученика!

Во время всех выездных ретритов, вводится правило ограниченной болтовни.  Рама напомнил, игрокам, что вообще, Сангха - это не сообщество сплетников, обсуждающих за праздной болтовней все и всех, а сообщество пробуждённых, которые используют на практике Знания и реализуют их не только в своей повседневной жизни, но и в общении друг с другом.

А это значит, что в общении игроков присутствует благородная речь. Речь, выражающая присутствие в бытии данного момента,  вместо праздной болтовни, в которой, в сплетнях, некоторые  находят отдушину жертвенности и индульгенции, потакая чувству несправедливости или какому-то ещё, вместо того, чтобы выслеживать его и совершать внутреннюю работу.

  • Также, нужно отметить, что все игроки на этом ретрите демонстрируют высокую самодисциплину, что освобождает от необходимости вводить жёсткие правила и устремленностью  к главной цели игры...о которой впрочем мы сейчас умолчим...ведь тем кому она понятна, ее Знают и помнят.

Ну а сейчас, игроки, снова вернулись в Тиру, где проделают работу над ошибками, как они засыпали и поддавались вере в реальность сна, как забывались, засыпая в снах разных уровней и совсем уже скоро,  прежде чем вернутся на Родину, зайдут на второй практический раунд Осознанного СноВидения, к берегам Сиамского залива, того же Индийского океана, но со стороны Таиланда.

Как только ты увидишь,  что это сон и что он тебе (Сознанию) снится, сразу возникает легкость и игривое отношение. 

Только это и важно!

Пробудись Сознание и увидь, что это сон.

Как блеск жемчуга похож на серебро, так этот скоропреходящий мир

похож на действительность; но он таков только до тех пор, пока не будет

 познано Вечное — единственная во всем сущность, которой нет подобной.

Ом.

Ха-Ха

Играем:)

Автор: Сангха