Tuesday 05, March 2019

Начавшись  в Индии, Ретрит "Осознанное СноВидение" завершился в Таиланде.

Все игроки благополучно прошли акклиматизационные и кармические испытания, нисколько не блокируя их в теле, а пропуская на ходу, что отразилось в отличном физическом самочувствии по ходу всего ретрита, особенно в его активной части, требовавшей от участников не просто быть дееспособными, а СамоОсознавать и СноВидеть.

На этом ретрите, Рама рассказывал игрокам  о существующей градации просветления Сознания, указанной в буддизме Тхеравады и объяснял, что:

1 стадия просветления называется Вошедшие в поток.  Вошедшим в поток гарантируется Просветление не ранее чем через семь перерождений, а может, и скорее.  

2 стадия просветления  - Однажды возвращающиеся - это те, кто ещё один раз вернутся. Такие будут ещё один раз рождены в мире людей, а потом станут архатами.

3 стадия просветления – Невозвращающиеся. Невозвращающиеся уже не вернутся в мир людей или любой мир ниже его после смерти. Они будут рождены в Сфере форм в мирах Шудхаваса (то есть в чистых обителях), откуда они достигнут нирваны. Некоторые из них могут переродиться в более высоких мирах Шудхаваса, но они уже не переродятся в низших мирах. Невозвращающиеся уже сбросили препятствия, которые связывают их Сознание с самсарой. Они уже частично Просветлённые, и им остаётся достичь совершенства и прийти к полному Просветлению.

4 стадия просветления  конечная -  архаты, полностью Просветлённые, те, кто полностью освободился от оков и кто после своего ухода не будет рождён ни в одном мире самсары. Это выход из круговорота рождения и смертей – Атман окончательно просыпается, сон как и игра Leela- заканчивается.

Сопровождение Рамы в Оазисе Пробуждения, охватывает ищущих всех четырёх стадий. Кто-то, получает знания соответствующие  1-ой и  2-ой стадиям просветления,  но начиная с  3-ей стадии просветления – сознание сбрасывает все препятствия связывающие с самсарой и в этих случаях игра идет  на прекращение череды рождения и смертей.

Как правило, архаты начинают рано осознавать эту задачу своего последнего воплощения и подчиняют ей всё своё существование.

Рама рассказывал участникам ретрита, что о четвёртой стадии просветления  (архат)  он узнал не из книжек и чьих-то рассказов, а во время удивительной встречи с архатом  (братом монаха про Монтри) в Таиланде, в момент его перехода.

- Именно тогда, сидя у гроба с телом в маленьком монастыре на севере Таиланда, в  глубокой медитации,  я получил Знания от уходящего архата,  о  том, что главной задачей воплощения архата является выйти из круга рождения и смертей, не умереть и не родиться, даже в самом тонком и благостном мире (так же иллюзорном) - вспоминал Рама.

Далее, игра стремительно реализовала опыт осознанной смерти в Южной АМЕРИКЕ. После встречи со Шри Багаватом, Сознание открылось любому ОПЫТУ.

- Да, я был готов к любому опыту, но даже не предполагал, что этим опытом, станет осознанная смерть, во время которой, я Сознание - проснулось полностью, но на очень короткое время, так как если бы бодрствование длилось дольше, тело бы умерло (с точки зрения спящих), а в реальности сознания -  все иллюзии окончательно бы исчезли (Тело, мир людей). (Такой опыт, позже удалось повторить только игроку Тишине). Но я сознание, снова уснуло и снова погрузилась в этот сон майи, но теперь я точно знало  (помнило), что значит полностью проснуться. Я сознание стало ясно видеть что иллюзорно, а что является реальным - рассказывал Рама.

- Но и этого знания было недостаточно, Учителя послали меня на Тибет, получить знание о том, как после полного пробуждения - осознанно СноВидеть, продолжая спать как Атман в этом сне. (То есть продолжать спать, но помнить что это сон). Так случилась поездка на Тибет, в поисках указанного мастера - продолжал свой рассказ Рама.

Это отдельная, прекрасная история о том как (вместе с учениками так же пережившими в  Ю. Америке опыт смерти), поиски на Тибете увенчались успехом и Рама с учениками нашёл и место и мастера.  В течение двух лет  Рама получал передачу знания Осознанного СноВидения.

И к концу 2018 года Раме удалось вывести в свет практику Осознанного СНОВИДЕНИЯ и она стала быть готовой к передаче уже от Рамы.

Это совпало с ретритом в Тируваннамалаи, где Рама впервые озвучил этот уровень игры.

 

Для передачи этого  знания, очень важно быть подготовленным и сонастроенным с Рамой, то есть быть в позиции Ученика. Этого уже достаточно, чтобы знания передавались, через переживание опытов, на фоне точно подобранных  Рамой вспомогательных (разотождествляющих) практик в условиях практически круглосуточного расписания ретрита.

  • РАМА говорил ученикам, что в основе получения им  знаний от Учителей, входило и то знание,  как нужно взаимодействовать с Учителями. На пути Ученика,  важно быть признанным Учителями, поскольку только в этом случае, Учитель впускает в свой МИР. Попробуйте близко приблизиться к Учителю - это возможно, только если вы действительно обладаете знаниями и умеете их демонстрировать (а не просто говорить о них).  Как только Ученик игнорирует наставления Учителя…эти отношения становятся ненужными, так как Учитель всегда возникает только для передачи знания…

Одна из подтем Осознанного СноВидения: Актёр, играющий все роли, будет раскрыта Рамой на очных летних ретритах 2019года. Основной посыл этой грани Знания: В роли, которую я играю, нет меня самого.

 

Ну а сейчас,  давайте послушаем резюме игроков, только что вернувшихся с ретрита Осознанное СноВидение:

  • Путешествие было настолько разнообразным и непредсказуемым, что только сейчас начинаешь осознавать всю Силу Знаний, которое передавало Сознание.  Невозможно выразить глубину Знаний, сноВидимого путешествия. Это было тонкое Знание себя, которое показывало новые способы и возможности в обнаружении и разоблачении эго-обладателя, который закрывает истинное чувство я – Сознание. Внутренняя работа происходила постоянно и проверялась на практике. Были разные моменты, когда было непросто разоблачать обладателя, но благодаря направлению и наставлению Учителя, удавалось растворять обладателя в свете Знаний. Опыты были контрастными, как и сама Индия.  Вот сюда Сознание и привело, чтобы увидеть ту феерию чувств и вспомнить себя. Находясь в процессе пробуждения, произошла вспышка и ясность, что Со-Знание и есть я, что я тот кто спит и видит сон. Когда Знаешь кто Я, становится легко и игриво и начинаешь жить из момента, осознанно СноВидя, а не из веры в иллюзии этого сна. Благодарю СоЗнание за ЗНАНИЕ – ДАР! Я – Со-Знаниями! Благодарю за актерское мастерство и сопровождение всех, кто принял участие в этом непредсказуемом путешествии!
  • Благодарность Сознанию, Учителю, Игрокам за этот увлекательный Сон, который дал главное, истинное знание Кто Ты. Что значит быть вне Кармы и Сновидеть этот сон. Различать чувство Я и Самоосознание, которое сияет вместе с чувством Я... И видеть самый главный критерий, того что Ты СноВидишь этот Сон...Глубокая внутренняя работа, трансформация телесных блоков, сила энергии Тиру, позволили подняться на этот уровень знаний. Ха-Ха-ха... Я вновь чувствую, что Игра только начинается, процесс засыпания естественен, но есть знание того, что Сознание проснулась в этом Сне. Ощущение Легкости Бытия и Легкое Игривое отношение ко всему, есть только проявление Момента и жизнь из Момента...
  • Чувствую благодарность за предоставленную возможность участия в таком глубоком ретрите. Благодарность учителю, мастеру, месту, игрокам, всему, что встречалось! Энергетика места и поле мастера, его наводки и передача знаний, а также сдача игроков мне помогали разотождествляться, прорабатывать телесные блоки, сдаваться. За время ретрита я высветила некоторые свои слепые пятны и распутала запутанные клубки, которые раньше просто наблюдала, исследовала. Активно шла проработка родовых проблем-задач, утверждалась в том, что смерти нет, одиночества нет. Сейчас, возникающие чувства страха смерти и одиночества не так пугают, потому что на ретрите был наработан вот этот внутренний опыт понимания, что этого нет, и когда возникает состояние,  быстрее получается прийти к этому пониманию. Я стала отчетливее видеть, где я отождествляюсь с обладателем-карликом-эго, что позволяет разотождествляться и пропускать телесные ощущения, не задерживая, снова видеть иллюзорность всего и жить играючи! Понимаю, что эти знания пока хрупкие, и Самсара захватывает, понимаю ,что буду засыпать, это пока неизбежно, но есть готовность и желание практиковать, идти к полному пробуждению!

  • Ретрит в Тиру привнес колоссальное изменение восприятия. Ежедневные сатсанги, чёткий распорядок дня с непредсказуемыми розыгрышами, энергия горы Аруначала - воплощение бога Шивы, Ашрама Рамана Махарши пропитанные духовностью, наполняли и укрепляли Знание. Основная тема ретрита раскрывала сновидимость и иллюзию этого мира, разрушая веру в реальность проявлений настоящего момента. Постепенно концептуальный мир убеждений персонажа рушится, страдания и беспокойство трансформируются в лёгкое, игривое отношение к любому розыгрышу жизни, наполняясь любовью и благодарностью к Существованию, которое через такое незабываемое путешествие, Учителя, постоянно выявляющего уловки тонкого Эго, не даёт погружаться в привычный сладкий сон. Освоение такого мощного инструмента, как психогенетика, даёт опыт разотождествления со страхами, исходящими из глубокого бессознательного психики. Да, это уникальная возможность при прохождении такого рода ретрита потерять все опоры, привязанности, принадлежащие обладателю, реальность которого тоже становится иллюзорной, приближаясь к своей истинной природе, когда жизнь протекает свободно никого не затрагивая... Путешествие продолжается... Яхуу!


Пока длится этот сон, он похож на действительность;

но кто проснется, тот познает, что это только сон.

Яхуу!

Играем:)

Ха-Ха! 


Автор: Сангха