Tuesday 26, March 2019

Намасте, дорогие игроки и гости сайта!

Ну что же, в преддверии нового очного сезона:  ретритов, семинаров и дистанционных игр, я хотел бы настроить всех Игроков на Охоту и Схватку за Силу.

Силой в любом розыгрыше является Знание и в конечном итоге, именно Знание является определяющим фактором, который позволит одержать окончательную победу в этой невидимой непосвященному игре Сознания.

Победой в этой игре является  Полное Пробуждение из не-ведения и выход из колеса рождений и смертей, выход из плена ИЛЛЮЗИИ (майи и самсары).

И эту ПОБЕДУ обеспечивает Знание.

Очень давно, я стал осознанно выбирать в своей жизни именно те события (розыгрыши), которые всегда несли за собой получение Знания. Для меня не существовало и не существует преград для его получения.

Со временем, я понял одну особенность пути Знания, нужно идти, туда куда все не идут, нужно идти  туда куда все боятся. И это подтверждает библейская  каноническая притча  в новозаветном  Евангелии от Луки (Лк.  13:24-29)  о тесных (узких)  вратах:  

  • Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

На протяжении всего моего Пробуждения я получал Знания исключительно через Учителей, к которым вели действительно, довольно узкие тропы.

В этой статье я немного приоткрою завесу тех розыгрышей, в которых я Охотился в прямом и переносном смысле на Силу - Знание.

Конечно, можно посмотреть видео на ю-тюбе, сидя в удобном кресле или даже лежа на диване, но я думаю, что Знания высокого порядка, не открываются человеку просто так, для  этого нужно веское основание, способность чем-то пожертвовать, тем самым показав свою готовность к их получению.

Когда я уезжал в Индию, в 2007 году, после первой вспышки Пробуждения, во время  которой  я ясно  пережил опыт кто Я, и теперь точно знал что я не это  тело, не личность,  и что смерти нет…

- Я отчётливо понимал, что еду искать просветлённого Учителя, который продвинулся дальше и уже прошёл  тот уровень пробуждения на котором тогда находился я. 

  • Прежде чем я встретил Учителя в Индии,  прошло  5 лет. Я рассказывал ученикам, что порой моя внутренняя практика происходила непрерывно в течение нескольких суток, после чего я мог спать одну ночь, а затем  следующие  двое суток  я совершал опять внутреннюю работу и т.д.  Шли годы, никто не давал никаких гарантий этой встречи и можно было уже потерять всякую надежду, но я продолжал внутреннюю работу и на 6-ой год я встретил Учителя. Когда  я уже был совсем близок к встрече с ним, я не мог найти его по указанному адресу. В этот момент, меня укусило какое-то насекомое, и моя правая нога раздулась,  но я поймал себя на негативных мыслях, которые возникли во время моего поиска и понял, что это была своего рода проверка и понимал, что к мастеру нужно прийти в полной чистоте мыслей. Через две недели я сидел у стоп мастера.

С Учителем, я обрёл ментальное понимание свободы перед переживанием любого опыта, во мне появилось бесстрашие и далее уже сама игра понесла меня в Южную Америку к  другому Учителю. А я, просто не сопротивлялся и не отказывался от этих опытов, будучи открытым любому.

  • Но чтобы приблизиться к Учителю в Южной Америке, мне пришлось пройти наисложнейшее  испытание на сдачу так называемого тонкого Эго, которое неуловимо начинает рулить всеми пробудившимися, при этом оставаясь незамеченным. Чтобы встретиться с тем Учителем, нужно было сначала пройти встречи с проводниками к нему…сложностью было то, что проводники  как мне казалось тогда, демонстрировали «самодурство» и мне много раз хотелось просто послать их, но Охотник во мне, воспитанный годами  практик,  видел розыгрыш и понимал что это провокация Сознания, которое играет эти роли и я сдавался…видя в них себя. На самом деле  их самодурство было проекциями моих тенденций, которые я теперь видел в этих проводниках как в зеркале. Это дало мне возможность вместо попытки осуждать и исправлять их, принять их игру как помощь и разотождествиться с тонкими тенденциями ума. Вместе с тем, поскольку я был уже опытный игрок, я понимал, что у них есть ключи от Знания, которым я на данный момент не владею, если я уйду, они ничего не потеряют, потеряю только я, оставшись с тем с чем пришел, то есть со своими прежними знаниями и  едва уловимым чувством важности  (тонкое Эго).

Через некоторое время я оказался у Учителя, который провел меня через самый грандиозный опыт, который я когда-либо переживал, опыт смерти, в котором  я Сознание проснулось полностью от этого сна.

Это стоило мне сверхчеловеческих усилий. Меня специально никто не готовил (как  готовил уже я своих учеников)  и я собственно  даже не знал то, что это  будет опыт переживания смерти), но я, абсолютно доверившись Учителю, пошел в этот опыт. Я помню, что в самый отчаянный момент розыгрыша, благодаря сохранению в сердце  любви к Учителю, я почувствовал себя в полной безопасности, так как на каждом этапе, видел помощь Учителя, в виде указания направления и конечно же играл самостоятельно, действительно ощущая свою силу и  способность играть  на этом уровне.

В этом опыте, во время переживания смерти (этого иллюзорного Эго),  я Сознание проснулось полностью! Это и было то Знание за которым я Охотился, возможно уже многие воплощения! Прежде у меня были неоднократные вспышки, в том числе и  вспышка 2007 года, но именно здесь, проснувшись полностью, мне  одновременно  удалось реализовать то Знание, за которым больше Знаний нет. На какое-то мгновение, пелена не-ведения полностью смахнулась. Это Знание никто не может рассказать показать...Его получают только те, кто сможет оказаться в том месте, где можно пройти такой опыт...полностью проснуться...(в сопровождении как оказалось, существующих компетентных Учителей).

  • Кстати, хочу сказать, что опыт клинической смерти – это ложное  переживание реальности, и неточное Знание, поскольку  его  видит умершее сознание, ещё будучи отождествленным с телом и личностью. Когда же происходит  опыт  осознанного переживания смерти, сознание  не отождесталяется ни с телом, ни с личностью и не умирает, а продолжает оставаться незатронутым страхами и одним из главных - страхом смерти. Знание в этом случае  раскрывается совсем другое, нежели тем, кто что-то видел, прежде  умерев, хоть и только клинически, но как персонаж, как тело.

Получив Дар-Силу-Знание, От Учителя в Южной Америке (еще раз хочу заметить что это не был пассивный акт передачи знания, типа сатсанга или медитации самадхи. Мне, чтобы не умереть, пришлось приложить все прежние Знания, которыми я овладел наверное  в течение нескольких предыдущих воплощений, пройти сквозь инстинкт самосохранения и животный страх смерти, живущий в психике со времен первого воплощения в теле). Именно последовательно накопленная Сила -Знание и конечно же место и проводник, дали мне возможность пройти испытание смертью и получить Знание высшего порядка.

Полностью проснувшись, я реализовал Знание, узнав как все есть.

  • Но Учитель в Южной Америке дал мне наставление ещё посетить  другого мастера на Тибете. В этот момент после слияния с вечностью, Земля мне казалась чем- то очень небольшим.

И я даже не сомневался, что найду его, хотя из информационных данных были только: название места - Тибет и что мастер живет в тонком теле, в Гималаях.

Моя встреча с ним, случилась совсем скоро.  В первый приезд на Тибет, так же как и в Ю.Америке, вначале я встретил проводников к учителю, которые были весьма корректны и как будто бы ждали меня.  Сначала монах, а затем Лама.  В этой поездке я был с учениками, которые к тому времени уже успели пройти опыт смерти в Ю.Америке и Лама, посмотрев  на них, сказал, что в прошлой жизни они были йогинями, и что просто так, в это место люди не попадают. Разговаривая с  Ламой, я демонстрировал Знания, и он нас пропустил к мастеру.

Первая встреча состоялась. Учитель принял весьма  радушно.  После первой встречи я написал несколько дистанционных игр (серии Махамудра по СамоОсознанию).

  • Но завершающая передача Знаний  происходила во вторую встречу, во время которой я практически был полностью обездвижен, а тело практически было  без сил.

Во время визита Учителя, на высоте около 4 тыс. метров в горах, у меня возникла лихорадка с подъёмом  температуры до 40 градусов и  держалась в течение  5-ти дней. Пульс был более 100 ударов в  минуту. Все пять дней, я  ничего не ел, у меня было отвращение к пище (симптом инфекционной интоксикации), только пил воду. Состояние мое было непростым, так как ещё присоединилась "горняшка" высокогорная болезнь, от резкого набора высоты, и у меня с собой не было никаких жаропонижающих, вообще никаких таблеток. Но это состояние меня не только не испугало, страха смерти у меня не было, но существенно помогло легко разотождествиться  с телом и  пребывая в  глубочайшей медитации около 5 суток легко выйти на самый тонкий уровень присутствия Учителя, здесь в Гималаях. Так происходило моё общение с  мастером на Тибете и получение Знания Осознанного СноВидения, после полного  Просыпания в Южной Америке. (Несколько  лет назад, я очень схожим  манером, встречался с Aрхатом в Таиланде…)

  • После этой встречи я написал ещё две дистанционные игры: Осознанное СноВидение и Чувство Я не Я.
Ну а 31 декабря, ушедшего года,  во время прогулки на горе Аруначала, родилась  программа нынешнего  ретрита «Актёр, играющий все роли». Она  пришла как идея очень тонкого, но ясно показывающего  способа ПРОБУЖДЕНИЯ Со-Знания: Кто Я и где Я, мгновенный способ Пробуждения, разотождествляющий  с ложным чувством Я, объединяющий Знания полученные в Индии, Ю.Америке и на Тибете…

Ну что, сезон очных ретритов начинается.

На очных ретритах и семинарах, а так же он лайн встречах весенне-летних дистанционных игр этого года,  я буду передавать Знания, собранные мной благодаря драгоценным учителям из Индии, Южной Америки и Тибета.


Помните!

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Ха-ха!

Яхуу!

Играем:)

С Любовью, Rama Divine Leela.


Автор: Сангха