Wednesday 24, April 2019

Семинаром в Находке, завершились весенние очные ретриты с Рамой, основная задача которых состоит в том, чтобы сопровождать процесс Пробуждения Сознания через утверждение в Знании себя как того, кто не умирает и не рождается. С появлением на этот свет, мы обретаем в процессе всей своей жизни Знания.

Мы получаем эти знания от Учителей, которые встречаются нам по жизни и сначала, мы знаем, что мы личности, которые обладают сознанием. Но затем, однажды, мы узнаем, что по сути мы и являемся самим сознанием.

Это и есть момент Пробуждения. Теперь, когда мы знаем кто мы - это коренным образом меняет наше восприятие жизни и отношение к ней.

Когда вы думали что вы только человек, вы уверенно воспринимали этот мир как реальный и старались как-то зацепиться в нём - выжить и обладать как можно большими благами.

Но с появлением Знаний более высокого порядка, мы начинаем понимать что этот мир на самом деле реален только мгновение сейчас. Все что вам ценно сейчас, бесследно может исчезнуть в любое время. Постепенно, мы с вами начинаем понимать, что реален только момент, а прошлое и будущее не более чем мысли о том, чего уже нет или ещё нет.

На всех семинарах и ретритах Рама и Сангха Оазиса Пробуждения создают такие условия, в которых человек может расширить свое Знание и получить толчок, для того чтобы выйти на уровень жизни из более высокого Знания.

Но для этого, он должен проделать (сам), определённую работу, в точном исполнении которой ученики получают направление и наставления от Учителя .

Только вы сами сможете проделать работу, которая в конечном итоге называется сначало пробуждением, а затем осознанное сновидение.

Да у вас могут быть разные периоды на пути: спады и взлеты , но если вы стали пробуждаться, если вы почувствовали вкус безмолвия и тишины, вы уже не сможете противостоять той силе, которая бессознательно вас будет звать к себе.

Нужно сказать что на каждую встречу с Рамой, игроки должны ставить задачи актуальные своей игре и конечно же выслеживать прежде всего защиты, а так же уметь развивать связь с собой через осознанность и самоосознание.

На семинаре в Находке была затронута тема Круговорота энергии.

Проявляясь из Атмана в Будхиальном теле, в виде энергии мотивов: любви и страхов, она реализуется в событиях жизни (судьба человека) и возвращается в Атман, после переживания этих событий душой как мысль, эмоцию и ощущение.

В случае если душа не проживает эмоции и ощущения, энергия задерживается в теле, формируя блоки в теле, которые являются мишенями заболеваний, которые если длятся в течение нескольких поколений являются наследственными заболеваниями или наследственными привычками - не проживать какие-то эмоции и не принимать события. В этом плане Психогенетический анализ ваших проблем ( в том числе заболеваний), может ясно указывать на те задачи, которые стоят перед вашей душой в этом воплощении.

На семинарах и ретритах этого года Рама много говорил о самом процессе Пробуждения Сознания, тем самым, формируя ясное понимание у пробуждающихся, в каком процессе они находятся? Куда ведёт процесс Пробуждения? И что необходимо делать и не делать?

  • Семинары и в Находке и во Владивостоке проходят в условиях сопровождения Сангхи Оазиса Пробуждения. Пробуждённые игроки своим участием на семинарах, создают атмосферу непринужденности и открытости, а во время медитаций создают утончение вибрационного плана группы. Их открытые сердца, то тут, то там, соприкасаются с пришедшими на обучение, то добрым взглядом, ободряющим словом, то тёплыми объятиями.
  • Это чрезвычайно важно, когда в момент Пробуждения и открытия самым тёмным частям своей души, вы имеете такую поддержку.

Ну, а поскольку Пробуждение, как сказал однажды Нисаргадата Махарадж- это открывание, а не открытие, это процесс, а не результат, мы с радостью погружаясь в него, говорим Вам до Свидания!

Яхуу!

Играем:)

Автор: Сангха