Tuesday 28, May 2019

 "Покой среди покоя — не истинный покой. 

    Лишь когда обретешь покой в движении,

    воистину постигнешь небесную природу. 

    Веселье среди веселья — не истинная радость. 

    Лишь когда постигнешь радость в печали, 

   поймешь, чем живет сердце".      

                                                    ( Хун Цзычен).

Ну что же, весенне-летние дистанционные игры стартовали. На игры собрались игроки разных уровней, но все играют в хорошем темпе и  имеют достаточную внутреннюю мотивацию для того, чтобы преодолевать сложности встречающиеся у них на пути.

В игре действует непоколебимый закон ритма, который проявляется и в вашей игре. После периода активности приходит период пассивности, после бурных переживаний приходит период затишья...желания сменяются их отсутствием. ...И вам нужно научиться продолжать играть в разные периоды жизни. Что и демонстрируют опытные игроки, которые не сливаются ни с пассивными, ни с активными периодами, а играют.

В этой сводке новостей участники продолжают описывать свой текущий статус пробуждения и игру розыгрышей. Напомним, что  игроки  играют на разных уровнях, описывая свою игру розыгрышей с уровня охотников, воинов, миссионеров  и бесформенных игроков.

  • Выхожу на старт Дистанционной Игры в не простом состоянии ...чувствую дисбаланс, на протяжении нескольких дней, не могла написать отчёт.....накрыло меня по полной!!! Думаю и чувствую,что прохожу сейчас серьёзные розыгрыши,уроки по добычи силы.Анализирую и через практику медитации пытаюсь прийти к балансу, что не так оказалось просто!
  • Я прекратила эти отношения, так как видела,что другого выхода нет...увидела всю теневую сторону моей личности боль отвергнутости, униженности, вообщем весь букет который постоянно проявляет себя в момент моих  розыгрышей, блок в теле в области сердца, горла. Трансформировала через огонь и стирания, как обучалась на уровне Охотника и Воина. Меня накрывало волнами я бесстрашно шла в этот опыт, понимая,что только так я смогу открыть все те дары,  которые спрятаны за моими защитами и страхами! Ощущение было таким, как будто меня сдавливает железобетонная плита!!! Я не могу сказать выиграла ли я или победила,я пока нахожусь в процессе...,надеюсь,что милость Сознания через Дистанционную Игру, поможет мне осветить тёмные пятна моего подсознания и я смогу выиграть этот не простой для меня Розыгрыш!!!
  • Во время практики обнаружился страх как причина всех симптомов и проблем. Но тут же пришло осознание что проблемой является не страх а чувство Я, для которого он существует. Я отождествляюсь с чувством Я. Нужно работать не со страхом, а разотождествляться с чувством Я, как только чувство Я исчезает страх больше никого не затрагивает.
  • В этот день чувства преобладали. М. трёт глаза слюной. Глаза красные. Не могу сдержать раздражения после многократных повторений.  Стоп!  Ум возмущается. Наблюдаю  раздражение. Страх, что будет с глазом? Глаз один стал деформироваться. Неприятие ситуации. Реакция одна и та же. Всё время что- то происходит. Приходит мысль, почему я не могу жить, так как я хочу. Стоп! кто так думает? Кто я? Кто я? Наблюдаю за чувствами, проживаю, за ощущениями в теле. Ум успокаивается.  А сердце колет. Как карлик меня провёл.  Приходит  образ: в сердце - сочная ядовитая трава до 2 метров, с крепкими корнями. Поливаю раствором, трава чернеет.  Что чувствую?  Успела во время.  Убеждение, вот, как есть, так и есть, не даю этому оценки. Спрашиваю М.: Ну что опять глаз натёрла?   Обнимаю  М.,  прожив  это состояние, больше так уже не реагирую.
  • Благодаря аналогии со стрекозой (игра ролей на летнем ретрите), пришло ясное понимание что я не эта, личность, эго, чувство Я...и то чувство уязвимости не имеет ко мне настоящей никакого отношения. Да есть персонаж, личность, роль, действия, реакции любят не любят, но тот кто это воспринимает близко - этим я не являюсь, это роль. Ха-Ха! Я точно знаю что роль прямо сейчас творится этим сном и исчезает. На самом деле она существует пока существует личность.  А личность пока существует тело или память о ней.   Как только тело умирает, личность исчезает. Как только актёр вышел со сцены роль исчезает. Личность ( как роль) жива и правдоподобна только пока живо тело или пока актёр на сцене.
  • Много работы домашней, внутри что-то торопится.  Надо это сделать, надо это. Ловлю себя на мысли, что в будущем будет лучше.  Нет, сейчас.  Сейчас  хорошо,  М. со мной.  Дарит мне любовь, после моего признания. Вот это и есть счастье.  Этот момент общения. Это и есть.
  • Пошла на соц. рынок. Ум торопится. Прихожу, а кошелёк забыла.  Не ту сумку взяла.  Опять тороплюсь. Стоп.  Начинаю дышать.  Я- вдох, на выдохе- есть. Успокаиваюсь. Возвращаюсь домой спокойно, без напряга.  Дышу и слушаю чириканье птиц. Иду мягко, осознавая свою поступь. Хорошо- то как. Сходила в магазин. Пошла на почту.  Посылку не могут найти, говорят : оставьте свой телефон. А у меня такое внутреннее спокойствие. Прихожу домой, звонят: нашли посылку. Иду опять на почту, наслаждаюсь прогулкой.  Это моя игра.
  • Сознание Актёр и играет через людей все возможные психические проявления (роли).  Как ты можешь обижаться на роли, когда актёр один и он проигрывает все возможные качества себя же от самых низких до самых высоких. Осознавай их прежде всего в себе. Наблюдай их и помни:  -Обижаться не на кого!
  • Начала доказывать  С.  свою правоту  «с пеной у рта». Забыла про всё. Не могла остановиться. Опомнилась, ушла. Сижу.  Что это было?  Как эго хотело доказать свою правоту, а значит и значимость. Ха-ха. Сейчас  смешно.  И не нужно.  Подошла к С.  с просьбой, улыбаясь.  Он отказывает, но не категорично. Чуть попозже подходит и говорит, улыбаясь: приветствую тебя Марсианка.  Ха-ха. Теперь у меня такое прозвище.  Отвечаю: благодарю за приветствие.  Оба улыбаемся и такие довольные.  Просьбу он мою исполнил.
  • Ранним утром иду в гараж за машиной. По пути цветущее дерево сакура. Я остановилась, мне очень захотелось сделать селфи. Продолжаю свой путь дальше, на улице людей нет, рядом частный сектор, выбегает собака с языком на боку. Обнюхивает меня, на вид она смесь боксерской с овчаркой и в ошейники. Я внутри почувствовала страх, тело сжалось, даже легкое потряхивание, начали мелькать разные  мысли, что укусит, что у ней на уме. Страх приближался все ближе. Я в тот момент ощутила каждую частичку своего тела, такую скованность , сжатость . Я включаю свое сознание, говорю себе, стоп, кто боится? Пользуясь, знаниями своего уровня, успокаиваю мозг. Проживаю страх. Меняю мышления, я иду по своим делам, собака идет со мной рядом, я ее не трогаю она меня тоже, говорю себе, я же люблю собачек, помогаю им, сейчас меня будут встречать кошечки я несу им кушать. В общем каждый идет сам по себе.  Чувствую в теле такого страха нет. Мышцы  в расслабленном состоянии, дрожь по телу прошла, состоянии легкое не принужденное. Собачка проводила меня до гаража, мы с ней подружились, она хвостиком виляла, просилась в машину. Видимо,  она потерялась, и нам обоим в тот момент было страшно. Я розыгрыш выиграла.
  • А хотеть чтобы они все были такими как ты себе представляешь это абсурд. Или все были только хорошие и вежливые.  Игра состоит в максимальном разнообразии и полном проявлении своей потенции. Наблюдай это прежде всего касается тебя.
  • Смерти нет, есть только переживания опытов. Одиночество бессмысленность это переживание опыта.  Ха-Ха! Только то и нужно смело переживать любой опыт.  Из Знания что смерти нет, жалеть никого не нужно, удерживать или цепляться тоже ни за кого не нужно. Просто наблюдай снящийся тебе атману, сон!
  • Заметила, свое не довольствие на одном из мероприятий, ум с тенденциями (реакцию), меня не фотографируют, так как я хочу, другого человека и так и этак. Меня это не устраивает, ум начинает конфликтовать. Мое настроение портится, мне хочется быстрей уйти из этой компании. Мне все не нравится. И я понимаю, что я собой не довольна, меня, что-то не устраивает во мне, а компания тут не причем.  И я говорю себе, стоп . Я принимаю себя такую, какая есть, принимаю, благодарю, и позволяю этому быть. Позволение быть, согласие с реальностью, я не вовлеклась в процесс не довольствия. Пришла домой  с легкостью, игривостью  и довольная.
  • К началу дистанционной игры в моем игровом поле появился сюжет в котором турбюро под разными предлогами затягивает сдачу документов на  визу (заболел сотрудник, не дает подтверждения Москва, в посольстве много народа, нет возможности принять документы, хотя билеты и путевки куплены.) У меня внутри ничего не происходит, полное спокойствие, как есть, так и пусть. Ничего меня не  раздражает, не пугает, я наблюдаю и не реагирую. Сознание знает, почему так происходит, я приму любой результат.   
  • Моя невестка, гуляя с ребенком по торговому центру, засмотрелась на какие-то витрины, а внучок тем временем остался без присмотра - и не  долго думая, нырнул в бассейн, или фонтан, посреди магазина. Пока мать сообразила и начала искать ребенка, его вытащил охранник, можно сказать, спас!  Сын рассказал эту историю, он испугался, расстроился. Я внешне тоже по возмущалась, по ругалась, «погрозила» невестке кулаком, но на самом деле поразилась своему внутреннему покою, меня это не задело!!!  Наблюдаю, что ум удивляется  от себя самой, но внутри ничего не происходит, не затрагивает, не цепляет. События переместились за границу моего эмоционального восприятия, они текут, я регистрирую, как видеокамера, не испытываю эмоций.  Негативных в основном. Иногда накрывает умиление, благодарность, желание накормить (готовить еду  вдруг стало легко и приятно),хочется  подстроиться, угодить, но не для вторичной выгоды, а от того, что распирает от любви.
  • Приехала в гости мама, я жду от себя привычной реакции на ее брюзжание и жалобы. Сейчас «закроюсь», уйду в глухую оборону. Наблюдаю себя, нахожусь в осознанности. Нет привычных блоков в теле, раздражения, гневливости! И такая нежность разлилась по телу, жалость к ее немощи, внимание к ее словам! Думаю, что этой старушке Бог не дал шанс понять и осознать то, что дает мне,   но это ее путь и пусть она идет по нему спокойно, без умствования с моей стороны, я и так для нее непонятная и чужая. 
  • Проигрыш в том, что я заранее ожидала и чувствовала себя «неудачнией», заранее выбрала линию жертвы и долго не признавалась себе в этом. К концу второго дня я все-таки подошла к опытному инвестору-mentor, чтоб задать ему простые вопросы. Жертва во мне процветала (глаза слезились и просили о помощи и защите), но он не повёлся, просто ответил тепло на вопросы, и пожелал удачи ))). И жертва моя ослабла. Тогда-то и пришел просвет осознания: стремление избежать одиночества…
  • Самый забавный день был третий. Когда я услышала фразу: «Трансформируйте своей вопрос КАК в вопрос КТО», я проснулась. И Сознание стало шутить надо мной. Как только появлялись во мне признаки жертвы, передо мной неизменно проходил один персонаж: он был очень сосредоточен и серьезен, он единственный из всех участников симпозиума  был в походной шапке с полями, за спиной – рюкзак, на шее висел бейджик с большим количеством пройденных семинаров, в глазах целеустремленность… и он был очень, ну очень  похож на… Раму, лет 27. Практически точь-в-точь. В общем, Рама-младший был всегда перед носом и будил меня всем своим образом и видом. Даже закралась мысль, что это часть Рамы решила прожить просветление в сфере инвестиций в недвижимость. ))) Ха-Ха. Благодаря такой шутке, я поговорила с другим  mentor более предметно и получила хороший совет. И говорила я не из жертвы, а из позиции Игрока. Я затем поговорила с преподавателем, многое поняла и главное, я ощущала поток игры практически постоянно в этот день (Благодарю, Рама-Сознание). Это был грандиозный выигрыш. С большим количеством осознаний ловушек ума. Совсем неожиданных. 
  • Сейчас я пробуждаюсь самоосознавая Кто я, от этого идет видение чувств и мыслей "обладателя" и следовательно я могу пропускать чувства либо не верить мыслям ,понимая их природу (что их нигде нет, кроме моего воображения, значит все может случится в воображении и это может протечь, ведь это все не я, иногда по-другому: вижу что это мысли и следовательно не верю этому и просто в Сейчас).
  • Пробуждаюсь от розыгрышей на работе. Общаюсь с коллегой, и вовлекаюсь (из страха несправедливости, одиночества) в размышления ее ума, внутри происходит спор, но стала останавливаться, стала видеть это. Позволяю быть себе той, которая не выигрывает в разговоре.
  • С мужчинами - появляется образ одинокой, обладатель говорит, надо кого-то искать)) чувствую ,что это из страха, проживаю чувство одиночества, выхожу на единство и наполняюсь любовью, появляется самодостаточность (то есть я не нуждаюсь в чье-то любви и следовательно в этом состоянии чувствую, что могу отдавать и это поведение уже из любви).
  • Жалею страдающих и хочу предотвратить это, живу не свою жизнь, спасаю других. Свою жизнь даже не знаю что такое жить. Мне некогда, спасаю других и этому нет конца. В результате практики, проживаю, будучи не затрагиваемой страданиями и понимаю, что всё у всех заслуженно. Никого не спасаю. Живу свою жизнь из любви!
  • Прямо сейчас наблюдаю блок и отождествляюсь с Сознанием.  Ничего не ожидаю от трансформации блока, а переводя внимание на самоосознание, отмечаю что меня это не затрагивает.  Мне Истинной не больно, Я спокойно наблюдаю, позволяя быть всем эмоциям блока, осознавая, что мне сознанию нисколько не больно.  Я не затрагиваемо этими ощущениями. И поэтому я не заинтересовано ни в каком исходе.
  • Мне не надо избавляться от Неприятных ощущений и состояний, поскольку они меня не затрагивают. Нужно, обнаружив отождествление с болезненным состоянием найти себя и смотреть на это состояние из Себя,  ничего не предпринимая. Состояния сменяются сами собой.
  • Я чувствую потребность отдать что-либо понравившееся кому-либо, помочь, сделать (конечно, в разумных пределах) и это меня радует - Я ПОЛЕЗНАЯ. Даже выполняя заказ - сложно брать за него деньги, а продавать для меня вообще что-то не приемлемое. Часто чувствую себя должной (сейчас отслеживаю чувство вины и страх быть отвергнутой), очень радуюсь, заряжаюсь, когда помогаю кому-либо просто так! Поняла, что отдавая материальное, помогая безвозмездно - я ничего не теряю.
  • Уже некоторое время отмечаю свое сдерживаемое раздражение, когда меня отвлекают. Доходило до скрытой агрессии – зачем отвлекать по пустякам!!!! Месяц назад собаки порвали сетку на курятнике и задушили полтора десятка кур – не могла понять знак, пока не подсказали, что собаки = агрессия. Тут все срослось. Поэтому стараюсь отмечать свои реакции, но пока не отследила окончательно.
  • Задание придумать имя, а так же название и девиз клана опять поставили в тупик. И если с кланом можно просто не заходить на форум, то имя – это задание, а я, как человек обязательный, ДОЛЖНА его выполнить. Придумать что-то для меня – ступор, ибо фантазия=обман!!! А обманывать никак нельзя!!! Это с детства рубилось на корню. Поэтому все зачатки творческой фантазии были безжалостно уничтожены и поросли дисциплиной и железной логикой! А я  ведь уже несколько лет бьюсь над тем, что ручки-то золотые, а вот что ими сделать – не могу придумать! На  фантазии стоит блок! Поэтому и с именем пока ступор! Уже просто поняв это, ощутила прилив радости, который давно не испытывала. Так что еще вопрос – проигранный или выигранный это розыгрыш. Вот такая я умница!))) И спасибо всем моим неудачам, что привели меня к удачной встрече с Вами!
  • Все тот же розыгрыш, переживание персонажем за другую судьбу, привязка. Смотреть в глаза этому страху... Страшно. Это иллюзия, сон. Но видимо раз имеются такие зацепки завязки, значит еще пока есть вера в реальность этого мира и вопрос (выигрыш) будет в том, как скоро проснусь. Как я понимаю мой основной розыгрыш только начался. Я иду в страх. Могу пожелать себе только одного- отлепиться от веры в иллюзию.
  • Уже неделю в ожидании чтоб он придет и поможет с косметическим ремонтом он ведь обещал, а я верю как наивная и жду, на самом деле в ожидании получения из вне любви. Осознав, что он может и собирается но неизвестно когда, начинаю думать, как мне завершить без него, звоню знакомому ремонтнику говорю объем работы без покраски, отвечает что будет стоить 1т.руб. соглашаюсь и говорю приходи. А денег у меня нет от слова вообще, решаю перезанять. Приходит Р. делает за 2 часа всю работу которую обговорили, доходит дело до оплаты я начинаю предлагать то что осталась из бытовой техники он согласился сразу. Прилив сил что я заключила спонтанный бартер и даже не пришлось перезванивать. Мы даже договорились что через 2 дня он покрасит стены тоже за быт. технику. Как же всё складывается хорошо, когда в потоке.
  • Чувство дискриминации, обиды, несправедливости захватило, защемило за грудиной. Где же это не затрагиваемая суть? Она решила немного пострадать, пребывая в сладком сне одиночества...Прочь страдание! Включается луч Самоосознания - любовь и понимание тепой волной заполняют пространство, а ошибаться может каждый! Сознание проснулось и смеется своему розыгрышу!
  • Подвыпивший сосед по даче постоянно цепляет, хочется побыть в уединении, раздражение и желание поскорее избавиться от этой назойливой мухи. Это - ежедневная ситуация, сосед находится под наркозом круглосуточно. Иногда ловлю себя на мысли, стараться не попадаться ему на глаза. Зачем этот розыгрыш? Серьезность этому событию придает чувство я, у которого есть свои представления, как должно быть. Эмоция печали пропускается и наступает тишина, любовь. Так рождается момент Истины. Играем!!!
  • Голова в тисках, взрыв эмоций, "контролер" включается в программу - " Ничего не могу изменить", звучит, как приговор, здесь и страх потерь, страх смерти. Составляя генограмму, Сознание помогает найти главное звено в решении проблемы в третьем поколении по отцовской линии ( И о чудо, помощь приходит неожиданно через звонок родственницы, с которой никогда не общалась). Выясняются совершенно новые сведения о корнях, откуда посылается установка "бессилия". Тучи рассеиваются... Чем грозит это бессилие в настоящем моменте? Ха-ха!!! Только игривым отношением к ситуации, страх трансформировался в благодарность "родным". Сознание разотождествилось с миром иллюзий, пребывая в вечности...
  • Бывало , что  так хочется погулять в парке , побыть на природе, а ум уводит от истинного проявления себя и забываю , что хотела погулять . Беру сразу на заметку и делаю, ведь скоро я уйду из этого материального мира и все раствориться  и я получаю опыт, освобождая себя от ограничения, гуляя в бесконечном  свободном пространстве жизни. Я знаю , что реальность нереальна и что есть только сейчас, получаю разный опыт и играю, вернее я есть игра. Развлекаю себя в мире грез...

     

Ошибок не делает только свободный человек, а свободным человека делает правда. Искать правду можно только в самом себе.

ИГРАЕМ!!!



Автор: Сангха