Saturday 08, June 2019

Путь духовного пробуждения

Направлен вверх.

Через жизненный опыт

К вершине человеческого потенциала.

На этом пути мы проходим

Врата пробуждения.

Их цель – эволюция

Арена – повседневность,

Глубочайший секрет –действие.

А время – прямо сейчас.

                             (Д. Миллмэн).

Знайте, Мир постоянно разговаривает с вами, и тогда, когда вы запутались в лабиринтах ума, засомневались, чего-то испугались... Просто в такие моменты необходимо немного успокоить ум и прийти в состояние внутренней тишины... Тишина — лучший лекарь от тревог... Когда это осознаётся, стирается граница между внутренним и внешним и видится всё Единым. Замечайте Знаки, обращая на них Внимание. Светофоры просто указывают нужный цвет. Маяки просто светят. Имеющий глаза, да увидит…

В минувшие выходные прошли он -лайн встречи Рамы с участниками дистанционных игр весенне-летнего сезона. Встречи были разбиты на две  группы, в первой встречались игроки бесформенного уровня, на второй - Охотники и Воины.

Надо отметить очень удобную платформу, на которой проводились встречи, с помощью которой  игрокам можно было наглядно, используя схемы и картинки, донести суть Пути Охотника, Воина и Бесформенного игрока.

Обе встречи завершились сеансами.

Бесформенные игроки утверждались в иллюзорности смерти погружаясь в сеанс Осознанное СноВидение,  а Охотники и Воины - выследив вместе с Рамой состояния ( деструктивные) - осуществляли перепросмотр истории жизни, ведь на их этапе  одной из главных задач является: Охота на Силу и Стирание личной истории.

Встреча Бесформенных игроков завершилась таким посланием:"Ты вечное вневременное существо! На самом деле смерти нет! Никто никогда не умирает! Смерть - это Иллюзия!"

А последней фразой, прозвучавшей на встрече Охотников и Воинов,была:
"Чем сложней и страшнее Вызов Силы тем больше награда! В мире воина все зависит от личной силы, а личная сила зависит от безупречности. Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен".

Ну что же, все игроки осуществляют непрерывную игру и в  этой сводке,  собраны розыгрыши, сыгранные игроками  к данному моменту: 

  • Делаю завтрак, навожу порядок , наблюдаю ,что скопились ненужные вещи , начала  перебирать и ловлю себя , что жалко выбрасывать , а вдруг пригодятся. Вспоминаю , что скоро мое воплощение закончится и что это не нужно мне , спокойно собираю и понимаю , что мне ведь всегда хотелось ДАРить другим людям ,  сейчас осознаю момент и осуществляю желание. Когда ДАРишь берешь силу, очищая себя от привязок иллюзорной жизни сна. 
  • Откуда это ответственность за других, переживания за родных, это страх потерь, контроль, раздражение, обострение телесных ощущений высвечивается через взаимодействие прежде всего с отцом? Узды управления ситуацией ослабевают, когда взор обращен в прошлое, дедушка считал себя слабаком, чувствовал неуверенность, хотел быть похожим на своего отца, который крепко стоял на земле обеспечивая свою семью всем необходимым.  Убеждение -  Я должен быть сильным, чтобы не было потерь, только я могу все контролировать и изменить ситуацию, все зависит от меня. Приходилось много работать, чтобы обеспечить свою многодетную семью и избежать потерь, глубокое переживание чувства вины, когда умерли двое сыновей в младенческом возрасте. Наблюдение этой истории с уровня игры Сознания, как происходит вовлечение в программу одиночества в настоящем и вот откуда желание остановить процесс естественного старения, позиционируя силу. Рождается новое убеждение все в этом проявленном мире подвластно законам природы, где есть и рождение и увядание, и тот, кто хочет остановить этот естественный процесс, мифичен, как и то, что изменчиво. И все более укрепляется связь с Источником, неиссякаемым Источником Любви к своей (Сознания) Игре, которая снится Сознанию...
  • Концепция страха Не-признанности, НЕ-одобрения на работе кольнуло на баллов 5, когда коллега хвастается, что некоторые клиенты хотят попасть только к ней. Господствует убеждение, что нужно быть успешной, нужной, а иначе разрушающее чувство одиночества, которое холодом сквозит из истории жизни бабушки. Вспомнился ее уставший, безжизненный облик, это хозяйство с раннего утра до вечера, вечно спадающий платок с головы, растрепанные волосы. Некому дать немного любви. Ха-ха! Фантазия разыгралась! Перебирая с любовью фотографии, идет понимание, как по-своему она была счастлива, семья, достаток, физический привычный труд. Вот такой сон стучится из прошлого, шлет весточку Пробуждения Сознанию. И вот одобрение и любовь понадобилось на работе, а иначе чувство одиночества, немотивированная усталость...Картина жизни меняется, сон развеивается, страх трансформируется в  радость за успехи коллеги, свои, все  Единено, любовь, не вовлеченность в Игру Сознания, где могут проявляться любые эмоции, чувства, события, а главное распахиваются двери к себе, к Истинному Источнику.
  • С началом этой дистанции, сразу мощный розыгрыш, который как уже персонаж приготовился к проживанию в реальности. Но случилось так, что я все пережила по-настоящему, приготовилась, смирилась, а в реальности все ничего. Проживала тотально так сказать падала в пропасть. А теперь выдох и расслабленность. Этот толчок дал иное видение всего происходящего, и правда, как во сне, но это и есть сон.
  • Началась Д.И. и моя жизнь стала наполняться страхами, до игры они сильно не выпячивались. Проживание с М.выпускает на волю всех моих внутренних демонов, которые до этого времени затаились глубоко внутри и сейчас показывают раздражение, вспыльчивость. Отсюда недовольство собой. А Сознание через М. будет убирать моё эго, которое сосредоточенно на себе, сопротивляется отчаянно и кричит: «Я устала, я не могу больше!» Но принцип одобрения себя лёг на душу. Не права, прошу прощения и принимаю себя. А как хочется носить маску добродетели! Проживаю тоску и печаль, так как не могу помочь М., а она уже ничего не помнит и не может выполнять простых действий. Я взяла М. к себе, и все месяцы хотела оградить сестру от трудностей, и получала благодарность и уважение сестры. Оказывается, причина, чтобы завоевать хорошее мнение о себе - привычка прогибаться.
  • С. сказал неприятные слова - среагировала. Разум слаб. Возмущалась. Ушла, подумала - ситуацию надо исправлять. Одобрение. Вернулась и сказала С.: «Ты умный, а в некоторых вещах ты очень мудрый, а в споре я оскорбила тебя в порыве гнева. Я так о тебе не думаю». Он ответил зло: «Меня не интересует твоё мнение!» Меня его слова немного задели, но я ушла довольная. Пришла на кухню через несколько минут и спросила С., как ни в чём не бывало. С. ответил доброжелательно и стал рассказывать, что он делал. О! Ни что не может задеть тебя, если ты осознаёшь, что через каждого человека играет Сознание. Правила игры - позволять себе быть собой, а другим быть другими. Принять себя со всеми своими недостатками, а от других людей ничего не ожидать, а значит не судить. Осознанность. Мир, как зеркало отражает моё отношение к нему.
  • Понимаю, что Сознание через М. играет, но эмоции уже не контролируются. Усталость сказывается. У самой поднимается давление. Кто Я? Кто Я? Спрашиваю себя. Это же не Я - эти чувства, переживания, эти мысли. Это эго играет свои игры. Идёт какое-то незаметное различение. Это не Я. Это даёт силы успокоиться.
  • Медитация. Включаю программу Ашрам. Первые две минуты начитает работать ум, мысли идут одна за другой, строятся планы на весь день. Ловлю себя на том, что я не слышу своё дыхание, что не нахожусь в моменте здесь и сейчас. Я В БУДУЩЕМ. Замечаю какое - то лёгкое утопление, тревожность. Отключаю свой ум, мысли, переключаюсь на наблюдение за дыханием, приучаю своё Сознание быть в моменте здесь и сейчас в НАСТОЯЩЕМ. Удерживаю своё внимание на теле, замечаю медленное расслабление мышц. По телу идёт приятная волна, появляется лёгкость . Ум успокаивается, вдох сменяется выдохом, а выдох вдохом. Появляется тишина, покой, свобода.
  • Прорабатываю каждый день, что мир - это не реальность - это иллюзия. Надо внутри почувствовать это состояние. Честно перед собой. Происходящее - это сон. И когда у меня, получается, видеть Сон, как Сон - тогда отношение к жизни лёгкое и игривое. Я - актёр, который играет роль. При сильном переутомлении, я забываю, кто я - силы майи меня усыпляют. Появляется тот, кому принадлежит это состояние - персонаж. Сразу появляется реакция обладателя, появляется личность. Учусь безличностному восприятию мира. Выслеживаю каждый день свои мысли, эмоции, ощущения. Постепенно стираю историю своей жизни, проживая и принимая, освобождаюсь от блоков в теле.
  • Медитация - интересное ощущение. При наблюдении за телом выявила сильный страх в левой стороне туловища, от сердца до малого таза. Наблюдаю страх, проживаю, трансформирую и вижу картинку - животное их семейства кошачьих (то ли пантера, то ли барс). Оно имеет ту же вибрацию, такие же ощущения - напряжение в мышцах, страх и ненависть, охоту, погоню и быстроту реакций. Проживаю эти животные энергии, дышу сквозь них, всё рассеивается. Блок в теле растворяется, и я чувствую прилив сил, хорошее настроение. Еще интересное явление в медитации пришло понимание, что все мои страхи, эмоции локализованы в левой половине туловища, правая - пассивная, как будто парализованная, пассивно тянется за левой стороной. Абсолютно нечувствительная, как ватная. Без эмоций и энергии. После осознания этого факта, в теле началось движение энергии в направлении слева направо, как будто плотину подняла. Заполнение происходило примерно 5-6 часов, я даже проверяла, на каком уровне наполнение – примерно, раз в час. Оно было очень реалистично. У меня нет сомнений, что это реально происходило.
  • Осознала, что у меня железобетонная система убеждения, «увидела» локализацию в теле в виде цилиндра железного, несгибаемого вдоль позвоночника слева. Там и упрямство, и снобизм, и превосходство, и зазнайство, и высокомерие. Это или эго или защиты, пока не разбираюсь в тонкостях терминологии. Интересная таблица по добыванию энергии! Я осознаю, что имею привязанности, должна делать, как удобно людям, человек должен меня любить, завишу от мнения окружающих, хочу брать! В некоторой степени дарю любовь, имею здоровье, часто хочу отдавать, но не бескорыстно. Ищу внутренний источник! Связь с ним есть, слабая, непостоянная, но всё-таки, если на него постоянно настраиваться, то он будет проявляться сильнее (я так думаю). Осознанно вспоминаю, что надо освобождаться от внешних источников добывания энергии. Оказывается, сильно завишу от мужа, его одобрения, настроения. Он должен меня поддерживать, холить и лелеять, иначе я чувствую себя несчастной. Вчера у него был трудный день, и он, не отдохнув как следует, встал утром разбитый и без настроения. Я сразу обиделась, так как не услышала приятных слов, и впервые ужаснулась - что я делаю! Даже не замечала этого, думала, что я - домашнее солнце и источник благодати! Это открытие меня удивило.
  • Сегодня была весь день осознанной, наблюдала за своим телом и эмоциями, а также со- настраивалась с внутренним источником. Интересное наблюдение! Тело сегодня уставшее, мышцы ноют после работы в саду. Переработалась, приятная усталость разливается по телу.  
  • Отец дочери сообщил, что наложен арест на все его личные счёта на крупную сумму. Его послание: «Остаёмся без денег». Отследила, что отреагировала спокойно: не возник страх о будущем, была лишь уверенность и доверие: средства на покрытие предстоящих расходов есть, жизнь их предоставит.
  • Через напряжение в правой лопатке углубилась в программу: хорошая девочка. И полезла тщательно сдерживаемая печаль: я-мама-Бабушка... Отказ проживать печаль через защиту: игнорирование этого чувства, сдержанность. Игнорировали мои бабушки потому, что прятались от боли, печали из-за измен мужей или сложных отношений с ними. Работала с каждой бабушкой по линии мамы: родовое прощение дедов (мужчин) за их измены. Исходит из света. Деды прощены. В СПИНЕ - правой лопатке - отпустило. Моя потенциальная горечь (и периодически выплескиваемая печаль) по отношению к мужчинам - ушли.
  • Наблюдаю, как отваливается привычная программа: хорошая девочка. Я чувствую себя гораздо свободнее. Могу посмеяться над собой, над каким-то недостатком, по мнению моего ума. Легко! Ранее было много серьёзности. В ответ от мудрого брата или невестки получаю замечания, что чего я на себя наговариваю. И ум затыкается, так как, он меня убеждал в совсем другом отношении ко мне близких людей. А тут всё не так, как ему казалось! Играю…
  • Практика проходила сложно. Всё время ушло на проживание паралича прабабушки, (мамина линия по её папе). Она несколько лет перед смертью лежала парализованная. Потом моей бабушки (мама мамы), которую парализовало после инсульта (правая сторона тела) незадолго до смерти. У меня болела вся правая сторона: от макушки до пяток, отнимались и ныли суставы. Боль текла рекой вместе со стыдом. Позволяла этому быть, течь. Илахинур сильно помогла. Рассказываю невестке о ситуации с мамой, когда она говорила о стыде. Заслезились глаза. Полезла жалость хорошей девочки. Значит, не прожила что-то. Стала внимательно наблюдать, и нашла печаль. Во время физических упражнений я осознано концентрировала своё внимание на мышцах, высвобождая печаль из тела, позволила ей течь. Быстро освободилась. Сразу лёгкость - в груди, мышцах руки, ног и спине.
  • Был длинный розыгрыш - несколько дней. Возникло чувство страха смерти, но я не могла распознать, углубиться, чтобы увидеть это. В течение дня я проживала на ходу, утром и вечером в практиках, только на третий день получилось проникнуть глубже, поработать с образом бабушки и чувство трансформировалось. На внешнем уровне была проблема в теле, она перестала беспокоить. На внутреннем уровне я разотождествилась и появилась готовность ко всему.
  • На работе начальница грузит заданиями, их много, появляется чувство бессилия, слабости. Мысль я не смогу, не справлюсь все это сама делать. Я позволила случиться своей слабости, позволила, что не смогу, что выгонят, уволят, буду без денег. И появилась мысль, что нужно начинать делать, потихоньку разгребать, а там - будь, что будет.
  • Из любви – соотношу свою жизнь с потребностями родителей и мужа. В ответ так же много получаю. Из любви – проработала отношения с подругами и позволила им жить так, как они сами считают нужным, сняла с себя ответственность за них.
  • С М. слушаем по телефону песню, раз за разом. Нам очень нравится. Пришёл С. Говорит: выключите эту ерунду. Выключила, не стала спорить, тем более уже наслушалась. Напеваю песню вслух. С. опять стал говорить, что его очень раздражает этот писклявый голос.  В этот момент осознанна, не стала спорить, видя, как Сознание через него пытается спровоцировать моё эго. Не стала спорить. Зачем?  Не важно. Напевать стала про себя. Он успокоился и ушёл.
  • После каких- то очередных  страданий эго, начинаешь чувствовать вкус жизни, наслаждаешься каждым моментом. Моя самооценка повысилась. Мне нравится помогать людям. Что-то во мне изменилось. Я познала часть себя, как дающую. Это моя природа. Это внутреннее состояние начинает преобладать, жить не для себя личности. Это Единение с Ним. Это состояние радости, не могу выразить, что чувствую. Но это радость.
  • Сегодня после сканирования тела и нейтрализации негативных эмоциональных блоков, я запросила энергию Илахинур, она на меня хлынула таким явным потоком - сильным, чистым, очень приятным, наполняющим и расширяющим, пока я держала внимание на моменте сейчас, она просто расширяла меня, нежно и с любовью окутывала все тело. Я пыталась ей показывать «больные» места, но она накрыла волной  благодати и я сама растворилась. Не поняла-где мои руки, ноги, туловище, все потерялось и смешалось.  Я себя перестала чувствовать как тело.
  • Доверяю сознанию, оно само все так устраивает, что вовремя приходит событие, которое показывает, что сейчас самое актуальное в духовном развитии.  Периоды благодушия сменяются раздражением, я сегодня  испытала раздражение как эмоцию с локализацией в теле. Не было внешнего источника, просто я нашла  место, где она локализуется и долго проживала его, корни очень глубокие, в поколениях. Помогло воображение-рассеивала, промывала, закрашивала, пропевала. Раздражение может возникнуть на пустом месте, даже без причины, как блок в теле. Я его наблюдаю, проживаю.   Стараюсь помнить о внутреннем источнике, настраиваюсь на него несколько раз в день.
  • Думаю, что мне сейчас необходимо – отслеживать радость и счастье в себе. Негативные эмоции и чувства я хорошо научилась отслеживать – для трансформации и поймала себя на том, что не чувствую радости. Поняла, что моя личная сила – в моей чувствительности, которая заблокирована. Стараюсь прислушиваться к чувствам – ловлю радость.

Хорошо, когда есть цель в конце пути. Но именно сам путь – единственное, что будет значить, когда он пройден.

  Игра Продолжается...


Автор: Сангха