Live now.

Monday 15, June 2015

 Сейчас, благодаря интернету, можно встретиться с большим количеством мастеров, с теми, кто уже  знает, кто вышли из неведения, кто прошли соблазны заблуждений и они действуют. Сознание наделяет их полномочиями отдавать, делиться, нести знания, а вместе с ними  свет и любовь.

Только важно понимать, что смотреть в интернете, по телевизору, удобно устроившись на диване, это нечто другое, нежели встретиться с мастером.

Разницей является то что,  в поле мастера нужно суметь попасть, тогда, как в интернете , в обед можно смотреть одного,    вечером другого, а на утро поставить  третьего...

В чём заключается игра Сознания?   

Здесь нет никого кроме тебя. 

Есть только ты. Кто ты? Как опознавать себя?

 Есть только сейчас и ты всегда  это сейчас. Больше нет никаких других рецептов. Ты всегда это сейчас.

Ничего не нужно ждать, ожидать, надеяться, надо всё делать в сейчас. Жить в сейчас.

Как только ты начинаешь жить из ума (прошлого, будущего) это свидетельство того, что ты вновь  уснул и тебе придётся пережить ещё один пробуждающий опыт, чтобы проснуться.

В центре Индивидуальных ретритов «Самадхи» продолжаются ретриты «Погружение внутрь себя» …

Вот  высказывания игроков, прошедших этот ретрит  в минувшие выходные:

  "Погружение в себя" - это очень полезная практика - почти два дня уделить себе, своему внутреннему, не отвлекаясь ни на что. В Оазисе и есть такая атмосфера, которая призывает к этому.

Во время этих дней были разные состояния,   я просто наблюдала за реакциями, не пыталась их изменить и они сами "испарялись". Наверное, самое ценное это то, что у меня началась "сдача", я осознала какое чувство я не замечаю ежедневно и сдалась ему, и все выравнялось в сознании. Я понимаю, что произошедшее - это опыт, маленькая крупинка опыта, который накапливается:)

 Ведущая Лебедь, чувствуется готовность, легкость, сразу расположила, создала атмосферу и контакт.

Жемчуг молодец!  Она украшение и Свет Оазиса Пробуждения!  Я осознавала, что мы одно целое, мы все "сдались" и в одной связке повязаны! Учить некого и некому учить!   У меня был опыт растворения тела, ощущение себя вне тела, радость бытия, испытала Любовь благодатную ко всему. Всё, что нужно уже есть. Спасибо Сознанию за Оазис Пробуждения! Спасибо за этот опыт!   


       


Ретриты "Погружение внутрь себя" продолжаются, и впереди в Центр Индивидуальных ретритов "Самадхи" заезд новой группы.


  Не  надо никого, в том числе и себя, пытаться пробуждать. Пробуждение происходит благодаря силе Сознания и когда оно созрело, оно начинает пробуждаться. 

Поэтому ни в коем случае нельзя никого тянуть в этот процесс.  

Только если человек сам в него идёт. 

Силы должны появиться у него.

Он должен сам проявлять активность и находить возможности.

Для этого он должен созреть.

Ни в коем случае не нужно форсировать реальность.

Правы те мудрецы, которые никого никуда не торопят, дают возможность сознанию самому находить способы и пути Пробуждения персонажа. 

Итак, есть  только сейчас!

 Ты можешь жить только сейчас, действовать только сейчас.

Играй!

The Leela.

 


Автор: Сангха