Saturday 27, June 2020

Васиштха сказал:
"Даже если и получится человеку обрести Прибежище в Гуру, своими только усилиями и волей, может он разрушить все страдания, что возникают в отождествлении с различными объектами и родственниками.
Многие питают глупые представления, что одна капля воды из камандалу саньясина или йогина, или крошечная волшебная пилюля из их рук может превратить их в божественных существ, пробудить их кундалини и открыть для них самадхи в мгновение ока.
Сами же они не хотят потрудиться, не хотят никакой садханы. Они ожидают, что Гуру все сделает за них. Им нужны вибрации мастера и все такое прочее. Чудаки, честное слово".

А тем временем в Находке завершился последний летний очный семинар с Рамой.

Тема  семинара, касалась прицельной работы с уровнем мыслей, навыки выслеживания и конфронтации с ограничивающими убеждениями,  отрабатывались участниками семинара в течение трёх дней.

Мы явно разобрали как убеждения становятся ограничивающими, как мы попадаемся  в ловушку веры в их справедливость и  какие последствия мы затем пожинаем, потакая им.

Ограничивающими -  убеждения становятся тогда, когда  не  дают  нам действовать адекватно, согласно текущему моменту. 

Основной  ловушкой   убеждений является то, что они  стимулируют человека  на  непрерывный поиск их  подтверждения. Если у человека есть убеждение, что вокруг обманщики, он обязательно  найдёт этому подтверждение.

  • Мы так же видели разницу, что в это же самое время мы  можем выбирать верить в другое  убеждение, которое нас в данном конкретном случае не ограничивает, а делает лёгкими, конгруэнтными ситуации, свободными.

Участники поражались насколько глупо  было  безотчётно верить в ограничивающие убеждения, которые у некоторых сформировались в детстве и уже будучи взрослыми дяденьками  и тётеньками продолжать  верить в вымышленные  фантазии 5-7 летнего ребёнка.

После прекращения веры в  ограничивающие убеждения, уже на следующий день, участники семинара буквально увидели как изменилась их жизнь. Что интересно, так это то, что события жизни оставались теми же самыми, но изменилось ОТНОШЕНИЕ к происходящему.

Появилась радость, а вместе с ней и энергия для жизни, непрерывно подкрепляемая НОВЫМИ МЫСЛЯМИ О НЕЙ, жизнеутверждающего характера из Знания – что в словах истины нет! Любое убеждение уместно лишь сию/моментно!

Так и отправились в свои игровые поля с интересом  и силой Знания игры на уровне МЫСЛЕЙ!

Ну а совсем скоро,  20 июля в субботу, во Владивостоке пройдёт "Открытая медитация" с Рамой.  Это будет встреча, на которой мы будем действительно медитировать, то есть пребывать вне времени, вне имён и понятий, просто Быть!

Яхуу!

Играем:)

 

Автор: Сангха