Monday 29, July 2019

Вы - это движущее вами ваше глубинное желание.

Каково ваше желание, такова ваша воля.

Какова ваша воля, таковы ваши действия.

Каковы ваши действия, такова ваша судьба.

                        (Брихадараньяка Упанишада).

Мир-это мечта в уме Господа, который мечтает через нас от момента к моменту в нескончаемом танце Созидания. Это великолепный танец, и это удивительное время, в которое мы живем…

Поздно никогда не бывает, ведь вы должны знать, что процесс эволюции душ охватывает многие воплощения и даже, казалось бы, мимолетное пробуждение кладется в копилку следующих воплощений. Возможно, когда-то, в одном из следующих воплощений, эта душа однажды проснется окончательно, просветлеет ото сна неведения.

  • Бессознательное исцеление происходит тогда, когда человек не понимает причины блоков, ведущих к проявлениям неудовлетворённости и страдания.
  • Сознательное исцеление отличается тем, что оно происходит с человеком, который начал пробуждаться осознанно, и он осознает то, от чего он хочет исцелиться, при этом он осознает, что исцелиться можно только полностью, пробудившись от неведения.

Ну а тем временем, на дистанционных играх, участники уже вошли в  ритм игры, тема которой разворачивается через розыгрыши жизни и целеустремлённую игру в каждый розыгрыш, как способ  обретения СИЛЫ - ЗНАНИЯ! Читая Дневник с Дистанционных игр, вы можете заряжаться способностью играть даже тогда, когда, казалось бы, Жизнь раздала вам "плохие карты"…

  • Мир сна иллюзорен.Если я действительно проснулась, то больше ничего делать из мотивов страха!!! не нужно, поскольку вместе с этим возникает ясное Видение: такие взаимоотношениях с реальностью, в которых действительно нет страха и ожиданий, нет привязанности и желаний... Так и живём... Легкое отношение ко всему... Все человеческое исчезает, так как ты больше не человек...ты проснулось Сознание... не привязанности, не суждения, без ожиданий! Когда я вовлечена в ситуацию и думаю, что это происходит со мной - я сплю.
  • Р: случайно вижу ролик, где воспитательница сильно кричит на мальчика, заставляет его землю целовать, называя его сволочью, дергает его и силой принуждает, короче замечаю гнев (униженность). Его много, энергия закипает. Мысль- картинка проноситься «не дай Бог, с моим ребенком такое бы- мгновения я уже в третьем сне, где сильно ногами и голову ее об землю бью, ощущение, что могла бы и убить в такой эмоции». Это мгновения, дальше пропускаю эмоцию, сразу внимание на дыхание. Не моя ситуация, но сопротивление вон какое! Уснула на какое-то время (радует, что время засыпания становится короче, но тем не менее). Забываюсь, что нахожусь во сне и верю в его реальность, думая, что видимые объекты реально существуют и действительно могут что-то делать и их можно контролировать. Вовлекаюсь и испытываю СТРАХИ (прежде всего)! Но, теперь, очнувшись, вспоминаю, что все внешние объекты, лишь только видения сна и к ним не нужно привязываться мне, тому, кто видит этот сон.
  • Игра   встраивается в жизнь, вся твоя жизнь превращается в игру   трёх практик Выслеживания, перепросмотра, техники не-делания. Я, прекращаю играть в униженного! Этот Гейм прошёл для меня в большой степени в проработке на внутреннем уровне через медитацию программ и блоков накопленных мною до сегодняшнего времени.
  • Розыгрыш. Подруга попросила помочь ей в одной из ситуаций, договорились созвониться. Она начала с того,что начала просить у меня прощение,я даже сначала не поняла  почему и за что ....она сказала,что иногда когда я ей писала  свои размышления,она осуждала меня, думая, что вот она опять начала умничать...И вот теперь она решила мне в этом признаться...Мой ум не хотел воспринять реальность,наблюдаю за собой.Спокойно внутри (думаю,что проглядывает в этой ситуации тема униженности). сказала ей, что мне не за что тебя прощать,но если тебе это так важно,то я принимаю твои извинения.Но говорю,кто его знает,может быть я действительно умничала,Воин не теряй свою бдительность! На всякий случай стала отслеживать более тщательно,что я говорю,как я говорю и какой мой мотив,БлагоДарю Сознание за подсказку о прибывание в моменте здесь и сейчас всегда и везде,во сне и на Яву!!! Ом Ом ОМ Люблю
  • На работе продолжается розыгрыш, присоединение подразделения к ведущему учреждению, сопровождающееся сокращениями, (сотрудники вынуждены увольняться), повышением требований. Что касается конкретно моего персонажа, план выполняется с избытком, но… чувство несправедливости захватывает, когда руководство требуют все большей самоотдачи в работе, которая сулит якобы хороший заработок, что очень сомнительно, при этом не выполняются обещания, данные еще год назад, запланированные в призрачном будущем ремонт в кабинете – не потолке грибок, замена старой аппаратуры. Находясь в самосознании пропускаю гнев, который хочет присвоить несправедливость, иллюзию уничтожения. Назрел внутренний конфликт - остаться и рискуя здоровьем пройти очередное сертификационное обучение в конце года и затем действовать согласно моменту, или уйти сразу без корочки. И самой уже в платном порядке проходить необходимое обучение и подыскивать работу. И в том и другом случае выступает «жертва» со знаменами, воинственно настроенная за справедливость, ха-ха! Не допустить слабость, показать значимость персоны. Внутренняя война утихомирилась в полной тишине – выбор найден, нет никакой угрозы, где проявились и слабость, и сила безличности, Сознание воплощает замысел игры, где играет роли власти и подчинения в одном лице(Сознания). А правит миром любовь и вечность, соединившись в настоящем призраке проявлений. Решение исходит из Источника Пробуждения, продолжать заниматься любимым делом, не вовлекаясь в страхи призрачного прошлого, а с благодарностью отпустить его. Продолжать путь легко, играючи. Взаимодействовать с руководством согласно моменту…, что и происходит в этом сновидимом мире. Ха-ха!!!
  • 1 день гейма  Что я поняла?  Я беру ответственность за наши взаимоотношения с мамой,   наблюдаю изменение своих мыслей, убеждений, что в силах изменить их в сторону позитивного видения  и осознанного  выбора творить добро, терпение, любовь.  Закон Дхармы воодушевил меня,  я смогу,  у меня получится быть  полезной людям. Мама я тебя очень люблю и смогу быть терпимой и любящей. Во второй день гейма ночью с мамой два раза ходили на улицу гулять.  Не хочет спать, подышим  свежим воздухом. После прогулки мама очень хорошо спала.
  • С. говорит раздражённо  и  цепляет моё эго. Мысль, опять недовольный.  Слежу за собой,  хожу и мысленно говорю ему  добрые слова. Затем  вслух говорю маме, что С.  у нас очень терпеливый, и хотя это не всегда так, у меня получается,  говорить это искренне.   С. приятно.  Пришла к пониманию, что человека надо хвалить. Человек расцветает от признания в нём лучших качеств. Вспомнила З. и ум сразу дал ему оценку : хитрый. Стоп! говорю себе. Ну у него же есть хорошие качества характера, перевожу  туда внимание, и хорошо на душе становится, так как  мысль другая появляется «правда хороший». Все состояния, которые я переживаю, это состояния ума, это мысли. На третий день гейма я уже говорила С., что он добрый и хороший внутри человек. И правда хороший во многих поступках, ну это его привычка мыслить негативно меняет его  характер.  И замечаю!  Ну а я?   тоже мыслю негативно, осуждаю его постоянно, не замечая даже. Он моё зеркало.   Теперь всё время передумываю мысли о людях. Вечером благодарила С. за помощь, что остаётся с бабушкой и что он просто молодец. Потом хвалила маму. Говорила ей, что она  радует меня. Мама начала целовать меня и смеялась.
  • С. возмущается,  как всегда. Что выяснила для себя, что именно в этот момент надо любить его, вот такого неприятного, а не потом.  Не  обращать   внимание,  на то, что говорит ум. Не доказывать, не оправдываться, не обижаться. Хватит спать.  Пробуждайся. Чем я могу быть ему полезной? Изменюсь я, изменится моё отношение.  Подошла к черте, что   больше не могу жить  по старому. Точку поставил   7 закон.  Он дал смысл существования на земле.
  • Проснулась утром рано, ощутила в теле слабость . Начала конфронтировать , кто чувствует слабость ? кто думает , что сегодня воскресенье и можно поспать ? Персонаж , который верит в это воскресное утро , стараясь оттянуть настоящий момент ? Осознаю это и вспоминаю , что сегодня новое рождение , что можно многое увидеть в этом сне , начинаю снова уходить в ум , думая , чем можно заняться сегодня . А внутри тишина . Вот момент себя . Ведь я, только родилась и все проявляется согласно моменту . Чтобы не проявлялось в этом воплощении , играю любою роль .  Задавая вопросы , вижу , как играю сама с собой , вот такая сейчас роль СоЗнания .
  • В практике ясно осознала, что все вращается вокруг дыхания-момента, которое, как свет растворяет мысли и приходит ощущение баланса , равновесия . Практика помогает наполняться силой Света  и нейтрализовать ум. Практика – это луч Света, который освещает Путь к себе.
  • В последнем воплощении вижу, как проявляются тенденции страха, которые утяжеляют и выводят из баланса. Возникает, такая мысль, что я не меняюсь и что окружающие живут без всяких медитаций и проживают жизнь, а у меня ничего не получается делать все вовремя . Принимаю, как есть. Вот такая мне досталась роль, играю с любовью и благодарностью и стремлюсь или нет, сделать ее лучше. Нарабатывая умения преобразовывать себя с разных моментов.  Ведь все это сниться. И ничего и никого здесь нет и не было. ни Жизни не Смерти.
  • Целый день состояние Тупости. Тупая и тяжёлая голова, когда любая мысль не осознается, даже кажется, что их нет. Что ты тут стоишь и смотришь? Раздражённый вопрос ко мне от брата. Обида. Тело реагирует от правой лопатки до макушки слева теплом через связь темным жгутом. Ситуация: Копилка. Когда отобрали мою копилку, мне было так больно и обидно, и Я сказала родителям о копилке брата. И ее забирают. Ищу мотив в себе: Я сказала это из мести. Гнев. - Ситуация с кусанием попы брата, когда меня не стали жалеть и успокаивать. Тогда плача под столом, я решила, что мама его любит больше. Ревность. Проживаю эту Боль, прощаю себя за мстительный поступок, даю любовь Источника плачущей малышке, брату, отпускаю. Понимание что источник внутри и все это только снится. У каждого свои сны и свои уроки.
  • Сегодня полное впечатление атак рода через родственников, через них Сознание атакует и привычками, и насмешками- приколами, и воспитание страхами, и традициями и даже старостью. И все одновременно. Сначала тяжесть от всего этого. А потом – осознание: да это ж игра! Расслабься и наслаждаться игрой ))).
  • Приколы надо мной по любому поводу брата и его жены. Обижалась. Не обращала внимания, подтрунивала в ответ над ними (из защиты). А теперь увидела: это просто провокации Сознания как откликнется покинутость и отвергнутость во мне. Сплю или проснулась?
Воистину, широки врата, ведущие к погибели, и многие идут в них, но лишь узкие тропы обещают спасение. Покорись и порадуйся проводнику. Обратись к нему с мольбой и откроется Великая Тропа…
Игра продолжается…                       

        

Автор: Сангха