Tuesday 06, August 2019

Проходя день, человек больше всего должен думать, как пронести в себе наибольшее количество мира в дела и встречи.

Мир, который проливает одна душа другой, — это тот клей, который стягивает раны раздражения, согревающий компресс к синякам бушующих страстей и бальзам на огорчённую душу собеседника.

Никогда не забывайте, что вся ваша деятельность, как бы высока она ни была, будет в большинстве случаев трудна встречным, если вы сами будете в бунте и разладе.

Наиценнейший труд не будет доступен массам, если выбросивший его в мир труженик был одержим постоянной ломкой в своём самообладании. Его труд, даже гениальный, останется достоянием немногих, так как продвинуть великую или мелкую идею в массу народа может только тот, чьи силы живут в устойчивом равновесии.

Все, уходящие "отсюда" или остающиеся "здесь", установите в себе теперь полное спокойствие, чтобы проведённые "здесь" минуты были минутами служения Истине, а не только мыслями «о» служении Ей...

На данный момент, все участники дистанционных игр проходят индивидуальные консультации. Как же видна разница между тем, как игроки могли играть этот розыгрыш Силы, когда только приступали к обучению и Сейчас, когда прошли базовые основы охоты и схватки за Силу. Теперь консультации в сопровождении пробуждённых являются для них мощным способом прорыва к новому уровню Силы, новому уровню осознанности и способности Видеть Игру Сознания и

Играть…

Ну а мы, публикуем очередной выпуск дневника, в котором собрали из отчётов игроков, розыгрыши, сыгранных ими в текущих геймах:

  • Розыгрыш с покупательницей  пробудил меня ! Увидела тенденцию засыпания и проживания ситуации из состояния реакции...Мне нужно было поменять батарейку на часах , мы это делаем на глазах у покупателя, аккуратно....Я не смогла открыть дно часов , пришлось просить помощи у шефа.Когда шеф предупредил покупательницу о том, что видны царапины на часах,она сразу же бурно отреагировала обвинениями в мою сторону,указывая на то ,что именно я поцарапала часы . Я заснула...Всё произошло быстро....У меня вспыхнула волна гнева и возмущения,чувство несправедливости и моей правоты взяло верх ! Я начала доказывать обратное ! Когда я поняла ,что я проиграла розыгрыш,отойдя в сторону выследила как охотник своё состояние,давление в горле и в голове.Волна гнева ударила по всему моему телу, я удивилась масштабам этого гнева и его мощи!!!Пропустила через себя ....Я явно увидела в этот момент защитную маску контролёра, процесс предательства единства с этой женщиной,ведь мы все едины ...Сознание говорило со мной и хотело ,что бы  я прожила этот опыт и ещё раз увидела ,глубоко спрятанные тенденции отречения ...На человеческом уровне я должна была защитить себя, но без внутренних щитов претензий,осуждений и оценок.Ну что же , урок по отречению Любви,через отрицания реальности и защиты своего эго был мне подарен Сознанием,БлагоДарю
  • Розыгрыш.Когда декорировала витрину, уронила бюст,кусочек отломился. Страх ,что накажут , отвергнут - сжатие в груди.Осознанно проживаю,страх отвергнутости,одиночества.Отслеживаю, что не хочу говорить об этом шефу. Применила технику  дыхание... Успокоилась, умиротворение.... честно призналась..шеф спокойно отреагировал .
  • Розыгрыш. В выходной пришлось работать в другом филиале. Все планы разрушены...принимаю Реальность таковой какая она есть.  Порадовало,что на всех уровнях моих тел прослеживался баланс. День был не простым и физически пришлось отстоять 8.5 часов  и жарой 35 градусов!!! Воин устоял, даже успели с шефом поговорить о безусловной Любви
  • В один из дней отследила эмоцию печали,  внутренне я запрещала её себе проживать, маскировалась тем, что вроде бы я её проживаю ,как меня учили в Академии Лила ,но я чётка увидела внутренний запрет. Как только я увидела эту тенденцию, печаль стала как бы протекать, течь через меня и скорость её прохождения увеличилась...заново прожила ситуацию, сняла блоки в груди и в голове! Ух ! Свобода и чувство Радости!!!
  • Проходя через страх предательства, я чётко прочувствовала, что я сама предаю Любовь в моей Душе, через не принятие Реальности,отрицания реакций людей,осуждение,отречение, испытывая страх одиночества,бессмысленности,сама отвергаю  и сама же с удовольствием одеваю маски привязанности,беглеца,мазохиста,контролёра.
  • Последние 2-3 гейма дали мне видение насколько ж глубоко засели некоторые жизненные ситуации, и настолько глубоко я проживаю их впервые, несмотря на работу с ними много раз до этого. 
  • Ранним утром читаю сообщение от подруги, знаю ли я кого-нибудь, что мог бы присматривать за её бабушкой. Пошёл порыв предложить временно себя, на время поиска подходящего человека. И именно этот порыв вызвал во мне такую бурю телесных ощущений и эмоций... неожиданно ... головокружение, жар в позвоночнике, желание спрятаться... С этим села в практику. Казалось, если я предложу себя, то подведу всех: дочь, её папу, подругу, семью подруги, семью брата... Они все разочаруются во мне! Да... именно такое чувство я испытывала тогда, прячась от всех после возвращения с Мальты (и именно его передал мне папа): самоуниженность - потеря любви - боль - печаль - одиночество (в темноте и холоде). Пропускала этот поток эмоций (в основном в страхе разочарования и отвергнутость). Он схлынул, помогла притча с форума: «…когда он молился, все Бытие было за него, пока он не решил надеется только на свои силы и не взял в руку камень..». До конца я не дошла. Но практику закончила решением: твёрдо следовать и довериться Сознанию и в этом вопросе. Все это картинки, ведь ни меня, ни папу никто реально не осуждал за «прокол и не успех». Он был только в нашем воображении. Но эмоции текут рекой ....  Не-делание: написала подруге, что если необходима помощь сейчас, то я готова позаботиться о бабушке, чтоб у них было время на поиски нужного человека. Подруга ничего не ответила. И я понимаю, что сейчас неважно ответит ли она и что ответит. Важнее то, что я приняла вызов Сознания, доверившись ему в этом вопросе. 
  • Села подписывать контракт в ровном расположении духа, но по мере его чтения, беспокойство все возрастало. Поднялись мысли о том, что возрастут затраты, не хватит денег и пр. Даже осознавая происходящее, страх таки пер. Часть страха я сбросила через физические упражнения, с оставшейся частью справилась мысль: стоп, я настраиваюсь на достаток, деньги приходят ко мне легко. А потом прочитала кодекс воина: Беспокоиться — это значит становиться доступным, неосознанно доступным.  Выбираю доверять Сознанию. Пора идти в неизвестное.
  • День прошёл больше в спячке (тускло осознаваемой), очень сильна была концентрация на делах, что ум даже в вечерней практике о них только и думал. Словно прилип. Себя за это не казню (а раньше бы ругала). Знаю, после «взлетов осознанности» практики возможны и обратные «провалы в сон». Законы маятника… ))))
  • Мысль - вспоминание, что надо ответить на запрос клиента. Ум уже продумал результат, что этот клиент купит большую партию, я смогу заработать и вах : «будет мне счастье!!!! Какая я успешная!!!». Ловлю это тонкое чувство превосходства. Над кем? Над братом. Навешиваю на клиента уже кучу ожиданий... ради вот этого превосходства. Стоп. Что за ним? Да... модель ничтожности папы: он либо восхищался собой, либо низвергал себя ниже плинтуса. Осознаю импринтинг поведения, теперь дополненный уже обратной стороной медали. Что выбираю я: быть в модели папы или в образе успешной леди? И тут снова бах-стоп: я выбираю образ и модель воина, которому неважно быть по ту или иную сторону, она воин в Игре Лила. И подстрочный вывод-видение: успех тоже ослепляет, как и неуспех, уводит от истинного. Воин открыт любому опыту. И снова я вижу, как Сознание так сжало опыт Тишины, и дало мне его прожить за какие-то пару минут, и не важно, действительно ли это был опыт Тишины... я осознаю только сильную связь с ней (словно прожила связь, опыт рядом с ней), Созданную Сознанием. И осознаю для чего снова Сознание показывает мне этот наглядный момент : так как я- персонаж осознаю , что МОЙ опыт - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ моим опытом, это опыт Сознания. Он не принадлежит мне, персонажу. Так же, как не принадлежит опыт Маши из фильма, ей самой, главным хозяином опыта является сценарист. Именно поэтому опытом принято делиться. Ха-ха. Высшее откровение !!!!
  • С утра невестка напряжена и зла: раздражение из-за приезда С. Моя «хорошая девочка» заворочалась и начала придумывать как сделать всем комфортно… Отлавливаю сразу: у невестки свои уроки, у С. свои. У меня свои. И Я в позиции воина, я открыта новому крутому розыгрышу (прикольно ж, 8 человек в одной квартире)))), с легким сердцем еду его встречать. Во время движения меня пробуждало небо и красота перистых облаков. Я поняла, что именно гордыня, мысль, что я – классно вожу машину, снижает мою бдительность на дороге, программа быть лучше папы, брата в этом вопросе… Она же стала последней каплей моей аварии тогда…  В общем, воин бдил. И, благодаря Сознанию,  подъезжаю прямо ко времени его выхода из здания аэропорта. Ждать не пришлось… )))) По дороге дочка рассказала ему все сама ( о чем мои мысли были с утра), в шутку, с радостью от встречи с папой… Все прошло ооочень плавно и легко. Ну а дальше как будет жить колхоз, узнаем в следующем гейме…. )))))
  • Паспортный контроль. Таможенник смотрит в мой паспорт и … долгая пауза что-то разглядывает, затем подзывает еще какого-то коллегу ему что-то говорит, потом через переводчика дает понять, что на фото в паспорте не я.  Я стою спокойная, но, когда подошел уже четвёртый таможенник и расписаться (им это ничего не дало), долго смотрели в свидетельство ребенка (так же ни к чему не пришли), разглядывали все вместе мои уши. Но как только я осознала, что есть волнение поняла, что сплю. Я отождествилась с персонажем и с потребностями мира сна, забылась, засыпаю: снова верю в реальность, угрозы дуальности, страхи, ориентирование на результат, и в какой-то момент снова просыпаюсь и само осознаю себя. И именно в этот момент меня отпускают (или пропускают молча и быстро).Вот так наступает повседневная жизнь, нужно делать какие-то дела, а далее опять вовлекаясь в дела засыпаю. И нужно проснуться!
  • Поехали на экскурсию. Собрались в последний момент и нас просто подсадили к другой группе. Уже прилично времени в пути –деньги никто не собирает. Ладно, думаю, может там соберут (ведь все-таки они на счет денег очень щепетильны). Приехали на место. Наотдыхались накупались – и никто ничего не требует. Привозила нас одна девушка, а забирала другая гид. Ну я и не настаивала. Получилось, что мы поехали просто так. Ум пытался про какую-то честность что-то там, а потом пусть будет так. нет ожидания, но есть действия соответственно желанию сейчас, нет привязанности к чему-то, но есть принятие любого исхода. Знание иллюзорной реальности момента, и отождествление с бесформенным ничем не затрагиваемым Сознанием, делает отношение к происходящему не слишком серьезным, можно легко отпустить все что угодно, если знаешь, что, ведь все окружающее есть сон, который всего лишь снится тебе и ты, действуя в этом сне, не имеешь привязанности ни к какому результату, так как ты же знаешь, что всё происходящее всего лишь на всего СОН!
  • Я никакой роуминг не включала. Тут вижу пропущенный от К. Замечаю волнение (так мысли полезли). Буквально тут же опять пропущенный от брата С. Волнение нарастает (мысль «что-то случилось причем очень печальное» ибо они мне просто так никогда не звонят тем более, когда знают, что мы уехали за границу). Самое моментальное это наблюдение за дыханием. Реальность творится высшей силой, и когда я в самоосознании я сливаюсь с этой силой и становлюсь единой силой или потоком, который просто течёт и в котором всё само собой сменяется…   И важно понимать, что я никогда наверняка и точно не знаю каков будет результат и в этом прикол игры Сознания: что если ты проснулся и в самоотождествлении, то все моменты непредсказуемости вызывают у тебя не страх и волнение, а восхищение непредсказуемостью жизни.
  • Знание иллюзорной реальности момента, и отождествление с бесформенным ничем не затрагиваемым Сознанием, делает отношение к происходящему не слишком серьезным, можно легко отпустить все что угодно, если знаешь, что, ведь все окружающее есть сон, который всего лишь снится тебе и ты, действуя в этом сне, не имеешь привязанности ни к какому результату, так как ты же знаешь, что всё происходящее всего лишь на всего СОН!
  • Мое ежедневное осознанное Сновидение как ни крути приносит свои плоды в виде такого порой легкого отношения к жизни. Именно такая легкая жизнь отличается от всех ранее делаемых мной практик. Особых «затрат» не требуется – помнить, что я во сне и все! Я понимаю, что пробуждённость позволяет осознанно действовать в реальности в соответствии с моментом сейчас. Например, я сейчас осознанно общаюсь с ребенком, проговаривая слова, я нахожусь в самоосознании и моменте сейчас, помню, что все это иллюзия (все его шалости и игрища) и не привязана ни к какому результату: Если я так осознанно действую, то для меня сам процесс действия становится игрой, в которой исчезает персонаж, как делатель, ведь в самоосознании, я отождествлена с Сознанием, с собой как с тем, что не имеет формы.Когда ты полагаю, что могу просчитывать и планировать, понимаю, что в этот момент сплю и в мои дела как персонажа, всегда вмешается высшая сила и будет именно так как она завершит мои (его) усилия, уходит всякое напряжение. А знание игры и пробуждение в этом сне, дает мне верное восприятие и отношению к происходящему: Я всегда знаю, что последнее слово за событием  Готова, с интересом к его варианту. Это значит жить непредсказуемо, живо, то есть выйти из сна программ.
  • Осознавая, как хорошо на душе, когда человек посторонний радуется. Я раньше не замечала, такого состояния у себя. А сейчас замечаю, когда персонаж пытается свое агрессивное состояние выразить на мне , я не отвечаю ему тем же , а наоборот меняю его состояние на более положительное, смягчаю обстановку, и неожиданно для меня находятся нужные слова. И, наблюдая за персонажем, как он размягчается, преображается, агрессия проходит. Наблюдаю в этот момент за своим состояние, у меня появляется радость, легкость , наполненность энергией.
  • Звонит утром подруга, у меня нет настроения, не хочу брать телефон, перезвоню позже . Но тут, внутри что-то срабатывает и я все- таки беру телефон. Слышу она мне говорит, хочу завести зелень и спрашивает где я . Я в ответа задаю, такой же вопрос, где ты? И в ответ услышала еду в налоговую, и тут я проснулась, налоговая, отчетность не сдана, налог не уплачен. В этот же день все сделала, мне повезло вовремя  она позвонила.
  • За всю жизнь накопила очень много несгармонизируемой энергии ( блок) в области поясницы.  Сейчас получив знания, трансформирую эту энергию, теми способами, которые мне известно. Неприятные ощущения в области поясницы, ноющие боли. Появляются страхи, иду в эти страхи, проживаю, выявляю убеждения, меняю мышления, постепенно слои накопленного энергетического блока отпадают, происходит очищение истории,программ. Ум говорит не ходи туда, там страшно, больно, легче заблокировать память, собственно так у меня и было полностью заблокировала свое прошлое, чтоб заново не идти туда не проживать боль, стыд, унижение.  Энергетический объект имеет форму деревянной доски, цвет молочный, размер 20*25, плотный, интенсивность 10 баллов. Трансформирую методом сжигания, чувствую жар , медленно горит, очень толстый слой доски  до конца не сжигается, сырая, остаются угольки. Наблюдаю свое дыхание, вдох выдох, добавляю метод растворения боль немного утихает ,по шкале уменьшилась на 5 баллов. Уже хорошо, можно двигаться.   
  • У мужа внезапно умирает сын. Вот она непредсказуемость Жизни. Все планы меняются, срочно собираемся и едим. приехав во В.,  вхожу в свою роль и наблюдаю за персонажами, сочувствую, поддерживаю добрыми словами, смягчаю, разряжаю обстановку. В связи с выходными,  вскрытие не делали, вынуждены были остаться до принятия заключения. Пять дней наблюдала это событие , что в этой ситуации можно сказать, только сочувствие родным и близким. Разряжала обстановку , спонтанно вывезла мужа на набережную, для него это был еще одна шоко терапия, но в хорошем понимании. Он посмотрел на Жизнь другими глазами, в последней год он с дому не выходил. А тут по воле судьбы он вышел , да еще и был праздник Рыбаков. Увидел людей, пообщался набрался жизненной энергии и немного развеялись . Я наблюдая этот момент, осознаю, что все зависит от наших мыслей, что придумали, то и получаем. Вспоминаю слова , которые говорил Рама на семинаре: «Если бы, Вы знали силу мыслей, то так бы не думали.»
  • Продолжала практику исцеляла травму предательства,прекращала играть в предательство и трансформировала боль в Радость и Любовь!Переживание,проживание ситуаций прошлого через практику медитации перешло на другой уровень, видно плоды практики дают себя ощутить,чувства отвергнутости,покинутости ,страх быть преданной,униженной трансформируется в смирение,в радость и в Любовь,в Единство ,благодарность и всё принятие. Наблюдаю,Играю,Живу!!!!
  • До игры была конфликтная ситуация женой моего брата, всё это время мы не виделись! День рождение моей бабушки...наша встреча состоялась...мне было интересно прежде всего как мой персонаж будит реагировать на эту первую встречу.Немного волновалась,страх неизвестности,щекотание в районе сердца,пропускала принимая за ранее любую реакцию снохи! Она жена моего брата,Мать моей любимой племяшки и проводник воли Сознания  Я больше не играю в покинутую,в отвергнутую,в униженную и в предоваемою!!! С такой мотивацией я вошла в квартиру моей мамы! Всё прошло быстро и легко, мы даже обнялись На Душе было столько Любви,Мира и Радости,что это просто не описать словами....я наблюдала и позволяла всем этим чувствам течь через меня,прибывая в БлагоДарности и Любви к Сознанию через мою Сноху , понимая что все чувства временны ...но всё же как приятно осознавать и принимать, Дары, Дары осознанного восприятия Реальности!!!! 

 

Я пришел к мудрецу и спросил у него:

«Что такое любовь?»

Он сказал: «Ничего».

Но, я знаю, написано множество книг.

«Вечность"- пишут одни, а другие — что «миг».

То опалит огнем, то расплавит как снег,

Что такое любовь? — «Это всё человек!»

И тогда я взглянул ему прямо в лицо:

«Как тебя мне понять? Ничего или всё?»

Он сказал, улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!» —

«Ничего или всё! Середины здесь нет! (Омар Хайям).

 Играйте!

Автор: Сангха