Sunday 15, September 2019

В центре Самадхи Оазиса Пробуждения стартовал 3-ех дневный ретрит Самадхи.
Вопрос усилий, стоит краеугольным камнем преткновения в правильном понимании Пробуждения Сознания.
Мы обратимся к наставлениям Рамана Махарши:


О предопределенности он говорил так: «Все действия, которые тело должно выполнить, уже предрешены в исходный момент его существования: вы свободны только отождествлять или не отождествлять себя с телом».
А о противоположной, противоречащей точке зрения, что человек делает свою собственную судьбу, Шри Бхагаван говорил совершенно определенно, как и многие другие Учителя.
Он сказал одному из преданных, Шивапракашаму Пиллаю: «Так как существа пожинают плоды своих действий согласно законам Бога, то и ответственность лежит на них, а не на Нем».
Он постоянно подчеркивал необходимость усилия. В «Евангелии Махарши» один из почитателей жалуется:

«После того как в октябре я покинул этот Ашрам, сознание внутреннего Мира, обретенного мной в Святом Присутствии Шри Бхагавана, не оставляло меня около десяти дней. Все это время даже при загруженности работой внутри меня существовал какой-то скрытый поток Мира и Покоя в единении, напоминавший двойственное состояние, переживаемое в полудреме, когда одна половина головы блаженно спит, а другая слушает скучную лекцию.

Затем это состояние полностью исчезло и вновь вернулись прежние глупости».
И Шри Бхагаван ответил: «Если вы укрепите ум, то внутренний Мир станет постоянным. Его длительность пропорциональна силе ума, приобретаемой повторяющейся практикой».
Сила ума обеспечивает длительность присутствия в самоосознании.



А что такое сила ума:
Сильный ум- это ум свободный от
деструктивных эмоций ( обид, вины, жалости, злости),
 от социальных страхов
от экзистенциальных страхов
Укрепление ума - и соответственно увеличение пребывания в самоосознании - является следствием непрерывной практики совершаемой в специально созданных условиях согласно особой программе практик в сопровождении Пробужденного Сознания проводника (Духовного Учителя).


Участники приняли правило благородного молчания, добровольно устранили все связи внешней коммуникации и отправились в самое увлекательное путешествие, погрузив свой ум во внутрь, навстречу Атману (Правде).
Ретритный Центр Самадхи является тем местом, где проходило Пробуждение Сознания Рамы, где совершал огромную внутреннюю работу Омега, утверждаясь в Сознании не затрагиваемого Атмана.

По размерам - он выглядит как крошечный Оазис Пробуждения, но в котором энергия Пробуждения Сознания бьёт мощным потоком.

Ретриты Самадхи, относятся к индивидуальным, в которых работа идет малыми группами, где практически невозможно спрятаться. Стоит вам приехать и разместиться в этом центре, как пробуждающиее гуны этого места, начинают свое дело...

Ваше Сознание начинает пробуждаться из омраченного состояния в просветленное.


Ну а Служащие Оазиса Пробуждения, Игроки Бесформенного уровня, создают атмосферу мягкости, легкости и игривости в этом, порой непростом  процессе преображения Сознания.

Автор: Сангха