Monday 02, October 2023

Имея опыт нескольких глубоких вспышек пробуждения, по настоящему я (Сознание), проснулось в Южной Америке. 

С тех пор, я заговорил об Осознанном Сновидении.

Вот и сейчас, находясь в джунглях Амазонки, я встречаюсь с Учителем, который продолжает раскрывать Знание Осознанного СноВидения.

...С того момента как я познакомился с толтекской традицией, я полностью посвятил свою жизнь охоте на Силу,  познанию учения древних Толтеков, которое происходило прежде всего  через собственную трансформацию, посредством применения принципа непрерывной Охоты на Силу и Схватки за неё.
Каждая травма, проблема, которую вы обнаруживаете в процессе пробуждения Сознания, является на самом деле большим Подарком от жизни. Таким образом, жизнь учит вас верному восприятию жизни, пройдя через процесс исцеления души, неверного понимания жизни и в конечном итоге пробуждения из неведения, заблуждения!

Каждый кто исцелил себя, пробудился, выходит в мир и становится светом Знания в темноте неведения для других.

Знание Толтеков, опирается на основополагающее единство истины и прежде всего говорит о духе, но при этом, речь скорее идет об образе жизни, отличительной чертой которого является готовность к внутренним изменениям, ведущим к достижению счастья и любви.

Конечно же, я не случайно оказался в джунглях Амазонки, там где издавна обитают курандеро, так называемые хиллеры (целители),  и нагвали (шаманы), некоторые из которых, невидимые глазу обычного человека, являются не кем иными, как потомками Толтеков.

Толтеки объясняют, что вся наша жизнь является сном, и мы одновременно находимся во Сне планеты, во Сне общества, во Сне семьи.
В целом этот сон,  лишь временами кажется чудесным, но в общем, не имея Знаний, он всегда превращается в Адский сон, заканчивающийся потерей всех ценностей, и прежде всего жизни (смертью).
Каждый из нас был спящим в этом сне, в  котором покров неведения является усыпляющим фактором, но с появлением осознанности  мы с вами стали пробуждаться из этого сна.
Но как только мы начинаем пробуждаться, а в традиции толтеков  это значит что мы начинаем охотиться на Силу, мы обретаем Знания, как превратить адский сон неведения,  в Райский Сон Знания, посредством изменения восприятия Сознания, которое и определяет статус Пробуждения ото сна.

Сон это иллюзия, которая лишь только кажется реальностью. 

Выйти из этой иллюзии мы не можем, но мы можем проснуться во сне, вспомнив себя истинных, Знать, что видимый сон всего лишь сон.

Мы можем начать  осознанно сновидеть и тем самым изменить восприятие происходящего таким образом, что мы начнем видеть сон, как проявление божественного творения, которое всегда абсолютно совершенно.

И для этого, нам прежде всего необходимо изменить старые представления, душившие нашу жизнь, ложными верованиями, навязанными нам этими снами, в которых мы с вами очнулись и по неведению, воспринимали их за истину, по умолчанию впитали , безотчётно поверив во все догмы и правила мира сна.

Моя задача (задача духовного учителя)  наставить человека на путь свободы. Свободы прежде всего от заблуждений, от неведения.

Неведение является корнем, причиной нашего страдания!

Жизнь – это мощь Абсолюта, Высшая Сила, всесозидающий Творец.
Всё сущее является выражением одного живого существа, которое мы называем Богом. Все есть проявления Бога.

  • Человеческое восприятие есть не что иное, как просто свет, воспринимающий  свет.
  • А материя - зеркало – все есть зеркало, отражающее свет и создающее образы этого света,
  • А мир иллюзии, Сна, подобен дыму, не позволяющему нам увидеть самое себя. «Наша истинная сущность – чистая любовь, чистый свет».

Понимание этого изменит твою жизнь. Как только ты осознаешь, кем являешься на самом деле,
Ты станешь видеть себя во всем:
в каждом человеке, в каждом животном, в каждом дереве, в воде, в дожде, в облаках, в земле.
Видеть, что Жизнь различным образом смешивает Дух и материю, чтобы создать миллиарды своих проявлений.

Обычные Люди видят сон, но не сознают, не понимают, кем они на самом деле являются. Они не могут видеть себя в других зеркалах (людях), ибо между зеркалами стоит стена тумана или дыма. И эта завеса соткана из истолкований (концепций) образа света. Это и есть Сон человечества .

Материя – это зеркало, а дым в промежутках – это то, что не позволяет нам осознать, кем мы в сущности являемся.
Мы не узнаем друг друга из-за дыма между нами. Этот дым – Сон, а вы, те, кто спят, – зеркало. 

 Продолжение следует...                 

Автор: Сангха