Saturday 04, December 2021

Сразу после приезда из Южной Америки, Рама провел встречи с игроками Академии Лила,  на которых раскрывал особенности Пути Толтеков, разьясняя систему практик охоты на Силу, которую он преподнес в ключе четырёх пунктов :

  • Сила слова
  • Не персональное восприятие
  • Не делать предположений
  • Делать самым наилучшим образом

Сочетая каждый из этих пунктов с объяснением 3ех главных практик Толтеков:

  1. Выслеживание своего состояния
  2. Перепросмотр истории жизни, Трансформация
  3. Техника не-делания.
Так же Рама проводил параллель, как каждый из этих 4ех пунктов и  3ех главных практик сочетается с каждым из  4ех этажей практик.


На этих встречах Рама показывал, что значит просыпаться во сне,

  • на примерах, показывал усыпляющую силу сна
  • и рассказывал о том, что одной из возможностей проснуться в этом сне является СИСТЕМА ПРАКТИК, преподаваемая проснувшимся, то есть ЗНАЮЩИМ.

Но такая передача Знания возможна только при возникновении отношений Учитель-Ученик.

Именно в этом случае уста передающие Знания, доносят   через внимающие уши , которые раскрываясь Силой, в поле мастера, инициируют Ученика к изменениям.

Встречи проходили в ясные солнечные дни и это способствовало реализации ещё одной задачи, являющейся непременным условием Осознанного сновидения - это раскрытие сердца ( или чувственной сферы). Осознанное СноВидение это прежде всего способность выходить за рамки ума, за рамки всех концепций и верований.  На смену жизни по алгоритмам ума приходит чувственный свободный стиль, опирающийся на момент сейчас и его сиюминутные реальные нужды.

Итак игроки ясно осознали что на пути не возможно продвигаться без

  • осознанности ( Практика Выслеживания) 1 этаж практик
  • трансформация ( 2, 3 этаж практик)
  • и техники не-делания (наблюдение - 4 этаж практик).

Совсем скоро Рама проведет ещё две очные встречи ( в Находке и Владивостоке) .

Они коснутся темы: БЫТЬ СОБОЙ, через возвращение чувства УТЕРЯННОЙ любви.

"Я с интересом продолжаю углубляться в возможности передачи Знаний, через использование своих профессиональный навыков. На этой встрече, с помощью Эриксоновского гипноза, я отправлю вас в состояние первичного источника любви , который в результате неведения всеми забыт.  Это сеанс толчок, он потребует от вас колоссальный последующей  работы (для того чтобы утвердится в нем)"- говорит Рама.

Мир прекрасен и полон чудес. Жизнь может оказаться очень простой, когда любовь станет способом существования.

Можете любить всегда. Выбор за вами. Может, у вас нет причины любить, но вы способны на это, потому что любовь делает вас блаженным. Активная любовь дарит счастье. Она дает умиротворение. Изменяет ваше восприятие.

Ha все можно смотреть любящими глазами. Вы осознаете, что вокруг вас — любовь. При такой жизни рассеивается туман в мыслях.

Такой образ жизни возможен, и он — в ваших руках.

К сожалению, ваша личность искажена отождествлением себя со Сном планеты. Все верования и соглашения окутаны туманом. Вы отождествляете себя с ложным и полагаете, что это — вы. Потому-то и сложно осознать любовь и создать пространство любви. Вы привыкли к Судье, Жертве. Страдание вам слишком знакомо и поэтому вызывает чувство защищенности.

Но нет оснований страдать. Ваш выбор — единственная причина страданий. Посмотрев на свою жизнь, вы найдете много поводов для терзания, но серьезного основания не отыщете. То же касается и счастья.

Единственное его обоснование — ваш выбор. И счастье, и страдание — вопрос вашего выбора.

Возможно, мы не в силах избежать судьбы человека на земле, но у нас есть выбор: судьба страдальца или счастливая судьба.

Страдать или любить и быть счастливым.


Автор: Сангха