Friday 14, February 2020

30 дневный ретрит "Осознанное СноВидение", проходящий прямо сейчас в Таиланде, в самом разгаре.

Это ретрит уровня Наблюдатель, на который собрались игроки Бесформенного уровня, прошедшие "WAKE up retreat"  в Южной Америке.

Никто точно не знает, не пройдя,  что и как происходит в Южной Америке. Это ретрит, в котором точно найдено место, совершения перехода и тщательно подобраны проводники. Что  является наиважнейшим условием, наряду с подготовленностью игрока.
Однозначно, что догадки и предположения не могут иметь ничего общего с тем, что там на самом деле может произойти (крайне сложно найти подходящего проводника для этого розыгрыша Силы). Точно  узнать что там происходит можно только оказавшись в этом розыгрыше:).

  • Но, всё дело в том, что попасть туда могут только избранные самим этим местом и Учителем.
    А выбирает Учитель действительно зрелых и готовых!!!
    И тут ничего не попишешь, если игрок не готов к этому уровню игры, если не имеет достаточно Силы, кармических заслуг... он там просто не сможет оказаться...

Ну а тема Осознанное СноВидение - совершенно не является теоретической.

Она становится доступной тому, кто реально не имеет привязанности к этому сну майи. И тут вновь ничего не попишешь, невозможно одновременно СноВидеть и продолжать цепляться за этот мир, оправдывая это тем, что якобы это Сознание цепляется:)...


...Ретрит в Таиланде  проходит в условиях свободного режима, где повседневная жизнь участников, является рабочим материалом для того, чтобы пробуждаясь, Сознание переходило от участия в этом сне к Осознанному СноВидению.


Участие в этом ретрите  требует многолетней всесторонней подготовки, когда участники становятся свободными от сопротивлений (сдача тонкого эго!), что на фоне высокой внутренней самодисциплины является непременным условием Осознанного СноВидения.


На ретрите перед участниками стоит задача пребывать не просто в осознанности, но в Самоосознании и не только в статической медитации, но и в повседневных действиях.


Вау!!! Мир - только СноВидение, констатируете вы, когда случается СноВидение.

И это не интелектуальное думание или понимание, что мир - это сновидение, а непосредственно СноВидение мира как сна Атмана.

Игра на уровне наблюдателя всегда является служением. К этому приходят все кто преодолел точку СДАЧИ Эго.

Понятие служения в Осознанном Сновидении обретает несколько другую окраску нежели оно воспринималось доселе.

Служение является последней формой активности (действиями), осуществляемой через персонажа, дабы полностью проснуться из этого сна и совершить переход Сознания от Осознанного СноВидения к пребыванию в реальном мире Атмана.

Пока существует этот мир - Атман спит. Когда Атман просыпается - этот мир (сон) исчезает.


Так или иначе, Сознание создало все необходимые условия для своего пробуждения (Осознанного СноВидения) в ретритом центре Нирвана (Таиланд), где процесс пробуждения Сознания происходит на очень тонких уровнях.


В  Нирване  не делаются фотографии и информация о том, что точно здесь происходит так же останется за кадром...только попав сюда можно узнать на собственном опыте, что значит Осознанно СноВидеть.


В 2020 году,
- Весной  в Академии Лила пройдет очный ретрит с Рамой: " Атма Вичара. Кто Я".
- А летом, пройдут 10-ти и 3-ех дневные ретриты Самадхи.


Как очные ретриты с Рамой так и ретриты Самадхи являются мощными Пробуждающими мероприятиями. Но даже в условиях такой поддержки и направления, если игрок не занимается усердно самостоятельно, не понимает систему практик накопления силы, находится не на одной волне с Учителем...все улучшения, очень быстро теряют свою силу...


Следование системе практик, разъяснение понимания пути и сонастроенность с Учителем - даёт шанс получить возможность Освобождения от неведения в этом воплощении.


Но острота потребности освобождения от неведения диктуется зрелостью пробуждающегося Сознания.

  • Чем менее зрело Сознание, тем больше дел и увлечений  персонажа отвлекают его от Пути и садханы.
  • Чем более зрело пробуждающееся  Сознание, тем большее внимание происходит уделение безупречному следованию ПУТИ.

Если Вы чувствуете боль - это классно!
Боль всегда направляет только к пробуждению из Сна! Это всегда помощь!


Не боритесь с болью, а научитесь слышать и видеть через боль Пробуждение Сознания из сна, ведь этот Мир - только СноВидение Атмана.


 Яхуу!
Ха-Ха!
 Играем! СноВидим!

from Thailand ...

Автор: Сангха