Friday 06, March 2020

Да, ретрит Осознанное СноВидение отличает то, что все произошедшее и происходящее проходит как СноВидение, а значит все что было и есть - не имеет никакой ценности, ведь происходящее это сон...сон Атмана, в котором Сознание Атмана пробуждается и начинает СамоОсознавать себя, одновременно вспоминая, что все что происходит - его это не затрагивает, ведь оно лишь свидетельствует СноВидит!

  • Безличное видение, в котором нет персон.
  • Было всегда, только играющее все роли Сознание.

Даже Эго - это все равно Сознание, спящее омраченное, но Сознание!

  • Здесь нет никого и ничего, кроме Сознания. И если оно омрачается, то только лишь для того, чтобы разыграть себя же, поверив в дуальность, мир персон и соответственно страданий.

В Осознанном СноВидении нет персон, есть только одно Сознание, которое в любом случае действует через персонажей, независимо пробуждено оно или нет, играя как Актёр лишь роли.

А в действительности есть только момент, он как холст, на котором непрерывно сменяется сюжет, согласно тому, как пишет его Атман. То как пишет сюжет Атман, известно только ему.

  • Важно Абсолютно довериться (Сознанию омрачённому, отождествленному с персоной) силе момента, то есть самому Атману.  
  • В случае же отождествления с Сознанием Атмана - это абсолютное  доверие Атману - есть по умолчанию!

В каждом розыгрыше, во время Осознанного СноВидения, дело не в том как  правильно или как должно быть.  А в том, что прямо сейчас и здесь произошло так! И нужно проснуться, увидев что это сон и его творит Атман. 

А другой силы, кроме Сознания - здесь нет. Пребывая Сознанием Атмана, осознанно СноВидеть! и помнить, что сейчас игра идёт на срыв всех шаблонов ( особенно самых привычных и незаметных).

Важно видеть такие розыгрыши и абсолютно доверившись силе Атмана, просто течь осознанно СноВидя и легко и играючи подчиняясь сну, наблюдать с интересом как он течёт не из ума, а из момента бытия. 

Ха-Ха!

Для этого в уме должны быть снесены любые ценности, а внимание все время направлено на Самоосознание  и СноВидение!

Вот таков уровень игры:)

 Участники ретрита не путем самовнушения или фанатичной веры в идею того что происходящее есть сон, а путем раскрытия Знания, пришли к способности Осознанно СноВидеть...

  • Осознанное Сновидение в новом ретритром центре НИРВАНА завершилось. Это сатвическое место, сатвическое питание способствовало очищению и расширению Сознания. Было осознавание, где есть засыпание, вовлечение и слияние с иллюзорным чувством Я, осознавание защит – тонкое ЭГО. Были все условия в повседневных делах совершать внутреннюю работу для Пробуждения и осознанного Сновидения, воспоминание КТО Я, сдача. Осознанно СноВидеть – принятие того, как происходит – так и происходит. Так как нет того, кого бы это затрагивало. Дальнейший переход к увеличению силы Самоосознания – передача Знаний – Служение. Благодарю Пробуждающие Силы Сознания через проводника Раму. Осознанно Сновижу игру Сознания!
  • Сознание получило колоссальный энергию — Силу Самоосознания, проявляющуюся в движении, общении, при взаимодействии с окружающим миром, который соответственно воспринимался, как сновидимый, не имеющий реальной основы под собой, силу, дающую свободу от концепций и верований в результате обнаружения иллюзии чувства Я. Такое пребывание в состоянии не привязанности —  кого и к чему? Сознания,  разотождествленного с персонажами, играющего разнообразные роли, с проявлением разноцветных чувств, эмоций, которые, как энергия, никому не принадлежащая, находила свободное и беспрепятственное течение, как играющий и сверкающий ручеек под солнечными лучами любви. И сейчас Сознание, открываясь из бесконечного Источника, готово делиться Знанием, полученном в этом розыгрыше Силы, через Служение, тем самым утверждаясь в Пути, в Знании о бесконечности и вечности пустотной наполненности Бытия, откуда исходят все проявления момента... Играем!!!
  • Ретрит Осознонное сноведение в новом сатвичном центре Нирвана, завершился. Новое место, чистая энергетика, это как старт с чистого листа, где  в режиме он-лайн, происходило пробуждение Сознания, все глубже и шире. Осознавая и выслеживая засыпание и пробуждение, выслеживание той тонкой  части Сознания, которая не хочет пробуждаться. Видение того как происходит отождествление  с иллюзорным сном, с иллюзорным чувство Я. Проделывая внутреннюю работу, происходило расширение, Самоосозновая, видение своей истинной природы, и это новый виток Пути, сновидеть  этот сон с уровня наблюдателя, уровня ЗНАНИЯ, с уровня Служения...Намасте! С любовью, Сознание!

Каждый из них прошёл свой Путь Пробуждения Сознания, прежде чем, последний уровень игры, уровень наблюдателя, открылся им.

И Лебедь, и Тишина, и Жемчуг  подошли к последней форме реализации Знания - Служению.

Для этого в Оазисе Пробуждения выделен проект СамГуру, в котором каждый из них, сможет реализовать Знание, путём его передачи.

Автор: Сангха