Monday 30, March 2020

Ну что же друзья, стартует карантинная неделя в России, а вместе с ней и наш Пробуждающий ретрит.

В условиях, когда нет вакцины от вируса, самой действенной мерой защиты от него, является ограничение контактов. Это законы эпидемиологии. Те страны, которые не успели вовремя ограничить контакты, показывают на своём примере, к какому бесконтрольному распространению и росту числа инфицированных это привело.

Поэтому, с пониманием ситуации, давайте воспользуемся возможностью побыть в уединении, в медитациях, проводя внутреннюю работу  к которой собственно говоря направляет сам этот вирус, к работе по осознанию страха смерти и трансформации его в Знание.

С 30 марта по 5 апреля, ежедневно вечером ( в 20.00 по Владивостокскому времени), в Интернет ашраме Сатья Лока будут проходить часовые медитации.

Игрокам Академии Лила и гостям ( по желанию), мы рекомендуем после каждой медитации, коротко в каждлй статье ( 1 день, 2 день и т.д.), в комментариях описать два аспекта:

1. С каким сопротивлением вы встречались во время медитации? Как его преодолевали?

2.Как себя чувствуете после медитации?

60 минут, это довольно большое время для безупречной медитации.

Именно такой мини отчёт о своей практике позволит вам повысить безупречность практики и соответственно реализацию тех задач, которые она под собой подразумевает.

Так же, возможность видеть опыт практики других участников, читать их способы совладать с сопротивлениями и результаты, будет той важной мотивоционной силой к своей безупречности, которой порой вам не достаёт при самостоятельных медитациях (практиках).

Ну что, ретрит стартует сегодня!

ДО ВСТРЕЧИ В АШРАМЕ! ОМ!

С Любовью, Сангха.

Автор: Сангха