Thursday 02, April 2020

Ну что же, наш спонтанный ретрит, стартовав 30 марта подходит к своей середине. Сегодня 4-ый день.

Напоминаем, что ежедневно вечером (в 20.00 по Владивостокскому времени), в Интернет ашраме Сатья Лока  проходят часовые медитации.

Мы продолжаем рекомендовать Игрокам Академии Лила (поскольку для игроков, это не просто медитации, а ретрит), чтобы повысить безупречность во время каждой встречи,  после каждой медитации, коротко в каждой статье (1 день, 3 день и т.д.), в комментариях описать два аспекта (если конечно у вас есть время ещё не намного отвлечься от сансары:))

  • 1. С каким сопротивлением вы встречались во время медитации? Как его преодолевали?
  • 2.Как себя чувствуете после медитации?

60 минут, это довольно большое время для безупречной медитации.

Именно такой мини отчёт о своей практике позволит вам повысить безупречность практики и соответственно реализацию тех задач, которые она под собой подразумевает.

Так же, возможность видеть опыт практики других участников, читать их способы совладать с сопротивлениями и результаты, будет той важной мотивоционной силой к своей безупречности, которой порой вам не достаёт при самостоятельных медитациях (практиках).

Заметьте: сопротивлением может быть:

  • отвлечение на думание, 
  • любого рода отвлечения во время медитации,  будь то смена положения тела,  создание себе более комфортного положения,
  • зависание на переживании приятных чувств и т.д.

Медитация и  сопротивление  всегда идут рядом,также как и духовное развитие неразлучно  связано  c  сопротивлением этому развитию. (ссылка на видео) - Ложные отождествления рулят! Ретрит с Рамой. 07.2018.

  • Если вы не умеете замечать, распознавать сопротивления, то они будут руководить вами, и, в конечном итоге, всегда отбрасывать вас назад в неведение,  погружая в сансару. В этот бесконечный бег белки в колесе, в котором вы просто забылись и бежите просто потому, что мотивация бега навязана вам страхами и ложными представлениями о том кто вы и где вы.

Ложным знанием того, что бегущий - это вы, который что-то может иметь во время бега  в этом  колесе сансары.

Как бежали и все жертвы covid-19. В конечном итоге, для жертв этого вируса, этот бег закончился страхом, от которого они уже не смогли убежать и как-то защититься. Он их настиг. И поскольку за всю свою жизнь они  не успели познать, что такое ось колеса сансары, их попытка (воплощения) номер 12375 завершилась смертью и теперь будет вновь попытка воплощения  номер 12376 в которой у них опять  будет лишь потенциальный шанс  пробудиться и познать ось колеса сансары, который пока для вас является всё ещё потенциальным в этой настоящей, длящейся вашей жизнью, попытке ПоЗнания себя.

Только вдумайтесь: достижение высокого уровня цивилизации увеличило продолжительность жизни людей. Но для чего они так долго жили? Чтобы однажды стать массовыми жертвами вируса covid-19, который, как  хищник выбирал самых слабых?  

Ситуация с covid-19, ещё раз показывает, что просто жить долго - это ложная мотивация задачи каждого.

Не жить долго,является нашей задачей, а за время жизни в этом теле, узнать главное о том,  что смерть иллюзорна,  а вы истинный Бессмертны. И  успеть реализовать это Знание на практике, во время перехода, в момент смерти тела!!!

Итак до ВСТРЕЧИ сегодня, в АШРАМЕ! ОМ!

С Любовью, Сангха.


Автор: Сангха