Saturday 04, April 2020

Сегодня предпоследний день COVID WAKE UP ретрита и несмотря на то, что вы медитируете в одно и то же время, в той же комнате, но опыт каждой медитации непредсказуем.

- Погружайтесь в каждую практику с интересом встречи с новым опытом, с новой игрой.

- Будут новые сопротивления, хотя они вам уже знакомы, но они могут быть едва уловимы вами, и поэтому, вести вас на поводу.

- Подходите к каждой практике, как к интересному приключению. Это игра, в которой вам каждый раз необходимо сохранять   осознанность, присутствие, что не позволит вам вовлекаться в иллюзорные мысли, чувства, образы и ощущения.

В общем, подходите каждый раз к практике, как к очередному сету игры.

Благодаря вашим комментариям, мы можем дать обратную связь, как например в этом случае:

..."После 4х медитаций в ашраме чувствую расслабленность и пофигизм. Позитивное мышление. Начинаю бояться, что все закончится". 

Здесь, мы видим, как расширение Cознания сопровождается ресурсным состоянием, и в то же самое время, мы видим, как на поверхность Сознания из бессознательного всплывает более тонкий, доселе пока ещё неосознанный  страх. (Начинаю бояться, что все закончится). Если бы он был осознан, он  бы ни тиражировался в речи.

Это и есть игра Сознания, в которой мы видим многоуровневое дно страха и огромную потенцию игры!

Сегодня шестой день наших совместных медитаций в Ашраме Сатья ЛОКА.  Поразмышляйте в течение дня над тем, что актуально, для вас сегодня, считывая Знаки (телесный, эмоции, мысли, события)...

И пишите в комментариях:

1. С каким сопротивлением вы встречались во время медитации? Как его преодолевали?

2.Как себя чувствуете после медитации?

60 минут, это довольно большое время для безупречной медитации.

Именно такой мини отчёт о своей практике позволит вам повысить безупречность практики и соответственно реализацию тех задач, которые она под собой подразумевает.

Так же, возможность видеть опыт практики других участников, читать их способы совладать с сопротивлениями и результаты, будет той важной мотивоционной силой к своей безупречности, которой порой вам не достаёт при самостоятельных медитациях (практиках).

Ну что, ретрит продолжается сегодня!

ДО ВСТРЕЧИ В АШРАМЕ! ОМ!

Яхуу!

Играем!

Ура!

В атаку! 

С Любовью, Сангха.

Автор: Сангха