Friday 24, April 2020

Ну что же, условия, или точнее предлагаемые обстоятельства, в которых происходит наша игра, меняются стремительно и соответственно меняется и  наша игра.

Очный ретрит, который был перенесен на июнь, согласно текущему потоку Сознания, трансформировался в 7ми дневный очный он-лайн Ретрит с Рамой, который пройдёт с 4 по 10 мая.

Внутренний огонь  Пробуждения  Сознания, жажда освобождения из этого вязкого и порой опьяняющего плена самсары, побуждает снова и снова Пробуждающиеся души двигаться навстречу к оси колеса Самсары, преодолевая центробежные силы сна, раскидывающие в стороны, уводящие внимание во вне - в забытье.

Внутренний Огонь, жажда освобождения из плена самсары (чар майи) - всегда направляют по Пути к истинной Силе.

А предлагаемые обстоятельства, декорации, могут непрерывно  и непредсказуемо меняться, но огонь пробуждения способен вести, освещая трудности обстоятельств и преобразуя их  в новые возможности.
Сама тема  Ретрита Атма вичара является высочайшей темой в  постижении высшей божественной науки  и такой затяжной отбор на этот ретрит, является той проверкой живости огня Пробуждения в данный момент.

В дополнение к обычным отборам розыгрышей силы, уже ставшими отчасти предсказуемыми, для игроков вступает новый момент предъявления силы - это способность организации своего пространства, для совершения внутренние работы Пробуждение Сознания.
Вместо трехдневного ретрита, мы отправимся с вами в несколько иной формат Пробуждающего Путешествия,  длинною  в 7 дней.

На ретрите  будут:

  • Интенсивные медитации, в основном раннее утро и вечер,
  • Он лайн встречи с Рамой, направляющие в практике как медитаций так и действий на специальной платформе,
  • Общение с Рамой через канал в Telegram,  в течение всего игрового дня.

Днём - в основном выслеживание слепых пятен, аналитическая работа и техника не - делания (поэтому   на ретрите допускается даже ходить на работу)

Мы будем использовать все современные средства связи, базирующиеся на интернет-ресурсах.
В программе ретрита будут:

  • Очень ранние  практики медитаций (с началом в 4:30, время когда проявляется пик саттва-гуны в сутках, и вы пробуждаетесь под влиянием саттва-гуны и проносите это состояние через весь день. А когда вы находитесь под влиянием саттва-гуны, у вас все благостно).

  • Ежедневные  очные онлайн встречи с Рамой, на которых мы так же будем использовать групповую динамику на специальной он-лайн платформе.

  • Парные самоисследования по Skype.

  • У нас будет общий  канал связи в Telegram.
  • Мы будем  использовать наш интернет Ашрам.
  • Просматривать точечно  раскрывающие и мотивирующие   эпизоды пробуждающих фильмов.
  • Заострим внимание на не-делании,  осознанном времяпровождении в не деянии.

Такая форма ретрита  задействует  те  аспекты  развития, которые являются самыми тонкими и важными, а именно  самое главное его отличие состоит в том, что он будет проходить в условиях вашего дома,  места, где вы проводите большее время своей жизни и где ваши слепые пятна остаются для вас невидимыми.

И за всё это - мы возьмемся с БОЛЬШОЙ Любовью, на этом ретрите.  Итак, вперёд в атаку, в новый опыт. Ура!

Внимание!

Участники, которые уже прошли регистрацию на сайте, на апрельский очный ретрит, могут добавляться в группу, организованную в Telegram. О том как установить  на телефоне, читайте по ссылке инструкцию: http://telegram.org.ru/484-kak-voyti-v-telegramm.html

После того, как  зарегистрируетесь в Telegram, добавляйтесь в группу пройдя по ссылке: https://t.me/joinchat/IuRHjVgC9gTxfC7jYQr6Qw

А те, игроки, начиная с уровня охотник, которые проживают в разных городах России и других странах, могут регистрироваться на этот ретрит на сайте: 
7ми-дн. очный он-лайн Ретрит с Рамой (4-10 мая)

  • Ну а совсем уже скоро, 26 апреля, в воскресенье, Рама проведёт он – лайн встречу, на которой  будет освящать практики Академии Лила с точки зрения  саморегуляции,  пробуждающей Сознание.

Само регуляция  - это основа жизни  любого биологического существа.
И мы с вами  на грубом уровне проявляемся физическим телом,  которое как и любое биологическое  существо  имеет способность к саморегуляции.

Жизнь любого  биологического  существа  происходит в условиях не постоянный среды как внешней, так и внутренней.  И  для  того, чтобы сохранить жизнь,  все биологические организмы наделены механизмами саморегуляции,  ты есть  способностью
оставаться такой биологической формой и  видом.
С  одной стороны  в природе  действует закон  изменчивости,  непостоянства. С другой  стороны   закон  постоянства.
Само регуляция  действует на стороне закона постоянства и является  одним  из многих механизмов поддержания  жизни биологического существа.
Практики, которым обучает Рама, дополняют естественную саморегуляцию организма и выводят её наиболее глубокий уровень, свойственный человеку – психический. Именно способность к психической саморегуляции, через осознанность,  отличает нас от животных.   Более того, мы с вами рассмотрим, как практика саморегуляции оказывает пробуждающее действие на Сознание.

  • Что значит верить в Бога?  Верить в Бога - это значит полное Доверие Атману. Но Кто доверяет Атману?  Сознание Атмана,  проснувшееся в этом сне и знающее,   что всё   происходящее творит Атман.  Полное Доверие Атману -  это значит,  верить в Бога или Богу.
    Это глубокая тотальная сдача всех амбиций индивидуального Сознания и полное  без оценочное принятие  происходящего без деления на плохо или хорошо. Наблюдение, осознанное наблюдение сна!

Так или иначе, ваше  развитие приходит к Осознанному Сновидению, которое требует очень внимательного отслеживания отождествления с чувством Я. Чувство Я, диктует желание обладать, привязанности, так как верит в реальность видимого и зациклено на обладании, тем самым поддерживая Веру в реальность происходящего.

  • Это особенная жизнь  -  Осознанное СноВидение.
  • Это жизнь вне привычных понятий чувства Я.
  • Это жизнь  -  огромного вызова чувству Я - поскольку эта жизнь потребует наблюдения  разрушения  всех ценностей чувства Я  и полного разрушения веры в реальность происходящего и не теоретического, а практического  видения сна, в котором всё творит Атман и в котором может происходить всё что угодно и как угодно. 

Происходящее это Сон и этим всё сказано.
Всё что требуется, это проснуться.

Как только ты просыпаешься, возникает:

  • Чувство абсолютного доверия Атману.
  • Воспоминания что это сон и понимание своей миссии…
  • Невмешательство, только наблюдение происходящего
  • Видение разума Атмана,  творящего этот сон
  • Легкость и игривость, за  счёт выхода за рамки дуальности и парения  в без оценочном наблюдении  происходящего сна в  не привязанности.
  • Познание Спектра проявления Сознания без оценки на хорошо и плохо. Произошло так произошло.

Осознанно Сновидя, происходит без оценочное наблюдение, зная,  что происходящее - это сон.

Из этого следует, что жизнь пробуждённого Сознания происходит, одинаково проявляясь в противоположных дуальностях.

Вместе с осознанным Сновидением, приходит  время лишь наблюдать противоположные  дуальности, поскольку теперь ты вне концепций, ты знаешь что может быть как угодно, потому что происходящее - это сон Атмана.

 Это очень важно помнить! Теперь ты не радуешься и не огорчаешься тому, что происходит. Ты наблюдаешь, свидетельствуя происходящий сон, как творение Атмана.
Отныне никаких представлений о том как должно быть. Без никаких  ожиданий . Без чувства Я,  без обладателя.

Яхуу!

Ты принимаешь этот вызов? Играешь или спишь?

Шива танцует!
Ха –ха- ха!

Автор: Сангха