Friday 11, September 2020

Готовимся к практическим летним он-лайн занятиям с Рамой, в план которых входит самоисследование с помощью метода Психогенетики.

Как уже стало известно, этим  летом (июнь,июль,август), Рама проведёт целую серию он-лайн встреч (1 раз в месяц), которые будут представлять  из себя практические занятия, готовящие учеников Академии Лила к очным ретритам.

Не секрет, что внешние условия ретрита одинаковы для всех участников. Однако же внутреннюю работу все участники производят по разному. И здесь успешнее будет тот ученик, который имеет более точные знания в технике практики и глубокое понимание СУТИ этой практики, впрочем как и Пути в целом, по которому он движется.

На предстоящих занятиях, мы  детально разберёмся в структуре Эго (личности). Ведь не секрет, что пробуждение Сознания связано непосредственно со Сдачей Эго. Так вот о том, что такое Эго, каким образом устроена эта так называемая иллюзорная мифичная личность и о том, как долго можно  блуждать в поисках, всё ещё продолжая находиться на самом деле на уровне отождествления с Эго, пойдёт речь в самом  начале занятия.

А далее, мы перейдём к психогенетике.

Из понимания структуры Эго, станет наглядно понятно, почему психогенетика важна как этап выхода из ЭТОЙ невероятно КРУТО устроенной ЛОВУШКИ под названием ЭГО.


К каждой очной он-лайн встрече с Рамой, мы будем публиковать на блоге материалы, для знакомства и информационной подготовки  к занятию, чтобы непосредственно на занятии больше внимания уделять практической стороне. Итак, читайте подготовительную статью о том, в чем заключается метод Психогенетики?

Психогенетика - это практический анализ законов, по которым Вы живете, в применении к Вам. Существование таких законов (в действиях, в словах) определяет вашу жизнь, делает ее предсказуемой и потому регулируемой. Любое событие в Вашей жизни подпадает под объяснение в научном смысле. Надо помнить: этот метод способен предложить решение и его логическое обоснование. В каждой жизни есть множество факторов, способствующих успеху.

  •          С научной точки зрения в жизни нет ничего случайного, закономерна цепочка причины и следствия жизненных событий и ситуаций. Все великие физики отмечали предопределенность всех видов движения: тел, молекул, атомов. Все движения происходят по определенным траекториям и каждое движение подчинено закономерности. И это правило обязательно для всех мельчайших частиц во Вселенной. Каждая планета, звезда, вся Галактика подчинена этим законам. Наша Вселенная точна. Мы можем точно предсказать, где и через какое время будет какая-либо планета. Законы одни и те же: в микро- , и в макрокосмосе. И человек не исключение: все события его жизни подчинены тем же законам.
  •          Эйнштейн создал теорию единого поля, но исключил из своей теории человека, так как он обладает свободной волей. И Эйнштейн, и Планк и др. физики упускали тот факт, что человек - элемент Вселенной, и он подчинен ее законам. Это же относится и к фрейдистским представлениям о природе человека. Законы Вселенной - это те законы, которые действуют в жизни каждого из Вас персонально. Любое событие в его жизни подчинено определенным законам, а не внешним обстоятельствам. И это главный момент в понимании законов Вселенной.
  •          В этом методе присутствуют законы нескольких наук: генетики, физики, духовные законы.

     Неважно о чем идет речь: об отдельном человеке, о семье, о компании, о нации - везде присутствует закон, которому подчиняются все события. Можно на уровне сознания быть здоровым и успешным, но если нет подсознательной внутренней логики, все начинания обречены на провал. Овладев этим методом, вы можете вносить коррективы в свою жизнь на регулярной основе.

  •          Есть ли в методе сострадание и сочувствие жертве? Сочувствие - это не то, что способно исцелить человека. В психотерапии, в группах поддержки господствует мнение, что жертву можно и нужно жалеть. Они рассматривают мир вокруг, как мир жестокий. Это неправильное представление о мире распространено по всему свету. Это неверно. У нас замечательная Вселенная. Вся жестокость, несчастья - это видение самого человека. Оно зависит от его собственных несовершенств, от его невежества. Если во Вселенной каждая звезда находится на своем месте, то и человек не исключение, и каждый находится там, где ему полагается быть. Человек должен бороться не против родителей, учителей или своих начальников, его борьба должна быть с направлена против неверных представлений о них. Ваши родители и ваши учителя были вам необходимы, чтобы сегодня Вы стали такими, какие вы есть. Будь они другими, у Вас было бы другое настоящее. Все события в Вашей жизни были необходимы для Вас. Мы не сами себя создали, есть смысл в нашем создании.
  •      Метод не обвиняет человека и не поддерживает жертву, которая несет ответственность за то, что с ней происходит. Этот метод учит правильно понимать мир вокруг нас. Важнейшее концептуальное понятием является  наше базовое внутреннее желание или направленность, движущая сила, которая толкает нас в определенном направлении. Успех, как правило, приходит только в том случае, когда есть препятствия и вы преодолеваете их.
  •         Жизнь дает вознаграждение за проявленное усердие. Жизнь всегда справедлива и проста. Истина состоит в том, что единственное, что есть в жизни - это постоянство перемен. Базовое внутреннее желание дано вам от ваших предков, но Вы постоянно меняетесь и можете достичь лучшего будущего. Цыпленок сам должен разбить скорлупу, а не его мама, наседка. Разумная Жизнь дает цыпленку силы вылупиться из яйца. Если кто-то попытается помочь ему вылупиться, курица заклюет цыпленка, так как он будет не жизнеспособен.
  •         Каждый из нас живет в едином поле определенной последовательности событий. Каждый живет в своей скорлупе, и каждый имеет желание пробиться через скорлупу. Не нужно проявлять жалость и сочувствие, а нужно иметь понимание, что каждый должен научиться стать более эффективным, чтобы пробиться через эту скорлупу. Люди способны на чудеса, чтобы улучшить свою жизнь.

О структуре Эго читайте по этой ссылке: КРУТО устроенная ЛОВУШКА под названием ЭГО!

Автор: Сангха