Monday 08, January 2024

Сегодня мы послушаем Теуна Мареза, легендарного Толтека, написавшего 8 книг о Тотекском Пути. Речь пойдёт о том, почему деньги - являются проявлением Личной силы.

Толтеки воспринимают Деньги не просто как деньги.

Деньги приравнены к Силе, потому что деньги  и есть сила.

И это не о том, чтобы иметь чрезмерное богатство, а показатель того, чтобы начать действовать, а не просто ныть и уповать на обстоятельства. А действие предполагает наличие определённого уровня того, что Толтеки называют Силой ( свобода от социальной обусловленности).

Способность материализовывать свои желания и мечты, это то, что Толтеки называют  личной Силой.

Через деньги вы начинаете кристализовывать (материализовывать) свое видение.

Бедный человек беден на всех уровнях.


Что сеяли, то и собираете.
Несчастья — это ваш выбор.
Бедность — творение человеческое.
А горечь — это плод невежества.



Однако важно понимать, что деньги это  всего лишь аспект личной силы, поскольку среди тех, кто имеет развитую силу денег, на первое место выходят такие аспекты личной силы как непривязанность, щедрость и способность довольствоваться тем что есть.

После развития способности кристализовывать в материальном мире свои желания, дальнейшее развитие силы идёт через абсолютное доверие атману и не-деяние.

Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем.

Из этого мы можем понимать что деньги, как собственно и кристализация (материализация) своих желаний, никогда не является для толтека само целью, а лишь способ развития СИЛЫ.

Поскольку главной задачей Толтека является не цель удобно и комфортно устроиться в этом мире, а непрерывно охотиться на СИЛУ.


И если деньги являются проявлением Силы (с точки зрения действия и свободы от социальной обусловлености) , то каждый Толтек должен уметь фактически предъявлять эту силу, не имея пробелов в знании.

Автор: Сангха