Friday 16, October 2020

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;

(Пушкин А.С.) 

Независимо от того, что происходит в мире, совершать внутреннюю работу, пробуждаться от неведения можно при любой погоде!

 

При успешно проведённой внутренней работе, человек пробуждается от своего генетического транса или миража. В дзен-буддизме подобный момент называется Пробуждением или Сатори.

 

В течение внутренней работы  - ученик переживает множество малых пробуждений. Приходя в чувства, он чаще видит мир ярко и ясно.

 

Человек, принуждаемый насильственно к изменению, отрицает реальность и борется с ней. В то время, как цель практик Академии Лила - принять реальность и играть с ней. В этой игре Вы обнаруживаете, что Вы и есть реальность, которая играет сама с собой:)

 

Этой Зимой Академия Лила проведёт:

 январь-февраль 2021

  • 10-ти дневный ретрит  «Самадхи» - ориентировочные даты проведения с 20 по 31 января 2021.
  •  3-ёх дневный ретрит  «Самадхи»  - ориентировочные даты проведения с 5 по 8  февраля 2021.

(ретриты Самадхи, пройдут очно, с Рамой).



А 16 ноября 2020г, традиционно стартуют отборы на  самый длинный ретрит - "9-ые Зимние дистанционные Игры", с он-лайн встречами с Рамой в стиле Динамической группы.

Отборы продлятся до 16 декабря, это дата начала 9-ых Зимних дистанционных Игр,

 

С точки зрения, модели Просветления, нет необходимости что-либо делать. Нет нормы и нет места, куда надо идти.

Вы уже совершенны, всегда были и всегда будете совершенны. Форма совершенства может изменяться, но то, что вы «окей», не зависит от формы.

Бутон — это совершенный бутон, а не несовершенная роза.

Все, что необходимо — сдвиг восприятия, видения.

 

Разумеется, в течение жизни вы будете болеть и выздоравливать, вы заметите рост и будете постоянно меняться.

Но все это не имеет никакого отношения к возможности переживания правильности и правоты того, каковы вы и где вы находитесь, включая состояние болезни, отсутствие роста, как будто это возможно.

С этой точки зрения нет улучшения, роста, изменения, разрешения проблем — есть только пробуждение и видение, что проблемы и «не-нормальность» — это иллюзии.

 

Наша работа в Академии Лила - это работа Пробуждения от самими же созданной сети иллюзий.

Хотя эта работа может быть, приспособлена для разрешения проблем и для усилий, направленных на изменения, и часто так и происходит, но по существу это — всё же выход к Просветлению.

 

У индейцев Помо есть поговорка:

"То, что человеку нужно, у него уже есть".

1. Знание уже присутствует

Вы уже знаете все, что вам нужно знать для того, чтобы вести совершенно удовлетворительную и удовлетворяющую, счастливую и эффективную жизнь.

Вы имеете это прямо сейчас. Вопрос не в том, чтобы искать, где взять все это. Все это у вас уже есть.

 

2. Запрещение знать то, что вы знаете

Прежде всего вам говорят, чтобы вы не смотрели. Запрещение смотреть — такого же рода, как запрещение относительно секса в нашем обществе. Совершенно реально существует в нашем обществе запрещение смотреть на другого человека. Вы чувствуете себя очень неуютно, если будете смотреть несколько дольше, чем считается приличным.

 

Итак, существует прямое запрещение использования внешних чувств. Запрещение ощупывать себя, знать различные части себя.

 

Есть запрещение чувствовать, кто ты есть, запрещение чувствовать то, что ты чувствуешь и знать то, что ты знаешь. "Подойди, поцелуй тетю Агату на прощание, ты же знаешь, как она тебя любит" — Да, но вы знаете, что она вас не любит, но вы должны это делать, зная, что вы не хотите, но так или иначе вы это делаете, и очень скоро это становится слишком болезненным — то, что вы забываете, что вы не хотите этого делать и вы просто делаете это и как бы цепенеете, тупеете.

 

Мы действительно научены не применять собственную мудрость. Мы обладаем невероятно тонко настроенным чудесно эффективным снаряжением, но мы завалили его мусором и даем ему ржаветь.

По сути Путь ничему не должен учить. Ничему. Вы уже знаете это. Все, что нам нужно, — это способы разблокировать, отпереть, отпустить.

 

3. Все, что вы знаете, присутствует здесь и сейчас

Дело в том (знаете вы об этом или нет), что все есть здесь, прямо сейчас.

Все, что только случится с вами, и все, что случалось с вами, все, что может повлиять на вас в будущем, — присутствует прямо сейчас. На небесах нет картотеки, где хранился бы ваш опыт, чтобы высылать его вам вниз по мере надобности. Он здесь. Сейчас.

 

Каждый импульс ударить кого-то, который вы когда-либо переживали, сохранился в ваших мышцах, так же, как и каждое удержание от этого.

 

Это часть того, что называют подавлением или вытеснением — мышечное напряжение при удержании от реализации импульса. Все это здесь, в нервно-мышечной системе.

 

Поистине, если бы можно было остановить любого из нас на мгновение, и потом в течение вечности разворачивать это мгновение жизни, мы обнаружили бы в нем все. Любой опыт. Все, все, все.

Все средства выражения любого опыта, это то, что присутствует здесь и сейчас.


Автор: Сангха