Saturday 10, October 2020

Весной 2020г, в условиях введёного режима самоизоляции на территории России в связи с пандемией коронавируса, в Академии Лила впервые прошёл 7-ми дневный он-лайн ретрит.

В изменившихся условиях, Рама, нашёл оригинальный способ проведения ретрита он - лайн, используя современные средства коммуникации на расстоянии, тем самым объединив участников в группу, в то время, как они все находились в разных городах России.

К осени ситуация в России в отношении коронавируса не изменилась в благоприятную сторону, а даже ухудшилась, с нарастанием второй волны в октябре.

Но Академия Лила была готова к такому повороту событий и осенний ретрит вновь прошёл в он-лайн форме,собрав игроков не только из России.

  • Теперь, самая большая временная разница между часовыми поясами у игроков составляла 17 часов, средняя 4 часа.
  • Уже в процессе ретрита, мы нашли ту временную точку синхронизации времени, когда все игроки собирались в едином пространстве, хотя и в раззные дни. В то время как одна часть игроков, собиралась поздно вечером, другие в обед, а третьи ранним утром этого же дня...

Технически, Сангхой Оазиса Пробуждения были найдены такие способы коммуникации между ведущим и участниками группы, а так же участниками между собой, которые не только равноценно сравнимы с очными ретритами, но и имели ряд преимуществ.

  • Так, связь между участниками была круглосуточной, и возможен был индивидуальный контакт Рамы с каждым участником ретрита.
  • А возможности он-лайн платформы, на которой Рама проводил он-лайн встречи, с её наглядностью подачи информации с помощью схем, текста, видео и аудио поддержкой, выводили такой способ связи даже на шаг вперёд по сравнению с обычными ретритами.

Сама тема Ретрита "Атма вичара", является высочайшей темой в постижении высшей божественной науки и на этом ретрите, игроки более углублённо и детально освоили эту практику.

Ну а сейчас, участвовавшие в ретрите игроки, в комментариях к этой статье, поделятся своими резюме об опыте и Дарах, собранных в течение прошедших 7-ми дней.

«Эта вселенная — всего лишь долгий сон. Чувство эго и каприз, что вокруг есть другие, — также реальны, как и предметы во сне. Единственная реальность — это бесконечное сознание, вездесущее, чистое, спокойное, всемогущее, чье тело и существо есть абсолютное сознание, и потому не объект и не познаваемое — где бы и каким бы то ни было образом это сознание хочет проявить себя, этим оно и становится.

Поэтому, когда видящий воображает, что видит человеческое существо, человеческое существо оказывается именно там. Потому как субстрат, бесконечное сознание, — реален, и все, что на нем основано, также приобретает реальность, но реальность не саму по себе, а основанную на реальности субстрата. Эта вселенная и все существа в нем — только длинный сон.

Для меня ты реален, и для тебя я реальна, и также другие реальны для меня и для тебя. И эта относительная реальность похожа на реальность предметов во сне".

Яхуу! Играем! С Любовью, Сангха.

Автор: Сангха