Monday 26, October 2020

В  преддверии крупных розыгрышей Силы в Академии Лила, а впереди нас ожидают 9-ые Зимние Дистанционные игры, а также 10-ти и 3-ёх дневные ретриты Самадхи, я пишу эту статью, как некий барометр игры и как Знак Духа, в которой прежде всего показываю свою игру.

Фоном в мире продолжается ситуация с коронавирусом, но на нас игроках она отражается только в непредсказуемости розыгрышей, углубленном видении страхов и выходе из ложных отождествлений в Реальность Бытия… А в целом, нет разницы, что происходит, ведь для Игрока всё происходящее является Охотничьими угодьями, в непрерывных играх за Силу (Осознанность), так что всё что происходит истинному игроку "всё на руку"!

Так например, пандемия изменила уже сложившийся определённый рисунок моей жизни, и совсем недавно я вернулся из Таиланда, где (благополучно) застрял ещё весной, в связи с отменой рейсов, из-за закрытия границ.

Я впервые находился в Таиланде так долго, почти 9 месяцев и посвятил это время уединению в длинном ретрите в нашем новом ретритном центре «Нирвана».

Во мне проходила глубокая трансформация, в процессе которой я утверждался в Осознанном СноВидении и действии не действуя, чему благоволила ситуация полной неопределённости своего местонахождения в виду совершенной неясности того, как поведёт себя Таиланд в отношении пребывания иностранцев в стране и неизвестности в отношении того, когда откроют границы и начнут летать самолёты.

Одновременно, я занимался ретритрным центром «Нирвана», в котором вслед за уехавшими в феврале, игроками, завершались ремонтные (подготовительные работы) для того, чтобы запустить центр для служения игрокам, необыкновенным Оазисом Пробуждения Сознания.

Все игроки (уже побывавшие в «Нирване»)  отмечали, невероятную энергетику центра (который построен на пожертвования игроков) и не имеет прошлой кармы.

В течение 9 месяцев, я настраивал энергетику центра в ключе нашего Пути Пробуждения, одновременно переживая глобальное изменение восприятия, глубокую трансформацию на уровне тела и всё это было связано с моим предшествующим розыгрышем силы, третьей встречей с учителем на Тибете.

Спустя эти 9 месяцев уединения в Таиланде, которые я совершенно не заметил, как пролетели, я стал констатировать, что во мне утвердилось видение Сна, или СноВидение.

Сейчас, Я Вижу (не думаю, не представляю), а реально Вижу – как функционирует Сознание, творя этот сон из источника и что вся наша Жизнь – это есть Сон Атмана.

Я живу, преисполненный глубоким чувством благодарности всему тому что было, тому что есть и всему тому, что  ещё случится, через призму Осознанного СноВидения...

Моя жизнь превратилась в нечто, что я не могу описать словами, но можно сказать что я наблюдаю процесс ИСЧЕЗНОВЕНИЯ прежнего и Рождения чего-то  совершенно нового, до селе мне не-ведомого...

И это действительно сравнимо, с тем, 

  • как однажды сперматазоид исчезает, слившись с яйцеклеткой (совершенно не представляя, как развернётся далее Жизнь),
  • как исчезает гусеница (не-ведая что), превращается в Бабочку, жизнь которой совершенно отлична от того, как она происходила до селе
  • так же однажды индивидуальное Сознание исчезает в Сознании Атмана,
  • и далее следует новый прежде неведомый – этап ЖИЗНИ…

Сейчас я могу сказать, что самый большой Дар, который мне открылся,

  • связан не с просветлением, и не со способностью Осознанно СноВидеть,
  • это Дар, связанный со способностью видеть Игру Созанния и Играть (Дар Игры), а просветление Сознания и способность Осознанно СноВидеть, лишь глубже раскрывают эту ИГРУ!

...Однажды утром, я проснулся на берегу Азовского моря и Осознал, что всё происходящее есть игра Сознания, с тех пор я просто и только ИГРАЮ!

Именно Игра открыла и продолжает открывать, какие-то невероятные «вещи».

Ха-Ха!

А я могу лишь вновь сказать, что Игра только начинается!

Ну а сейчас, Осознанное СноВидение, продолжалось срочной необходимостью выезжать из Таиланда, поскольку 26 сентября заканчивалась третья визовая амнистия и власти Таиланда вежливо намекали, что всем иностранцам пора бы уже уехать и распускали слух, что будут сажать в тюрьму, тех, кто  останется сверх срока без визы и вносить в чёрные списки для последующего въезда.  

Рейсов вылетавших из Таиланда, на которых можно было добраться до России было чуть ли всего не два. Один летел через Европу, а другой из Бангкока в ОАЭ (Дубаи), а оттуда в Москву.

Далее из Москвы путь лежал во Владивосток. (Практически вокруг света, нужно было облететь, прежде чем попасть во Владивосток (красная линия на картинке) , в сравнении с обычным  маршрутом (чёрная линия) через Ю. Корею или напрямую.) 

Но теперь, чтобы выехать из Таиланда и сесть на борт воздушного судна, необходимо  было предоставить отрицательный результат теста ПЦР на коронавирус.

В том городе, в котором жил я, через телеграмм канал, туристы делились информацией только об одном госпитале, делавшим  такой анализ, куда и отправились все улетающие  туристы.

Надо сказать, что так  добросовестно, как в том тайском госпитале, наверное  больше нигде в мире не производят забор анализа :).

В кабинке, со стенками из  полиэтиленовой плёнки, из двух круглых отверстий для рук, полностью экипированный сотрудник, почти как космонавт, протягивал руки, а мы садились на стульчик напротив и открывали рот. Нет, сначала брали мазок из носа. Но из носа, палочкой он проникал в глотку и там он задерживался до 5 секунд, крутил палочку (это вызывало защитный рвотный рефлекс, слёзы на глазах выступали моментально).

Первый парень, вышедший с теста, сказал нам, сидящим в очереди на стульчиках, что аж в горло из носа палочкой залез (имея ввиду сотрудника) и показал до куда, но мы все, подумали, что он  шутит и хочет просто попугать нас. Но только уже сидя на стульчике с воткнутой в нос палочкой и брызжа слезами, мы понимали что он  не шутил…

Для сравнения в аэропорту Домодедово, (мы вновь должны были сдать тест на ПЦР), сотрудница легонечко мазнула в ноздре и по зеву провела, словно рисуя облака, что было как-то ошеломляюще приятно, но одновременно возникал вопрос о достоверности таких мазков.

В Дубаи, стыковка между самолётами составляла 9,5 часов. При посадке в Бангкоке, на регистрации нам сказали, что выходить в город нельзя, так как нужно будет пройти 14 дневный карантин. Но на деле, для выхода  нужно было показать справку ПЦР, а так как она была, то многие пассажиры всё таки вышли в город…

А для меня продолжалось Осознанное СноВидение…Наблюдение сна, который творился помимо моих планов, представлений, я просто наблюдал как события сменяются и Атман видит сон…

Да! спецификой Осознанного Сновидения является способность наблюдать, но истинное наблюдение этой реальности как сна, возможно только из Самоосознания.

Поэтому никаким левым (интеллектуальным способом), Осознанное СноВидение невозможно.


А началось такое Осознанное СноВидение, после того, как учитель в Южной Америке, отправил меня на Тибет, где мастер, обитающий на тонком вне телесном уровне, стал передавать мне Знание Осознанного СноВидения.

Конечно же, сейчас, читая в тексте… «учитель в Южной Америке, отправил меня на Тибет, где мастер, обитающий на тонком внетелесном уровне, стал передавать мне Знание Осоз…» кажется что всё происходило очень «комильфо»...

Но на самом деле, это было одновременно невероятное испытание, которое потребовало от меня применения всех Знаний, ведь перед тем как передавать Знание – сначала нужно было найти Учителя,  войти с ним в контакт…а далее Учитель меня не раз вновь проверял…

Поскольку испытания мне удавалось проходить, то драмы никакой не возникало, хотя самые пиковые испытания проходили на острие между жизнью и смертью и можно было бы испугаться и остановиться, прекратить передачу Знания…

Пишу я это перед крупными розыгрышами Силы в Академии Лила, для того чтобы вы понимали, что добрый и понимающий учитель – это наверное согласно аналогии со школой – учитель начальных классов (или нулевка).

Но когда вы выходите на зрелый уровень Ученичества – Учитель предстаёт в виде безжалостного, требовательного НАСТАВНИКА,  которому необходим Ученик, обладающий реальной Силой, для того чтобы штурмовать новые уровни Игры (Знания). Туда  должен пройти реально СИЛЬНЫЙ (Знающий). И поэтому Учитель его не раз испытывает, прежде чем покажет дорогу…

У меня сохранились записи третьей встречи с Учителем на Тибете и я публикую их, чтобы пробудить  в вас дух ИГРЫ!

Вместо вялого, сонливого причмокивания в этом сне Самсары, и индульгенции свои слабостям, с виляющим хвостом перед каждым, кто вам даст немного любви, вам важно обрести игривую пробуждённость!

Прошу обратить внимание, что все условия, которые предлагали события (Учителем), априори воспринимались мною как часть игры…У меня не было  ни доли сомнения в том, чтобы их оспаривать и думать о том, что  такие условия недостойны меня или что  они должны  быть какими-то другими и так далее в этом духе…

Отборы на розыгрыши Силы, это одно из условий нашего Пути. До конца, возможно, вы не всегда сможете понять, почему и за что, вам даются именно такие отборочные условия, но если вы начнёте играть…вместо думать, оспаривать и бояться…то всё обязательно случится!

Дар будет за вами!

Ловушка Шринагарского Озера (1 часть).

 Герои – умны, самостоятельны, независимы, предприимчивы,

бесстрашны,обладают глубоким доверием к Пути и Мастеру.

Испытания проходят мужественно. Идут по Пути ровно,

знаки Духа получают вовремя. Растворяются в

Беспредельном в конце или середине жизни, затем

счастливо танцуют в поле игры Беспредельного

 

По дороге на Тибет или как открылось Видение СНА

Ещё в первый мой визит на Тибет, я почувствовал отчётливое желание жить здесь. Но видимо, пока, кармические узы не отпускают меня и поэтому я, теперь уже ежегодно, в третий раз, навещаю Учителя,  который обитает высокого в горах Тибета, в присутствии которого, я осваиваю игру Сознания  Leela,  уровня Наблюдатель Осознанное СноВидение.

Обычно, я всегда приезжал на Тибет по наземной дороге через Шринагар, дабы набирать высоту постепенно и тем самым проходить самый мягкий вариант акклиматизации к высоте.

Шринагар необычайно  красивое местечко, которое переводится как «богатый город». В древности сюда на лето приезжали многие правители, чтобы спастись от удушливой жары, поскольку Шринагар считается одним из самых приятных с точки зрения климата мест Индии с неповторимым по красоте озером Dall lake

Продолжение следует…



Автор: Сангха