Tuesday 08, August 2023

В прошлой статье, я упомянул, что основой всех невероятных изменений моего восприятия  –  является Пробуждение Игры.

В этой статье, я опишу, как это случилось... ( отрывок предисловия к книге: "Игра в прятки").

В первой книге,"Игра в прятки" на обложке, мы использовали символ Игры - кота, но у этого кота  был реальный прототип, и в этой статье, я впервые опубликую Его ФОТО. 

 Первое моё пробуждение, соприкосновение с тем, кто я есть, случилось осенью 2006 года. Это было глубокое переживание себя как вечности, бесконечности, безусловной любви и покоя. Конечно же, это переживание невозможно описать словами точно, поскольку все это будет лишь попыткой создать некое представление об этом переживании. Но после переживания этого опыта я точно осознал, что вся моя прежняя жизнь исходила из неведения, незнания кто Я.

Узнав, что я есть тот, кто существует безо всяких на то причин, что я не подвержен ни рождению, ни смерти, что мне ничего не нужно делать для того, чтобы быть, я испытал одновременно и радость от знания, приносящего освобождение, и, с другой стороны, некоторую тревогу. Причиной моего смятения стало понимание того, что жить так, как я жил прежде, уже не смогу.

Это означало, что всё моё нынешнее существование теперь должно измениться. Пробудившись, я понял, что вся жизнь должна быть пересмотрена, и в конце лета 2007 года я уехал в 9-месячное путешествие.

Мой маршрут не был четко обозначен, и в своём странствии я решил полагаться лишь на чтение знаков. Тогда я не предполагал, что моё путешествие продлится вместо 9 месяцев целых 5 лет.

Знаки завели меня в Крым. Это необыкновенно красивое место, в котором я бывал и прежде… Объездив все южное побережье Чёрного моря, я отправился на берег Азовского моря. Там я разбил палатку в живописной бухте, и жизнь моя потекла размеренно и неспешно…

Как-то вечером, возвращаясь в палатку с пляжа, я увидел, как красное зарево поднимается из-за ближайшего холма. Это горела степь. И хотя я думал пораньше лечь спать, но вдруг почувствовал, что мне нужно сходить на этот холм и посмотреть обстановку, далеко ли пожар от нашего места.

Поднявшись на холм, я встретил там Амиту, повара с кухни разбитого лагеря. Мы долго с ней разговаривали, а затем пошли на кухню, так как она решила прихватить с собой эфирное масло. К тому времени уже совсем стемнело. И когда мы пришли на кухню, она долго не могла найти его, и, бросив это занятие, отправилась со мной просто посидеть на берегу.

Было тепло, приятный тёплый ветер обдувал лицо. В молчании мы любовались звездами. … Вдруг из кустов что-то прыгнуло прямо на колени Амиты. Но она сразу поняла, что это был котёнок, так как, работая, подкармливала его, а для меня это было полной неожиданностью.

Для меня это был знак, я сразу же сказал: «Амита, это знак! Ты можешь его понять?» Но Амита так и не смогла понять, что бы это значило для неё, впрочем, как и я не мог постигнуть, о чем этот знак говорил мне!

Через несколько минут мы шли по тёмной пыльной дороге обратно в палаточный лагерь, а котенок, словно пытаясь что-то сообщить, бежал сзади и, подпрыгивая, махал передними лапами, пытался играть с нашими ногами.



Я пристально наблюдал за ним, по-прежнему пытаясь понять знак, а котёнок бежал за нами довольно продолжительное время, и только уже около палаточного лагеря он решил повернуть обратно домой.


Этой ночью я засыпал с вопросом: «Что же хотел сообщить мне котёнок?» А наутро я проснулся с необыкновенно ясным осознанием того, что ЖИЗНЬ – ЭТО ИГРА!

Это прозрение было таким глубоким и возбуждающим, таким естественным и понятным, что я удивился, как же раньше я этого не понимал??? Более того, котёнок мне показал, что даже в самых темных условиях, во мраке ночи можно продолжать играть! На следующий день я стал наблюдать, что же попадает в поле моего зрения: на пляже молодежь играла в самые разные игры, а вечером я встретил девочку, играющую с собачкой.

Игра! Тема игры окружала меня, и я целиком открылся для ее восприятия. В памяти у меня всплыл один из принципов истины Гермеса Трисмегиста: как внизу, так и вверху, как вверху, так и внизу. Этот принцип подтолкнул меня на понимание того, что если внизу люди, животные играют, то эта игра есть и вверху.

Затем я стал вспоминать из опыта своей жизни, что всё интересно только до тех пор, пока это ИГРА. Ведь с детства мы играем и стремимся к тому, чтобы играть. А затем меня осенило, что после моего пробуждения я стал играть с жизнью, только не отдавал себе отчета в том, что я ИГРАЮ.

Я не давал названия этому новому процессу восприятия своей жизни. А котёнок сумел дать мне эту возможность увидеть себя с этой стороны и осознать игру. Дальше события развивались стремительно.

Игра послала меня в Индию, куда я отправился паломником. Именно там, в этом духовном сердце мира, ко мне пришла информация о божественной игре Leela.

Пять лет я провёл в уединении, странствуя и встречаясь с духовными учителями, познавшими эту игру. Удивительно, но среди тех, у кого я обучался, были не только всем известные учителя, окружённые преданными учениками, как, например, Саи Баба.

Поскольку я странствовал, играя, мне попадались люди, которые были игроками, и я играл тоже. Я играл не с людьми, я играл с Жизнью, посылающей различные ситуации и людей. Игрока может узнать только игрок.

Так, однажды в Индии я встретил игрока в возрасте около 56 лет. Как я его узнал? Он, будучи родом из Белоруссии, прилетел в Индию с небольшим количеством наличных денег и кредитной карточкой, которая не обслуживалась ни одним местным банкоматом. Вскоре все его наличные деньги закончились, а вопрос с переводом денег из Белоруссии решался медленно. К тому же он не знал английского языка, а только арабский. Меня восхитило то, как он легко воспринял эту непростую ситуацию. Его совсем не смущало отсутствие средств. Он спал на лежаках под открытым небом на пляже, а вещи оставлял в гостинице. Поскольку он доктор и умел лечить всякими нетрадиционными способами, то быстро сориентировался и стал врачевать тех, кто мог ему в чём-то помочь. Он, не умея разговаривать по-английски, находил общий язык на арабском и русском со всеми окружающими, и пространство вокруг него всячески помогало ему в этом. Вот и встретив меня, он расценил это как подарок от Сознания, вселенной. Я делился с ним едой. Мы провели вместе два дня в беседах и походах по местным окрестностям. Прощаясь с ним, я поблагодарил его за всё то, что я впитал от общения с ним. Я видел, что он Играет. И я видел, что он ИГРОК. Но об этом ему не говорил, впрочем, как и он. Ведь тот, кто видит, не нуждается в объяснениях и словесных подтверждениях. На прощание он все же сказал мне: «Ты умеешь СЛЫШАТЬ!»

На протяжении этих пяти лет я замечал, как меняется моё Сознание, меняются ментальное и эмоциональное тело, как происходит глубокая трансформация, связанная с пробуждением. В течение пяти лет то ложное, наносное, приобретённое в неведении рассеивалось, а то истинное, что незыблемо сияет всегда, всё яснее и яснее проявлялось. Моё уединение носило специфический характер. Я научился уединяться среди людей и, хотя жил в шумных, многомиллионных городах и общался с людьми, все же главным объектом моего внимания было то безграничное «Я», с которым я и уединялся. Так продолжалось пять лет, и я уже был готов так жить и дальше, и уже не ждал, как в первые годы своего путешествия, возвращения к прошлой деятельности.

Но осенью 2011 года появилась целая череда знаков, заставивших меня осознать потребность выразить вовне то, что накопилось, и прервать уединение. Пришло время разбрасывать камни.

Во время пятилетнего уединения (с 2007 по 2012 г.) были написаны эти тексты. Я писал их на клочках бумаг, в записных книжках, тетрадках... Писание происходило без усилий, самопроизвольно. Эти тексты ошибочно читать как обычные книги. Они смогут послужить тебе для размышлений; для самоисследования; для медитаций. Эти тексты будут способствовать вспоминанию того, кем ты на самом деле являешься. Они также помогут тебе преодолевать силы Майи: тамаса и раджаса, направляя извне вовнутрь и давая импульс к воспоминанию, КТО ТЫ? Просто выбери ту тему, которая откликается в тебе больше всего в данный момент, и поразмышляй над ней с позиции своей настоящей жизни, помедитируй. Ты можешь так и не прочитать весь материал, что совершенно и не важно. Просто размышляй всегда над тем, что актуальнее в данный момент. Выбирай... Помни, что знание в этом тексте умирает, когда ты его просто читаешь как книгу. И знание расцветает, когда ты, прочитав, переживаешь его на опыте!

С любовью, Rama Divine Leela.

p.s.

Сейчас на дворе осень 2020 года, и я по-прежнему констатирую, что на протяжении и последующих  8-ми лет, я наблюдаю, как продолжает меняться Сознание, меняются ментальное и эмоциональное тело, как происходит глубокая трансформация, связанная с пробуждением, в процессе которой индивидуальное Сознание исчезает, растворяясь в Сознании Атмана и апогеем этого процесса является переход на смертном одре (от жизни во сне Атмана, через пробуждение и возвращение в  истинный Атман, с освобождением от череды рождений и смертей).

Яхуу!

Играем!

Ха-Ха…

The Leela.

Автор: Сангха