Monday 02, November 2020

Ну что же игроки и гости нашего сайта, с 1 ноября стартовала регистрация на 9-ые Зимние дистанционные игры, на которых впервые, Рама будет проводить он-лайн встречи в стиле динамической группы.

 

Подробнее о том, что из себя представляет стиль Динамической группы, читайте здесь, Программа динамического общения на дистанционных играх. а мы лишь констатируем, что это невероятно мощное усиление, процесса внутренней трансформации, так  как динамическая группа – это тот инструмент, который  поможет увидеть слепые пятна, даже самого тончайшего Эго, поэтому она одинаково важна игрокам разных уровней, как для воина, так и для миссионера и бесформенного игрока.

 

Проведение он-лайн встреч в стиле динамической группы, стало возможно благодаря  появлению специальных платформ, через которые возможно одновременное общение с поддержкой видеосвязи всех участников группы. Более того, доступны  и другие способы общения - чат и возможности рисования! (что расширяет возможности динамического процесса общения группы.)



Кроме того, одновременная дистанционная  игра с написанием отчётов, является отличным материалом для того, чтобы буддировать (оживлять) – динамику работы группы, от ЛЮБВИ до ненависти, от полного  принятия, до погружения в самые сокровенные табуированные  темы психики (в частности ИД) и  это конечно невероятно эффективный инструмент преодоления своих ограничений.

 

Поскольку все участники дистанционных игр, являются обученными учениками Академии Лила, группа  является чрезвычайно целительным местом, поскольку как говорил Рама всегда очень сложно собрать группу для динамической работы, приблизительно одного уровня осознанности.

И вот, сейчас, у нас есть такая возможность!


Нужно понимать,что, динамическую группу – может вести профессионально обученный специалист, понимающий в  том как устроена динамика общения в группах. Именно поэтому, в духовной среде, так редко можно встретить использование этого инструмента, поскольку ведущий должен быть одинаково развит в нескольких векторах: духовном и профессиональном. Рама обучался ведению Динамических групп в Санкт-Петербурге, в институте Бехтерева, на кафедре психотерапии Равиля Назырова (Рама о своем образовании.)

 

Ведущий задаёт тон динамике общения, канву этой динамики и смысл.

В нашем случае, эту динамику общения мы направляем в призму духовного развития и используем её как  ещё один мощнейший инструмент (способ), для того, чтобы Охотиться на Силу!



Самый большой Дар – динамической группы – это увеличение способности быть Осознанным, то есть замечать то что ранее не замечал,  наблюдать вместо реакции там, где ранее это было невозможно….

 

Ну а для того, чтобы писать отчёты на 9-ых Зимних Играх, легко, играючи, мы рекомендуем вам ознакомиться с Техникой итальянского студента, которая получила название – Pomodoro.


Стремление достичь максимальной производительности в современном мире, теперь похоже на религию. Ее первосвященники — гуру тайм-менеджмента, специалисты по лайфхакам и тренеры продуктивности, учения — методы, инструменты и подходы, а последователи — участники семинаров и студенты курсов.

Тренд подогревают блогеры и технологические лидеры: Илон Маск, Тим Кук, Марк Цукерберг, Билл Гейтс. Например, глава Apple Тим Кук ложится спать в 22:30, а встает в 3:45. Утром он читает около 800 писем, а в 5 утра занимается в спортивном зале. Гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск работает по 80-90 часов в неделю, выпивая восемь банок диетической колы и несколько больших чашек кофе.

Возможно все дело в масштабном сдвиге мировоззрения, который начался примерно с 1800 года. Там, где ранее аристократы восхваляли героев, а христиане почитали святых, сейчас мы почитаем сообразительного торговца и дальновидных предпринимателей.

 

После Второй мировой войны с ростом ВВП работа занимает центральное место в жизни человека. Американцы из среднего класса покупают собственные дома, начинают ценить удобства и достижения технологий, четко разделяют работу и личную жизнь. Представители последующих поколений  представляют будущее еще ярче, все больше зацикливаясь на работе.

 
В итоге мы принимаем иллюзию о том, что личная продуктивность — это счастье.


Общество труда поощряет постоянную занятость и эффективность, но не дает задать себе самые важные вопросы: «Кто я?», «Зачем я это делаю?», «В чем смысл повседневной рутины?»

Без размышлений и ответов на эти вопросы бессмысленно пользоваться методами тайм-менеджмента и техниками повышения продуктивности.

Если вы четко понимаете, зачем работать продуктивнее, освойте одну технику управления временем — метод Pomodoro (помидора).

 

Техника Pomodoro помогает концентрироваться на только одной задаче и не отвлекаться.

Технику придумал итальянский студент Франческо Чирилло в 1980 году.

На первом курсе Чирилло готовился к экзаменам и не мог сосредоточиться на учебе. Тогда он завел кухонный таймер в виде помидора на 10 минут, за которые не будет отвлекаться от задачи, а после сделает перерыв. Франческо заметил, что концентрироваться на короткое время проще, и со временем развил свой метод до полноценной системы.
Как работает техника Pomodoro

Техника Pomodoro подходит для учебы и работы.


Помидором называют отрезок времени в 30 минут — 25 минут на работу и 5 минут на отдых.

В простом виде она работает так:

  • Составьте список задач на день, учитывая свои приоритеты.
  • Включите таймер на 25 минут, начинайте работать.
  • После 25 минут сделайте перерыв в 5-10 минут. Отвлекитесь от работы, сделайте разминку или обновите напиток.
  • Через четыре помидорки сделайте большой перерыв на 15-20 минут.
  • Продолжайте работать по 25 минут. Когда закончите задачу, вычеркните ее и переходите к следующей.


 Яхуу!

Играем!

Ха-Ха!

Автор: Сангха