Saturday 14, November 2020

Эйфория. Усыпляющая сила Сна.

Сон творится вне чьей либо воли. Поскольку автором Сна является сам Атман (а я, пробужденное Сознание Атмана, безличностно и не имею никаких предпочтений), можно сказать что во Сне, все происходит так как происходит.

В 12.00 часов как мы и договорились, за мной приплыл парень на лодке и погрузив мои вещи, мы поплыли к новому месту моего обитания.  Одновременно я наблюдал, как творится Сон и я СноВидел его, не из ума, а из-за текущего момента… КАК ЭТО НЕОПИСУЕМО УВЛЕКАТЕЛЬНО, видеть всё происходящее   с чистого листа, без предварительного представления или знания ума, как всё должно быть…


Парня, ловко управлявшего лодкой, звали Юнис.

Он был серьёзен, но в то же время приветлив. Заметив, что я как-то странно сижу, он улыбаясь, сказал мне, что я сижу как статуя.

Несмотря на то что, утром перестало действовать обезболивающее, я чувствовал себя лучше, после проведенных практик, но в движениях я был весьма ограничен. Особенно это касалось  положений сидя, любых разгибаний в спине, когда возникала боль и мышечное напряжение.

Я объяснил ему, что у меня есть проблема со спиной и сижу я так, поскольку такая поза менее болезненна и мне так удобнее. Он понимающе кивнул и продолжал грести вёслами.

Мы плыли вглубь озера, навстречу ещё неизвестной мне, но спокойной и умиротворенной жизни. Так, сон продолжал твориться без моего малейшего Знания, каким он будет...

Я ехал навстречу появлению во сне новых персонажей и очень скоро познакомился помимо уже известного вам Юниса, с Фирдаузом, хозяином house boat, Скотом, блогером из Тайваня и Юеном, будущим инженером из Южной Африки, а также замечательной семьей  Фирдауза, женой и его очаровательными детишками, двумя дочками и сыночком.

Кашмир превращается в Кошмар.

Прошло два дня. С каждым днем я чувствовал себя лучше.

Конечно же, я работал на всех уровнях и всеми известными мне способами, черпая Силу из этого розыгрыша.

Если в первый день я не мог толком сделать многие гимнастические упражнения, то уже на второй день я мог сделать те упражнения, которые не мог сделать вчера, но по-прежнему не мог сидеть и испытывал резкую боль при разгибание в пояснично-крестовом отделе позвоночника.

Понимая причины, почему боль появлялась при сидении, я больше проводил время в положении лежа, давая возможность на физическом уровне зажить трещинам межпозвоночного диска и разгрузить давление на корешки межпозвоночных  нервов...

Жизнь текла неспешно, мы, постояльцы houseboat, общались друг с другом, а  Фирдауз и его семья, вместе с Юнисом окружили нас заботой и семейной теплотой, в то время как во мне, произошла внутренняя сдача, которая усиливалась принятием того что и как есть.

Я относился к своей жизни, как к просходящему сну, и абсолютно погрузился в осознанное сновидение, просто наблюдая как разворачивается сон, без сожалений, упреков и представлений каким он должен быть...

Мне было все равно как будут разворачиваться дальнейшие события, не было никаких предпочтений.

Большую часть времени в эти первые два дня я лежал и созерцал, наблюдал, в том числе и свою ограниченность в возможностях нормально двигаться, беззаговорочно принимая свое состояние.

Однако одновременно я понимал, что я умею исцеляться от любых болезней с помощью практик, которые я уже исповедаю на протяжении 20-ти лет.

Читая  свое физическое состояние как Знак грубого уровня, я снова и снова выслеживал Знаки более тонких уровней, на уровне верований/мыслей (убеждений).

Я всесторонне через Знак тела проживал реальность (с помощью психогенетики, 7 -ми ключей, знания миссии души и большого набора способов трансформаций, из которых приоритетным выступала цветотерапия) и исцелялся. Исцелялся прежде всего от неведения. То, что блокировалось в теле как боль и ограничило его подвижность, постепенно трансформировалось в Силу, Знание, которое реализовывалось в способность СноВидеть.

Сказав о цветотерапии, я вдруг вспомнил одного мужчину, который как-то саркастически казал: "Да я не верю в вашу чепуху, о том что сегодня нужно одеть оранжевые трусы и этот цвет изменит ваше настроение!"

Цветотерапия в нашем же случае, основана на воздействии своей же психической энергией и восстановлении прежде всего энергетического баланса через концентрированное психическое самовоздействие. Подробнее об этом можно почитать в книгах: «Охота на Силу» и  «Илахинур - энергия пробуждения».

Времени свободного у меня было много и я с интересом и удовольствием практиковал.

С каждым погружением в практику, я словно закидывал удочку и через час, возвращался с каким-то уловом  (Даром), который обязательно сопровождался трансформацией и на уровне тела... А посему, моё состояние менялось не по дням, а по часам.

Фирдауз, хозяин лодки, обладал уникальным Даром гостеприимства. Он постоянно говорил нам постояльцам:  "Чувствуйте себя в семье, вы часть моей семьи, все, что вам нужно спрашивайте, я помогу вам решить любую вашу проблему".

Кругом была усыпляющая красота, вдали виднелись вершины гор, а на воде среди кувшинок и лотосов, ныряли маленькие симпатичные уточки, в то время как рядом, в кустарниках и низкорослых раскидистых деревьях пели, чирикая на все лады, очень красивые, небольших размеров, наверное с воробья,  птички, прежде  мне незнакомые и поэтому, приковывающие взгляд своим самым необычным раскрасом оперения. А у некоторых из них были импозантные хохолки, что сразу выделяло их визуально заметной статностью ...

Я осознанно СноВидел и отчётливо понимал: Так творится сон. Я нахожусь там и среди  тех, кого не мог себе представить ещё 2 дня назад.

И сила сна заключается в ее невероятной живости, свежести - полной гаммы переживания чувств  (вместо селекции только безопасных). И несмотря на то, что я был физически ограничен в движениях, но понимая что именно так, я смог, отойти от своей привычки спать и быть делателем, я констатировал: "Как же прекрасно жить не из ума, а из видения сна".

Так спокойно длился наш всеобщий сон в уютном местечке озера, на houseboat  с утра 3-го до 5-го августа, когда проснувшись еще ранним утром,  мы обнаружили что в наших телефонах нет сети интернета и не работают сим карты.

Сначала мы не придали этому значения, но  через некоторое время Фирдауз сказал, что правительство Индии отключило все средства коммуникации населения штата Кашмир. А туристам (как иностранным так и отечественным) , оказывается,  ещё 2-го августа  (в тот день, когда я споткнулся) было рекомендовано в срочном порядке покинуть штат Кашмир и соответственно Шринагар, в виду возможной неуправляемости ситуации между властями и населением штата.

Поскольку каждый год, сколько я приезжал в этот штат Индии, мирная ситуация в Кашмире и в Шринагаре в частности,  всегда была напряженной, я не особо был удивлён таким поворотом событий. В Шринагаре всегда  кругом на улицах было много военных.

Что же на самом деле случилось?

Ещё во второй половине прошлого века были периоды, когда новости из горного Кашмира не сходили с первых полос мировой прессы. Этот регион был причиной трех из четырех больших вооруженных конфликтов между Индией и Пакистаном в 1947, 1965 и 1999 годах, причем в 1999 году обе страны уже были ядерными державами.

Все остальное время обстановка в Кашмире и вокруг него тоже была далека от мира и спокойствия. Но в этот раз, мы оказались в очаге действительно  разгорающегося  не шуточного конфликта, который был связан с тем, что правительство Индии решило отменить автономию Джамму и Кашмира - преимущественно мусульманского штата, из-за чего в регионе опасаются, что этот шаг снова резко обострит и без того враждебную  обстановку между Индией и Пакистаном.

Перед тем, как объявить об отмене особого статуса Кашмира, правительство Индии дополнительно перебросило туда тысячи солдат.

Теперь мне стало понятно почему 2-го августа на автостанции не знали, пойдёт ли на следующий день автобус...

 Нью-Дели предпринял шаг, возмутивший и кашмирских мусульманских политиков, и Пакистан.

Но что именно случилось?

Правящая в Индии националистическая Бхаратия Джаната парти (BJP, Индийская народная партия) в понедельник внесла проект президентского указа об отмене статьи 370 конституции, по которой штат Джамму и Кашмир - единственный преимущественно мусульманский штат Индии - имеет особый статус.

По этой статье к ведению властей штата относится большинство важнейших вопросов внутренней политики, в ведении же центральных властей в Нью-Дели оставлены лишь внешняя политика и оборона.

Но, BJP партия, уверенно одержавшая победу на недавних выборах, с целью полностью интегрировать Джамму и Кашмир в Индию, отменило действие этой статьи, а вместе с этим и особый статус штата.

Помимо подписи президента, отмена статьи конституции требует согласия правительства штата, но в Джамму и Кашмире правительства нет с лета прошлого года, когда та же BJP вышла из коалиции с мусульманской Народной демократической партией, и штат по сути управляется напрямую из Дели через губернатора.

Чего теперь ждать?

Точных прогнозов никто, естественно, дать не может, но ожидания мрачные.

"Для многих кашмирцев эта автономия была единственным оправданием пребывания в составе Индии. Отменяя статью 370, BJP бесповоротно меняет отношения Индии с Кашмиром", - писал корреспондент Би-би-си в Дели Гита Панди.

"Похоже, мы ошиблись, выбрав Индию, а не Пакистан. Я чувствую, что это одностороннее решение будет иметь далеко идущие последствия для всего субконтинента. Катастрофические последствия", - сказала Би-би-си бывшая глава правительства Кашмира, политик из Народной демократической партии Мебуба Муфти.

"Это как джинн из бутылки. Они не смогут загнать его обратно, и скоро они это поймут сами. С такого начиналось мусульманское вооруженное движение, или терроризм, и это ждет нашу страну", - добавила Муфти.

Пакистан назвал решение индийцев отменить особый статус Джамму и Кашмира незаконным и пообещал противодействовать ему всеми возможными способами.

"Индия играет в опасную игру, которая будет иметь серьезные последствия для регионального мира и стабильности", - сказал министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши.

О таких подробностях происходящего, тогда мы не знали. Для того чтобы подстрекательные лозунги и призывы не распространялись среди населения, правительство Индии и отключило тотально все средства связи.

Фирдауз, всегда энергичный и обходительный, прийдя к нам на терассу, сказал, что теперь, никого никуда не пускают, объявлен тотальный комендантский режим.


Ближе к обеду, Юнис все таки сплавал на лодке в город и сообщил, что в городе пустынно, почти нет людей и очень тихо, как будто бы это затишье перед большой бурей.

(Продолжение следует…)

Автор: Сангха