Thursday 24, December 2020

Как мы уже писали, впервые за последние 9 лет,  Зимние дистанционные игры проходят в новом формате, в поле "Повышенной осознанности" с использованием инструмента Динамическая группа.

Программа динамического  общения на дистанционных играх стартовала на прошлой неделе и запущена благодаря удачно  подобранной он-лайн платформе, на которой Рама, как ведущий вводит группу в ДИНАМИКУ общения, с целью выслеживания разных состояний, возникающих во время общения и непосредственного выявления слепых пятен (тонкого Эго), что  является камнем преткновения, особенно  для пробуждённых.

Программа динамического общения направлена на то, чтобы:

  • Перевести дистанционное общение с игроками в режим реальных событий.
  • Перейти от косвенного обсуждения страхов и защит к непосредственному разбору их в текущих ситуациях, проявляющихся непосредственно в    процессе    динамики общения во время дистанционной игры, но очно на он-лайн встречах.

В основе такого способа работы положен постулат:

  Если у вас есть проблема, она через некоторое время начнёт проявляться и в общении.

Непосредственное осознание проблемы на реальном факте общения во время он-лайн встреч (а  так же из осмысленного опыта  взаимодействий во время игры в текущие геймы), поможет точнее и  быстрее увидеть проблему (слепое  пятно) и соответственно решить её (взять силу).


 Динамическое общение на 9-ых Зимних Дистанционных Играх, помимо он-лайн встреч,  строится и из опоры на конкретные факты дистанционного общения с Сангхой в текущих геймах, через анализ:

  • стиля изложения отчётов,
  • манеру ведения общения,
  • анализа ваших дневников
  • часто возникающих защитах и стереотипах  бегства от ответственности во время выполнения различных заданий,
  • ваших манерах задавать вопросы,   
  • ваших реакций на провокации Сангхи и её замечания,
  • а так же своевременность выполнения заданий,
  • реакции на неудачи и успехи, похвалу и критику, и многое другое.

В результате такого общения, в процессе дистанционного обучения, мы получаем реальный, достоверный материал (не из ваших субъективных рассказов и описаний, которые вы конечно же излагаете со своей «колокольни»), а из    конкретной ситуации, в которой реально сопровождающий вас проводник, был непосредственным очевидцем и видел вашу реакцию. Это позволит  более точно проводить анализ и обнаруживать слепые пятна Игрока и соответственно высвечивая их, повышать уровень своей осознанности.

Вы должны помнить, что развитие предполагает, прежде всего, постоянные изменения! 
Изменения являются главной постоянной величиной развития!

Динамическое общение в дистанционной игре, выполняет миссию обучения:

  • Такому способу вашего общения с окружающими, которое становится для вас ступенью к духовному развитию.
  • Умению в любой ситуации социального общения оставаться в позиции ответственности, а не жертвы.
  • Глубинному познанию и самораскрытию себя через общение.
  • Преодолению социальных страхов и умению гореть в обществе, а не сгорать!

Вопрос: Почему общение называется динамическим?

Динамическое, потому что  оно предполагает динамику отношений (изменения чувств, по отношению к объектам общения от любви до ненависти) и наша  задача суметь замечать, осознавать свои реакции, вместо слепого привычного реагирования. Осознание своих реакций – первая ступень для того, чтобы научиться ими управлять.


Итак, в процессе    динамического общения обучаемый проживает весь спектр имеющихся у него чувств и учится их оcознаванию.

 

Помимо 9-ых Зимних Дистанционных игр, в январе и  феврале 2021 года, в Академии Лила для игроков Приморья, пройдут ретриты Самадхи (10-ти и 3-ёх дневные).

  • Воистину, к этим ретритам готовы игроки уровня Воин, достигшие понимания, что только с помощью собственных усилий они смогут выйти из этого плена самсары.

Трезво понимая свои возможности в повседневной жизни, в которой так много отвлечений и соотнося с возможностями уединения на ретрите, в «хорошей компании» единомышленников, зрелый воин, всегда заметит и постарается попасть на этот розыгрыш Силы.

  • В этом году, ретриты проводятся по новой формуле, выведенной Рамой, на основе собственного процесса пробуждения (от спящего Сознания к пробуждённому Осознанному Сновидению) + всего предыдущего опыта проведения ретритов.

Практики  будут выстроены таким образом, чтобы последовательно и тщательно проводить трансформацию  на всех уровнях (тело, ум, душа, дух) приводя к ясному осознанию – нереальности этого мира.

Кроме того, благодаря эпидемической обстановке, довольно редкой удачей, является участие в этих ретритах с очным присутствием Рамы в течение всех дней. Это означает что все практики будут проходит в непосредственном пробуждённом поле Рамы.


  • На 10-дневный ретрит на момент написания статьи, регистрация уже завершена (максимально возможное количество участников зарегистрировались).


  • А на 3-ёх дневный ретрит – регистрация ещё открыта.

 

На всех ретритах, участники будут так же практиковать служение. Таким образом, происходит воспитывание чрезвычайно тонкой, интеллектуально неуловимой практики: действия без действия (или действующего), на высоте истинного отождествления в сатвическом поле центра и процесса погружения вглубь себя.

В отличие от попыток практиковать эту практику в обычной жизни или не при очень глубоких погружениях, на 10-ти  и 3-ёх дневных ретритах, за счёт максимально глубоко погружения в себя и точно поставленной задачи Служения, в условиях  соблюдения благородного  молчания, опыт ДЕЙСТВИЯ БЕЗ ДЕЙСТВИЯ, раскрывается для подготовленного без усилий.

 

Ну а в заключении этой статьи, приведём пробуждающие слова из Йоги Васиштхи:


Этот мир, как он виден, является недоразумением, как синева неба является оптической иллюзией.

  • Ни свобода от страданий, ни понимание собственной истинной природы невозможно, пока не будешь убежден в нереальности этого мира.

Мокша, или освобождение, — это полное прекращение всех васан или разумных ограничений и скрытых тенденций, без остатка.

  • Все, что кажется постоянным или преходящим на этой земле, — все подобно сну. То, что было ранее горой, становится со временем кратером; то, что сейчас гора, скоро становится дырой в земле; на месте непроходимого леса вырастает город; плодоносная земля становится пустыней. Таковы и изменения в человеческом теле и образе жизни и в судьбе.

Бесконечно количество вселенных, появившихся и разрушенных. На самом деле, даже невозможно вообразить, сколько вселенных существуют прямо сейчас. Все это можно мгновенно понять сердцем, потому что эти вселенные создаются желаниями, возникающими в сердце, как воздушные замки.

Живое существо воображает этот мир в своем сердце и, пока живо, усиливает эту иллюзию; когда оно умирает, оно воображает еще другой мир за этим, и ощущает уже его — так возникают миры внутри миров.

Ни материальный мир, ни разные формы создания на самом деле не реальны, но живые и мертвые думают и ощущают их как реальные. Непонимание этой истины поддерживает видимость.

Пока высшая истина не взошла в сердце, человек вращается в этом колесе рождений и смертей.

С чистым разумом и открытым сердцем, без тени сомнения и нетерпеливости разума, играй эту ИГРУ!!!

Если ты преодолеешь страдание повторяющейся истории (самсары), ты будешь жить здесь, на земле, как бог, как Брахма или Вишну!

Яхуу!

Ха-Ха!

Играем!

The Leela.

Автор: Сангха