Sunday 17, January 2021

Ну что же, вот и ещё один иллюзорный год, вступил в свои права. Подобно кругу дня и ночи, вся наша жизнь  непрерывно движется без остановок, вроде бы по одному и тому же кругу (день и ночь), месяцы, годы – пробегают словно деревья за окном бегущего поезда, безвозвратно, оставляя лишь воспоминания тех творений, в памяти которая уже никак не связана с реальностью, а является выражаясь современным языком «ОБЛАЧНЫМ ХРАНИЛИЩЕМ» ТОГО, чего уже в реальности нет нигде).

Так же и моё служение, вроде бы состоит из одних и тех же кругов. На протяжении многих лет я провожу вообщем-то одни и те же занятия, пробуждающие сознание людей, но каждый раз, каждое занятие мне интересно проводить несколько по-другому, максимально используя  прежде всего Знания, пережитые на собственном опыте и конечно же профессиональные навыки, которым я обучался будучи ещё жёстко обусловленной  персоной.

Я не перестаю благодарить Учителей, научивших меня такому тонкому инструменту как ведение динамической группы. Только в этом году появилась возможность вести Динамическую группу совместно с дистанционными играми, ведь ничто так не отрезвляет и не выводит в реальность из иллюзий и  слепых пятен как участие в группе, в которой тебе всегда могут сказать и показать, что ты из себя представляешь на самом деле, ведь твоё поведение в группе нисколько не отличается от того как ты ведёшь себя в повседневной жизни, но то  чего ты за собой не видишь…или не хочешь видеть, индульгируя и защищаясь…в группе начинает высвечиваться буквально сразу…

А контент высылаемый в отчётах дистанционных игр, о том какие розыгрыши происходят у игроков, где они описывают, сами того не ведая, все стереотипы и паттерны своих заблуждений, даёт ведущему  группы в руки очень много информации, которую он может использовать для провокации в группе и возникновения  у  участников тех же состояний что и дома, но только в группе в режиме повышенной осознанности и действительно ИГРЫ!

Конечно же, то что динамическая группа встроилась в  дистанционные игры  только сейчас, связано прежде всего,  с тем, что только в прошедшем 2020 году появились такие доступные и удобные  программы видеосвязи,  которые позволяют приближать общение группы  людей к условиям реальности очного общения. Ну и во-вторых, уровень подготовленности участников на данных играх достаточно высок и соответствует уровню личной силы:

а) играть дистанционную игру (а не сопротивляться) на протяжении всех 10-11-ти геймов

б) иметь высокий уровень ответственности, к тому, чтобы  одновременно участвовать  ещё и в  динамической группе.

Не обошлось и без драматизации, так как в самом  начале вновь в динамическую группу проводился отбор и один участник, был удалён из группы, но затем вернулся, пережив эту ситуацию, как розыгрыш, из которого была взята сила, после чего последовали  невероятные изменения в реальной, текущей жизни.

Сейчас мне видится, что Динамическая Группа станет постоянным спутником Зимних  Дистанционных игр и Зимние Дистанционные игры сезона 2021/22  будут  включать возможность участия в группе, но не как бонус, а как ещё более сложное испытание, которое соответственно своей сложности даёт и невероятный толчок к развитию осознанности и  Силы Самоосознания.

Не важно какого уровня игрок, начинающий, охотник или бесформенного уровня. Задачи, которые могут ставить перед собой игроки в группе могут включать начальные: учиться видеть свои реакции или задачи игроков бесформенного уровня находиться в самоосознании во время речи или действовать не действуя в группе…

Ну а данная группа постепенно движется в своём процессе и уже изначальный уровень готовности к раскрытию и нацеленность на видение слепых пятен, приносит свои результаты, которые вкладываясь в общий процесс, поворачивают его снова и снова  лицом к себе, к истинному. К свободе от социальной обусловленности и прежде всего – это от 5-ти социальных и 4-ёх экзистенциальных страхов.

Надо сказать, что в этом году формулы нашей внутренней работы обновились во всех направлениях и это касается как  формата проведения Дистанционных игр так  и формулы проведения 10-ти, 3-ёх дневных ретиртов Самадхи.

Теперь, ретриты Самадхи будут проходить в духе 4-ёх этажей практик. За последние годы ученики Академии Лила обучались пониманию разницы между 1-ым, 2-м, 3-им и 4-ым этажами практик.

Это позволяет на ретритах самадхи, особым образом наладить работу и на 3-ем этаже практик, поскольку ранее, преимущество было отдано 1-му, 2-му и 4-му.

Третий этаж (игроки осуществляли самостоятельно), но у нас есть огромный арсенал раскрытия работы  на 3-ем этаже и этот арсенал будет включён в ретрит осознанно, в нужной дозированности, сочетая с работой 1-го,2-го и 4-го этажей.

Нужно сказать что 1-ый и 2-ой этажи практик не задействуют ум. Эти практики направлены на то чтобы ум стал спокойным и принимающим.

А 3-ий и 4-ый этажи  - предполагают аналитическую работу. Соответственно они задействуют ум.

Все этажи практик тесно переплетены между собой и работа на одном этаже, может плавно одновременно переходить на работу с другим этажом практик.

И это может улавливать только обученный ученик и  конечно же, поэтому на ретриты мы приглашаем только учеников Академии Лила.

В практиках важно понимать, что в технике не-делания (то есть свободе проявлений) –вы далеко не уйдёте без трансформации страхов.

Самым благоприятным местом такой трансформации является 3-ёх дневный ретрит (10-ти дневный ретрит  требует подготовки и первоначального участия в 3-ёх дневных ретритах).

3-ёх дневный ретрит похож на очень сложную психологическую операцию, погружение на 3 дня  внутрь себя. Это всегда сопровождается очищением ума от пыли и грязи и обретением Силы жить эту жизнь осознанно и игриво.

Я глубокий сторонник участия в таких ретритах, поскольку на собственном опыте могу сказать, что во многом, прогресс в развитии пробуждения Сознания, связан именно с участием и глубокой трансформацией Сознания в таких ретритах.

Всегда, проводя ретриты я являюсь одновременно и его участником и поверьте, задачи на каждый ретрит я так же ставлю как и все участники  и  с каждым ретритом, утончение задач, повышает и их сложность исполнения, а поэтому ретрит является интересной непредсказуемой игрой, в которой как обычно идёт игра между сопротивлениями и сдачей!

В противовес отвлечениям  и вовлечённости в обычной жизни, уединяясь на ретрите, мы безупречно идём в хорошей компании в процесс, который нас сделает только сильнее, для того чтобы жить эту жизнь с большей осознанностью, проживая её как исключительно интересное  и непредсказуемое Путешествие!

Ну а самое главное, это постижение природы Бытия и выход на уровень игры: Осознанное СноВидение, когды вы ясно понимаете, что то, что считается реальным объективным миром, ощущаемым в бодрствующем состоянии, на самом деле не более реально, чем мир, ощущаемый во время сновидения. Во время сна, этот мир не существует, и во время бодрствования, не существует тот мир! Точно также смерть противоречит жизни — пока живешь, смерть не существует, и в смерти не существует жизни. Это потому, что то, на чем основано одно из ощущений, отсутствует в другом.

Нельзя сказать, что что-то реально или нереально, можно только сказать, что реален только их субстрат.

Эта вселенная существует в Брахмане только как слово, идея.

Оно ни реальное, ни нереальное — также как змея-в-веревке не является ни реальной, ни нереальной (речь идет об веревке, которую ошибочно видят как змею).

Точно также обстоит дело и с существованием индивидуального сознания.

Это индивидуальное сознание ощущает свои собственные желания. Оно воображает, что ощущает то, что уже ощущало ранее или что-то новое. Ощущения временами сходны и временами различны. Но все эти ощущения, хотя воистину нереальны, кажутся реальными. Также и ты сама, я и все остальные. Знай это и пребывай в спокойствии.

 

Яхуу!

Играем!

С Любовью, Рама.

Автор: Сангха