Saturday 23, January 2021

Никакой бог, учитель, целитель, и т.д. не сможет вам помочь,  

если вы не совершаете собственных усилий по измененению себя

и выходу из ложных отождествлений. Только собственные усилия-действия,  

помогут вам выбраться из этой одновременно "прекрасной и ужасной"

ловушки, под названием Самсара. 

В то время как в России началась массовая вакцинация от коронавируса, а в Америке прошла инагурация нового президента, в Академии Лила, стартовал 10-ти дневный ретрит Самадхи.

На момент написания статьи, участники  находятся на отрезке третьего дня пути.

Новая формула проведения 10-ти и 3-ёх дневных ретритов, уже показывает свою эффективность, даже на этом коротком отрезке. Такое повышение эффективности связано с нивелированием сопротивлений у участников, за счёт сбалансировано подобранного соотношения и чередования этажей практик.

Все участники находятся в самом прекрасном расположении духа, устремлены и настроены на безупречную игру в течение всех дней ретрита и пока им это удаётся!


...Не думайте, что, добившись однажды и навсегда полного самообладания, можно на этом успокоиться хотя бы на короткое время. Никакое  полное самообладание не защитит человеческий организм от возможности быть потрясённым теми или иными событиями, если хотя бы на одну минуту дух человека разъединился с Тем, Кого, живым и мощным, он носит в себе.

Великий китайский врач Сунь Сымяо (581-682 гг. н. э.), проживший 101 год, проницательно описал проблему прогресса человеческой личности в своих «Рецептах Создания Бесценного Золота»: 

«В молодости человек не понимает Дао.
В среднем возрасте он много слышит о Дао, но не применяет на практике то, о чем слышит.
Когда он становится старым, он видит истину Дао, но является уже слишком слабым, чтобы действовать согласно ему».

Продолжение следует...

Автор: Сангха