Thursday 11, February 2021

Ну что же в Академии Лила, январскими и февральскими зимними днями и ночами игроки погружались в особое восприятие мира, в котором Атман показывал своё истинное лицо.

Насколько игроки смогли рассмотреть Атмана и запомнить то Знание, которое раскрывалось в течение всех дней ретрита, покажет время, но априрори – это конечно же связано с наличием Силы, на которую игроки учатся охотиться непрерывно.

На 3-ёхдневном ретрите, режим дня и график построения медитаций предусматривал более сильный акцент на точность выполнения практик и соответственно  как следствие этого, повышение длительности  осознанности и самоосознания.

После 10-го ретрита, 3-ёх дневный ретрит конечно же кажется мигом, но часть игроков решили использовать возможности формулы 10+3 и участвовали после 10-го в  3-ех дневном ретрите. В этом случае 10-ый ретрит являлся подготовкой к трёх дневному, на котором происходила самая тонкая и глубокая работа.

Каждый раз, вступая в поле 3-ёх и 10-ти дневных  ретритов, мы выходим на новый уровень восприятия, доселе нам не-ведомого,  из- за прежней фиксации точки сборки (восприятия). А вступая в программу  ретрита, мы безжалостно освобождаем путы сознания, фиксирующие точку сборки восприятия и с помощью лёгкого, но точного направления Учителя, возносимся туда, где ранее никогда не были…

Есть ли пределы? Спросите вы?

И ответить  сможете также только вы сами, на основе своего опыта.

Ретриты Самадхи, проводимые в Академии Лила, являются одной из самых экологических формул развития. Это тяжело, медленно и только с помощью собственных усилий, процесс преобразования происходит через трансформацию тела и сознания на всех уровнях, приоткрывая тайну совершенного состояния и пленительного покоя.

Каждый раз после такой прекрасной работы, которая погружает вас в настоящий каскад впечатлений от переживания различных опытов,  вы снова и снова  возвращаетесь в солнечную гавань вашего духа…  ощущая какое-то время послевкусие и прочно утверждаясь в новых, доселе неведомых вам Знаниях.

Ну а о том, как прошло внутреннее путешествие на 3-ёх дневном ретрите, мы можем узнать из  отчётов участников, которые делятся своим опытом с вами:

  • Прошедший,  3-х дневный ретрит Самадхи, был очень важным для того чтобы подчеркнуть те знания которые были получены на 10-дневном ретрите Самадхи. Где Сознание в лице Учителя с такой любовью направляло на тонкое понимание Истинного СЕБЯ, а атмосфера, энергетика, единение, которая царила на ретрите, приносила огромные плоды внутреннего самоиследования, через которое, происходило соединение с Истинной частью, тем  кем Ты являешься.  Пошло более глубокое понимание и видение  иллюзорности этого сна, укрепилась сила Сновидеть этот сон, так как происходили опыты истинного Сноведения этого сна, где через глаза персонажа, наблюдал  тот, кто видит этот сон. Появилось четкое понимание, того что здесь есть только один Творец-Атман и то что Путь он ведет, нужно просто доверится. Что в этой иллюзии сна ты ничего не теряешь, потому что нечего терять, здесь нет одиночества и смерти, ты Один и Ты Есть Существование всегда… тогда получается, что страхи надуманные их просто не существует, есть энергии, которые в потоке сменяются друг другом, где через доверие нужно просто открываться   этим энергиям.  Да, сейчас происходит перезагрузка, и для этого нужно время… Так что, Игра продолжается… С Любовью и Благодарностью!


  • Прошедший ретрит расставил ведущие акценты основ Игры, создав плацдарм для более устойчивого пребывания в Самоосознавании, наполнил силой сновидения этой иллюзорной реальности. Сейчас после ретрита продолжает раскрываться Знание, полученные в опыте проживания чувств и сдачи.  И процесс Пробуждения идет без ожидания результатов, т.к. во время проведения внутренней работы и точного направления Учителя идет понимание, что этот Путь не имеет какой-то законченности и каких-то ожиданий, он просто течет, когда нет внутреннего напряжения и спора с проявлениями настоящего момента, тогда остается бесконечное Доверие Существованию и наблюдать эту реальность глазами чистого Сознания, как ребенок, не знающий, что есть «плохо» или «хорошо»... И любой опыт, который исходит их божественного Источника это и есть ДАР, который с любовью посылается из вечности… И как проявится момент через это «несовершенство»  неважно, потому как я есть Сознание, отождествленное с собой и есть совершенная Суть Бытия. Благодарю Сознание (проявленное через персонажей - Учителя, игроков (Тайши, Жемчуг, Фартуны, Лилы, Музыки, Тишины и др., являющихся Единым Целым ) за этот ДАР.


  • Очень мощная проработка в утверждении Самоосознания. Все этому способствовало, энергетическое поле участников в сопровождение учителя , благодарю! Полное погружение вовнутрь себя, глубокая внутренняя работа. Осозновала  кто я есть?, ту часть себя не затрагиваемую ничем. Во время ретрита расширялось Сознание,  жизнь - сон, мир иллюзий и я сплю в этом сне и сновижу свою роль в этом сне, нет результата, нет желаний. Утверждение в действие,  с уровня Атмана. Атман творит сон , все происходит, так как творит Атман, довериться и принять без сопротивления ( СДАЧА). Трансформация застоявшейся энергии, высвободила и наполнилась новой. Продолжается накопление личной силы, освобождение от генетического роботизма.


  • Ретрит прошел, а послевкусие осталось! В этот раз я ушла с ретрита со словами "Хочу  продолжать, хочу освобождаться",  ранее это звучало так "Что то я устала, надо немного отдохнуть". Это прогресс и удовлетворение от проделанной работы!  Многие вещи, которые казались очень важны для персонажа, просто потеряли свою важность и смысл. Появилось новое состояние, которое необходимо ещё исследовать. Конечно, это происходило не просто так, благодаря Учителю, направление внимая переходит из внешних источников во внутрь, к внутреннему источнику Любви. Так же, полученные знания выводили из неведения и помогали сдаваться. Всё в нашей жизни происходит по воле Атмана, а персонажу остается только принимать  и проживать то, что приходит! Благодарю Раму за проявленный Путь и за служение! Благодарна всем участникам за присутствие и совместную работу!


  • Спустя несколько дней после ретрита, успокоившись, приходит следующее осознание: Ретрит для меня прошел тяжело: было чувство усталости после медитаций, слабость, боли в спине, наблюдала сильное сопротивление, выразившееся в постоянном спазме желудка и в районе сердца. Это  была  паника жестко-логического ума из-за непонимания происходящего: от непонятных вибраций тела, используемой терминологии, испытываемых ощущений, ум отказывался идти в неизвестное. Из страха смерти включились все «сигнальные системы», чтобы в панике сбежать (вот он - отверженный-беглец). И потом, в безопасности, искать выходы (объяснения происходящему или идти к тому, кто все объяснит – это обычная реакция персонажа). На предпоследнем шерринге стало немного яснее, поняла термин «сдача» – на примере Тишины (и в следующей медитации она случилась!); «растворение» тела, оказывается, может быть! Ранее, когда столкнулась с «растворением» рук, ум этого не понял и начал сопротивление этому состоянию – снова страх смерти. Осознала конфликт долженствований ума  и души (?): обычно я не знаю что «хочу», тут вдруг поняла, что знаю, чего «не хочу», а ум (из страхов) говорит «надо». Из-за этого конфликта и почувствовала себя совсем не хорошо (отследила и отрабатываю страх быть плохой с мамой, условной любовью). В общем - ум стоит на страже: пропускает только то, что ему понятно, тогда он спокоен и все случается. Вот за этим и наблюдаю. А кто может наблюдать за перипетиями ума? Это есть Сознание?  Сейчас стоит уже понятная (для ума) задача - принимать происходящее, довериться и полностью сдаться. И, пока ум спокоен, выходить за его рамки.  А вот служение было приятным, ум был спокоен  – все известно, понятно и привычно.    После ретрита перешла на осознанное питание – ем намного меньше. Обычно, когда ем одна, для насыщения хватает немного, но если есть кто-то рядом  - незаметно включается потребность быть хорошей и порция увеличивается. Сейчас это осознаю и практикую неделание. Уже пара килограмм ушли! Огромная благодарность, за предоставленную возможность испытать и осознать все это!


Автор: Сангха