Monday 01, March 2021

(он-лайн+дистанционно).

И в обретениях, и потерях созерцать самого себя – это лекарство.

(Лао Цзы)

Вступление:

В Академии Лила, появился новый формат розыгрыша Силы – 21-дн. ретрит, который будет обучать Пробуждению, через самый достоверный  источник информации (ЗНАК), показывающий ваши  заблуждения – это тело.

Если у Вас есть большое желание освободиться от БОЛЕЗНИ, на этом ретрите, вы ясно увидите, как это можно делать не через его  лечение, а через Пробуждение Сознания.

Эмоциональное  самоисцеление тела, Пробуждающее Сознание.

На этом ретрите, мы большое внимание  уделим эмоциональному самоисцелению тела.

ИСЦЕЛЕНИЕ ТЕЛА НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ: Эмоции тесно связаны с телом, так же как и мысли. Во многом, каждое заболевание сформировано блокированием проживания эмоций. Естественное течение эмоций, без вмешательства интеллекта, который всё время дискриминирует одни и возводит в ранг предпочитаемых другие эмоции, приводит к естественному течению энергии на эфирном уровне, уровне телесных ощущение, которые и формируют на физическом уровне  в случае  блоков - те симптомы, которые мы называем болезнью, а  в случае естественного течения эмоций – здоровье.

Болезни формируются неправильным, неестественным эмоциональным реагированием, вследствие не-ведения.

Например, когда нужно реагировать на ситуацию печалью и проживать её, мы реагируем обидой (не проживая печаль). Избыток подавленной печали, блокированной обидой на физическом уровне, формирует  определённый мышечный тонус, который не сразу, а со временем приводит к определённым, сначала временным симптомам, которые затем, становятся постоянными…и мы начинаем их замечать, как уже сформированную болезнь и нам не понятно, какое отношение мы имеем к их формированию:

  •       варикозное расширение вен, гемморой, сахарный диабет,
  •       опухоли различного генеза, повышенное артериальное давление,
  •       аллергические реакции различной локализации,
  •       ослабление зрения, выпадение волос,
  •       кровоточивость и ослабление десен (расшатываются зубы), 
  •       уши (ослабление слуха)
  •       хронический тонзиллит (ангины)
  •       остеохондроз позвоночника + протрузии, грыжи межпозвоночных дисков
  •       проблемы с ногтями, пигментные пятна на лице,
  •       проблемы с суставами
  •      заболевания ЖКТ ( желудок/селезёнка –тревога, печень/ж.п. –гнев, тонкий кишечник – радость,     толстый кишечник – печаль)
  •      формирование глубоких  морщин (складок)  на лице (от постоянного пребывания в мыслях, как способ   избегания проживания определённых чувств).

    Печаль, самая не желанная эмоция и вместо того, чтобы проживать печаль, мы часто  реагируем  чувством гнева (злости), стыда, вины, страха…

  • Ретрит потребует от участников – высокой внутренней самодисциплины, из которой будет складываться устремлённая работоспособность в течение 21-го дня.

21 дневный ретрит «Исцеление тела, через Пробуждение Сознания» – это хорошая подготовка к пониманию всех возможностей безмолвных  практик на 3-ёх и 10-ых ретритах Самадхи, на ретритах Атма-Вичары и  в дальнейших самостоятельных практиках.

Такая точная работа  на эмоциональном уровне, всегда способствует невероятному расширению Сознания, его Пробуждению из не-ведения и вознесению на уровень Знания.

Все ретриты, которые проводит Рама, базируются на Знании, которое раскрыто Учителями из разных мест (Индии, Южной Америки, Тибета). Несмотря на то, что концептуально их учения выражаются разными словами, но тот  кто действительно пробуждён и Знает, он видит единую нить, объединяющую все эти направления, многогранно показывающую на единую Истину.

На ретрите – направляющим компасом – будет карта тела. Карта тела – это ключ к разгадке заблуждений, через демонстрацию фактической веры в иллюзию и борьбу за её настоящесть, что будет видно на примере симптомов и уже сформированных болезней.


Структура ретрита:

  •     Ретрит будет состоять из трёх мастер классов* с Рамой (по 3 часа, на он-лайн платформе). Перед мастер классами с Рамой,  рекомендуем вам почитать главу 7. Трансформациякниги "Путь к Силе" стр. 116 -138, чтобы  подготовиться к тому, чтобы уже применять эти знания на практике.
  •     После каждого мастер-класса, далее последует неделя совместных, исцеляющих через Пробуждение Сознание сеансов (утром и вечером) – в чате форума. Всего 21 день.

* мастер класс - это форма учебного процесса, при которой происходит передача практического опыта от преподавателя к ученикам. На мастер – классе  формируется полезный навык, который можно повторно применить после завершения занятия. Если после проведения мероприятия аудитория не учится чему-то новому, это не мастер-класс – это лекция, рассказ, публичное выступление или что-то еще. Фишка мастер-классов в том, что они завязаны на приобретении навыка от наставника.

Пробуждение Сознания через исцеление болезней тела (симптомов).

Что такое болезнь? Наши телесные ощущения, которые мы определяем как симптомы, объединяя их в те или иные болезни,  на самом деле являются способом диалога с Атманом (у которого нет другого способа разговаривать с нами (спящим Сознанием) во сне).

Итак, мы направим на этом ретрите луч нашего ВНИМАНИЯ  на все симптомы и хронические болезни, которые  потому и хронические,  что давно проиндульгированы нашим умом  и узаконены как болезни, которые являются чем-то отдельным от нашего мышления и поступков.

На мастер-классах, мы затронем такие вопросы, как:

  •      Стратегия и тактика Пробуждения СОЗНАНИЯ через симптом.
  •      Алгоритмы Пробуждения СОЗНАНИЯ через болезни (симптомы).

Важное замечание:

Вспышка кто я, прежде всего должна  использоваться для сдачи Эго, а не быть предметом самолюбования и восхищения. У пробуждённых Эго утончается. Они по-прежнему реагируют из Эго, но  не придают этому значения, думая, что та вспышка, которая произошла …в 1920-х годах прошлого столетия, является индульгенцией для того, чтобы  считать, что всё это делает  Сознание. УМ ВСЕГДА СОВРЁТ, оправдывая  реакцию, тогда как Правду скажет только ваше ТЕЛО, проявляя тот или иной симптом (болезнь)!

Болезнь тела, как Знак Пробуждения Сознания.

На мастер-классах мы рассмотрим способы исцеляющего пробуждения Сознания через глубокую эмоциональную работу.

Кстати, этот ретрит является так же хорошей подготовкой к индивидуальным консультациям с Рамой, особенно в случаях сложных и хронических заболеваний тела, так как консультации – это, прежде всего точное использование всех вышеперечисленных стратегий и тактик, под непосредственным направляющим взором, Рамы.

Самым трудным является продолжающееся удерживание фокуса внимания на решении той задачи, которая порождает болезнь. Как правило, ум начинает запутывать и отвлекать через мысли и таким образом мешать  такой работе. Но и к таким уловкам ума, мы будем готовиться на мастер классах – противостоять.

6 эмоций:

1.      Гнев

2.      Радость

3.      Счастье

4.      Тревога

5.      Печаль

6.      Страх

В каждой их этих эмоций есть свой круговорот энергии: например,

 в гневе есть снова:

1.       Гнев

2.      Радость

3.      Счастье

4.      Тревога

5.      Печаль

6.      Страх

Классно, когда вы перестанете лечить болезни, чтобы избавиться от них, а вместо этого  научитесь использовать болезни для пробуждения Сознания.

Однажды поняв механизмы пробуждающих свойств болезни и эффект исцеления через пробуждение Сознания, вам больше никогда не захочется ходить к докторам (которые сами пребывают в не-ведении)  и тем более пить таблетки, которые имеют всегда побочные действия.

На этот мастер класс требуется подготовка, поэтому на этот розыгрыш Силы приглашаются игроки Академии Лила, начиная с уровня ВОИН*.

Итак, все 21–н дня ретрита, мы будем держать внимание на пробуждении через беспокоящий и выслеженный вами (симптом/болезнь).

А на 3-ёх мастер – классах с Рамой (каждый из которых  будет проходить он-лайн, в режиме 3-ёх часового интенсива), мы будем подробно и тщательно разбирать все симптомы и болезни участников и способы пробуждения через них.

1.      Каждый день, во время практик, мы будем углубляться в понимание вопроса: зачем существует болезнь?

2.      Разработаем специфическую программу практик Пробуждения Сознания через болезнь посредством сдачи Эго.

3.      Каждый день будем осознанно держать фокус внимания на пробуждении (сдаче) через симптом/болезнь.

4.      Будем вести через Пробуждение Сознания с помощью симптомов тела, диалог с Атманом, в котором всё время будем сдаваться в доверии Атману.


Как уже было отмечено, очень трудно длительно фокусировать внимание на болезнях, поскольку болезнь – это синоним вашего слепого пятна и доступ к индульгенции своих пороков. И особенно сложно фокусировать внимание на тех болезнях, которые не вызывают конкретной, локальной боли, например: варикозное расширение вен,   сахарный диабет, опухоли различного генеза, повышенное артериальное давление, аллергические реакции различной локализации, ослабление зрения, выпадение волос, миома, кровоточивость дёсен, пигментные пятна и т.д.

  •    Каждый  участник будет заполнять специальную карту, где будет отражать своё здоровье на момент ретрита. Это позволит нам видеть  динамику течения заболевания ( симптома) – и соответственно вашего процесса пробуждения в течение многих лет… Уже решено проводить такой ретрит ежегодно, в силу его  высокой необходимости и востребованности.


На этом ретрите, вы наглядно увидите, что  причина, из-за которой существует симптом (болезнь) - тиражируется вами ежедневно, уверенно поддерживая болезнь и способствуя её развитию или хронизации, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ЖИТЬ В НЕ-ВЕДЕНИИ из спящего Сознания.

Вы так же поймёте, что если вы перестанете воспроизводить причины симптомов на уровне поведения и мышления, а так же эмоционального реагирования за счёт Пробуждения Сознания и жизни из Знания, то симптомы/болезни чудесным образом куда-то испаряются.

Но прежде, каждый раз, к Пробуждению Сознания, вам необходимо  будет пройти через СДАЧУ - Эго! Порой  это не просто, но:

  • поле Учителя,
  • условия ретрита,
  • точно подобранные инструменты - творят чудеса и сдача будет происходить не в страданиях  и муках, а в радости и смирении, УВАЖЕНИИ, ПОЧИТАНИИ И ЛЮБВИ!

И вот здесь вы познаёте на практике ретрита, что такое  безупречность! Перестать тиражировать причину!!! Перерастать СПАТЬ, но Пробуждаться!

И в этом важны:

  • Точность воздействия на симптом (болезнь)
  • Регулярность  (то есть ежедневно)
  • Правильно выбранный метод воздействия.
  • Опыт Пробуждения Сознания и жизни из Знания.
  • + значительный период времени (21 день), для того чтобы вызвать стойкие (иньские) изменения в сторону гармонии (учитывая сколько времени симптом уже существовал).

Ретрит (в формате он-лайн+дистанционно) пройдёт с 14 марта по 4 апреля 2021 года.

Регистрация на ретрит откроется 4-го и продлится до 10 марта включительно.


Для Охотников (*)(**) и Воин (*) (**) – весной так же, пройдут мастер классы с Рамой, которые  будут   соответствовать  их уровню подготовки и направлены на решение актуальных задач, о чём следите в календаре мероприятий (ориентировочно апрель).

Автор: Сангха