Tuesday 30, March 2021

В эти весенние деньки, в Академии Leela, продолжается уникальный ретрит «Исцеляющее пробуждение Сознания», участники которого уже перешли экватор и уверенно движутся к финишной черте двадцати однодневного интенсива.

На этом ретрите, мы используем  диалог с нашим телом, не столько для того чтобы быть здоровыми и  выживать,  а прежде всего, через симптомы тела, понимать:

  • как нам удаётся по-прежнему пребывать в не-ведении
  • и выходить из него, пробуждаясь.

Участники ежедневно проводят исцеляющие, пробуждающие сознание сеансы, одним из этапов которого является сдача и воссоединение со своей истиной частью.

На пути пробуждения Сознания, нам неминуемо необходимо понять что такое сдача и сдаться. 

Ученик должен ясно понимать: кто и кому сдаётся!

Но это легко сказать, нежели сделать, поскольку страх сидит глубоко в нашем подсознании.

Страх стимулирует симпатику (симпатическая нервная система), вызывая сердцебиение, повышение давление, подавляет иммунную систему, заставляет нас быть напряжёнными, потому что вы считаете, что есть опасность.

А ведь можно  жизнь принимать спокойно, если ЗНАТЬ! Жить с Радостью, которая  высвобождает гормоны, которые омолаживают и  это совершенно другое восприятие жизни.

По мере сдачи и  на её фоне, мы начинаем  видеть, что жизнь – это арена доверия, а не контроля.

  • Те кто преодолел один раз страх страха, знают, что Вселенная позаботится о нас, после того как вы сможете преодолеть раскол Эго, которое всегда борется против жизни. Если вы сможете  принять  любую жизненную ситуацию, вы свободны.

И для этой свободы - наша задача пробуждаться прежде всего от не-ведения, в котором мы оказались по собственному выбору. Пробуждаться снова и снова, вспоминая, что  этот мир, лишь оптическая иллюзия!

  • На первый взгляд может показаться, что все эти речи нам уже знакомы, но уникальность этого ретрита связана с тем, что в него вкраплены Знания перехода через Радужно тело.

Нам всем прекрасно известно, что смерть – это гроб или кремация, могила, труп, венки, горе, печаль, скорбь и т.д.

Но это всего лишь картинка, в которую  мы безотчётно верим, не зная как может  быть  по-другому…

А в древнем Тибете  практически все мастера уходили через радужное  тело…ученики видели такой «конец» земного существования тела и знали, каким он  может быть…и далее воспроизводили его на собственном  опыте…

Конечно же этот ретрит требует от участников, прежде всего кармической подготовки, ведь чтобы попасть в эту тему (такой розыгрыш силы), нужно иметь предпосылки…

  • Дисциплина на этом ретрите никем не контролируется, участники полностью предоставлены своей доброй воле  следовать выполнению заданий ретрита.

И отборы действительно в данном случае сработали хорошо, на ретрите не оказалось ни одного участника, который нуждался бы в кнуте или прянике. Все участники СОЗНАТЕЛЬНО ИГРАЮТ с отдачей близкой к максимальной и прилежно применяют знания, полученные на мастер-классах.

На мастер классах, Рама даёт точные инструкции относительно того, каким образом проводить исцеление тела через пробуждение Сознания, трансформируя наше физическое тело в тело света – постепенно, но раз за разом, трансформируя темноту Сознания (через тело) в свет.


Так тело, наполняясь светом Сознания, однажды трансформируется в свет (радужное тело) - свечение. Так происходит полный переход Сознания из сна в Реальность или ПОЛНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ.

 

Сегодня мы публикуем динамику изменения своего самочувствия и  течения  текущих болезней и симптомов участников ретрита в процессе пробуждающего исцеления сознания, спустя две недели после начала ретрита.

  • На самом деле, я поняла - это огромный плюс, что есть заболевания и симптомы на уровне  тел. ощущений в теле, именно благодаря им сейчас происходит пробуждение, тело показывает как персонаж спорит с Творцом, тело показывает, что он по-прежнему (не смотря на уже пробуждённость) делает для того, чтобы поддерживать сопротивление реальности, которую творит Атман. Благодарю Бога, за то, что тело не разрушено, а есть только признаки. Болезни показывают темную сторону персонажа, его неведение, его заблуждения, его веру в то, что он может, что-то изменить, что он делатель, что сон реален. Увидела, как с помощью болезни, неприятных тел. ощущ, происходит высвечивание темных пятен неведения. Исцеление происходит за счет того, что происходит сдача Творцу, самоосознавая свою истинную природу, где появляется легкость Бытия, доверие, любовь и благодарность Создателю-Творцу-Атману, что все есть Божественный Свет.
  • Работа в направлении пробуждённости Сознания была непрерывной через блоки в теле. Читала ЗНАКИ и через тело пробуждалась. Осознала, что тенденция (супер эго) – быть идеальной, делать всё правильно, не допускать ошибок – вело к сжатию в позвоночнике и подъёму давления. Когда смирилась и приняла всё как есть, давление вечером нормализовалось. Прошли судороги, которые были перед началом ретрита. Шум в ушах перестал так досаждать. Когда была в самоосознании себя кто Я – в теле ощущения принимались какие есть. Сопротивление Эго, СуперЭго вело к спазмам, зажимам, болям. Сдача освобождала от страданий и болезни принимались как ничего не значащими симптомами, которые исчезали, уменьшались и прекращали беспокоить. Так за неделю прекратились боли в тазобедренных суставах, в позвоночнике расслабление. Уверенность и спокойствие увеличилось. Продолжаю Путь к Свету, Пробуждению. Мотивация идти к Пробуждению через Знаки в теле и продолжать работу, Сновидя этот сон. Игривость и лёгкость на пути продолжается!
  • Симтомы - это знаки на теле, которые указывали путь к пробуждению Сознания. Благодаря пробуждению происходило распознание ложных программ и выход из темноты в свет. Это мощное глубокое знание, которое растворяло, высветляло и исцеляло тело и открывало степень даров радости и любви.
  • Болезнь - это подсказка, через телесные ощущение пробуждается Сознание. Динамика симптомов меняется, происходит высвобождение застоявшейся энергии, спазмы мышц расслабляются, болевые ощущения уменьшаются, потихоньку тело распечатывается от блоков, становится  свободнее.
  • Повысилась работоспособность, улучшился фокус зрения. Появилось желание действовать. Стала лучше ощущать тело, открылся забытый симптом в печени.
  • Общее состояние - обострение. Кажется, что болит все, даже то, что не болело или было забыто как проблема. Все отмеченное в карте тела - даёт о себе знать. Если б не путь, испугалась б, что пришла старость. Но энергии в теле больше, определённо больше.
  • У меня скорее не цель вылечится, а азарт: доказать сомневающемуся уму, что работа через чувства и эмоции - приведёт также к оздоровлению и восстановлению. Пока у нас с ним стадия: такая работа может вылечить легкую головную боль или простуду, но никак не хронику и более серьезные болезни. Но, опыт Учителя, плюс то, что сама «ушла» от развития нагноения в лимфе недавно, через работу с телом, вносит диссонанс в концепцию ума. Поэтому азарт. Жизнь заиграла новыми красками. Перестала думать, что есть люфт времени. Его нет, даже если впереди ещё x-лет. И реально ж неизвестно сколько. Так вот теперь воспринимается. Яркое переживание, что точно найдена та самая дорога к любви, счастью и т.д.
  • За неделю уменьшилось напряжение в глазах, ЖКТ работают как часики, уменьшились ощущения в пояснично - крестцовом отделе, женские дни прошли с ощущениями на 3 балла (раньше было 5-6 балов.), в грудной клетке, стало легче дышать. Происходила Сдача, происходило принятие, тело расслаблялось, напряжение уходит. На этой неделе открылись темные слепые пятна, через которые происходило пробуждение и темнота преобразовывалась в свет.

Окончание второй недели:

  • Благодаря работе с симтомами, расширяется Сознание, происходит перетрансформация. Легче пропускаются эмоции, появляется энергия проявляться. В большей степени происходят осознания, стала яснее вспоминать прошлые события. На уровне тела, перестала болеть шея и поясница. Улучшилась динамика со стулом. Ушла пелена с глаз.
  • В течение недели динамика крестцово - поясничной зоны улучшилась, ушел дискомфорт в движении, наклоняться стало удобней, нет тяжести в спине, появилась небольшая легкость, гибкость, чувствуется по упражнениям, ушли зажимы в некоторых местах. Миома - менструальный цикл прошел нормально, умеренные выделение и срок сократился. Остеохондроз в области шеи и грудной области - уменьшились спазмы мышц, болевой синдром еле заметный. Носогубная область уменьшилась, морщинки менее глубокие. Давление на глаза на этой недели не ощущала, зрение чувствую немного улучшилось. ЖКТ в норме, заработал толстый кишечник, гемморой не проявлялся, даже уменьшился, печень - симтомов не наблюдала, сидит, молчит, получает гормон радости.
  • Пробуждение происходит через наблюдение симптома (чаще область желудка, печень, кишечник, за грудиной ощущение, область почек, крестец (фибромиома), жжение в языке, плохое зрение. Опознавая ложное убеждение супер Эго и осознавание деструктивных эмоций – отрицание болезни, как наказание (вина). Быть хорошей (вина, жалость). Не должна отказывать (жалость). Отрицание старости (обида). Я недостойная (вина, обида). Выходила на проживание естественных эмоций, через трансформацию блока недостающей энергии цвета, приходить к смирению и Самомосознаванию и сновидению. По ощущениям значительное улучшение: желудок меньше беспокоит, печень – редко, кишечник меньше вздутие, область почек и крестец не беспокоят, за грудиной – ощущения уменьшились, но повторяются стойко, зрение не изменилось.
  • Резюме второй недели. Болезни и неприятные ощущения были трамплином, где высвечивались неведение и сопротивление Создателю-Атману. Происходила гармонизация энергий в теле, принятие судьбы. Сознание пробуждалось. Через самоосознание эго сдавалось. Темные стороны невежества, преобразовывались в свет. Происходило принятие этой иллюзорности сна, таким, как он происходит. Где ложные убеждения растворялись Знанием. Все есть Сознание, все есть Божественный Свет.
  • В теле: Пояснично крестцвый отдел-ушел холод, напряжение, ощущения остались где-то 1-2 б. Принятие эмоции страха, проживание его как энергии. Страх, это естественная эмоция, которую нужно принять и пропустить через тело. 
  • Матка (миома) - появилось ощущения света и тепла в матке, месячные как раз выпали на вторую неделю, была возможность через ощущение боли поработать и просыпаться, высветлять темные стороны. Во время сеансов боли усиливались, но после сеанса их практически не было. Обычно период длится 7дней, а в этот раз были 5дней, на 2 дня сократились. Страх перестал блокироваться, энергия в матке стала циркулировать, а раньше там было ощущение темноты, сжатия и холода. Принятие себя такой, какую создал Бог.
  • Горло. В начале недели пошло обострение, течение слизи увеличилось (исходное было 5б., стало-7б.) из-за этого увеличилось першение в горле. На сегодняшний момент, слизь практически прекратилась, осталось где-то 1-2б.
  • Грудная клетка, раскрывается, через самоосознание стала меньше сутулиться. Страх, закрыться стать невидимой, незаметной. Раскрываюсь, принимаю себя с любовью.
  • ЖКТ, работает отлично, произошло расслабление в желудке, кишечнике (причина - негативное мышление, жалость к себе). Любовь к себе Сознанию, позитивное мышление.
  • Резюме. Пробуждение Сознания происходило через СДАЧУ. Болезнь, симптом даны, как ЗНАК, где есть сопротивление реальности. Происходило принятие, смирение, поклонение Атману. На всё воля Бога. Это сон, не верить в его реальность. Симптом – шум в ушах, голове – принятие своей судьбы – события посылает Атман. Всё произошло, как произошло. Изменения – шум прекратил «давить» вечером перед сном. Отход ко сну стал легче. Принятие событий с родителями. СДАЧА. Давление. Первую неделю давление сама провоцировала страхом ошибки – идеализацией мира и себя в этом мире. Вторую неделю уменьшилось – Я ДОЛЖНА БЫТЬ - поэтому давление пришло в норму – вечером оно обычно поднималось – снижалось через осознавание иллюзорности этого сна и смирением перед волей Атмана. Прошла вторую прививку от коронавируса. На четвёртый день после вакцинации было плохо – давление, пульс – сосудистые проблемы от вакцины - прожила через ЗНАНИЕ КТО Я. Сдачу, смирение. Применяла во время этого «плохо» гармонизацию энергии фиолетового цвета. Хотя во время приступа цвет выбрала интуитивно. Варикоз – перед ретритом были судороги в ногах. За период ретрита не беспокоили. Сухость на коже голени, на пальцах ног уменьшилась значительно. Хотя не пользовалась кремами. Склонность к запорам. Принятие, отпускание прошлого, осознание иллюзорности этого сна – кишечник работал нормально. Проблем со стулом не было. Позвоночник – сжатие. Негативный интеллект. Тонкое Эго (жалость, вина). Избыток страха. Проживание деструктивных эмоций – так не должно быть. Увязание в психогенетике – выход из генетической предрасположенности рода – через изменение кода. Применение нового мышления. Сдача. Смирение. Пробуждение – это СОН. Я сновижу. Недостаток энергии, избыток энергии – пробуждение и исцеление через гармонизацию.
  • Резюме: Герпес. Вошла в ретрит на стадии завершения воспалительного процесса. Периодами возникала боль в половой губе. Затем затишье . И на 13 день ретрита почувствовала начало процесса. Отмечена сильная жертвенность, печаль и страх в переизбытке.
  • Геморрой. Обострение. Защемления. Трудность стула. Завершение: не проявляется в симптомах (боль, защемлением, часотка, кровь). Наблюдается попеременно с норм стулом метеоризм, запора нет. Избыток печали и страха. Страх преследования и потерь. Унизительно просить то, что давно твоё. Замена и осознание как знание: кувшин всегда полон.
  • Дискинезия ЖВП: гнев недостаток. На первой неделе проявлялся слизью и тошнотой, разовым мини-приступом утром, на 2 нед. - изжога и ларингит. К концу- симптомов нет, ларингит остался редким покашливанием. Осознание крушение веры прадеда в Бога. Замена - Доверия Источнику, Сознанию. Принятие истории рода.
  • В процессе работы на 1 нед, болели все суставы тела, лимфоузлы. болезни из карты (списка) проявились практически все. На 2 нед. Мини парез пальца (пропустила гнев), вчера только постфактум осознала как тонко я проявляющию гнев на себя (самоунижение в шутку). Стали лучше ногти. Меньше ломкости. Почувствовалась в них сила (витамины не пью в этот период).
  • Артрит - прицельно не работала. Боль на 1б в суставе безымянного пальца пр.руки и указ. Лев.рук. При нажатии на них осталась. Покраснение заметно только при сгибе безымянного.
  • Начала видеть, что болезни это действительно деструктивное движение /застаивание энергии. Утверждаюсь в новом видении симптомов и восприятии полноты и изобилия. Также открылось принятие «противоречия» симптом или болезнь плохой не бывает. Каждая из них - воля Творца для пробуждения.


На этом ретрите, мы большое внимание  уделяем эмоциональному самоисцелению тела. Эмоции тесно связаны с телом, так же как и мысли.


Во многом, каждое заболевание сформировано блокированием проживания эмоций.


Естественное течение эмоций, без вмешательства интеллекта, (который всё время дискриминирует одни и возводит в ранг предпочитаемых другие эмоции), приводит к естественному течению энергии на эфирном уровне, уровне телесных ощущение, которые и формируют на физическом уровне  в случае  блоков - те симптомы, которые мы называем болезнью, а  в случае естественного течения эмоций – здоровье.


Болезни формируются неправильным, неестественным эмоциональным реагированием, вследствие не-ведения.

Такая точная работа  на эмоциональном уровне, всегда способствует невероятному расширению Сознания, его Пробуждению из не-ведения и вознесению на уровень Знания.


  • Мы направляем на этом ретрите луч нашего ВНИМАНИЯ  на все симптомы и хронические болезни, которые  потому и хронические,  что давно проиндульгированы нашим умом  и узаконены как болезни, которые являются чем-то отдельным от нашего мышления и поступков.

Самым трудным является продолжающееся удерживание фокуса внимания на решении той задачи, которая порождает болезнь, особенно ставшую уже хронической.


Как правило, ум начинает саботировать, запутывая и отвлекая от хронического симптома (с которым вы уже свыклись), через мысли и таким образом мешает  работе.


Именно поэтому крайне сложно с хроническими симптомами работать самостоятельно. Структура ретрита построена таким образом, чтобы всё время держать фокус работы на хронических симптомах.

 

Итак, а мы продолжаем  врываться в эту весну 2021 года, с новой порцией Знаний, которые не просто изменят вас и вашу Жизнь, но и поведут по тому самому нужному руслу, где однажды река впадает в океан!

Вам известно, что все реки впадают в океаны?

  • Амазонка, Парана, Миссисипи с Миссури, Нил, Конго, Дунай впадают в ​ Атлантический​ океан. ​

  • Обь, Енисей, Лена впадают в Северно Ледовитый ​ океан.

  • В Индийский​ океан впадают​ Инд, Ганг, Брахмапутра, Тигр и Евфрат.

  • А в ​ Тихий​ океан впадают Янцзы, Хуанхэ, Меконг, Амур.

У каждого из нас есть своё русло, свой жизненный путь, своя судьба, которая неизбежно ведёт к слиянию с океаном Космического Сознания.
Но так уж устроен этот мир, что​ чтобы следовать своему Пути, течь согласно своему руслу судьбы, нам необходимо распознать ложные цели, программы, освободиться от страхов, блокирующих и уводящих в сторону, от Пути…и набраться смелости, преодолевая все эти​ сложности, неуклонно следуя​ маршруту любви, исходящего​ из вашего сердца!

Уже совсем скоро, с 11 по 24 апреля, в Академии Leela пройдёт 14 дневный ретрит «Техника Не-делания». Это первый ретрит, на мастер-классах которого, Рама всесторонне объяснит точность и многогранность этой практики и вместе, все участники ретрита закрепят точность и правильность её исполнения, непосредственно в реалиях своего ИГРОВОГО пространства.  

Дело в том, что без этой третьей практики воина, правильно и точно выполняемой, нет промежуточных результатов…Как иногда бывает... ученик вроде уже долго занимается, а всё топчется на месте…(как правило в этом случае всегда слабая техника не-делания)...

Например, прямо сейчас, Рама предлагает использовать вашу осанку и язык тела, чтобы укрепить любовь к себе и уверенность в себе. Попробуйте в течение дня быть подтянутыми и стройными и постарайтесь замечать, как вы себя при этом чувствуете.


А к каким изменениям мы придем за 14 дней ретрита точного исполнения практики не-делания?

 

Мудрые люди говорят:


Рождение — это подарок Бога человеку, а прожитая жизнь — это подарок человека Богу.

 

Автор: Сангха