Tuesday 13, July 2021

Ретриты Самадхи – являются одним из самых пробуждающих из Сна майи, средств, на которых Сознание распознаёт иллюзии, создаваемые умом.

Четыре этажа практик Академии Лила – являются всесторонне охватывающей системой практик, пробуждения Сознания, когда  забывшее себя и ложно отождествлённое с глубоко вживлённым чувством Я, верящим в реальность этого мира имён и форм, Со-Знание вспоминает истинное Знание о том Кто оно и где оно?

Забывшись, Сознание воображает «вот это — мир, и это — я»; и, веря, что оно родилось, оно ощущает мир, который есть только пространство и ничего более. Теперь став индивидуальным, Сознание думает «он — мой отец, она — моя мать, это — мое богатство, я сделал что-то замечательное и увы! я согрешил». Оно воображает «я стал малышом, а теперь я стал юношей»…

Бесчисленные миры, рожденные в сознании индивидуальных ограниченных сознаний, через некоторое время пропадают. Таким образом, иллюзорное восприятие создания случается бессчетное количество раз, и случается сейчас, и будет случаться потом.

Все случившееся совсем не заняло времени, также как в миг во сне проигрывается вся жизненная драма. В реальности, ты не родился и не умираешь. Ты как бы видишь все это, хотя и не видишь — ведь если все это ни что иное, как бесконечное осознание, то кто же видит и что? Для просветленного есть только одно бесконечное сознание, и нет понятий «это я» и «это другие».

Незрелому человеку, убежденному в реальности этого мира, он продолжает казаться реальным — также как ребенка верящего в привидения, они преследуют всю его жизнь.

Эта вселенная — всего лишь долгий сон. Чувство эго и каприз, что вокруг есть другие, — также реальны, как и предметы во сне. Единственная реальность — это бесконечное сознание, вездесущее, чистое, спокойное, всемогущее, чье тело и существо есть абсолютное сознание.

Потому как субстрат, бесконечное сознание, — реален, и все, что на нем основано, также приобретает реальность, но реальность не саму по себе, а основанную на реальности субстрата. Эта вселенная и все существа в нем — только длинный сон. Для меня ты реален, и для тебя я реальна, и также другие реальны для меня и для тебя. И эта относительная реальность похожа на реальность предметов во сне.

Этим летом игроки Академии Лила имеют возможность углубиться в Знание себя. Совсем непредсказуемо, в нашем поле игры появился 10 дневный ретрит Самадхи, который пройдёт с 11 по 22 августа.

А в минувшие выходные уже завершился один розыгрыш Силы, 3-ёх дневный ретрит Самадхи, отрывки сатсангов Рамы, предлагаем вашему вниманию…

 Яхуу!

Играем!

С Любовью :)


Автор: Сангха