Monday 09, August 2021

Бытие есть Единое, и Оно проявлено во Вселенной и во всех творениях, без изменения их вечной, не проявленной истинной природы Атмана, подобно тому, как во сне ум создает образы людей и событий, а человек, ничего не утрачивая с их возникновением и не приобретая с утратой, не прекращает быть самим собой.

А тем временем, завтра,  в Академии Leela, стартует 10 дневный ретрит Самадхи.
На ретрит отобрались участники, разогретые трехдневными ретритами Самадхи, что позволит провести ретрит в самом крутом режиме - нон-стоп.
Нон стоп означает  без перерывов - это подразумевает, что перерывы на ретрите, также станут  практикой самосознания. 
Во время перерывов, задачей игроков, станет соприкосновение с Атманом, через проявления момента.
Итак, мы вновь прыгаем в бездну неизвестного.
На ретрите  Самадхи, мы не пытаемся преднамеренно блокировать мыслительную деятельность,  впрочем, также как и не стараемся намеренно думать. Просто наблюдаем сущность. Глядя в сущность, мы видим полное отсутствие её вещественности, настоящую пустоту… Вот что значит Смотри, не видя ничего конкретного.

  • Нет ничего, на что нужно смотреть или наблюдать, нет наблюдателя, или субъекта, который смотрит, а также нет самого действия видения.

10 дневные ретриты отличаются тем, что во время интенсивной практики, многие игроки испытывают переживания блаженства, ясности, безсмыслия...
И Рама   всегда предупреждает! - не привязывайтесь, не фиксируйтесь, не цепляйтесь за эти ощущения, а вместо этого смотрите в их сущность.

На этом ретрите мы будем выслеживать любые цепляния за временные переживания, особенно такие как блаженство, ясности, безсмыслия и  также мы будем спокойно наблюдать отсутствие каких-либо  высоких переживаний  и спокойно наблюдать неприятные.

А темой практики во время перерывов станет, то утверждение, что Мир нереален только как отдельное самодовлеющее явление, но он реален как проявление Атмана, точно также, как сюжет на киноэкране реален как изображение, но нереален как факт действительной жизни.


Итак, с Любовью, Сознание подготовило всё необходимое для  РОЗЫГРЫША СИЛЫ!

Яхуу!

Играем!

Ха-Ха!!!

The Leela

Автор: Сангха