Wednesday 25, August 2021

Если твое усердие велико, ты будешь часто распознавать, что это сон.
Если твои усилия слабы, то ты мало что распознаешь.
(Rama Divine Leela)

Августовская жара  в Приморье сменилась прохладой надвигающихся тайфунов и именно в эти десять дней  в Академии Leela прошёл 10 дневный ретрит Самадхи.
Все участники Ретрита были  разогреты и подготовлены  к глубокому погружению в реальность.

Наша Жизнь похожа на мост, который простирается в вечность.

Мы идём по этому мосту, наполняя жизнь смыслами Эго, но к сожалению забываем что  Она (жизнь)
на этом мосту очень временна, и главной задачей этой жизни является не то, чтобы благополучно устроиться здесь, а подготовиться к прыжку в вечность, который неизбежно поджидает нас в момент смерти тела.

О смерти нужно думать заранее и желательно каждый день.

Вам важно помнить, что эта жизнь заканчивается смертью,  даже  если вы успешны, богаты, знамениты, здоровы, счастливы. Смерть неумолимо поджидает всех.
И никто не знает  точно, когда назначен час  исчезновения этого мира, когда все смыслы Эго летят в там та-ра-ры.
Но пробужденные мудрецы знают и передают это знание пробуждающимся.
Когда ты посмотришь на землю, зелень, горы, камни и прочее,
Хотя все вокруг видится отчётливо,

Оно воспринимается пустотным в сущности, точно как туман.

Твой ум и пространство сливаются в нераздельном единстве,
Ум лишён вещественности!
Он есть пустота, которая вообще ничто!

Он лишён существования.
В нём нет даже толики материальности !
Но поскольку проявляются материальные вещи он запределен и не существованию!

Он не существует и не отсутствует!

На этом ретрите мы выходили в реальность  живого присутствия сознания.
Момент является вечностью, а его проявления  реальностью только одно мгновение.

Мы видели, что  пробудившись в этом сне, мы  путешествуем.


Реальность  момента вечна,  а его проявления временны.
Именно временные проявления момента создают иллюзию путешествия или осознанного сновидения.

Не цепляясь, естественно смотри в сущность всего происходящего.

Тогда Наблюдатель и наблюдаемое  смешаются воедино,

Безо всякой фиксации на созерцании и медитации.

Мы традиционно делимся инсайтами участников ретрита.

Сама структура 10-дневного ретрита, вновь претерпела изменения. Версия лета 2021года была дополнена:

  • Способами ослабления Эго через уменьшение питания тела, так вместо одного дня голодания,  в этом 10-дневном ретрита их было 3.
  • Более того, сам ретрит удлинялся через структурирование практик, что повышало безупречность их выполнения. Так в течение всех 10 дней, минимальным временным отрезком практики брался не один час, как было ранее, а 20 минут. С 1-го до 8-го дня, игроки каждый раз получали  чёткие инструкции Рамы, чтобы точно и правильно выполнять практики, но с 9-го дня, они стали  делать их уже на основе своего понимания. 
  • И самое большое  новшество, которое было уже внедрено на предыдущих 3-ёх дневных ретритах, связано с тем, что главный трансформирующий акцент был поставлен на индивидуальные практики ребалансинга и  илахинур), которые проходили в виде индивидуальных сеансов каждый день - 2 раза, на фоне интенсивных медитаций по четырём этажам практик.
  • Кроме того, все игроки были задействованы в служении, где они могли одновременно со статическими способами внутренней работы, практиковать все практики медитаций в движении, а именно при совершении  какой-то работы.

Ну что же, а сейчас переходим к кратким резюме игроков, о том какие Дары им  удалось собрать во время 10 дневного ретрита "Самадхи":

  • 10дней Ретрита прошли, как одно мгновение. Ретрит расширил сознание и открыл путь понимая Момента. Истинного момента, в котором все происходит, сменяя одно действие другим, оставаясь незатронутым, а если, что то начинает затрагивать или в прошлом или будущем становиться мыслительной иллюзией. Момент остается всегда  моментом, где ум бессилен перед его бесконечной силой.

    Мастер, каждый новый день настраивал на Момент силы и доносил Знания разными способами и практиками, расчищая путь к Источнику настоящего Момента. Доверившись  процессу Сознания и внутренне работая в этом ключе, удалость найти корни страха иллюзии, которая затуманивала Сознание и эго защищалось разными убеждениями, сопротивляясь Моменту. Обнаружив один из глубоких страхов наказания, тем самым разгадав  момент  сопротивления, на 6 день, в практике произошел опыт  Освобождения. Невозможно передать умом происходящего, ощутив  Поток Силы и пропустив его через себя, было ой ой как страшно. Было уже соприкосновение с этим опытом на предыдущем 10 дневном ретрите и немного полегче уже. Но там не хватило силы пройти опыт до конца. В этот раз удалось пройти и вернуться наполненной силой и осознать силу Момента, что я-эго ничто в этом Потоке Силы, что накопленные убеждения, концепции тормозят Жизнь из настоящего момента и приводят к страданию. Это ненужно никому, да и никого здесь нет кроме меня. Происходила мощная Сдача Сознания от ложного страха наказания, за которым стояла смерть. Смерть, которая является выдуманной Жизнью и верой в то, чего нет. Есть всегда текущий момент творящий себя в моменте. Принимая и доверившись моменту произошло слияние СоЗнания. Помня слова Мастера, которые помогали пройти по этому пути, вышла с любовью  к реальному моменту Жизни, ощущала себя некоторое время  бесформенным потоком, который растворился затем во внешнем пространстве. Пришло понимание, что  игра - находиться всегда в моменте с умом и вот как раз, свобода от мыслей и есть СоЗнание, что источник только Момент, так удалось разоблачить  ум-эго, который взращивался долгое время и развеять иллюзию обмана. Я есть вечный момент.

    Игра продолжается, тенденции ума сильны в этом мире сна и чтобы не уснуть нужно  концентрироваться на Моменте.

    С Любовью, Благодарю присутствующих на Ретрите игроков за происходящий Момент и Силу Потока.

     

  • Была проведена мощная работа через телесные зажимы и работа с проводником, это в каких-то моментах давало точное знание Кто я)). Это погружение позволило разотождествиться, я увидела, с каким образом я отождествляюсь. Благодарна, что  увидела, потому что я жила в "форме" этого слияния, не распознавая себя как сознание.

    Дары выходят, проявляются понемногу сейчас в жизни. Например, на недавней съемке, когда пришли родители и два годовалых ребенка, начался хаос, оба плачут,  я вспомнила, что я здесь не деятель, я делаю все что от меня зависит, а результат не на мне, пропадает этот груз ответственности за всю жизнь, можно наблюдать проявление своего персонажа...

    Также , когда я вела авто, я напрягалась, что сделаю ошибку, не туда сверну, не правильно просчитаю траекторию, а сейчас, в моменте, персонаж ведет как он ведет, будут проблемы, будет заниматься решением этих проблем.

    Но эти знания, легко потерять, снова заснув, забыв себя истинного и забыв понимание того, кто здесь главный. 

    На группе проводник показывал мне мои слепые пятна, сейчас рассматриваю их, чтобы понять , увидеть и быть осознанной в этих моментах.

    Продолжаю разотождествляться и события мне как раз показывают идти в чувства и видеть их иллюзорность, возвращаться к своему источнику, с благодарностью принимаю эти события!

    С любовью!

  • Ретрит открыл новый этап вдохновения и усиления вибраций Самосознания, накопление мудрости жизни, сравнимо с переходом в период зрелости и устойчивости к розыгрышам и непредсказуемым уловкам Сознания, играющего с самим собой. Сознание разотождествляется с личностью, которое натягивая поводки управления и навязывает образ ненужности и недостойности, сравнивая с кем-то лучшим и более эффективным и т. д. и соответственно в поле Пробуждения Сознания трансформируется во внутреннее состояние покоя и тишины и безусловной любви в свете игры Сознания. Все инструменты, освоенные за годы обучения в Академии Лила, реально помогают расчищать путь к СЕБЕ.

    Как итог разотождествления, когда был опыт делиться перед широкой аудиторией игроков и мнимых зрителей за кадром перед камерой включился луч Самоосознания, сновидя проявленную реальность в свете нового восприятия, все что планировалось раскрыть согласно какому-то представлению эго, как выглядеть лучше и интересней улетучилось в один миг, недоумение эго «о чем же говорить!?» утонуло в моменте раскрытия и доверия и информация полилась из открытого сердца не вовлеченности и полного согласия с реальностью чувств не затрагиваемого ни кем эмоции волнения и состояния полета над иллюзорной картиной Бытия и легкости в теле.

    Этот основной итог 10 дневного ретрита продолжает сейчас привносить в жизнь элементы пребывания в моменте, оставляя попытки думания о нем из программного засилья в угоду лживых фантазий Эго, оставляя шлейф не вовлеченности и игривости, проявляясь в общении с «родными» или, когда был розыгрыш в дороге с появлением неисправности в ходовой части машины и решения вопросов по мере их поступления, в поле чистого Сознания без нытья и ожидания, соединяясь со своей Истинной природой и с тихой улыбкой наблюдая сие свое проявление в этом миге, раскрывая новые потенциалы Бытия, слушая свое сердце, формируя основной посыл: «Я верна себе», своей подлинной сущности и продолжаю играть в игру под названием «Жизнь», где все призрачно и иллюзорно, а соответственно и серьезность и придавание важности и значения всем проявлениям момента растворяется в полной сдаче, кого? Того, кого никогда не было. Груз миража прошлого и страх перед будущим трансформируется в Доверие настоящему, Атману посылающему с любовью такой сценарий «Жизни» в этом воплощении и благодарность опыту Пробуждения через свою игру Сознания через Учителя, игроков, разнообразных других ролей…

    ПУТЬ к СЕБЕ продолжается в свете Путешествия и реализации новых потенциалов, не привязанности из Источника Любви, но для этого надо прилагать усилие (практики, Служение...), чтобы жить в моменте без усилий, иметь твердое Намерение быть преданным ПУТИ...

    Намасте!

  • Благодарность Сознанию за такой подарок. Это было удивительное путешествие на встречу к СЕБЕ!!! Программа ретрита была настолько продуманна Учителем, практики были составлены так, что ретрит прошел на одном дыхании, время пролетело как миг.

    На этом ретрите пришло глубокое понимание того, как МЫСЛЬ создает реальность, создает реальность того чего нет, то что есть иллюзия. Сколько сил, внимания, энергии уходило на поддержание того чего в априори нет, как эта иллюзия (мысль) пожирает за живо, веря в концепции реальности, того чего не существует.

    Благодаря практикам: ребалансинг, илахинур, проживались темные потаённые стороны души спрятанные так глубоко, где в обычной практике это не реально вытащить из подсознания. Происходила глубокая трансформация, где темнота переходила в Свет, где Сознание  из невежества, вспоминало СЕБЯ, свою истинную природу Бытия. Изо дня в день, из практики в практику,  Сознание пробуждалось, расширяя  границы, выходя на новый уровень, в поле всех возможностей.

    Вера в несправедливость, одиночество, страх смерти, не доверие, лопались, как мыльные пузыри.

    Приходили Знания, а вместе СоЗнанием, появлялась  легкость, доверие, игривость. Понимание  и видение иллюзорности, соприкосновение с тем что реально.

    Это так легко и просто быть самим собой, без масок,  такой какая ты Есть, доверяя Творцу, то как проявляется мгновенье в моменте.

    Момент - вот, что есть реальность, он всегда постоянен, а творение Атмана бесконечно проявляется в этом моменте и Я, Сознание, которое наблюдает это проявление в моменте.

    Открылся новый уровень игры, доселе не известный.  Намерение воплощать новые потенциалы, которые раскрылись на этом ретрите. Есть Знания куда ЖИТЬ и как Жить…

    Яхууу!!! Игра только начинается!!! С Любовью и Благодарностью, Сознание!!!

  • В этом розыгрыше силы было собрано много даров. Опыт несправедливости, мир несправедлив, на самом деле нет справедливости - это все концепция ума, мысль, а мысли это пустота, а пустота это Я.  И они могут поступать по - разному. Принимала и смирялась, что так происходит, видела красоту момента, пребывая в Сознании, творение Атмана.  Доверие Атману, соприкасалась с Атманом через проявлению момента, а сам Атман не постижим. Быть в реальности, а не в страхе. Опыт проживания предательства себя, не способность быть собой, вернулась в момент. Когда эго начало спорить с реальностью (не нравился нос, стеснялась родителей) из Знания возвращалась к моменту естественности, не борьбы, чувствовала натуральность своего бытия. Быть собой, пребываю собой. Опыт  проживания страха потери тела, проживала страх, как энергию через тело. Планета населена разными душами. Все души это проявление Атмана, важный аспект игры Сознания -  дарить признание другим через уважение других, затем признание себя. Жить из Знания. Увидела сценарий написанный Атманом, путь Воина. Опыт переживания страха смерти, сильная вера в материальность мира, меняла свою тенденцию ума, свое мировоззрение на другое: Жить из Знания, из божественного источника любви, тепла, благодарности. Я благодарна всем опытам, которые мне дала жизнь, выхожу из омраченного Сознания к светлому, чистому. Идти по Пути, Пробуждать Сознание. Быть в бытие! ЯХУУ!
  • Необычайно наполненный ретрит! Большое количество сменяющихся  практик, позволяло расширять сознание, выходить на новые уровни понимания. Повторить такое в режиме социума просто невозможно.  Для чего мне нужен был ретрит?  Чтобы увидеть свои заблуждения, ограничивающие убеждения, тенденции, которым я потакаю и вхожу в состояние жертвы. Что я получила в Дар: Более глубокое понимание, что тело пустотно и это волна, когда нет фиксации на мысли. А волна не может быть статичной, она текуча и постоянно подвержена изменению. И болезнь – это скопление заблокированной энергии, некий резерв личной силы и источник пробуждения. Поэтому, появилось намерение не избавляться от источника боли, а использовать ее как союзника. Служение помогло почувствовать себя со-творцом, когда стирается  понятие  - «Я делатель». Все происходит по воле Атмана, а мы лишь проявленный мир. Будущего нет – это всего лишь мысль! Я могу течь как волна, а могу пребывать в мыслях о том, как должно быть! Выбор за мной! Я – хуууу! Играем!Очень Благодарна Раме и всем участникам! Вместе мы СИЛА! 

Видящий сны, видит во сне деревню, которая занимает его разум и в которой он живет некоторое время, потом ему снится другая ситуация, и он думает, что он живет там.

Точно также индивидуальное сознание переходит из одного тела в другое, и тело — только отражение понятия, которого придерживается индивидуальное сознание.

Умирает только нереальное (тело), и только нереальное рождается снова как другое тело.

Как во сне ощущаются уже виденные и еще не виденные объекты, также во сне индивидуального сознания оно само ощущает мир и даже видит то, что будет в будущем...

Сознание бесформенно, но тонкое тело бродит в этом создании в сознательных и бессознательных телах, пока, не очистив себя, не будет жить как в глубоком сне и пока не достигнет освобождения (полного Пробуждения из Сна).

Яхуу! (ЯWho-o-o!)

Играем!!!

То ли ещё будет:)

С Любовью и благодарностью, Рама.

Автор: Сангха