Sunday 20, August 2023

В феврале в Академии Лила стартуют ретриты Самадхи, десяти и трёх дневные.

Это один из самых мощных розыгрышей Силы, который является непосредственной практикой, когда мы уже не разговариваем об «ЭТОМ», а погружаемся, соприкасаемся, пребываем в «ЭТОМ».

  • По пути к Правде, выходу из иллюзий ума, из плена Самсары, вас всегда будет что-то отвлекать, как будто бы говорить: "Не сейчас, у тебя нет возможностей,  нет времени, давай потом, сначала давай попробуем это, это мне не очень подходит, лучше потом пойдём туда и т.д."

Вас всегда будут отвлекать потребности более низменного порядка, чем потребность узнать правду.

О потребностях человека, хорошую работу провёл Абрахам Маслоу. После тщательного изучения потребностей людей, он  составил пирамиду потребностей, в которой вершиной является  потребность в самоактуализации, что собственно говоря и является той правдой, задачей, тем что называют просветление.



Именно неудовлетворённые нижележащие потребности, всё время уводят вас от главной задачи и высшей цели. У того, кто их не вкусил и не удовлетворил хотя бы частично, всё время находятся отговорки, он всё время находит причины, почему он не готов, вместо того, чтобы находить возможности, для осуществления удовлетворения высшей потребности.

  • На своём опыте, я могу сказать, что подавлять эти потребности и двигаться только к главной, игнорируя их – это ошибка. Подавленные потребности, никогда не дадут покоя, и поэтому на пути Охотника и Воина, который прошёл  я и которому сейчас обучаю, важно идти в каждую потребность, но для того, чтобы взять из этих потребностей Силу, Знание, а не для того, чтобы с помощью удовлетворения этих потребностей обрести, якобы счастье или привязаться к ним.

Об этом важно помнить.

Отборы на розыгрыши Силы в Академии Лила, всегда ясно и просто показывают на каком уровне потребностей вы сейчас пребываете…

Тот уровень потребности, который сейчас актуален для вас, тот и уведёт вас в свой мир.

Когда происходят мероприятия, розыгрыши Силы, выводящие к самоактуализации, на него априори не может и не должен попадать человек, который не решил потребности в выживании…обычно так и происходит…люди не находят возможности оказаться в нужном месте  в нужное время…

  • Смотря на эту пирамиду потребностей, вы можете понимать, что способность попасть на розыгрыш силы, зависит  только от той потребности, которую вы сейчас осознаёте.

Если у вас есть потребность в самоактуализации –  ничто не  сможет  вам помешать или остановить в её удовлетворении…

Помните как режиссёр Трумэн Шоу (из одноимённого фильма) сказал про главного героя, который будучи обычным человеком, жил обычной жизнью и не знал, что за каждым его движением наблюдают многочисленные скрытые камеры, а его жизнь круглосуточно передаётся в прямом эфире по всему миру: «Если бы он ХОТЕЛ, он  бы узнал правду». Родиной Трумана был город Сихэвэн на острове вблизи материка, который на самом деле, являлся искусно выполненными декорациями, а всё население — нанятыми актёрами.

  • В зависимости от того, какая потребность актуальна, в  такой мир она и будет вести вас.

В Академии Лила обучаются души, потенциально заряженные на вершину потребностей,  и в процессе обучения, проходя через реализацию  более  низких потребностей, ученики всегда идут на звон, зов – той высокой потребности, которая у нас  уже оживлена при рождении.

  • 10-ые ретриты, будут проверять вас на готовность к следованию задачи самоактуализации, подтверждая, что нижележащие потребности вами более менее уже распознаны как ложные…
  • 3ёх дневные ретриты имеют меньшую сложность отборов и  на них можно попадать с самыми разными потребностями…

На все розыгрыши силы, важно идти в твёрдости духа и ясности намерения протрезветь от не-ведения, с помощью охоты на Силу.

Независимо, какого уровня ученик, но его искренность может помочь ему оказаться там, где открываются очень глубокие знания.

Путь Знания изначально не для миллионов, он для одного из несколько миллионов…

В Бхагавад Гите, Глава 7, Стих 3 (и не только в этом священном писании), сказано: "Из многих тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из тысяч достигших совершенства, едва ли один воистину познал Меня".

Такова игра…

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" - сказано в Евангелие от Матфея, Глава, стих 14.

  • Не смотри по сторонам и не ориентируйся на окружающих, такого как ты, в нашу

эпоху кали Юги (самую тёмную эпоху  невежества), ты можешь встреть  лишь одного среди нескольких миллионов …

  • Как только луч пробуждения коснулся меня, я перестал ориентироваться на  мнение ищущих (как можно ориентироваться на мнение тех, кто не знает?).
  • Но мне, всегда важно  было мнение Учителей. Самым большим подтверждением верного Пути, для меня является не миллион последователей, но признание просветленного мастера.

Однажды, Знание  настолько раскрывается, что оно не нуждается ни в каком подтверждении.

В вашей охоте на Силу, неминуемо придёт момент, когда вы ясно поймёте, что все иные потребности, кроме обретения Правды (Истинного Знания) являются пустыми, ложными, поскольку все они служат для обслуживания так называемого Эго, того ложного Я, которым вы на самом деле  не являетесь. (Дзэн-высказывания Кодо Саваки. Тебе, плачущему, потому что его обманули).

Самый длинный ретрит, проводимый в Академии Лила в этом году – Зимние Дистанционные игры, станет ещё и подготовительным для игроков, намеревающихся участвовать в 10-ти  дневном, февральском ретрите Самадхи.

  • Конечно же никто сразу не приходит к  свободе от  отождествления с личностью и тонким Эго, у которого много потребностей и одна из них – это благополучие и здоровье  близких и особенно детей.

На этих Зимних Дистанционных Играх, мы будем работать в самых разных направлениях, но с помощью сатсангов, игроки всех уровней будут направляться в ясное понимании иллюзии свободы воли и сдаче, смирению.

  • Начиная с появления чувства Я, начала действия сил Майи, мы, как Сознание, уже становимся очевидцами иллюзии, мира ненастоящего, являющегося результатом воздействия на Сознание иллюзорной силы майи.

Чувство Я, являясь тонкой мыслью, реально, как субстрат и субъект не существует. Но оно создаёт иллюзию того, что есть субъект персонаж, и он благодаря этому чувству Я, все действия, которые  просто происходят в этом непрерывно сменяющемся мире, присваивает себе как делателю.

То есть, ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО чувство Я, считает себя реально существующим субъектом, делателем, у нас формируется иллюзорное ощущение свободы воли.

Чем сильнее отождествление с личностью, тем сильнее ощущение свободы воли, которая является некой альтернативой Воле Бога!

  • Так появляется Воля Бога в проявлении момента Сейчас и воля персонажа, ОТРАЖАЮЩАЯ его предпочтения, как бы он хотел, чтобы Бог проявлял этот момент!

Не правда ли смешно!

  • Но все кто отождествлён с личностью, безотчётно, не осознавая, верят в свою свободу воли.

Тем не менее, в этой статье "Дорога в ад или Пробуждение?" мы видели, как Бог вершит судьбы людей и как она может непредсказуемо меняться, не взирая на свободу воли и желания самих персонажей.

Если мы буем говорить с уровня теории реинкарнации, то каждый раз, когда человек получает новое тело, вместе с этим телом он получает фиксированный набор событий, которые обязательно с ним произойдут, что бы в его жизни ни случилось.

  • Эти события произойдут с ним обязательно. Их нельзя предотвратить, и можно называть роком, или как угодно, но так или иначе, они являются неотъемлемой частью нашей судьбы.

В каждой жизни, которую мы проживаем в определённом теле, эти события называются прарабдха-кармой.(подробнее читать по ссылке: "Беседа о карме. 3 вида кармы".

  • Прарабдха карма -  никуда не денется сама собой и никто от неё не освободит, если она не  будет прожита.
  • В Академии Лила, мы обучаемся проживать Прарабдха карму не на яву, а в медитации, когда мы  своим лучом осознанности проникаем в глубины подсознания, тем самым добровольно активируя Прарабдха карму и вынося из бессознательности те "роковые" события и соответствующие им переживания на уровень осознания.

Так, длинные и глубочайшие ретриты, помогают выйти на уровень работы  с прарабдха кармой, на которую в повседневной жизни у нас срабатывают защиты из-за которых, вы дальше определённого сопротивления не можете нырнуть в подсознание, где обитает потенциальная энергия ещё не реализовавшихся событий.

  • Мы конечно же желаем добра своим детям, и пытаемся как-то подстелить им соломку, но самое действенное что мы действительно можем для них сделать – это ослабить Прарабдха карму, прожив её и тем самым не слить непрожитые долги, доставшиеся нам от предков,  далее по поколениям, свои детям и внукам. Так мы можем прекратить цепь передачи выработанной в течение нескольких поколений таких тенденций ума, которые ведут к страданиям…

Важен весь спектр практик Академии Лила, движущий вас к способности замечать себя истинного, жить из намерения и соотнесенности с тем, кто вы есть на самом деле.


Ну что же, ЗИМНИЕ розыгрыши Силы в Академии Лила стартуют совсем скоро,

  • 1 декабря начинаются отборы на Дистанционные игры, и
  • Так же уже открыта регистрация на ретриты Самадхи (нужно учесть что количество участников на 10-ти и 3-ёх дневные ретриты ограничено и подавать заявку, только в том случае, если вы чувствуете ГОТОВНОСТЬ…)

Кончено же, УЧАСТИЕ В РЕТРИТАХ ПРОИСХОДЯТ тогда, когда 

  • Мы чувствуем жажду потребности познания правды 
  • Когда мы поняли, что наиболее мощный способ накапливать личную силу - это участие в ретритах, интенсивность практик на которых, не имеет аналогов вашей обычной способности делать их самостоятельно дома.

На ретритах, мы будем с помощью многих инструментов набирать личную силу, ту Силу, которая раскрывает Знание через смещение точки сборки (об этом можно почитать здесь: "Полное Осознание приводит к иному способу смерти".).

Важно осознать, что на Пути, часто, мы сталкиваемся исключительно с явными

неудачами.


  • Как ни парадоксально это может прозвучать, успех на Пути Знания заключается не
  • в результатах нашей борьбы, а в том, насколько безупречно мы сражаемся,
  • поскольку именно факт борьбы заставляет нашу точку сборки смещаться.


Как только мы оказываемся способными перемещать точку сборки, все мягко и без

каких-либо усилий становится на свое место.


Единственным, что требует борьбы, является необходимость хоть раз сместить точку

сборки.

Как только это сделано, впереди открывается свободный путь.


Необходимость борьбы за смещение точки сборки является единственным ценным

указанием, которое дается ученику.

Не имеет значения ни конкретная используемая методика, ни то, какая именно задача

ставится, единственной целью любого обучения является направление ученика к

борьбе за подвижность точки сборки.


Кроме того, чем труднее эта борьба, тем большей в результате станет подвижность

точки сборки ученика.

Это подобно тренировкам тяжеловеса: чем больший вес ему приходится поднимать,

тем сильнее он становится.

Однако последствия социальной обусловленности таковы, что, если вначале человек

старается, но терпит неудачи, он немедленно решает, что полностью провалился.

Сделав на основании этого вывод о том, что у него просто нет необходимых

способностей, такой человек неизбежно бросает свои попытки и сходит с Пути.


А ЦЕННОСТЬ ПУТИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, КАК ПО НЕМУ ИДУТ.


ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ПУТЬ, ПО КОТОРОМУ ВЫ ИДЕТЕ, НЕ ВАШ, ВАМ СЛЕДУЕТ


НЕМЕДЛЕННО ОСТАВИТЬ ЕГО.


ОДНАКО ВАШЕ РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЬ ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ПУТИ ДОЛЖНО БЫТЬ


ОСНОВАНО НА ТОЙ ЯСНОСТИ, КОТОРАЯ ПОРОЖДАЕТСЯ ДИСЦИПЛИНИРОВАННОЙ


ЖИЗНЬЮ ВОИНА, А НЕ НА СТРАХЕ ИЛИ ЧЕСТОЛЮБИИ. РЕШЕНИЯ, ПРИНЯТЫЕ В ЯРКОМ


СВЕТЕ ЯСНОСТИ, ВРЯД ЛИ МОГУТ ВЫЗВАТЬ ЧЬЕ - ТО — И МЕНЬШЕ ВСЕГО ВАШЕ —


РАЗОЧАРОВАНИЕ.


Друзья, не имеет значения, сколько сражений мы выиграли и сколько проиграли, поскольку — единственно важным является то, сражались мы или нет, — и если да, то насколько хорошо мы это делали.


Покинули ли мы битву из страха, или боролись отважно, позабыв обо всем?

Яхуу!

Играем!

С Любовью, Рама.

Автор: Сангха