Tuesday 09, April 2024

Ну что же, осталось несколько дней до официального начала старта Десятых Зимних Дистанционных Игр и уже часть участников, досрочно прошедших отборы, отправились в игру 1-го гейма.

Я с необыкновенной радостью в этом году написал новую дистанционную игру: Выход из иллюзии Ума, в которой собрал всё самое главное для понимания Пути Пробуждения, методом Охоты на Силу. По этой ссылке, можно посмотреть более подробное описание игры каждого гейма. Этот ретрит создан таким образом, что слушая последовательно выполняя задания, день за днём, неделя за неделей, ваше понимание того, что здесь происходит будет разительно меняться, а точка сборки, важности смещения которой посвящён целый гейм игры - непеременно сместится в новое положение...

На Пути Пробуждения, главным фактором этого Пробуждения является Сила, под которой подразумевается Знание. Это не обычное умственное или интеллектуальное Знание, а Знание, выходящее за пределы познаваемого.

  • Это высшее Знание можно добыть с помощью Личной Силы, которая способна сместить точку сборки, восприятие, из фиксации обычного восприятия Мира, в область сначала неизвестного, а затем в область не познаваемого.
  • Пробуждение связано с тем, что ваша точка  Сборки, обеспечивающая восприятие этого мира, становится подвижной и вы можете по-прежнему видеть этот мир как Мир людей, то есть его физическую, материальную оболочку,
  • И в тоже самое время, смещая точку сборки, вы можете видеть этот мир, как иллюзию, сон Атмана.

Да, в этом мире всё непрерывно движется от рождения к смерти...

Впервые я заметил признаки старости, то есть неизбежного приближения смерти и увядание тела, когда лет в 40, мне поставили несколько коронок на коренные зубы. Конечно же, я ясно ощутил, что теперь моя челюсть закрывается не так как раньше и это то, с чем теперь мне необходимо только смириться. Да, ты и к этому новому прикусу привыкаешь, со временем переставая замечать его неадекватность, но осознанность  даёт понимание, что неизбежность увядания и разрушения тела уже вступила в свои права.
Сейчас мне  около 50-ти. За прошедшие 10 лет, я замечал появление всё новых признаков старения, в том числе,  я видел, как уходят из этой реальности мои современники - ровесники (друзья молодости) и понимал, что эта сказка под названием Юность - молодость движется к своему финалу: старость и смерть.

Раньше я не понимал такие песни, но их написали те, кто уже безвозвратно пережил юность...

И юность ушедшая всё же бессмертна 

Как молоды мы были, как молоды мы были...

...Нас тогда без усмешек встречали
Все цветы на дорогах Земли...

Да, Жизнь быстротечна...и все мы живём по одному сценарию:

рождение - детство - юность - зрелость - старость - смерть

Послушайте, если вы заметили признаки старости, то говорю вам на 120%, что скоро вы почувствуете прикосновение смерти...

И у вас ещё есть время, пробудиться из этой программы: рождение - детство - юность - зрелость - старость - смерть...

Мне это удалось сделать благодаря встреченному мной Пути, который раскрыл Знание того, что  здесь происходит.

Я хотел бы в очередной раз сделать акцент на том, что и Игра Лила раскрылась в Сознании и встреча с просветлённым Учителем и переживание опыта смерти  и Дар осознанного Сновидения - всё это лишь следствия той системы практик Охоты на Силу, которую однажды я встретил. 

Все эти вехи на моём Пути сотворила Сила, за которой я стал непрерывно охотиться.

Только теперь, когда Знание раскрыто, я стал ясно понимать необычность характера и качеств того персонажа, с которым долгое время отождествлялся и что Пробуждение произошедшее в этом теле - ум, не случайно.

  • В детстве, в начальных классах у персонажа проявилась  невероятная тяга к познанию, обучению. Начальные классы, я вспоминаю как некую магию...Я не мог оторваться от писания закорючек, которые превращались в слова, звуки и слоги - превращающиеся в чтение текстов, решение задач, в которых всегда находился ответ...
  • Но очень скоро, клеймо отличника, погубило те нежные ростки искреннего интереса, породив другое отношение к учёбе: должен, обязан.
    Это некое принуждение, длилось до окончания 7-го класса, когда я переехал в другой город, другую школу.  С этого возраста у меня начался подростковый протест. Я всё таки закончил школу с медалью и одновременно с  твёрдым решением, больше никогда не учиться ради оценок,  ради каких-то званий, регалий.
    Это решение, совпало с моим отъездом из родительской семьи, когда я уехал далеко от дома из солнечного Узбекистана в Сибирь, в самостоятельную жизнь, поступив в Медицинский  институт. Во глубине сибирских руд, я поступил в мед.институт- шутили мы на первом курсе, будучи студентами...
  • Я учился абсолютно не прилагая усилий, с усмешкой смотрел на однокурсников пересдававших экзамены с 4-ок на 5-ки и одновременно стремительно терял интерес к самому обучению, поскольку та медицина, которую мы изучали в институте, была мне совершенна  не близка...
  • Но на пятом курсе института, я вновь пережил невероятное Пробуждение интереса к познанию, познакомившись с профессором Пак Чже Ву, открывшим для меня окно в мир ЭНЕРГИЙ. Я запомнил его скромным и добрым человеком, увлечённым, открытым им методом лечения, с помощью микро акупунктуры.
  • Да именно тогда, возродилась моя тяга к Знаниям. Неудивительно, что в последующем, я встречу Путь, который так и называется Путь Знания.
  • Уже после окончания Института  находясь на повышении квалификации в Санкт-петербурге в 2003г,  мне попалась книжка Льва Гумилёва: теория  пассионарности, в которой он рассматривал такое понятие как пассионарные личности. Passion переводится с английского как страсть.
    Он писал о том, что есть люди, которые рождаются в тот момент, когда в космосе энергии распределяются таким образом, что  рождается очень страстно реализующая какую-то идею личность. Эти личности подчиняют одной идее всю свою жизнь.
  • Тогда я подумал, что это очень похоже на меня, только я себя называл не пассионарным, а целеустремленным. Ради той цели, которую я ставил перед собой, я мог жертвовать практически всеми благами жизни, во имя достижения того, что было важно для меня.
  • И так случилось, что моей целью стало ПоЗнание. Я ее не мог сформулировать долгое время, потому что, чтобы ее сформулировать нужно было пробудиться, но интуитивно я шел к ней  всю жизнь.
    Когда я познакомился с путем Толтеков, мне сразу стала понятна концепция Охоты на Силу. Познакомившись с этой идеей в возрасте 26 лет, она покорила меня, подтвердившись на практике и реализовав Предсказание о том, что всё в вашей жизни зависит от Личной Силы.
  • В этой новой Дистанционной Игре  Выход из иллюзии Ума, я последовательно даю эти основы Пробуждения, методом накопления Личной Силы. То есть этим самым, я хочу донести, что всё преображение Пробуждения, произошедшее со мной, обязано практикам накопления Личной Силы. Просто в один момент, когда Сила  была в нужном количестве, с помощью Учителя, она реализовалась в Знание. 
  • Сейчас, спустя более 20 лет, Охота на Силу привела к исполнению некогда невероятной  задачи - способности смещать Точку Сборки в непознаваемое.
    В результате ее подвижности и перемещения,  я стал видеть эту реальность из не познаваемого.
    Сейчас, я могу видеть как обычный мир, так и то, чем он является на самом деле.
    Вот эта внутренняя страсть passion- неуловимо  сохраняется во всех чертах характера персонажа и по сей день, потому что пределов, пока ты находишься в теле, для  Охоты на Силу не существует...

Конечно же, моя скорость развития чрезвычайно высока. Эта страсть к познанию была зарождена в космосе, еще до рождения тела и здесь она только разворачивается.

Я веду группы, обучая людей с 24 лет и всегда, я обучал в высокой интенсивности темпа, который является лишь слабой тенью моего внутреннего темпа и отражением той страсти, которая наполняет меня.
Темп обучения имеет большое значение, поскольку преодолеть Силы Майи, Силу неведения, магию этой иллюзии, можно только имея высокий темп развития.

Как человек из обычной фиксация точки сборки, я считаю себя очень счастливым, поскольку мне удалось встретить людей, впоследствии ставших Учениками, способных выдерживать темп, в котором я  передаю Знания.

  • Нужно сказать, что Знания невозможно передать если у Ученика нет Личной Силы. В понятие Личной Силы входит всё.
  • Но с положения точки сборки на безымянном Сознании, я счастлив независимо от того есть ли у меня Ученики, в забвении я или популярен, поскольку в таком положении точки сборки, восприятие счастья исходит из Бытия, а Бытие оно беспричинно и бессмысленно.
  • На этих Зимних Играх, мы подошли к очень тонкой игре, доступной для всей группы -  "Чувство Я не Я".

Мы будем играть с причиной этой иллюзии, с причиной процветания майи - чувством Я  или тонким Эго.

Для такого разотождествления,  очень хорошо заходить из персональности и в частности на этих играх, все игроки заходят через игру Психогенетика.
Сама психогенетика наглядно показывает маски этого чувства Я и силу индивидуальных впечатлений (самскар) сформировавших определённые тенденции ума (вассаны). 

Чувство Я всегда имеет какие-то тенденции ума.
Через эти тенденции, мы подбираемся к  чувству Я, посредством методов Психогенетики.

И вот здесь и происходит смещение точки Сборки в непознаваемое. Но это новое положение, я буду указывать на сатсангах, которые вкраплены между геймами дистанционных игр.

Так же как в своё время, моя точка  Сборки была смещена с помощью Учителя, также и я, незаметно, но постепенно, веду Ученика к этому моменту.

  • На Пути важно участвовать в розыгрыше Силы из Силы и иметь намерение сместив точку Сборки выйти из известного в не известное, а затем в непознаваемое.
  • Степень зрелости игроков в Академии Лила достаточно разная.
    Также, у каждого игрока есть свой максимально возможный темп.
    Поэтому это совершенно не означает, что принимать участие нужно в каждом розыгрыше Силы.
  • Во-первых этого и не получится, потому что на каждое такое сражение за Силу, нужно пройти  отборы.
    И эти отборы начинаются за долго до их начала и начинаются они конечно же с намерения.
  • Если у вас нет намерения, попасть на розыгрыш Силы, вы можете попасть один раз благодаря удаче...но систематически участвовать  в розыгрышах Силы, возможно только с подачи намерения, которое в свою очередь  определяется ЗРЕЛОСТЬЮ...Намерение у вступившего на Путь совершенно ясное - выйти из этой иллюзии Майи...Но ЗРЕЛОСТЬ прежде всего показывает какие потребности вами движут? Вообщем-то, какая потребность актуальна, там вы и оказываетесь...
    Когда есть намерение обретения высшего Знания - это оживляет высшую потребность человека в самоактуализации. А мы такие существа, что прежде всего наша жизнь состоит из удовлетворения потребностей.

    Если вы готовы  к Охоте на Силу в данном розыгрыше, значит ваше намерение связано с удовлетворением потребности в самоактуализации.
    В этом случае ваша Сила словно выбрасывает вас в нужное время, в нужное место.
    Но если вы говорите что у вас чего не хватает, значит на самом деле вы обеспокоены решением какой-то потребности более низкого порядка, которую нужно честно озвучить и настроиться на игру этого уровня, продолжая Охотиться на личную силу...
    Когда вы обладаете Силой, ничто не сможет вам помешать оказаться в нужном  розыгрыше.

Но ещё раз скажу, что зрелость у Учеников Академии Лила разная и поэтому, мы априори видим высокий темп одних игроков и средний или низкий других...
Здесь важно понимать свой уровень зрелости и не унывать, а практиковать и продолжать Охотиться на Силу.
Ваша Сила это вопрос времени и усердной практики!!!

Яхуу!

Играем!

С Любовью, Рама.


Автор: Сангха