Friday 13, October 2023

Разлейся сердцем духовным над морской гладью!…

— Такой простор способствует росту души! И это — очень важно!

Осознай, сколь может быть огромна душа! Ты сейчас — ведь не просто больше тела. Но — огромен!

И стремись реально ощутить себя над всей поверхностью нашей планеты!

И — ощущай огромные руки души!...

А теперь — уйди душой туда, где вдали словно соединяются небо и морская гладь. Опустись, словно нырни «за край Земли» за горизонтом! Там — можно познать один из входов в Бескрайность Священного Огня, подобного бесконечному по размерам Солнцу!

Через слияния с Божественным Сознанием в Аспектах Света, а затем и Божественного Огня — мы учимся быть сами Божественными!

  • — За годы жизни в теле человек обычно привыкает отождествлять себя с телом. Но мы — души, а не тела! Мы живы — и без тел! И мы можем жить, вовсе не будучи «привязанными» к нашим телесным оболочкам!

«Посмертная» же жизнь без тела, однако, для разных душ может быть весьма различна… Печальна участь тех, кто жили в ненависти или страхе, были пленниками своих корыстных желаний! Они оказываются жертвами ненависти более сильных, чем они сами злодеев…

Совсем иная участь тех, кто приучили себя к жизни в любви и свете в мирах тончайших! Как радостно таким душам осознавать свою Свободу от материи — в эоне Божественных Света и Огня!

  • Представь, что у тебя уже нет тела. Тебе некуда больше вернуться… И теперь ты не имеешь иного дома для души, кроме Дома Света-Огня. Изучи это!

Ещё: чтобы, растождествившись с телом, не потерять возможность действовать, ты должен уже сейчас научиться использовать руки души. Тогда потом — они будут нести Силу Целого туда, куда направить Её необходимо. Всевидящи — ладони и пальцы у таких рук!

А форма сознания, подобная телу, только гигантская, — для нас привычна и потому удобна также и в тончайших мирах.

Именно из Света себя-души мы можем сформировать свой новый гигантский Божественный Облик! Попробуй!

  • Как гора, состоящая из Света, вздымающаяся над морским простором, ты можешь подняться из Океана Божественного Света. И — сформируй также свои лицо, руки, торс!

Облики из Света огромных размеров — часто используются Божественными Душами для общения с воплощёнными людьми, обладающими способностью видеть душой.

Такой Облик, способный действовать, очень перспективен как для будущей помощи без обладания материальным телом — воплощённым людям, так и для теперешних твоих усилий по освоению Божественного бытия.

Такое Тело Света станет впоследствии твоим вечным Телом. Его размер возможно будет изменять, а светимость — немного уплотнять, когда требуется общаться с воплощёнными людьми.

А ныне — энергии, составляющие твоё материальное тело, будут преображаться, обожествляясь, в то время, когда центр восприятия Мироздания ты будешь иметь в Теле Света.

В нём — реально жить и воспринимать миры тончайшие.

  • Для взаимоотношений же с плотным миром — ты будешь проявлять всё необходимое сквозь своё материальное тело.

Не за один день — даже ты, который в прежних жизнях уже касался этих состояний, освоишь сказанное мной. Но, если не упражняться, то легко утрачиваются и уже наработанные прежде умения. Поэтому надо трудиться, осваивая новое, до тех пор, пока оно не станет естественным свойством души.

Автор: Сангха